Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2015рік


Рекомендуемые сообщения

А тут все просто, купується матеріал з нього виводяться матки і тоді або вони влаштовують або ні і все.

Не все так просто. Це живі істоти. Не одомашнені, не приручені і не контрольовані людиною на 100%. І Ви їх тримаете не в себе в кімнаті, чи сараї, а живуть вони частково в дикій природі. І якщо кожному "пасічнику" заманесься ввозити шо не поадя - подумайте до чого можна дійти! Та вже доходе.
Саме цим він і займається - набуває досвіду і коли він його набуде і буде повністю впевнений в якості свого продукту ціна буде зовсім іншою

Або не набуде. І по результатам своеї роботи (років 10) вийде на точок і скаже: Браття! Експеримент не вдався. Шкоди від нього більше, ніж виручено грошей. Всім людям властиво помилятися.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саме цим він і займається - набуває досвіду і коли він його набуде і буде повністю впевнений в якості свого продукту ціна буде зовсім іншою

Або не набуде. І по результатам своеї роботи (років 10) вийде на точок і скаже:
Ніяких 10 років. Якщо якість маток далека від заявлених від оголошені, то вже на наступний сезон тут черги не буде. От я замовив одну матку на пробу - якщо якість мене влаштує буду замовляти ще, а ні - на наступний рік буду шукати вихід на матки ШЗ з Європи - поки що даємо шанс українським зачинателям цієї справи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Wladimir K @ 12.1.2015, 13:40) А тут все просто, купується матеріал з нього виводяться матки і тоді або вони влаштовують або ні і все. * Не все так просто. Це живі істоти. Не одомашнені, не приручені і не контрольовані людиною на 100%. І Ви їх тримаете не в себе в кімнаті, чи сараї, а живуть вони частково в дикій природі. І якщо кожному "пасічнику" заманесься ввозити шо не поадя - подумайте до чого можна дійти! Та вже доходе.

Це як з препаратами для обробітку від кліща, користуйтесь українським тому що. Намагаюсь купувати все при наявності відповідного сертифіката европейської лабораторії. Матки всі заявленні з відповідними бумагами, бачив на власні очі, які підтверджені європеськими інститутами, результат залежить від роботи пасічника і його проб і помилок, а матеріал є. Якщо штучно запліднювати, то якість буде відповідна, головне, щоб матка давала матеріал для виведення. А на рахунок української степової кому потрібно матеріал в наших краях можна знайти, але чомусь мені він не подобається, такий важливий в природі інстинкт як захист гнізда і ще де сертифікація в європейських інститутах чи лабораторія матеріалу. Бджолу змінили ми своїми діями і селекцією, сучасна бджола на Україні без допомоги людей вже не виживає.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все змахує на антирекламу

вона і є ;):umora:
Надеюсь на простые и понятные ответы без подтекстов

попробую ответить. я ведь не от кого ничего не скриваю и если говорю что, то за слова стараюсь отвечать. :)
Не кажется ли Вам что в обьявлении указана не вся правда о предлагаемых Вами матках?

нет не кажется. на відміну від вас в моему оголошенні все ясно є паспорти матеріала є данні із європейских баз є люди які бачили як я провожу інсемінацію , нарешті на всі питання я даю правдиву відповідь , а не на 80% :wave:
1. Матки завезены в Украину контрабандой. Не было ветеринарного контроля, соответствующего оформления, что является нарушением Закона Украины (даже нескольких)

не можу вам нічим допомогти, нажаль. матки як завозились так і будуть завозитись . і це не від мене залежить і не від вас.
2.Опыта искуственного осеменения нет и продажа маток ИО ранее не производилась. Следоватьно не проводились ранее (проводятся на покупателях) исследования по таким пунктам: - продавец не знает как будут вести проданные матки при подсадки в семьи других пород - будут ли адаптированы к новому климату - будут ли бороться с местными болезнями - перезимуют ли наши зимы

опита нет у вас а у меня уже есть чуток ;) В прошлом году пару маток продал , даже у одного нашего форумчанина есть. продавец знает как будут вести себя матки . или ви думаете продавец матки сам не подсаживал на другие породи ? по последних трех вопросах ето ваши фантазии.
можно дописать, что если не принесут 127% меда (от чего ситать?)

