Перейти к содержанию

Школа-семінар "За рентабельну пасіку"


didvasil

Рекомендуемые сообщения

А кто поедет из форумчан?

На семинар по венерическим заболеваниям? Сергей Анатольевич так вкусно о нём рассказал, что есть вероятность аншлага и за счёт наших коллег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне почему-то кажется, что критикующие В.А.Соломку (за не тот состав лекторов, непрозрачную схему уплаты, за высокую стоимость участия в семинаре и т.д.) на сам семинар не поедут

Конечно не поеду, мне не интересен ни один из лекторов.
Предлагайте, делитесь информацией где и на какую тему Вы организуете свой семинар, приедем, посмотрим, обсудим на "Точке".

Знаете я лично готов заплатить 500 евро чтобы, послушать семинар Томаса Рюппеля или Паула Юнгельса (сори за мой английский, не знаю как их имя фамилии правильно пишутся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я лично готов заплатить 500 евро чтобы, послушать семинар Томаса Рюппеля

Что такое? Выдали зарплату за год? Завидую волонтёрам украинской армии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое? Выдали зарплату за год?

Знаете что... уважаемый, я к вам в кошелек не заглядываю, и вы не смотрите в мой. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрите в мой

Пан Хадзумаки, оглянитесь вокруг! Нет охраны. Нет ппп..ппредмодерации. :) А вы столько нам успели за последнее время рассказать интересного :ah: , что просто не имеете шанса свободно разгуливать по форуму с кошелёчком в руках. Обязательно вытрясем всё до последней... фишки из АТБ. Лучше спрячьте! сь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я лично готов заплатить 500 евро чтобы, послушать семинар Томаса Рюппеля или Паула Юнгельса

ну я не такой богатий ;) но думаю 100Є виложил би за семинар Рупеля .может даже больше еслиби бил уверен что Рупель даст ответи на все вопроси без утайки. Но думаю такого семенара небудет потому как етим людям некогда заниматся таким. Но всетаки при всех семинарах и учениях , без реального обєдинения и плана работи никакой семинар не поможет. Обєдинить нас должен или институт или сами , сами под вопросом , потому как у всех свои амбиции и плани .......а институт вообще ... в неконкуренции.. :dntknw: Институт предпочтительней , (если вправду работать а не делать вид) а сами реальней....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все... Зараз крим-пчел почне кампанію по недопущенню діда бандерівця з лекціями в Росію...

Обовязково. Расскажу об этом Пономареву Александру Сергеевичу..(лично с ним знаком)А то как заходит речь о России то каких только гадких слов не услышишь. а как бабло косить так в ту же "рашу".
ездит на подобные семинары в Москву, на которых рассматривается, в основном, несколько тем: "Новые венерические болезни", "Новое в диагностике вензаболеваний", "Современные реактивы и методы лабораторных исследований венерических заболеваний".

Сергей Анатольевич,так там же рассматриваются вопросы новизны. А о чем новом может рассказать Комиссар,да и остальные тоже. То хаяли все изолятор Хмары П.Я.,а теперь Малыхин В.Е. везде и всюду.Я,так полагаю, ведь больше некого.
Для тих, хто вважає, що я особисто на цьому заробляю, зауважу: "Не без того..

И не только на этом и на БК и на остальных заходах. Вот с этого и надо было начинать.Я именно это и хотел услышать еще два года назад. Лично я организовывал несколько мероприятий и с участием Малыхина и других авторитетов и два форума в Алуште и всегда еще часть расходов возмещал из собственного кармана. Приглашенным оплачивались только расходы по проезду. Мое мнение,что грешно зарабатывать на своих коллегах,товарищах пчеловодах(если вы конечно их считаете таковыми,а не просто пиаритесь) в такое тяжелое время где каждая копейка на счету..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не такой богатий но думаю 100Є виложил би за семинар Рупеля

Если такой семинар будет, думаю желающих поучаствовать будет не мало. То вполне возможно что это и будет по 100 евро с человека. :dntknw:
А о чем новом может рассказать Комиссар,да и остальные тоже.

С этим согласен.
Обєдинить нас должен или институт или сами

Лучше сами, без института.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сами, без института.

