Перейти к содержанию

Оценка стоимости вывода маток


Рекомендуемые сообщения

Ещё интересна комбинация Бакфаст + Итальянка Кордован.

В след году будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересна комбинация Бакфаст + Итальянка Кордован.

В след году будет :)
Расскажешь потом что за зверь... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от куда будет итальянка кордован с раши ? не понятно какая ф по счету ? и что будем улучшать в комбинации бакфаст х кордован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от куда будет итальянка кордован с раши ? не понятно какая ф по счету ? и что будем улучшать в комбинации бакфаст х кордован?
Что то тема затихла наверное всех продавцов разобрали или маток не хватило ? Прийдется использовать высокотемпературную зимовку маток и весой будет как находка на каждую семью две матки и одна резервная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от куда будет итальянка кордован с раши ?

Раша резервный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы карника была varroatoleranz

В этом году было проверено, что клеща сыпеться в вароатолерантных Карник не меньше, после обработки. Так что...
Який тоді сенс в цій варротолерантній карніці :dntknw: щось мене Німецька селекція розчаровує ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який тоді сенс в цій варротолерантній карніці opr06K94.gif щось мене Німецька селекція розчаровує wink.gif

що таке в селекції 10 років, тим більше в здатності сімї боротися з кліщем. Адже у бджоли медоносної немає способів боротьби з кліщем вироблених природним відбором , кліщ нетак давно зявився на бджолі , тому все набагато складніше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який тоді сенс в цій варротолерантній карніці
Німецька лапша дороще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який тоді сенс в цій варротолерантній карніці :dntknw: щось мене Німецька селекція розчаровує ;)
А яка селекція Вас надихає? Не вітчизняна раптом? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Хотелось бы чтобы карника была varroatoleranz

Нужны будут матки - обращайтесь :hi: . Разумеется если с зимовкой не будет осложнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який тоді сенс в цій варротолерантній карніці :dntknw: щось мене Німецька селекція розчаровує ;)
А яка селекція Вас надихає? Не вітчизняна раптом? ;)
:ay::ay::ay: А хіба така є? :umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуу... сколько мне тут понаписали, а я и не видел. Извиняюсь господа.

Нужны будут матки - обращайтесь . Разумеется если с зимовкой не будет осложнений.

Спасибо за предложение. :ay: Учту. :hi:
А яка селекція Вас надихає? Не вітчизняна раптом?

Надыхают труды Брата Адама с бакфастом и его последователей. С карникой же мало знаком. Есть пару маток ф1 Пешец. от Паланочки. Весной посмотрим. Миролюбие на уровни лучших бакфастов. Остальное пока не знаю.
Німецька лапша дороще.

Не знаю с карпаткой дела не имел. :dntknw: Надо будет взять на пробу. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який тоді сенс в цій варротолерантній карніці
Німецька лапша дороще.
Але на скільки розумію карніку беруть до роботи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Сколько должна стоить перезимовавшая матка украинской степной на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот момент должна стоить породистая матка не ниже 350  400 гривен эта цена окупит все затраты которые были вложены в нее.

Только что, военрук сказал:

Сколько должна стоить перезимовавшая матка украинской степной на сегодняшний день?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2016в21:49, tolik2362 сказал:

На этот момент должна стоить породистая матка не ниже 350  400 гривен эта цена окупит все затраты которые были вложены в нее.

 

В Ромнах не породистая перезимовавшая матка стоит 200грн,но не у меня,Кого интересует звоните,дам номер телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, военрук сказал:

В Ромнах не породистая перезимовавшая матка стоит 200грн,но не у меня,Кого интересует звоните,дам номер телефона

Если  матка без роду и племени стоит 200 гри . то зимовалая породистая матка должна стоить 350  400 гри  даже ф1 потому как в Германии зимовалая матка стоит 150 ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

Если  матка без роду и племени стоит 200 гри . то зимовалая породистая матка должна стоить 350  400 гри  даже ф1 потому как в Германии зимовалая матка стоит 150 ойро.

:IMHO1:Не корректно сравнивать цены на один и тот же товар у нас и в Европе или даже в другом государстве с разным экономическим уровнем. А вот цена породистой матки должна быть выше от матки без роду и племени, с этим я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kontroler сказал:

:IMHO1:Не корректно сравнивать цены на один и тот же товар у нас и в Европе или даже в другом государстве с разным экономическим уровнем. А вот цена породистой матки должна быть выше от матки без роду и племени, с этим я полностью согласен.

Я не сравниваю я выставил стоимость матки которую выставили мне на 2016 год  за зимовалую матку с Европы и их не интересует  наша экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

Я не сравниваю я выставил стоимость матки которую выставили мне на 2016 год  за зимовалую матку с Европы и их не интересует  наша экономика.

 

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

Я не сравниваю я выставил стоимость матки которую выставили мне на 2016 год  за зимовалую матку с Европы и их не интересует  наша экономика.

 Но выше речь шла за цену на матку в г. Ромны, а вы про Европу. Ваш случай, совсем другое дело и матка,выставлена из Европы предназначена для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kontroler сказал:

 

 Но выше речь шла за цену на матку в г. Ромны, а вы про Европу. Ваш случай, совсем другое дело и матка,выставлена из Европы предназначена для других целей.

Я выставил 350 400 гривен за матку ф1  от матки и о которую я купил  в Европе  проверил здесь у нас ,И на все провсе ушло полтора  года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tolik2362 сказал:

Я выставил 350 400 гривен за матку ф1  от матки и о которую я купил  в Европе  проверил здесь у нас ,И на все провсе ушло полтора  года .

 

24 минуты назад, tolik2362 сказал:

Я выставил 350 400 гривен за матку ф1  от матки и о которую я купил  в Европе  проверил здесь у нас ,И на все провсе ушло полтора  года .

Я полностью с вами согласен с ценой 350-400 гр. за матку ф1 от какой то породистой, вы имеете полное право выставлять свою цену на свой товар, Сколько же стоит матка из Европы, это как информационные данные и они интересны больше таким спецам, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kontroler сказал:

 

Я полностью с вами согласен с ценой 350-400 гр. за матку ф1 от какой то породистой, вы имеете полное право выставлять свою цену на свой товар, Сколько же стоит матка из Европы, это как информационные данные и они интересны больше таким спецам, как вы.

Цена была выставлена для всех чтобы люди  могли сравнить  и оценить труд матковода по достоинству  о проделанной работе за полтора года работы и вывода  дочек от проверенной матки из европы .Цена и качество маток у каждого мтковода своя а у кого лутше у кого хуже путь оценит покупатель последней слово за ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, tolik2362 сказал:

Цена была выставлена для всех чтобы люди  могли сравнить  и оценить труд матковода по достоинству  о проделанной работе за полтора года работы и вывода  дочек от проверенной матки из европы .Цена и качество маток у каждого мтковода своя а у кого лутше у кого хуже путь оценит покупатель последней слово за ним .

:IMHO1:Уже все всем понятно. Давайте на этом закончим нашу полемику. Успехов вам  в этом сезоне.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tolik2362 сказал:

их не интересует  наша экономика.

а нас не цікавить їх товар, болт можна виточить і за 2 гривні і за 2 доллора, болт ніби один і той а ціна в рази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...