если би ви знали что значат ети цифри то ен писали би всякий бред. учитесь :)
Если укусит пчела - компенсация А если рой уйдет - полная компенсация ущедшего роя!

я только представил сколько компенсаций за ужаление нужно будет виплатить вам своим клиентам , а за роение ето вообще банкротство :umora::umora::wave:
Тільки споживачеві треба давати більше достовірної та правдивої інформації.

так точно ! :ay: або на 80% у вашому випадку :wave::az:
"Паланочка" только в 2013 году впервые увидел"живьем" весь набор инструментария для ИО на мастер-классе

ио интересуюсь не вчера , а если даже глянуть етот форум то заинтересованость била еще в 2011 году. в 2013 сезоне у меня били определенная работа по етой теме но , успеха не било. в 2014 у меня есть результат, матки сеют и все получается. Но работать есть над чем , не все так как би хотелось. Много есть такого что надо проработать на практике.
По большому счету, opr06K9M.gif всех маток ИО, которые "Паланочка"предлагает к продаже в 2015г, нужно было-бы отдать пасечникам для опробирования, наблюдения, изучения на предмет соответствия объявленному:

тоесть ви предлагаете мне проработать сезон произвести с полтищи маток ио и раздать потому что вам так хочется ? ;):umora::umora: а на счет цифр , так ви хоть разберитесь что они значат , а потом предявляйте требования. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Саме цим він і займається - набуває досвіду...
Вибачте, а чого це він "набуває досвіду" за рахунок пасічників? А з іншого боку, Ви праві "Не хочете - не купуйте..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научный сотрудник рассказывает о породном районировании пчел. А так же о селекционных достижениях Украинских пчел. UkrStep, - Это ваш друг? JSQQMB97_NI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте, а чого це він "набуває досвіду" за рахунок пасічників?

Отвечу я вам. Вы видели сколько стоит племенной материал, какой курс евро. Сколько стоит оборудование, расходники, и трудоемкость процесса. Так что 250 грн. это практически цена себестоимости. :IMHO1: Для сравнения в Европе стоимость только за осеменение одной матки 17-20 Евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте, а чого це він "набуває досвіду" за рахунок пасічників?
Типичный ворос нашей ментальности.... Ответ прост, потому что у Вас и у меня другого выхода нет. А собственно в любой отрасли клиент платит за опыт ученика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браття! Експеримент не вдався. Шкоди від нього більше, ніж виручено грошей.

який експеремент ? я запліднюю маток і все , даю на 100% чистопородний матеріал, якби в мене був такий матеріал степової як по карніці , давав би і його . в чому ви бачите експеремент ? матки або сіють або ні і третього не дано.
Вибачте, а чого це він "набуває досвіду" за рахунок пасічників?

конкретно за ваш рахунок не набуваю так що не хвилюйтесь. :wave:http://www.pasiekamellifera.com/ru/cennik-matek-ru курс 1 злотий 4,5грн. 120 злотих =540 грн. без доставки. ( це еквівалент того що я пропоную за 150грн) 180 злот.=810 грн без доставки (а це те що за 250 грн) Поляки купують у німців матки і за допомогою іо спарють, те саме що запропонував я , єдине що в мене не має бренду , а наприклад у марії гембали є. а це один з європейских інститутів https://www2.hu-berlin.de/bienenkunde/index.php?id=44 саме запліднення для вас буде коштувати 25Є =500 грн. _______________________ alekzander це я спеціально для вас щоб без "тренування на вас" :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ви предлагаете мне проработать сезон произвести с полтищи маток ио и раздать

Вам и предлагают уйти в затвор лет на 5-10, хорошо потрудиться и выйти с результатом или его отсутствием. Ну и пожалуйста не витиевато, а прямо перед всем содружеством четкие ответы: 1. Матки завезены в Украину контрабандой. Не было ветеринарного контроля, соответствующего оформления, что является нарушением Закона Украины (даже нескольких) Контрабанда? Да - нет Нарушили законы Украины? Да- нет. - продавец не знает как будут вести проданные матки при подсадки в семьи других пород - будут ли адаптированы к новому климату - будут ли бороться с местными болезнями - перезимуют ли наши зимы - КАКОЙ ВРЕД НАНЕСУТ МЕСТНЫМ ПОРОДАМ ПЧЕЛ. Последствия Вашей деятельности полностью просчитаны для пчеловодов, клюнувших на циферы, а главное для природы нашей матери Украины? Да- нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и предлагают уйти в затвор лет на 5-10, хорошо потрудиться и выйти с результатом или его отсутствием.