нет институт имеет такие возможности которие ми не имеем.... другое дело что от "научного пчеловодного мира Украини" к нам звучат "крилатие " слова І ось, коли в інших країнах відмовляються від такого способу контролювання запліднення маток, в нашій країні з'являється все більше бажаючих штучно їх запліднювати. Тому хочемо нагадати такий народний вислів: «Перед тим, як постукати до когось у двері, подумай, чи ти там потрібний». . В.Хижа «ТАЄМНИЦІ БДЖОЛИНОЇ СЕЛЕКЦІЇ» ст48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что 1000 гривен за опыт, за передовые технологии, привязанные к украинским реалиям - это недорого.

Как то сильно круто заплатить 1000 грн. за то чтобы узнать как ... Малыхин расскажет как изолятором Хмары вылечить все болезни. Комиссар в свою очередь о том как качать не дозрелый мёд. И это все передовые технологии? Не знаю.... :wave:
З таким пасічним стажем дійсо - звідки ті знання. І амбіціями і гонором їх не компенсувати. Тому популярно трохи про ведучих семінару: Володимимр Малихін зі стажем пасічникування біля 40 років. Спеціалізується практично по виробництву практично всіх продуктів бджільництва на своїй одній з найрентабельніших пасік України. Автор ряду публікацій і двох книг по бджільництву, одна з яких перекладена і видана за рубежем, один з найпопулярніших і найвостребуваніших на пасічних семінарах України. Наприклад, в цьому році тільки в Мелітополі виступав двічі (!), а там серйозний колектив… Олександр Комісар, канд.наук, ентомолог зі стажем пасічникування 50 років. Професійний маткар. Учасник практично всіх останніх конгресів Апімондії і десятків конференцій. На протязі більше ніж 10 років один з найпопулярніших і найвостребуваніших на пасічних семінарах України (і не тільки). Безпрецендентний випадок, коли в 2008 р маткарі Франції скинулись по 15 євро «на Комісара» і він тиждень читав їм лекції. Коли я в Казахстані в 2013 р. представив його Джілю Ратія як Комісара Президент Апімондії зацікавлено глянув на нього і перепитав «Алесандро?» і потім вони з пів години жваво спілкувались без перекладача. Комісар автор до 200 публікацій, в т.ч. в «не наших» журналах і двох книжок, одна з яких видана за рубежем. Автор низки винаходів, один з яких я особисто ставлю поряд з винаходом секційного меду Прокоповичем. Це технологія виробництва брускового меду. Відносно технологій «дозарювання» незрілого меду і інших «парадоксах» пасічних технологій виробництва продуктів бджільництва розяснення дасть «ДіД Василь», пасічник з всього 22 –річним стажем, автор біля сотні публікацій і 6 книжок по продуктах бджільництва, три з яких видані за рубежем. Про їх рівень і значимість красномовно говорить такий приклад: Президент Союзу пасічників Киргизії Казим Каракетов публічно заявив: «Ваша книга «Слово о меде» - настольная книга и моя и наших пасечников. И в победе наших медов на Апимондии (4 золотих медалі – більше за всіх) есть и Ваш вклад. Можно, Дед Василь, я буду называть Вас своим Учителем». Нема пророків у Вітчизні?! «Калібр» інших «лекторів» школи-семінару не менший, запевняю Вас. І за кордоном це знають. Весною росіяни висловились з цього приводу так: «Вам хорошо. У вас вон сколько громких имен, а у нас умер Цебро и поговорить не с кем…». Я не став уточнювать, що Цебро з Канівського р-ну, а лише поспівчував їм, але розправив плечі і задрав вище бороду… Знають наших! А ще я розраховую і на активність учасників семінару. Практика Кругів показує, що поза лекціями і заняттями іде такий процес підвищення кваліфікації…., що аж! Повертаючись до цитати і глядячи на «куці» анкетні показники «опонента», який ще не доріс до такої школи і , що найгірше , вчитись не хоче згадався Крилов: Голодная кума Лиса залезла в сад; В нем винограду кисти рделись. У кумушки глаза и зубы разгорелись; А кисти сочные, как яхонты, горят; Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет, Хоть видит око, Да зуб неймет. Пробившись попусту час целый, Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж! На взгляд-то он хорош, Да зелен - ягодки нет зрелой: Тотчас оскомину набьешь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

який ще не доріс до такої школи і , що найгірше , вчитись не хоче

Да вы правы, у вас и остальных лекторов учится не хочу. Извините за прямоту и если чем-то обидел. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

