Перейти к содержанию

Распечатка медовых рамок


Strelec

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Yuriu сказал:

Почему? Меньше впадин?

Клин эффективен  на "дутых" т.е. толстых рамок, потому что обрезает по ширине верхней планки ( 25 +2мм).  Дадановская  и гнездовая почти всегда имеют вогнутости в области расплодных ячеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 15:08, ved сказал:

Заказал распечатку Пуфлера.....Отзывов на форуме не дождался:) посмотрим что за зверь.

Я користуюсь польот нормальний жінка ненарадується. Швидкість розпечатки 20хв 50-60рамок на 145

Але й від ножіа ЮМ невідмовляюсь поки що все працює в унісон......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, djdf сказал:

розпечатки

Я купил.....ждет сезона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ved сказал:

Я купил.....ждет сезона....

Вот эту что ли ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ved сказал:

Я купил.....ждет сезона....

Перших 5-6 рамок загальні налаштування а далі як по маслу . На своєму замінив плівку на більш жорсткішу бо та під вагою меду опускалась донизу і летіли часки меду в сторону оператора . Ця плівка знаходиться біля направляючих для рамки закриваючи поміжок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, djdf сказал:

Перших 5-6 рамок загальні налаштування а далі як по маслу . На своєму замінив плівку на більш жорсткішу бо та під вагою меду опускалась донизу і летіли часки меду в сторону оператора . Ця плівка знаходиться біля направляючих для рамки закриваючи поміжок .

Как с крошкой боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ю.М. сказал:

 

мне потом коментировать, что 41 дубль это не совсем то, что при реальной работе!

Как "у людей", средняя 10 рамок в минуту.

Юрий Михайлович - подогрейте интерес публики - расскажите про вашу "линию" по-подробней: метод распечатки(какие ножи,пар/электр.)? будет подаватель автоматический цепной или ручной цепной как на вариантах Лысонь или как на вашем станке просто ручной ?

Пожалуйста уточните/согласуйте размеры со шнеком  АВВ, что бы тот  (он сейчас на доработке в АВВ-100) подходил под вашу линию - и можно было откотить ванную и поставить шнек под забрус - решить проблему забруса! 

Мое мнение паровые ножи надежней - проще конструкция, меньше елементов китайского происхождения.

Функция ножей - подрезать до определенных параметров, дораспечатать можно контрольным валиком с иголками который будет ниже - это есть на некоторых импортных станках.

Подход должен быть основательным - станок со шнеком будет елементом полноценной УКРАИНСКОЙ линии!

А то получится как всегда - купил в 2017 насос для меда у Лысонь а тут ВЫ запустили свой в производство...

Сейчас присматриваюсь к распечатке от Лысонь со шнеком - но хочется свое родное такое же - чтобы и позвонить и отремонтировать можно было бы оперативно и цена на порядок дешевле...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yuriu сказал:

Как с крошкой боретесь?

Вона сама з собою бореться :umora:  А якщо серйозно методом відстоювання в прийомній ємкості...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergo_ua сказал:

хочется свое родное такое же - чтобы и позвонить и отремонтировать можно было бы оперативно и цена на порядок дешевле...

:ay: Это по-нашему, по-украински. Ведь так и должно всегда быть, а не продал и исчез.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sergo_ua сказал:

Юрий Михайлович - подогрейте интерес публики

Головне зробить, а похвалитись я завжди встигну.

15 часов назад, Sergo_ua сказал:

Мое мнение паровые ножи надежней - проще конструкция, меньше елементов китайского происхождения

У нас найкращі електричні ножі, крім того вони найдешевші, а ще значно економічніші. Тому будуть електричні!

Цитата

А то получится как всегда 

Будемо робити всі елементи лінії, але послідовно, по мірі наших сил і можливостей.

Цитата

 цена на порядок дешевле..

Не гарантую...:hmm::wave:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТІльки починаю...;) https://www.youtube.com/watch?v=3kfWwNE90tA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ю.М. сказал:

У нас найкращі електричні ножі, крім того вони найдешевші,

Шкода що швидко виходять з ладу. А так ножі якісні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ю.М. сказал:

У нас найкращі електричні ножі

Весной приобрел ваш нож, с его помощью было откачано около 200 кг меда. На этом все - выключил горячим, больше греться он не захотел. Вопрос - его как-то можно восстановить или выбросить и забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ю.М. сказал:

а похвалитись я завжди встигну.

