Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2015рік


Рекомендуемые сообщения

Да до 8 дня матка будет в нуклеусе

Наверное надо уточнить что этот нуклеус закрыт разделительной решеткой и матка не может выйти на облет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хадзумаки ,ну ето тоже что объяснять что небо голубое или океан соленый :umora: на летке решетка ,на 6 день матка изолируется в клеточку между рамок, с клеточки свободно на рамки выпускается уже после осеменения и с подрезаным крылом. Решетка стоит постоянно до отбора матки с нука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ето тоже что объяснять что небо голубое или океан соленый

Как понял я этот человек не знает об этом :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ и с подрезаным крылом. Решетка стоит постоянно до отбора матки с нука.
Это значит что матки и.о будут с подрезанным крылом?? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с подрезаным крылом. Ето не исключает возможности матки взлететь ,но спарится она уже не может, нет скорости и стабильности лета. подрезаю сразу после введения семени, перед меченением. При посадке, решетка обязательна. Понемногу отправляются непровереные имею уже парочку начавшых сеять.. Огромная просьба ко всем заказчикам ,подсажывать не спустив рукава,не в семьи с расплодом. Сегодня осеменил 21 матку , для меня рекорд, ,всего уже осеменил 73 штуки, 10 отослал, на днях отошлю ещё пару десятков непроверных выдержанных по 3-5 дней. На проверке пока сидит 5 маток моих и 7 маток присланых на осеменение и проверку. Всех заказчиков прошу не волноватся, матки будут ! Раньше позже но будут , я работаю... Очень отвлекают звонки ,некоторые заказчики звонят чуть не каждую неделю. Я не против поговорить ,но мне работать надо. Сегодня вышел за трутом пока набирал ,минут 5-10 телефон оставил в лаборатории, 7 пропущенных ,сижу набирают сперму звонят, вводу капилляр звонят, и не ответить нельзя и говорит некогда. Матки будут, как только так я сразу прозвоню ,ну не будет раньше оттого что вы о себе напомните. Непровереные выдержываю для того чтобы если какая матка случаем подхватил какую заразу пропала у меня ,а не у вас,потому не подгоняйте... А когда получите матки подсадите правильно! Небольшой Нук отводок на молодую не летную пчелу, когда же матка посеет тогда подсилить расплодом на выходе ( не открытым ,а то матку могут убить) и будет вам отводок или семья. Главное правило не спешы! Пчелы если трусите на Нук,выдержать 3 суток на рамке с медом в прохладном тёмном помещении, под вечер засыпаете Нук дайте корм и между рамочек матку в клеточке. И опять на сутки в тёмное помещение. Не забывайте по вентеляцыю ! Выставляет под вечер открывает клеток пусть облетятся,в Нук посмотрите на следующий день если на клеточек все нормально ( должно быть нрмально) открывание проход к канди и ставила обратно,или если не боитесь рискнуть выпускайте на сот,но рядом держыте росинку! На следующий день контроль, можно и под вечер ,как уже интерес.. будет. Дальше ждите засев. Если у вас есть свой способ посадки и он даёт стабильный результат подсажывайте своим способом. Если не принимают никак, садите в изолятор на рамки с выходящей пчелой без пчел, или если нет изолятора верхний корпус использовать в роли инкубатора. Молодая серая пчела примет все что хочешь! Главное хотеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Очень отвлекают звонки ,некоторые заказчики звонят чуть не каждую неделю. Я не против поговорить ,но мне работать надо. Сегодня вышел за трутом пока набирал ,минут 5-10 телефон оставил в лаборатории, 7 пропущенных ,сижу набирают сперму звонят, вводу капилляр звонят, и не ответить нельзя и говорить некогда.
Артемію, придбай пристрій до телефону, що чіпляється на вухо. :ay: А взагалі, повідом замовників, що дзвінки приймаються, приміром, лише з 19.00 до 20.00. Бо дійсно, так час дуже губиться даремно. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с подрезаным крылом. Ето не исключает возможности матки взлететь ,но спарится она уже не может, нет скорости и стабильности лета. подрезаю сразу после введения семени, перед меченением. При посадке, решетка обязательна. Понемногу отправляются непровереные имею уже парочку начавшых сеять.. Огромная просьба ко всем заказчикам ,подсажывать не спустив рукава,не в семьи с расплодом. Сегодня осеменил 21 матку , для меня рекорд, ,всего уже осеменил 73 штуки, 10 отослал, на днях отошлю ещё пару десятков непроверных выдержанных по 3-5 дней. На проверке пока сидит 5 маток моих и 7 маток присланых на осеменение и проверку. Всех заказчиков прошу не волноватся, матки будут ! Раньше позже но будут , я работаю... Очень отвлекают звонки ,некоторые заказчики звонят чуть не каждую неделю. Я не против поговорить ,но мне работать надо. Сегодня вышел за трутом пока набирал ,минут 5-10 телефон оставил в лаборатории, 7 пропущенных ,сижу набирают сперму звонят, вводу капилляр звонят, и не ответить нельзя и говорит некогда. Матки будут, как только так я сразу прозвоню ,ну не будет раньше оттого что вы о себе напомните. Непровереные выдержываю для того чтобы если какая матка случаем подхватил какую заразу пропала у меня ,а не у вас,потому не подгоняйте... А когда получите матки