який ще не доріс до такої школи і , що найгірше , вчитись не хоче

Да вы правы, у вас и остальных лекторов учится не хочу. Извините за прямоту и если чем-то обидел. :hi:
Непонятно зачем тогда было встрявать в спор. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я лично готов заплатить 500 евро чтобы, послушать семинар Томаса Рюппеля или Паула Юнгельса

Я навіть прізвищ таких не чув :ah: З лекторів мені, наприклад, цікаво було б послухати Нагорнюка ( з Підрізаном спілкувався :ah: ) Прохання до Діда Василя- перераховувати не лише лекторів а й теми лекцій семінару...
Мое мнение,что грешно зарабатывать на своих коллегах

Oh, God, please Banned is the miracle... 9756dbc224b394c4e0111172af6dd477.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем тогда было встрявать в спор.

Sanich, У нас свобода слова, имею я право на :IMHO1: хоть оно и маленькое. У нас происходят парадоксальные вещи, непонятно кто и непонятно за какие заслуги присваивает себе звания, в то время когда в институте пчеловодства, пчеловодам не могут выдать паспорта на пасеки и остальные документы. Что не спросишь получаешь ответ "Мы над этим работаем" :dntknw: И эти люди потом хотят нас чему-то научить.... :dntknw: Мне очень печально....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навіть прізвищ таких не чув ah.gif

http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_TR_2013.html ведущий заводчик - селекционер бакфаст
Oh, God, please Banned is the miracle... Изображение

:ay: «Ищите, и обрящете,толцыте, и отверзется вам» от Луки (гл. 11, ст. 9) :umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пару дней уже жду когда появятся в теме промышленники,а ведь задумка не плоха ,и имеет право на жизнь. Кстати у нас уже пытались(не могу вспомнить кто) организовать такой семинар (собрание,слёт) промышленников ,многие обижались на ограничение (не менее....семей).Но если разобраться ,мне к примеру(10-15семей) там делать нечего ,но ведь дело не в колличестве семей а в направленности пасеки.К примеру промышленники 100+ ( медовое направление) и может объединить таких людей,а главное это просто необходимо ,ибо именно на таких встречах можно делиться опытом ,достижениями и главное информацией.К примеру: -проблемы ГАИ -механизация погрузки (разгрузки) -механизация откачки Да там проблем у промышленников уйма,и у каждого обязательно найдётся какой то конёк в решении проблем.

Да вы правы, у вас и остальных лекторов учится не хочу.
Это уже занадто .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушу дати пояснення щодо цього: аванс оргвнеску акумулюється в дочки на випадок "форс-мажору" (5-й рік хожу "під Богом" з чотирма шунтами на серці) і чужі гроші (250 Х 20 = 5000) гарантовано зможуть бути оперативно повернуті тим, хто мені довірився. Щодо "заробітків" лекторів, то справа МОЯ і кожного з них окремо. Для тих, хто вважає, що я особисто на цьому заробляю, зауважу: "Не без того..."Але рівень буде не вищий ніж оплата моїх колег-"лекторів", якщо не пролечу. На жаль оплата нижча ніж всі вони заслуговують.

ДіДу перестаньте оправдовуваться і комусь щось доводити :hi: як писав класик:"А судді хто" :at: кому буде цікаво той пріде :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все... Зараз крим-пчел почне кампанію по недопущенню діда бандерівця з лекціями в Росію...