 

2 часа назад, Ю.М. сказал:

У нас найкращі електричні ножі

Таки да, успели:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, shersand сказал:

Весной приобрел ваш нож, с его помощью было откачано около 200 кг меда. На этом все - выключил горячим, больше греться он не захотел. Вопрос - его как-то можно восстановить или выбросить и забыть?

Востановить   и  выбросить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, shersand сказал:

Весной приобрел ваш нож, с его помощью было откачано около 200 кг меда. На этом все - выключил горячим, больше греться он не захотел. Вопрос - его как-то можно восстановить или выбросить и забыть?

Ремонтуємо. Гарантійні міняємо. Читайте інструкцію. Висилайте.Черкаси, Нова пошта №10, Гуслій Юрій Михайлович. 096 803 61 89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джаз сказал:

 

Таки да, успели:crazy:

Ато!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shersand сказал:

Весной приобрел ваш нож, с его помощью было откачано около 200 кг меда. На этом все - выключил горячим, больше греться он не захотел. Вопрос - его как-то можно восстановить или выбросить и забыть?

Звертайтесь до виробника . Все ремонтується тай гарантія  ще дійсна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, djdf сказал:

Я користуюсь польот нормальний жінка ненарадується. Швидкість розпечатки 20хв 50-60рамок на 145

Але й від ножіа ЮМ невідмовляюсь поки що все працює в унісон......

Як розпечатує свіжовідстроєні рамки в саму спеку. Не зажовує?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Херсонец сказал:

Як розпечатує свіжовідстроєні рамки в саму спеку. Не зажовує?

У мене рамки без проволки . Зажовує тільки ті що не відбудовані та не причіплені до нижньої планки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витя сказал:

Шкода що швидко виходять з ладу. А так ножі якісні.

Выходят из строя только по вине того, кто эксплуатирует.:IMHO1:Лет шесть тому назад  купил 2 ножа у Юрия Михайловича. Один работает до сих пор, один сам запорол в позапрошлом году(включенным решил помыть в воде ) помыл был горячим работал, при следующем  включении не стал работать. Юрий Михайлович принял в ремонт, отремонтировал за половину стоимости нового, сезон отработал нормально.

20170829_103826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kontroler сказал:

Выходят из строя только по вине того, кто эксплуатирует.

Вам повезло.

Один працював два дні. Інший після покупки перевіряв - грів (купляв взимку), включив літом - не гріє. Добре, що була нагода і про запас купив третій. Ним і добив сезон. 

Мені обманювати сенсу немає.

А так в роботі все клас:ay:.

3 часа назад, Ю.М. сказал:

Ремонтуємо. Гарантійні міняємо. Читайте інструкцію. Висилайте.Черкаси, Нова пошта №10, Гуслій Юрій Михайлович. 096 803 61 89

Те що ремонтуєте добре. Ось думаю відсилати зараз в ремонт, чи чекати весни, щоб була гарантія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, djdf сказал:

Перших 5-6 рамок загальні налаштування а далі як по маслу . На своєму замінив плівку на більш жорсткішу бо та під вагою меду опускалась донизу і летіли часки меду в сторону оператора . Ця плівка знаходиться біля направляючих для рамки закриваючи поміжок .

Теж хочу механізувати процес розпечатки, розглядаю різні варіанти, цей теж подобається , хочу у  вас як практика запитати :

1. Чи не розбризкує мед на верх. 

2. Чи багато воскових крихт залишається на рамках, які попадають в медогонку.

3. Якого обєму повинен бути відстійник, якщо в день качати тону меду.

4. Який ресурс щіток.

Буду вдячний за відповідь:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Конструктор сказал:

Теж хочу механізувати процес розпечатки, розглядаю різні варіанти, цей теж подобається , хочу у  вас як практика запитати :

1. Чи не розбризкує мед на верх. 

2. Чи багато воскових крихт залишається на рамках, які попадають в медогонку.

3. Якого обєму повинен бути відстійник, якщо в день качати тону меду.

4. Який ресурс щіток.

Буду вдячний за відповідь:az:

1. нерозбризкує

2. 40%

3. В мене на 300 але думаю достатньо  і100

4.:dntknw: раків 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, djdf сказал:

У мене рамки без проволки . Зажовує тільки ті що не відбудовані та не причіплені до нижньої планки 

У Вас магазинна рамка 145-а. Яка швидкість при розпечатці ножем виходила? В чому його перевага і недолік на Вашу думку у порівнянні з розпечаткою електричним ножем. Придивляємося теж до нього і вже спілкувався із виробником. Тому хочемо зібрати більше інфи перед тим як витрачати немалі гроші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...