подсадите правильно! Небольшой Нук отводок на молодую не летную пчелу, когда же матка посеет тогда подсилить расплодом на выходе ( не открытым ,а то матку могут убить) и будет вам отводок или семья. Главное правило не спешы! Пчелы если трусите на Нук,выдержать 3 суток на рамке с медом в прохладном тёмном помещении, под вечер засыпаете Нук дайте корм и между рамочек матку в клеточке. И опять на сутки в тёмное помещение. Не забывайте по вентеляцыю ! Выставляет под вечер открывает клеток пусть облетятся,в Нук посмотрите на следующий день если на клеточек все нормально ( должно быть нрмально) открывание проход к канди и ставила обратно,или если не боитесь рискнуть выпускайте на сот,но рядом держыте росинку! На следующий день контроль, можно и под вечер ,как уже интерес.. будет. Дальше ждите засев. Если у вас есть свой способ посадки и он даёт стабильный результат подсажывайте своим способом. Если не принимают никак, садите в изолятор на рамки с выходящей пчелой без пчел, или если нет изолятора верхний корпус использовать в роли инкубатора. Молодая серая пчела примет все что хочешь! Главное хотеть!
Дякую за рекомендації по підсадці, в звязку з цим прошу Вас зазделегідь повідомити про відправлення маток- будь яким чином зручнішим для Вас, щоб мати змогу заселити нуки. Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... в звязку з цим прошу Вас зазделегідь повідомити про відправлення маток- будь яким чином зручнішим для Вас.....
Дуже бажано....!!!! :hi::hi::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні отримав матку. Йшла добу. Маленька. З номерком :ay: Відводок зроблений вчора. Підставив в кліточці. Процес пішов. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бджолопотаме, процес іде?) Дуже цікаво дізнатись про результат, оскільки скоро прийдуть і мені маточки. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бджолопотаме, процес іде?) Дуже цікаво дізнатись про результат, оскільки скоро прийдуть і мені маточки. :hi:
Тут головне не спішити. Я (поспішив) свою через добу випустив до бджіл сам, хвилин 10 спостерігав, облизували її все норм. Закрив вулика, пішов. Через годин 5 як вже мав їхати до дому - оглянув ще раз, загнали її на медову рамку і видно що її типу кусають хоботками (вбити не вб'ють, бо немає з чого вивести нову матку). Тому знову закрив її в кліточку, додав ще канді. Сьогодні (через дві доби) канді доїли. Бджоли вільно заходили до неї, але кілька міліметрів не вистачало щоб випустити її. Випустив сам. Знову хвилин 10 спостерігав. Облизували, намагались годувати. В завтра поїду на пасіку - перевірю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз на дворі досить тепло можна зробити відводок з бджоли на виході і тоді приймуть 100%, але при першій можливості, якщо щось не сподобається будуть пробувати змінити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз на дворі досить тепло можна зробити відводок з бджоли на виході і тоді приймуть 100%,
Саме так і зробив... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки-но отримав на НП маток, їду на пасіку підсажувати. Матки йшли один день. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, только что забрал пчелок с почты. Шли сутки. Все живы-здоровы, жжжжужжжат))) Паланочка спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матка нормально прийнята. Сьогодні виявив перші яйця. :hi:166c4172452a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ціна на маток: Матки ШЗ не перевіренні на яйцекладку вартість –150 грн. Матки ШЗ перевіренні на яйцекладку до запечатання розплоду - 250 грн. Також пропоную послугу запліднити ваших маток. Вартість послуги : Матки ШЗ не перевіренні на яйцекладку вартість – 100 грн. Матки ШЗ перевіренні на яйцекладку до за печатання розплоду – 200 грн. Матки Природнього обльоту плідні - 100 грн. Матки неплідні - 50 грн. ціни дійсні при оплаті відразу при замовленні, на далі можливе збільшення вартості . Які ціни на даний момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бджолопотам, матка какой породы и пчелы которые ее окружают? Паланочка, извините что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бджолопотам, матка какой породы и пчелы которые ее окружают? Паланочка, извините что не в тему.
Матка fc82377ff28f.jpg А бджоли не пам'ятаю так. Треба в бортовий журнал дивитись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплідні 50 природній обліт 120, іо дорожче на 50 грн по всіх пунктах. Замовлення на данний час не приймаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару фото post-1784-1434037343_thumb.jpg post-1784-1434037706_thumb.jpg post-1784-1434039297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару фото
Шось тiльки одне, але дуже велике. 5 хвилин вiдкривалось, а то мабуть батько поряд ? О поки украiнськи букви пiдставляв. ще одне намалювалось i батько перевдiвся :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Скоро подоидет моя очередь на и.о.матку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, скинте пожалуйста свои реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару фото

Бачу на фото нуклеуси з "капронками" в льотку і без. Не промічали- впливають "капронки" та їх відсутність на % обльоту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...