Перейти к содержанию

Школа-семінар "За рентабельну пасіку"


didvasil

Рекомендуемые сообщения

На превеликий жаль всі закордонні делегації їдуть не на Вашу чи мою пасіку, а в інститут бджільництва. В тому числі і з питань закупки меду. А оскільки ламати (люструвати) - не будувати, варто сьогодні працювати з тими хто є, з надією, що прийдуть кращі...

Ждем когда будет назначен новый Министр Аграрной политики. А письмо ему уже напечатано и ждет своего дня. :hi: Подобное письмо о люстрации получит и Министерство юстиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОГРАМА ШКОЛИ-СЕМІНАРУ «ЗА РЕНТАБЕЛЬНУ ПАСІКУ» 8 – 12.12.2014 Р.

Взагалі програма у вас вийшла цікава. :ay: мені особливо цікаво булоб тут ___________ 8-30 Відїзд автобусом на найсучаснішу і найбільшу в Україні промислову пасіку Нагорнюка В.І. в с. Халепья Обухівського р-ну 10-00 - 12-00 Лекція-екскурсія Нагорнюка В.І. на його пасіці 12-00 – 13-00 Гуслій Ю.М. «Комплексна механізація на пасіці. Продуктивність. Економіка», Знайомство з доробками і новаціями автора і підприємства. ________________ 14-30 – 16-30 Домбровський В.П. (в Боярці) Лекція і екскурсія по одному з найсучасніших в Україні виробництв вощини. Знайомство з доробками і новаціями автора і підприємства. ___________________ 15-30 - 17-00 Нова технологія отримання личинок і лялечок трутнів для приготування їжі для людей а також для приготування гомогенату трутневого розплоду. Новини з пасічницького конгресу в Турції та двох семінарів в Польщі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломка В.А. «Парадокси пасічних технологій.

Хто ж тебе, козаче, навчив виривати одно-два слова з речення і їх коментувати... Пропоную процитувати рядок повністю і спробувати повторити свій коментар... Принагідно ж зауважу: Моя лекція на цю тему прозвучала в цьому році на двох міжнародних конференціях в Казахстані і в Росії. Останню можна подивитись на порталі "Мировое пчеловодство" (apiworld.ru). Зважаючи на те, що вона була сприйнята з розумінням (навіть схвально) я осмілився запропонувати її добірному товариству наших пасічників.
Неформальна зустріч з проф. Галатюком О.Є. – директор ННЦ інститут ім П.І.Прокоповича

И этим все сказано. Все неформально и парадоксально :wave: Передавайте вітання містеру Галатюку, і нагадайте закон про люстрацію. :wave:
Запишіться на формальну зустріч і там погрожуйте... У нас же інша мета зустрічі - налагодити конструктивну і плідну співпрацю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишіться на формальну зустріч і там погрожуйте...

Боже упаси какие угрозы. :dntknw: Есть закон о люстрации. Вот пускай Министерство и разбераеться подпадает этот человек под этот закон или нет. А напомнить лишний раз Власти законным способом не является ни угрозой ни нарушением закона.
У нас же інша мета зустрічі - налагодити конструктивну і плідну співпрацю.

Да вы уже с Галтюком сколько лет налагоджуэте? Результатов никаких нет. Может пора на пенсию... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОГРАМА ШКОЛИ-СЕМІНАРУ «ЗА РЕНТАБЕЛЬНУ ПАСІКУ» 8 – 12.12.2014 Р.

Взагалі програма у вас вийшла цікава. :ay: мені особливо цікаво булоб тут ___________ 8-30 Відїзд автобусом на найсучаснішу і найбільшу в Україні промислову пасіку Нагорнюка В.І. в с. Халепья Обухівського р-ну 10-00 - 12-00 Лекція-екскурсія Нагорнюка В.І. на його пасіці 12-00 – 13-00 Гуслій Ю.М. «Комплексна механізація на пасіці. Продуктивність. Економіка», Знайомство з доробками і новаціями автора і підприємства. ________________ 14-30 – 16-30 Домбровський В.П. (в Боярці) Лекція і екскурсія по одному з найсучасніших в Україні виробництв вощини. Знайомство з доробками і новаціями автора і підприємства. ___________________ 15-30 - 17-00 Нова технологія отримання личинок і лялечок трутнів для приготування їжі для людей а також для приготування гомогенату трутневого розплоду. Новини з пасічницького конгресу в Турції та двох семінарів в Польщі.
я також не проти такої поїздки а все інше переливання з пустого в порожнє.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На превеликий жаль всі закордонні делегації їдуть не на Вашу чи мою пасіку, а в інститут бджільництва. В тому числі і з питань закупки меду. А оскільки ламати (люструвати) - не будувати, варто сьогодні працювати з тими хто є, з надією, що прийдуть кращі...

