Перейти к содержанию

Фонд содействия призванным


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Ураганами уничтожили технику рф. ...таковы слухи.
не понял кто кого уничтожил?Дедмазай, кстати, может вам нужна какая-либо помощь? Как там у вас с обмундированием?
Мужики , давайте свой фонд создавать.Посмотрел в инете кивларки от $ 300. Мож кто знает где амуницию без обмана продаёт.В совдеповском я разберусь , но в современном :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна кевларовая каска. А то выдали железную

Вы знаете где можно купить каску? Какие либо контакты?
Санич. Колонну вторгшихся бтров обработали ураганами.это такая система...типа градов. Только мощней.

Д что такое ураган - понятно. Не был уверен кого обработали. Хорошая новость. :ay:
Мужики , давайте свой фонд создавать.Посмотрел в инете кивларки от $ 300.Мож кто знает где амуницию без обмана продаёт.В совдеповском я разберусь , но в современном

Я куплю за свои, а потом соберемся. Вопрос только - где взять оригинальный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , давайте свой фонд создавать.Посмотрел в инете кивларки от $ 300.Мож кто знает где амуницию без обмана продаёт.В совдеповском я разберусь , но в современном

Я куплю за свои, а потом соберемся. Вопрос только - где взять оригинальный продукт.
Последними днями мысль о создании “общака“ не покидает меня. Давайте, коллеги, создадим такой фонд, что ли. Или как там его назвать... Расходовать будем по необходимости и по решению концессионеров. Кто желает или кого выберем смотрящим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает или кого выберем смотрящим?

Давайте Вас? Вы поближе к зоне АТО. Будет проще передать солдатам экипировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает или кого выберем смотрящим?

Давайте Вас? Вы поближе к зоне АТО. Будет проще передать солдатам экипировку.
Я не надежный в плане здоровья.... Могу подвести. Таких как я даже поварами не берут на войну... Но не отказываюсь от личного участия. Готов всячески помочь и лично, и советом, и материально, например, Кузмичу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сложившейся ситуации медлить жевать сопли некогда, поэтому прошу тех кто может это сделать - дать достоверную информацию Sanicn о том, где можно приобрести интересующие нас части экипировки для наших парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сложившейся ситуации медлить жевать сопли некогда, поэтому прошу тех кто может это сделать - дать достоверную информацию Sanicn о том, где можно приобрести интересующие нас части экипировки для наших парней.
Жена сегодня нашла ,КЛАСС 3-А ,размер 58-60 ,стоимость 3000гр,в Харькове будут во вторник..... Открывайте тему ,вне этой темы,многие не доступны в этой теме к консессии. В натовских (харьковских) магазинах касок нет. Меня смущает то что я не понимаю ,степени защиты КЛАССА 3-А ,этот магазин проверки не проводил,проверку и я могу сделать,но куда её девать ,если каска проверку не выдержит :hi: Ваши предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в другом магазине ,объяснили что выше 3-А брать смысла нет,ибо будет не подъёмным.Оказывается в Харькове каски дефицит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич, Вы эту каску сможете передать по назначению? Если да, то предлагаю чтобы Кузмич дал номер своей карты, а мы на неё переведем кто сколько может денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в другом магазине ,объяснили что выше 3-А брать смысла нет,ибо будет не подъёмным.Оказывается в Харькове каски дефицит .
Созвонился с киевлянами ,говорят от калаша и СВД ,никакие каски не уберегают.Все каски защищают только от пистолетных пуль ,шрапнели ,осколков.А ещё кивлар должен быть не старше 5ти лет :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич, Вы эту каску сможете передать по назначению? Если да, то предлагаю чтобы Кузмич дал номер своей карты, а мы на неё переведем кто сколько может денег.
Созвонился с д.МАЗАЕМ (Вова),когда и каким путём ехать будут не знает ,отправлять необходимо будет с Харькова в Черкассы. Результат по наличию каски в Харькове будет известен только во вторник :dntknw: Просьба ко всем ОТКРОЙТЕ ТЕМУ соответствующую ,многие ограничены к данной информации .А кроме МАЗАЯ я так понял ,необходимо будет еще помогать :hi: Я пошел на роботу. (передать уже знаю как ,через Гармаша,автовокзал рядом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно приобрести интересующие нас части экипировки для наших парней.

Звонил хозяину оружейного магазина в Киеве. Но он не в Украине сейчас. Написал на мыло - может ответит. Человек заслуживающий доверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках каски вышел на погранцов из Сум ,им тоже выдали металлические совдеповские,обещал связать с жителями запада,у них иногда завозят . Так вот погранец рассказал,что желательно купить аптечку НАТОвскую и препарат ЦЕЛАКС(желательно в шприце),этот препарат применяют при серьёзных ранениях ,для остановки крови :hi: .Погранцы сами себе покупают ,регулярно посещают зону АТО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно купить аптечку НАТОвскую и препарат ЦЕЛАКС(желательно в шприце),этот препарат применяют при серьёзных ранениях ,для остановки крови
Немаловажно знать что именно искать. Интересно, есть ли у нас форумчане-фармацевты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич, Игорек, наверное публикуй тут в теме номер своей карты, закрепим сообщение вверху страницы. Пока то да сё, а кто-то и переведет денюжку, она ведь может пригодиться в любой момент... “Яичко дорого к христову дню...“