перед тем как чтото предлагать сделайте ето сами :wave: у меня уже есть результат . надеюсь в етом сезоне будет еще лучше.
1. Матки завезены в Украину контрабандой. Не было ветеринарного контроля, соответствующего оформления, что является нарушением Закона Украины (даже нескольких)

Зачем ви задаете глупие вопроси ? я маток лично не завозил , как завозят в Украину представляю в общих чертах. к томуже к етой теме ето вообще не имеет никакого отношения. я не предлагаю маток ИО с європи , а своих ИО. потому давайте по теме. ви хотите купить маток ? а если ви решили устроить митинг на тему нет завозу иних пород , то ви не туда попали, создайте себе тему и митингуйте сколько душа просит. :hi:
продавец не знает как будут вести проданные матки при подсадки в семьи других пород

продавец знает говорю 2 раз третий не буду.
- будут ли адаптированы к новому климату

будут
- будут ли бороться с местными болезнями

может приведете какие такие местние болезни каких нет например в германии ?
- перезимуют ли наши зимы

успешно зимуют , даже в общем по групах лучше степних.
Последствия Вашей деятельности полностью просчитаны для пчеловодов, клюнувших на циферы,

Борис Иванович , я вам тоже вопрос задам . ;) попрошу ответить . а то я тут пишу а ви похоже не в курсе что те цифри обозначают . так вот ви знаете что они значат или нет ?
Да- нет.

;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браття! Експеримент не вдався. Шкоди від нього більше, ніж виручено грошей.

який експеремент ? я запліднюю маток і все , даю на 100% чистопородний матеріал, якби в мене був такий матеріал степової як по карніці , давав би і його . в чому ви бачите експеремент ? матки або сіють або ні і третього не дано.
Сіють до пори, до часу. ;) Якби Ви відповіли: "Мої матки сіють вже третій сезон". Тоді про щось можна говорити. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сіють до пори, до часу. wink.gif Якби Ви відповіли: "Мої матки сіють вже третій сезон". Тоді про щось можна говорити. opr06K93.gif

Ні 3 сезон не сіють . Ви почекайте пару сезонів і все буде. :wave: Тільки ціна тоді буде теж не така як зараз :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сіють до пори, до часу. wink.gif Якби Ви відповіли: "Мої матки сіють вже третій сезон". Тоді про щось можна говорити. opr06K93.gif

Ні 3 сезон не сіють . Ви почекайте пару сезонів і все буде. :wave: Тільки ціна тоді буде теж не така як зараз :wave:
Ви дайте результат, а кошти ми найдемо ;) І потрібно пам'ятати - НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО. Удачі :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ви предлагаете мне проработать сезон произвести с полтищи маток ио и раздать

Вам и предлагают уйти в затвор лет на 5-10, хорошо потрудиться и выйти с результатом или его отсутствием. Ну и пожалуйста не витиевато, а прямо перед всем содружеством четкие ответы: 1. Матки завезены в Украину контрабандой. Не было ветеринарного контроля, соответствующего оформления, что является нарушением Закона Украины (даже нескольких) Контрабанда? Да - нет Нарушили законы Украины? Да- нет. - продавец не знает как будут вести проданные матки при подсадки в семьи других пород - будут ли адаптированы к новому климату - будут ли бороться с местными болезнями - перезимуют ли наши зимы - КАКОЙ ВРЕД НАНЕСУТ МЕСТНЫМ ПОРОДАМ ПЧЕЛ. Последствия Вашей деятельности полностью просчитаны для пчеловодов, клюнувших на циферы, а главное для природы нашей матери Украины? Да- нет.
И почему в затворничестве, почему один? Мне тоже интересны результаты роботы "Паланочки", и охота даже за деньги , протестировать его труды. Чем больше будет тестируемого материала, тем ясней будет картина в целом. Племенной материал стоит очень дорого, "Паланочка" же предлагает племматериал , как для меня, по сказочной цене. При этом дает полную консультацию по маткам ИО. А на щёт вреда местным пчелам, то карника и карпатка, практически одна пчела, бакфаст генетически похож на ук.степ :hi::hi::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачі

