Перейти к содержанию

Зимовка пчел в "контейнере"


Cosmox

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйтке ув. Пчеловоды. Прошу совета касаемо зимовки пчел. Имею 4 семьи карпатской породы приобретенные в Закарпатье в начале сентября. Живут в двух ульях системы "Дадан" на 12 рамок и двух ульях на 10 рамок, толщина стенок 3 см (сосна). Все семьи на 8 рамках, скормил каждой примерно 7-8л сиропа (3:2). На мой взгляд семьи сильные, пчел много и покрывают равномерно рамки. До позавчерашнего дня были ежедневные облеты Планирую занести на зиму в неотапливаемое помещение 5м.кв. - хоз. пристройка к беседке. Вентиляция есть, а также есть возможность поддерживать минимальную температуру в этом помещении на уровне 0+ градусов в точности +-1 градус. Для этого есть термодатчик и электрический конвектор 500 Вт, который будет включаться при понижении заданной мной температуры и автоматически выключаться. Вопрос в оптимально низкой температуре для благополучной зимовке пчел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы есть ответы в различных темах форума. Считаю что создавать тему-двойник неуместно. Тему закрываю. Справка: /index.php?showtopic=363">Зимниий клуб... /index.php?showtopic=116">Зимовники Кнопка "Поиск" на верхней панели. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...