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно купить аптечку НАТОвскую и препарат ЦЕЛАКС(желательно в шприце),этот препарат применяют при серьёзных ранениях ,для остановки крови
Немаловажно знать что именно искать. Интересно, есть ли у нас форумчане-фармацевты?
Да я нашёл,этот ЦЕЛАКС продают из подполы в армейских магазинах ,завтра жена пойдёт подробности пробивать :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич, Игорек, наверное публикуй тут в теме номер своей карты, закрепим сообщение вверху страницы. Пока то да сё, а кто-то и переведет денюжку, она ведь может пригодиться в любой момент... “Яичко дорого к христову дню...“
Пока не знаю кто будет каску покупать ,я или Sanich,завтра обмениваемся результатами поиска,а там разберёмся :hi: Пока два варианта есть,в Киеве за $350 и в Харькове приедет за 3000-3800гр . Оказывается кевлар должен быть не старше 5ти лет :dntknw: Просьба подключиться и обзвонить предпринимателей :hi: Требования к каске: -не старше 5ти лет, -материал КЕВЛАР -степень защиты не ниже 3+(А) -размер 58-60 :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается кевлар должен быть не старше 5ти лет
А там год выпуска указывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, что я нашел. Вернее посоветовали товарищи, которые увлекаються Страйкболом и есть, кто уже в АТО был и есть...

Требования к каске: -не старше 5ти лет, -материал КЕВЛАР -степень защиты не ниже 3+(А) -размер 58-60

http://militarist.ua/catalog/armeyskoe-sna...rnesses/kaskii/ Если покупать для АТО, делают скидку.
аптечку НАТОвскую и препарат ЦЕЛАКС(желательно в шприце)

http://www.sfgear.com.ua/shop/equipment/ta...skaya-medicina/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается кевлар должен быть не старше 5ти лет
А там год выпуска указывают?
Для меня это загадка :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора та сьогодні робили закупи для швагра (свояка). Скажу так ціни космос, але коли кажеш що їде в АТО 50% скидки, правда скидки робили знайомі. не знаю яку амуніцію купує Кузьмич, але з огляду на те що купували швагру то : 1. наручний годинник електронний прорезіновий (не брати з металевим браслетом -виблискує - ціль для снайпера. 2. ніж на пояс -різне призначення... 3. баклажка - 50 грн (бажано металева, бо пластмасова хоч і легша, але ненадійна), котелок для їжі 4. фонарік, бажано не великий і прорезіновий 5. берци і форма на свій смак, хоча бажано щоб не виділялась від інших, бо для снайпера лишній подразник (думає що офіцер....), 6. медикаменти : обовязково дицинон він кровозупинний при пораненнях 2-3 ампули внутрімязево... зі знеболюючих щось із групи кетанова 1-2 ампули внутрімязево (правда коли буде в санітара морфій, то останній ефективніший), такі препарати активоване вугілля, лоперамід (при діареях), різні спреї при болі в горлі, та обовязково спрей від грибка на ногах ... бинти прості та еластичні, жгути 2-3 шт 7. тактичні баллістичні окуляри (вони від пуль не спасуть, але від пилу, пороху, осколків саме те). 8. балаклава 9. наколінники 10. розгузочний жилет (дефіцит, з дефіцитів, натівські взірці не підходять, бо там кармани пошиті на автоматні ріжки на 20 патронів, а АК 30, тому вони (ріжки) при підстрибуванні будуть вилітати). 11. коврик на якому сплять (паралоновий) забувся як точно його називають 12. бандана 13. декільк футболок якщо щось забув то допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития. Классификация бронежилетов upi.org.ua/news/sklad_i_klasifikacija_bronezhiletiv_infografika/2014-08-17-20544 (активную ссылку дать не поолучается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это загадка :dntknw:
Может нужна определённая марка и модель каски, чтобы не оказался наш ряженый воин белой вороной, дабы оснований командувачам не дать её заменить под общий вид личного состава. Куда перечислять? если определились сообщите пжлста.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это загадка :dntknw:
Всё нормально ,проконсультировался с хозяином магазина (спец снаряжения),маркировка на касках есть.По словам продавца самый оптимальный вариант ШУБЕРТ 826 .Но его нет и не будет. В Харькове ВСЁ закончилось,аптечки,обезбаливающие ,каски. В украину на данный момент поступать какски не будут-на складах закончились.Есть слухи типа ввоз в украину ЕС на кордоне перекрыли :dntknw: . В связи с дефицитом наши предприниматели подымают цены,месяц назад ШУБЕРТ 826 стоил 1800гр. В этом же магазине были два бойца ,примеряли амуницию чтоб на БТРе удобно было,подсказали что да как,обезбаливающие нужны,но полагаются только на быструю доставку в госпиталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определённая марка и модель каски, чтобы не оказался наш ряженый воин белой вороной, дабы оснований командувачам не дать её заменить под общий вид личного состава.
Для КОМАНДУВАЧЕЙ и генералов ,нашему бойцу выдали совдеповскую каску времён Брежнева,она сейчас валяется под сидением его боевого автомобиля. В боевых условиях соответствие с уставной формы одежды никто не проверяет ,хоть в шлеме дартвейдера,только бы задачи выполнялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Фонд содействия призванным

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...