дякую . :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите заказ на 2 В21(МАА) и 2 C-T1075 6-115-5-2012 не проверенных примерно на середину июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите заказ на 2 В21(МАА) и 2 C-T1075 6-115-5-2012 не проверенных примерно на середину июня.

отвечу сейчас приват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

єдине що в мене не має бренду , а наприклад у марії гембали є.
Так ,для информации ,в 2014 г,я и БДЖОЛОПОТАМ ,купили маток от Марии без проверки на засев,и шо вы думаете,брендовые матки из польши не зачервили ,ни у меня ни у БДЖОЛОПОТАМА .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ви задаете глупие вопроси ? я маток лично не завозил , как завозят в Украину представляю в общих чертах. к томуже к етой теме ето вообще не имеет никакого отношения. я не предлагаю маток ИО с європи , а своих ИО. потому давайте по теме. ви хотите купить маток ? а если ви решили устроить митинг на тему нет завозу иних пород , то ви не туда попали, создайте себе тему и митингуйте сколько душа просит.

Мне кажется в ответе не достает толерантности, честности. А вроде как бы превосходство, неуважение к собеседнику. Не престало... Вы скажите прямо пчеловодам - да контрабанда, да нарушаю законы, да не знаю последствий ИО. Как раз к этой теме это и относится. Как и кто сможет предупредить пчеловодов о подводных камнях этого потока? По моему Вы строите дом на песке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

єдине що в мене не має бренду , а наприклад у марії гембали є.
Так ,для информации ,в 2014 г,я и БДЖОЛОПОТАМ ,купили маток от Марии без проверки на засев,и шо вы думаете,брендовые матки из польши не зачервили ,ни у меня ни у БДЖОЛОПОТАМА .
Справедливості ради хочу сказати що мені прислали 2 матки (помилково), одну з них віддав знайомому пасічнику - в нього та матка зачервила, але потім він не вгледів і зробили там ТЗ - так що 1 з 3 :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ,для информации ,в 2014 г,я и БДЖОЛОПОТАМ ,купили маток от Марии без проверки на засев,и шо вы думаете,брендовые матки из польши не зачервили ,ни у меня ни у БДЖОЛОПОТАМА .

Игорь , а разговор про замену на етот сезон был ?
Мне кажется

А мне не кажется. меняйте "песню " уже "оскому" набило
да не знаю последствий ИО.

я имею представление об матках ио может не на 5 но на 4 думаю потянет. а вот ви что вообще об етих матках знаете ? чтото мне кажется у вас про ио такое же представление как и про "цыфри" на которие ви ссилались , пока вас не спросили что они значат ;)
але потім він не вгледів і зробили там ТЗ - так що 1 з 3

