Перейти к содержанию

Решается судьба пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дорогие форумчане,пчеловоды Украины, помогите пожалуйста в решении одного важного вопроса!!! Пчеловодством занимаюсь 20 лет, кочую по югу Украины, а именно Херсонская обл. В последние годы заниматься пчеловодством стало просто невыносимо, по причине сильной жары и отсутствия влаги, в конце июля моя пасека уже дома, до зимовки кормлю пчел :( В последнее время занялся поиском места для переезда, в плоть до постоянного места жительства в другой регион Украины. Подскажите пожалуйста, если знаете, такие регионы Украины где без мучений можно заниматься пчеловодством(поддерживающий взяток + кочевка и т.п.). Буду очень рад любым Вашим советам! С уважением Николай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дорогие форумчане,пчеловоды Украины, помогите пожалуйста в решении одного важного вопроса!!! Пчеловодством занимаюсь 20 лет, кочую по югу Украины, а именно Херсонская обл. В последние годы заниматься пчеловодством стало просто невыносимо, по причине сильной жары и отсутствия влаги, в конце июля моя пасека уже дома, до зимовки кормлю пчел :( В последнее время занялся поиском места для переезда, в плоть до постоянного места жительства в другой регион Украины. Подскажите пожалуйста, если знаете, такие регионы Украины где без мучений можно заниматься пчеловодством(поддерживающий взяток + кочевка и т.п.). Буду очень рад любым Вашим советам! С уважением Николай!
Приезжайте на Слобожанщину или Сумская Полтавская область
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в каждой более северной области по отношению к Херсону можно найти условия, которые подходят для разведения пчел... Черкащину не порекомендую ибо реально незнаю чем похвастать но и жаловаться грешно (может в других районах другие условия конечно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Черкащину не порекомендую ибо реально незнаю чем похвастать но и жаловаться грешно (может в других районах другие условия конечно)...

Коновал Антон, Ну, а Канів з його унікальними акаційними лісами Ви до уваги не берете ? Це чи не найліпше місце і по природних цінностях і по історії... А які там землі врожайні і на зерно, і на трави, і на мед ? :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкащину не порекомендую ибо реально незнаю чем похвастать но и жаловаться грешно (может в других районах другие условия конечно)...

Коновал Антон, Ну, а Канів з його унікальними акаційними лісами Ви до уваги не ? Це чи не найліпше місце і по природних цінностях і по історії... А які там землі врожайні і на зерно, і на трави, і на мед ? :ay:
Черкащина багата різноманіттям. Особливо яристі райони - Чигиринщина, Кам"янка, Смілянщина. Багато мальовничих сіл і, гірко, але факт- безліч покинутих осель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сумщину, можно і на Полтавщину. Якщо у Вас сімей 200, можна переіздити! Якщо до 100, то я б іх продав, а займався чимсь другий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сумщину, можно і на Полтавщину. Якщо у Вас сімей 200, можна переіздити! Якщо до 100, то я б іх продав, а займався чимсь другий.
Як на мене найкращі місця в Україні для бджільництва це десь в районі півдня Сумської, Сходу Полтавської і північного заходу Харківської. В інших регіонах те ж непогано, крім Полісся і крайнього півдня, ну і Прикарпаття і Карпат. Але Никола54 з такою кількістю себе і там не прогодуєте з бджільництва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ваши предложения и ваше участие! Большая благодарность Коновал Антону! Вопрос с переездом уже решен, переехал в Черкасскую область :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladimir K, Спасибо Вам за отзыв! :) Будем расширяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и в гостях побывать успел ))). Был рад знакомству. В итоге остановились на селе, на которое сам давно глаз положил. И акации неплохие масивы, и лес есть, и балочки не орные с разнотравьем :ay: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladimir K, Спасибо Вам за отзыв! :) Будем расширяться!
Давай, пчеловод, удачи тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ваши предложения и ваше участие! Большая благодарность Коновал Антону! Вопрос с переездом уже решен, переехал в Черкасскую область :)
адресок в аватарке надобно сменять... от Канева далече?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адресок в аватарке надобно сменять... от Канева далече?

80 км. от Канева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола - очень советую присмотреться к Днепропетровской области по левому берегу. Там и земля, и климат - супер! Больших результатов по меду на Украине трудно добиться :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола - очень советую присмотреться к Днепропетровской области по левому берегу. Там и земля, и климат - супер! Больших результатов по меду на Украине трудно добиться :IMHO1:
Левая это типа Новомосковск...??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола - очень советую присмотреться к Днепропетровской области по левому берегу. Там и земля, и климат - супер! Больших результатов по меду на Украине трудно добиться :IMHO1:
Левая это типа Новомосковск...??
Честно сказать, до Новомосковска не доезжал - а вот на северной границе Запорожской области (южной границе Днепропетровской), в Синельниковском районе Днепропетровской области, - то, что надо :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола - очень советую присмотреться к Днепропетровской области по левому берегу. Там и земля, и климат - супер! Больших результатов по меду на Украине трудно добиться :IMHO1:
Левая это типа Новомосковск...??
Честно сказать, до Новомосковска не доезжал - а вот на северной границе Запорожской области (южной границе Днепропетровской), в Синельниковском районе Днепропетровской области, - то, что надо :ay:
Самые лучшие отзывы по условиям медозбора в Днепропетровской области - о Пятихатском районе (на границе с Кировоградской областью). На что уже я флегматично отношусь к любому выбору, но слушая рассказы пасечников из Пятихатского района меня начинает ЖАБА ДАВИТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола - очень советую присмотреться к Днепропетровской области по левому берегу. Там и земля, и климат - супер! Больших результатов по меду на Украине трудно добиться :IMHO1:
Левая это типа Новомосковск...??
Честно сказать, до Новомосковска не доезжал - а вот на северной границе Запорожской области (южной границе Днепропетровской), в Синельниковском районе Днепропетровской области, - то, что надо :ay:
Самые лучшие отзывы по условиям медозбора в Днепропетровской области - о Пятихатском районе (на границе с Кировоградской областью). На что уже я флегматично отношусь к любому выбору, но слушая рассказы пасечников из Пятихатского района меня начинает ЖАБА ДАВИТЬ!!!
Я тоже хотел сказать, как по мне так правый берег получше будет!! Но человек уже переехал в Черкасскую обл., там тоже :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больших результатов по меду на Украине трудно добиться

Ногаец, А у Вас на Ямайці набагато легше? А чи ж у Вас все залежить від пасічника, і на скільки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...