Ждем когда будет назначен новый Министр Аграрной политики. А письмо ему уже напечатано и ждет своего дня. :hi: Подобное письмо о люстрации получит и Министерство юстиции.
Мне тоже знакомо ЭТО - чувствовать себя Автором. Так , например, 21 ноября из Стамбула (там была международная пасечная выставка) позвонил мне наш професиональный пасечник и поведал мне, что он изложил в компании иностранцев мои "воззрения" на пасечные технологии производства пчелопродуктов (по сути речь шла о тех самых "парадоксах") , о которых мы говорили накануне в кругу пасечников на "Пасеке діда Василя". Очень заинтересовались и турки , и бельгийцы, и французы, а все мои книги "Слово о меде. Технологии.Свойства" ( об "парадоксах" и путях их решения на русском языке), которые были у нашего - размели, знаете ли... И язык не преграда! Видел бы хто-нибудь, как во время этого разговора задиралась вверх седая борода Автора... Так что пишите. Пишите письма (правда в народе они называются по другому), если это дает вам себя почувствовать автором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы уже с Галтюком сколько лет налагоджуэте? Результатов никаких нет. Может пора на пенсию... :wave:
Дідові??? На пенсію??? :umora::umora::umora: Юначе, дай Бог Вам здоров"я і довгих років життя щоб встигнути набратись розуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы уже с Галтюком сколько лет налагоджуэте? Результатов никаких нет. Может пора на пенсию... :wave:
Дідові??? На пенсію??? :umora::umora::umora: Юначе, дай Бог Вам здоров"я і довгих років життя щоб встигнути набратись розуму.
Причем тут Дід Василь... Я говорю о Галатюке директоре института пчеловодства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы уже с Галтюком сколько лет налагоджуэте? Результатов никаких нет. Может пора на пенсию... :wave:
Дідові??? На пенсію??? :umora::umora::umora: Юначе, дай Бог Вам здоров"я і довгих років життя щоб встигнути набратись розуму.
Причем тут Дід Василь... Я говорю о Галатюке директоре института пчеловодства.
:ah: Читав, як написано... :hi: А от які гарантії що прийде кращий? Чи може повернем Боднарчука, його ж зняли при Януковичах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи може повернем Боднарчука, його ж зняли при Януковичах?

С его деятельностью не знаком. У меня тогда и пчел не было.
А от які гарантії що прийде кращий?