Є декілька моментів з матками іо які потрібно враховувати при підсадці і роботі з ними. До тогож матки репродуктивні і товарні з польщі запліднюються різною кількостю сперми , ті що попали вам з дешевших , це були матки запліднені (скоріше всього до 4 мкл і менше) невеликою кількістю сперми. Причини тихої заміни можуть бути декілька. Головна вада маток ИО це те що виділення тергіального феромону (який сигналізує що матка плідна) починає виділяється аж через місяць -півтора в достатній кількості. Недостаток феромону може бути причиною тихої зміни, але ця причина проходить коли матка починє виділяти його вдосталь. Також може бути причиною зміна породи , але це також проходить після зміни бджоли. В результаті перший місяць відводок з маткою ІО може відставати в розвитку. Але далі сімя з маткою іо не відстає в розвитку від природньо спарених маток. Також причиною тихої зміни може слугувати мала кількість сперми в сімяприймачові, але це не є самою причиною тихої зміни , а лише тягне за собою дії які будуть слугувати причиною тихої зміни . як то погана яйцекладка і так далі. Якаж кількість сперми достатня ? Якщо почитати Рутнера то він рекомендує дозу у 8 мкл , одноразово чи 4 мкл 2-разово. в Georg Macha використовує 8мкл одноразово, але при виборі дози є і інші фактори які впливають на це. рутнер пише що достатня доза це така доза при якій матка не вилітає на повторне спарювання. при цьому приводить статистику що при одноразовому осіменінні 57 % маток намагаються вилетіти на дообліт. чи можливо перевірити у матки чи достатня доза сперми ? мені не відомий такий спосіб , без розтину самої матки і огляду сімяприймача. Тому щоб бути впевненим що ваша матка необлетиться при підсадці обовязково на льоток ставиться решітка , до тогож вона служить і для попередження зальоту інших маток. при ІО можливе інфікування маток .і якщо воно має місце то матка гине в перші дні. причиною того що матка не сіє можуть бути декілька причин. наприклад матка запліденнна великою дозою сперми і при цьому в перші години не отримала нормального догляду, як то температура достатня кількість бджоли і так далі. якщо сперма за перші пару годин в своїй основній масі не видаленна з непарного яйцевода то там утворюється пробка , яка в подальшому не дасть матці червити. таке буває і під час природнього обльоту , якщо нук слабенький а матка отримала велику дозу сперми , похолодання. той хто виводив маток міг це спостерігати. в результаті бджоли кормлять матку матка збільшуется в розмірі , по вигляду повинна класти яйця а не кладе, у матки забиті яйцепроводи. також матка може не червити якщо матку некормлять бджоли, у матки ен утворюється свита , матка мала і так далі , якщо бути спостережливим це видно. в такому випадку потрібно змінити відводок , часто це допомагає. _____________________________ Борис Іванович ваша черга розказати нам про :wave:
последствий ИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Паланочка", а какой дозой спермы осеменяете Вы? Однократно. или двукратно? На сколько матке хватает спермы? Не ругайте за любознательность :baby::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ,для информации ,в 2014 г,я и БДЖОЛОПОТАМ ,купили маток от Марии без проверки на засев,и шо вы думаете,брендовые матки из польши не зачервили ,ни у меня ни у БДЖОЛОПОТАМА .

Игорь , а разговор про замену на етот сезон был ?
Да какая замена,просто партия зашла,мне предложили, я взял,меня предупредили что без проверки. Притензий ни к Марии ни к продавцу не имею. :hi: Дело не в замене а в бренде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Паланочка", а какой дозой спермы осеменяете Вы? Однократно. или двукратно? На сколько матке хватает спермы? Не ругайте за любознательность

В етом сезоне били разние и 4 мкл и 8 мкл. в 2015 на продажу думаю будет так, маток которие будут с проверкой буду осеменять 8 мкл , одноразово или по 4мкл 2 разово. матки которие будут без проверки 6 мкл.одноразово или 2 раза по 4мкл если получится такая схема. связанно ето с тем что чем чем больше доза тем больше требования к содержанию матки после осеменения . матки без проверки ето матки которие после осеменения содержатся в инкубаторе с стабильной температурой и небольшим количеством пчел, а потому дать им большую дозу нельзя , сперма не усвоится. при проверке на расплод , матка будет подсаженна не в инкубатор а в нук потому там можно дать большую дозу. Дози одноразовой в 4 мкл, должно бить достаточно для работи матки в 2 сезонах . не буду загадивать сколько сезонов матки будут червить потому как не имею опита на много вперед . теоретичски при таких дозах как я пишу и нормальной миграции сперми , матка должна не отличатся от природно осемененой матки по количеству сперми. есть правда еще один момент . сперма должна бить качественная. По большому счету ИО очень зависит от качества трутня.
Да какая замена,просто партия зашла,мне предложили, я взял,меня предупредили что без проверки. Притензий ни к Марии ни к продавцу не имею. opr06K93.gif Дело не в замене а в бренде.

понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...