Перейти к содержанию
uslav

Терморегуляторы, инкубаторы

В теме 192 сообщения

В 07.12.2016 в 12:41, Брониславович сказал:

70 + - 5%.  Большая часть всех измерителей влажности на самом деле индикаторы влажности т.к. они имеют большую погрешность измерения , больше 10 %.

При длительном содержании маточников при пониженной влажности появляются дефекты крыльев и "застывшие" матки в маточниках, как и при кратковременном охлаждении маточников. При повышенной влажности разжижается канди в клеточках.

Интересно узнать у вас, Брониславовичу, как  у одного из самых опытных матководов о вентиляции в инкубаторе.

Я что-то не нашел точного описания этой проблемы. Там обязательно должен быть вход и выход для воздуха?:dntknw:

Поделиться сообщением

В 10.12.2016 в 21:44, miro сказал:

треба занятись інкубаторами,на сьогоднішній день достатньо елементів та приладів які є доступними та уможливлюють виконання за всіма вимогами,обовязково треба робити під резервне джерело гарантованого живлення,яке в розрахунку до навантаження має складати мінімум одну добу,стартерний акумулятор стільки не витягне,хоча літом у нас відсутність електроживлення була раз більше 10 годин,хоча на крайняк завжди можна закинути у вулик

Но и этого было бы достаточно, чтоб угробить не одну закладку, если вы выводили б не одну партию.:dntknw::IMHO1:

Или я не совсем прав?:ah:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, luka сказал:

Интересно узнать у вас, Брониславовичу, как  у одного из самых опытных матководов о вентиляции в инкубаторе.

Я что-то не нашел точного описания этой проблемы. Там обязательно должен быть вход и выход для воздуха?:dntknw:

Разговор на эту тему был...Если крышка инкубатора открывается за день  несколько раз то можно обойтись и без вентиляции. Думаю что для объема инкубатора 40 - 50 литров достаточно будет входного и выходного отверстия для вентиляции d = 20 -25 мм.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Брониславович сказал:

Разговор на эту тему был...Если крышка инкубатора открывается за день  несколько раз то можно обойтись и без вентиляции. Думаю что для объема инкубатора 40 - 50 литров достаточно будет входного и выходного отверстия для вентиляции d = 20 -25 мм.

Большущее спасибо вам за такой быстрый ответ:hi::wave:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luka сказал:

Большущее спасибо вам за такой быстрый ответ:hi::wave:

Не большое замечание, через  выходное отверстие в инкубатор заходят пчелы ( наверно привлекает запах маток ) поэтому его желательно прикрыть сеточкой. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Брониславович сказал:

Не большое замечание, через  выходное отверстие в инкубатор заходят пчелы ( наверно привлекает запах маток ) поэтому его желательно прикрыть сеточкой. 

Благодарю, я это уже предусмотрел.:ay::hi:

Поделиться сообщением

В 28.01.2017 в 17:33, Брониславович сказал:

Аж неудобно вас тревожить....:ah: 

Но вот такой вопрос: приобрёл датчик и определитель температуры и влажности РТРВ - 16\П. Работает отлично. Но вот вопрос: а как его подключать? Ведь и вентилятор и подогревающий элемент должны подключаться в одно и тоже гнездо? А работа вентилятора и нагревателя должны же руководится отдельно в соответствии техданных каждого прибора...:ooops: 

Может кто в курсе? Буду сердечно признательный.:az::please:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, luka сказал:

Но вот такой вопрос: приобрёл датчик и определитель температуры и влажности РТРВ - 16\П. Работает отлично. Но вот вопрос: а как его подключать?

А что, в комплекте инструкции по подключению нет?

Изменено пользователем Фомич

Поделиться сообщением

В ‎31‎.‎01‎.‎2017 в 18:43, Фомич сказал:

А что, в комплекте инструкции по подключению нет?

Тьфу ты, а я про неё просто забыл! :ay:

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 19:57, Граніт сказал:

Я поставил на дно емкость из под старого холодильника. площадь воды можно перекрывать, но я этого не делаю. Кроме того сама вода работает как аккумулятор тепла и не позволяет резко снижаться или повышаться температуре. Единственное, что нужно часто доливать. Проколов с выводом маток ни разу не было, даже при том, что отключали свет часа на 4.

А Ифк пленку для нагрева в инкубаторе вы не пробовали использовать? А может у кого-то есть опыт в данном вопросе? :ah:

Поделиться сообщением

Пленка будет работать, надо помнить , что мощность одной секции 18 ВТ, если теплоизоляция слабая может не хватить мощности нагревателя.

Поделиться сообщением

3 години тому, Брониславович сказав:

Пленка будет работать, надо помнить , что мощность одной секции 18 ВТ, если теплоизоляция слабая может не хватить мощности нагревателя.

Але, якщо об"єм інкубатора невеликий і надійна ізоляція, думаю, що повинно вистачити й цього..:IMHO: Але вплив Іфрачервоного випромінювання  на маточники мені пока точно  невідомий. А ти, Геннадію, з ним ще не експерементавав?:ah:

Не зустрічав пока ніде таких повідомлень. Цікаво було б дізнатися...:ah:

Поделиться сообщением

11 час назад, ДобровоЛ сказал:

Але вплив Іфрачервоного випромінювання  на маточники мені пока точно  невідомий.

При такой температуре (35С) о этом термине можно не вспоминать...

Поделиться сообщением

Оба инкубатора работают в унисон Контрольный "китаец " сверху на градус впереди 

006 (3).JPG

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

25 хвилин тому, Мико сказав:

006 (3).JPG

Як контролюєте вологість? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мико сказал:

а сколько китаец показывает в семье

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sanich сказал:

Як контролюєте вологість? 

Не контролюю Тiльки пiдливаю воду в емнiсть . не вiдкриваючи iнкубатора ,через систему з крапельницi 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти