Перейти к содержанию

Терморегуляторы, инкубаторы


uslav

Рекомендуемые сообщения

В 07.12.2016 в 12:41, Брониславович сказал:

70 + - 5%.  Большая часть всех измерителей влажности на самом деле индикаторы влажности т.к. они имеют большую погрешность измерения , больше 10 %.

При длительном содержании маточников при пониженной влажности появляются дефекты крыльев и "застывшие" матки в маточниках, как и при кратковременном охлаждении маточников. При повышенной влажности разжижается канди в клеточках.

Интересно узнать у вас, Брониславовичу, как  у одного из самых опытных матководов о вентиляции в инкубаторе.

Я что-то не нашел точного описания этой проблемы. Там обязательно должен быть вход и выход для воздуха?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2016 в 21:44, miro сказал:

треба занятись інкубаторами,на сьогоднішній день достатньо елементів та приладів які є доступними та уможливлюють виконання за всіма вимогами,обовязково треба робити під резервне джерело гарантованого живлення,яке в розрахунку до навантаження має складати мінімум одну добу,стартерний акумулятор стільки не витягне,хоча літом у нас відсутність електроживлення була раз більше 10 годин,хоча на крайняк завжди можна закинути у вулик

Но и этого было бы достаточно, чтоб угробить не одну закладку, если вы выводили б не одну партию.:dntknw::IMHO1:

Или я не совсем прав?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, luka сказал:

Интересно узнать у вас, Брониславовичу, как  у одного из самых опытных матководов о вентиляции в инкубаторе.

Я что-то не нашел точного описания этой проблемы. Там обязательно должен быть вход и выход для воздуха?:dntknw:

Разговор на эту тему был...Если крышка инкубатора открывается за день  несколько раз то можно обойтись и без вентиляции. Думаю что для объема инкубатора 40 - 50 литров достаточно будет входного и выходного отверстия для вентиляции d = 20 -25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брониславович сказал:

Разговор на эту тему был...Если крышка инкубатора открывается за день  несколько раз то можно обойтись и без вентиляции. Думаю что для объема инкубатора 40 - 50 литров достаточно будет входного и выходного отверстия для вентиляции d = 20 -25 мм.

Большущее спасибо вам за такой быстрый ответ:hi::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, luka сказал:

Большущее спасибо вам за такой быстрый ответ:hi::wave:

Не большое замечание, через  выходное отверстие в инкубатор заходят пчелы ( наверно привлекает запах маток ) поэтому его желательно прикрыть сеточкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брониславович сказал:

Не большое замечание, через  выходное отверстие в инкубатор заходят пчелы ( наверно привлекает запах маток ) поэтому его желательно прикрыть сеточкой. 

Благодарю, я это уже предусмотрел.:ay::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2017 в 17:33, Брониславович сказал:

Не большое замечание, через  выходное отверстие в инкубатор заходят пчелы ( наверно привлекает запах маток ) поэтому его желательно прикрыть сеточкой. 

Аж неудобно вас тревожить....:ah: 

Но вот такой вопрос: приобрёл датчик и определитель температуры и влажности РТРВ - 16\П. Работает отлично. Но вот вопрос: а как его подключать? Ведь и вентилятор и подогревающий элемент должны подключаться в одно и тоже гнездо? А работа вентилятора и нагревателя должны же руководится отдельно в соответствии техданных каждого прибора...:ooops: 

Может кто в курсе? Буду сердечно признательный.:az::please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, luka сказал:

Но вот такой вопрос: приобрёл датчик и определитель температуры и влажности РТРВ - 16\П. Работает отлично. Но вот вопрос: а как его подключать?

А что, в комплекте инструкции по подключению нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?31?.?01?.?2017 в 18:43, Фомич сказал:

А что, в комплекте инструкции по подключению нет?

Тьфу ты, а я про неё просто забыл! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 07.12.2016 в 19:57, Граніт сказал:

Я поставил на дно емкость из под старого холодильника. площадь воды можно перекрывать, но я этого не делаю. Кроме того сама вода работает как аккумулятор тепла и не позволяет резко снижаться или повышаться температуре. Единственное, что нужно часто доливать. Проколов с выводом маток ни разу не было, даже при том, что отключали свет часа на 4.

А Ифк пленку для нагрева в инкубаторе вы не пробовали использовать? А может у кого-то есть опыт в данном вопросе? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка будет работать, надо помнить , что мощность одной секции 18 ВТ, если теплоизоляция слабая может не хватить мощности нагревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Брониславович сказав:

Пленка будет работать, надо помнить , что мощность одной секции 18 ВТ, если теплоизоляция слабая может не хватить мощности нагревателя.

Але, якщо об"єм інкубатора невеликий і надійна ізоляція, думаю, що повинно вистачити й цього..:IMHO: Але вплив Іфрачервоного випромінювання  на маточники мені пока точно  невідомий. А ти, Геннадію, з ним ще не експерементавав?:ah:

 Не зустрічав пока ніде таких повідомлень. Цікаво було б дізнатися...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ДобровоЛ сказал:

Але вплив Іфрачервоного випромінювання  на маточники мені пока точно  невідомий.

При такой температуре (35С) о этом термине можно не вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Терморегуляторы, инкубаторы
  • 3 months later...

Оба инкубатора работают в унисон Контрольный "китаец " сверху на градус впереди 

006 (3).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, Мико сказав:

Оба инкубатора работают в унисон Контрольный "китаец " сверху на градус впереди 

006 (3).JPG

Як контролюєте вологість? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мико сказал:

Оба инкубатора работают в унисон Контрольный "китаец " сверху на градус впереди 

а сколько китаец показывает в семье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Як контролюєте вологість? 

Не контролюю Тiльки пiдливаю воду в емнiсть . не вiдкриваючи iнкубатора ,через систему з крапельницi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
В 11.12.2016 в 19:37, dacha сказав:

Можливо і так, але ж ціни...

хіба це дорого  US $25.88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто може порадити хороший інкубатор для маточників   в зборі щоб не заморочуватись   просто включив  і  працює 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

делаю инкубатор,нарисовался вопрос: какой гигрометр использовать? кто по опыту подскажет?Спасибо

111.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 230 корпус легким движением приврашяется в инкубатор и обратно в корпус и зачем такие сложности в изготовлении :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гигрометр какой используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: если гигрометр ВИТ-2 установить в инкубатор, будет он работать как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Просто читаю и учусь сказал:

вопрос: если гигрометр ВИТ-2 установить в инкубатор, будет он работать как надо?

Я использую регулятор влажности SVWL-8040 под ванночкой стоит пленочный нагреватель который включает регулятор влажности и тем самым регулирует влажность в инкубаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То на рахунок готового  інкубатора в зборі ніхто неможе запропонувати і порадити де купити 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...