Гарантії в тому що мабуть хуже нікуди вже. Человек живет в своем виртуальном мире, лоббирует свои бизнес интересы. Рассказывает о мифических поставках наших пчел в Аргентину и Канаду. А на деле рядовой пчеловод не может получит паспорт на пасеку... "бланков нет но мы над этим работаем" И так по любому вопросу... "Мы над этим работаем" Значить чтобы назначить человека в котором будут все уверенны, кандидатур могу назвать прям тут. Надо для начала выступить с протестом в отношении Галатюка. Беда в том что у нас пчеловоды большинство поколение 50+ а с вами ребята фиг что сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я памятаю як коли змінювали директора я подумав , ну все тепер інститут запрацює все буде по іншому... нажаль я позитивних змін не бачу. як було все "законсервованно" так і зосталось :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна й не ламати пера,можна й без скрежету зубами.Дід Соломка оголосив набір до Школи.Тут логчна операція--або-або.Або йдеш,або лишаєшся вдома... Немає терпцю дочекатися проведення заходу і вже по тому кидати блискавки чи курити фіміам?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я памятаю як коли змінювали директора я подумав , ну все тепер інститут запрацює все буде по іншому... нажаль я позитивних змін не бачу. як було все "законсервованно" так і зосталось :IMHO1:
Артем, осталось все как было . только стало извесна крылатая фраза ТРУТНИ НОСЯТ ВОДУ :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я памятаю як коли змінювали директора я подумав , ну все тепер інститут запрацює все буде по іншому... нажаль я позитивних змін не бачу. як було все "законсервованно" так і зосталось :IMHO1:
Артем, осталось все как было . только стало извесна крылатая фраза ТРУТНИ НОСЯТ ВОДУ :umora:
Да и Комисар с своими высказываниями по гомогенату (фарш , мясо - как закуска при застолье ), отстал Данилыч от паровоза в 20столетии , а смериться с этим не может. С такими "СВИТИЛАМИ НАУКИ КАК ГАЛАТЮК , КОМИСАР " Украинскому пчеловодствы будет капец. Печально но факт :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю боярка я, например, имею 2 книги Комисара по матководству , и там есть что почитать , так что я лично про Даниловича так бы не говорил. :IMHO1:

только стало извесна крылатая фраза ТРУТНИ НОСЯТ ВОДУ opr06K9J.gif

ето да ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю боярка я, например, имею 2 книги Комисара по матководству , и там есть что почитать

Знаешь как эти книги пишутся? Открывают Руттнера и просто переписывают добавляя что-то свое. :IMHO1:
С такими "СВИТИЛАМИ НАУКИ КАК ГАЛАТЮК , КОМИСАР " Украинскому пчеловодствы будет капец. Печально но факт

100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь как эти книги пишутся? Открывают Руттнера и просто переписывают добавляя что-то свое. opr06K9M.gif

адекватние автори всегда цитируют , а не просто занимаются плагиатом. В комисара видел ссилки на других людей , но плагиата както не заметил. Ти книги Комисара читал ? я об етих двух.. 1Матководство от маточника к плодной матке 2Современные технологии промышленого производства маточного молочка и вывода пчелиниых маток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь как эти книги пишутся? Открывают Руттнера и просто переписывают добавляя что-то свое. opr06K9M.gif

адекватние автори всегда цитируют , а не просто занимаются плагиатом. В комисара видел ссилки на других людей , но плагиата както не заметил. Ти книги Комисара читал ? я об етих двух.. 1Матководство от маточника к плодной матке 2Современные технологии промышленого производства маточного молочка и вывода пчелиниых маток.
по молочку книга бред там нельзя понять где технология . комисар молоко не производит и я не понял чья это технология и какое отношение он к этому имеет .читайте лучше технологию Малыхина там все написано доступно и понятно. Комисар получает инфу переабатывает ее и выдает как свою в литературной форме . Он для многих не является авторитетом и многи е говорят что не хотят его слушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по молочку книга бред

я не согласен :IMHO1: но отзывы похожы на вашы слышал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и я не понял

На мій погляд, в книзі Комісара аж занадто все розжовано, куди ще ясніше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комисара читал ?

Не читал, Руттенера читал мне этого достаточно. Да и вообще отличия в книгах по матководству минимальны :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комисара читал ?

Не читал, Руттенера читал мне этого достаточно. Да и вообще отличия в книгах по матководству минимальны :IMHO1:
Классика! Юношеский максимализм в сочетании с образованностью. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"воззрения" на пасечные технологии производства пчелопродуктов (по сути речь шла о тех самых "парадоксах") , о которых мы говорили накануне в кругу пасечников на "Пасеке діда Василя". Очень заинтересовались и турки , и бельгийцы, и французы

Какие могут быть еще "воззрения" на пасечные технологии,если они,технологии,уже давным давно отработаны. Что там еще может так заинтересовать евробуржуев,да и турок? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть еще "воззрения" на пасечные технологии,если они,технологии,уже давным давно отработаны. Что там еще может так заинтересовать евробуржуев,да и турок?

Наприклад - паромне перевезення бджіл на кочівлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наприклад - паромне перевезення бджіл на кочівлю.
:ay: или как мёд из степей Украины сделать крымским - горным :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...