Обовязково. Расскажу об этом Пономареву Александру Сергеевичу..(лично с ним знаком)А то как заходит речь о России то каких только гадких слов не услышишь. а как бабло косить так в ту же "рашу".
Дабы не попасть впросак (только из-за того, что нет украинского аналога этого слова, а оно наиболее уместно в данном случае, отвечаю на русском языке) предлагаю перед тем как говорить А.С.Пономареву обо мне что-то "хорошее" ознакомиться хотя бы с этим: ? Огромное спасибо за "Слово о меде. Технологии. Свойства". Прочитал на одном дыхании и узнал много нового и поучительного. Это очень актуальная книга, содержащая большой объем тщательно обработанной и систематизированной информации. Впечатляет и литературный язык, умение подать материал легко и непринужденно. Хотелось бы, чтобы российские пчеловоды тоже могли ознакомиться и при случае приобрести "Слово о меде". В целях рекламирования книги в России готов разместить отдельные ее главы на сайте \vww.api world.ru Алексаандр Пономарьов, Председатель общества пчеловодов г. Москва Книгу Александру Сергеевичу я подарил в Ст.Салтове и через неделю получен был вот такой блестящий отзыв. Есть отдельные разделы на портале АС, а в марте 2013 я презентовал книгу пасечникам Москвы.( Книга уже трижді переиздана). В августе мне была оказана честь открыть памятник П.Прокоповичу и дадено первое слово на международной конференции, в апреле с.г оказана честь быть в президии (втроем с проф. Савиным и проф. Крыловым) ведущей международную конференцию и в августе с.г. открыть (перерезать ленточку) музей пчеловодства им. Г.Билаша вместе с Н.Билаш и М.Хисматулиным. На всех єтих мероприятиях с Пономарьовім А.С. мы были вместе. Кстати на ВСЕХ этих мероприятиях уже с 13 года я был неизменно в ВЫШИВАНКЕ! Засим свои беседы и разяснения на Точке я завершаю ибо надо "сеять" и "косить", а "к-п" пусть продолжает "удабривать"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З таким пасічним стажем дійсо - звідки ті знання.

Мене все життя добивало таке відношення, можна сказати зверхне ставлення до людини навіть із віковим співвідношенням. Не говорячи про статус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене все життя добивало таке відношення, можна сказати зверхне ставлення до людини навіть із віковим співвідношенням. Не говорячи про статус.

А вас ніколи не "добивали" люди, яка займається бджолами 3 роки й стверджують, що їх нічому не зможуть навчити люди, які займаються пасікою десятки років й утримують в десятки раз більше б/с? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лично я организовывал несколько мероприятий и с участием Малыхина и других авторитетов и два форума в Алуште ...
Лень просматривать предыдущие темы о встречах (собраниях, семинарах), но помнится, Вас так же критиковали за что-то (то ли много культурных мероприятий в ущерб пчеловодной тематике, то ли излишние требования к потенциальным участникам ярмарочной торговли). Бортника, например критиковали за тесноту и плохое освещение в Доме офицеров в Харькове, а так же за то, что в Харькове в середине февраля ну очень холодно... Были критические посты и в адрес Ю.М. - при организации проведения встречи в Черкассах. Я спокойно воспринимаю подобные "наезды", поскольку понимаю, что это наша национальная черта - "Не знаю як, але не так". Может быть, это и не плохо - неудовлетворённость есть двигателем прогресса. Слава Богу, почти все спокойно воспринимают эту нашу "особенность национального организаторства" и не ведутся на подобные "вбросы компромата", а то мы б ни разу собраться не смогли. Желаю успеха Діду Василю в проведении запланированного семинара и жду подробного отчёта во вновь созданной для него теме - ввиду большого количества постов об этом семинаре создаю для него отдельную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

які займаються пасікою десятки років й утримують в десятки раз більше б/с?

ці люди іноді такі " перли на гора " видають що відчуваєш себе в повному ауті ( приклад, матка карпатської породи сіє в середньому 8000-9000 чарунків за добу) :umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пару дней уже жду когда появятся в теме промышленники,а ведь задумка не плоха ,и имеет право на жизнь.

Да, тема промышленников давно уже должна здесь шлифоваться, за последнее время некоторые пчеловоды прилично добавили себе пчелосемей :ay: На ОПФ эта тема лет пять обсуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich, У нас свобода слова, имею я право на

Свобода слова - это не повод хамить уважаемым людям, к которым я безапелиционно отношу Дида. Критика должна быть конструктивной и созидающей, а не превращаться в шапкозакидательство. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас ніколи не "добивали" люди, яка займається бджолами 3 роки й стверджують,

В такому разі я кажу " я его делал, а он меня учит". :umora: А дело не в том сколько кому лет, и какой у кого стаж. Сам подход. Если Вы этого не поняли. Человек который хочет узнать больще не имеющий так сказать стажа, и полагаемые БС, практически как в последствии станет на промышленную основу. С этого надо начинать. А кому это надо Вам? Или Бомбусу? Или в конец мне, не помню но лет 9 это точно занимаюсь, и с 10ком семей. На мой век хватит того что имею. Но как говорят никогда не говори никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...