Перейти к содержанию

Помощь пострадавшим


trinoleg

Рекомендуемые сообщения

Ребята есть тема для осмысления. Админа, прошу, с пылу с жару, пост не удалять. Поскольку боевые действия приводят к большому количеству раненых, то есть предложение поддержать тех кому необходимы дополнительные ресурсы для лечения и реабилитации. Как насчет посильной помощи пасечников Украины? Я делаю перечисления конкретным людям в Днепре. Но есть еще госпиталя в Киеве и Харькове. Для себя решил, что 10% от реализации меда направлю нуждающимся. Это не есть пиар, просто хочется помочь УКРАИНЦАМ попавшим в беду. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раненые десантники возвращаются в зону АТО, на место убитых приходят их товарищи. Приходят снова без касок. Журналисты и VIP’ы с интересом слушают, как с начальника штаба батальона осколок снес шлем Шуберт и вместо военного кладбища он поехал в военный госпиталь. Воина подлатали и вернули в строй, наши волшебники-врачи... Защита тысячи новых касок - тысяча сохраненных улыбок, тысячи дождавшихся жен, детей и друзей… Мы, вместе собрали 70 000, осталось 930 000, по 930 гривен за одну бесценную жизнь. Нужно брать! У меня 4000+ друзей, предположим: Половина сделает репосты своим друзьям: = 2000 У каждого в среднем 100 друзей, предположим треть откликнется: *30 Итого нас: 2000*30 = 60 000 друзей Разделим необходимую сумму на всех: 930 000 / 60 000 = 15,5 грн! Всего по 15,5 грн. + репост, это усилие для сохранения бесценной жизни и счастья близких! Благодарю вас з поддержку! ——————————————— Хочешь помочь? ——————————————— 25я Днепропетровская десантная бригада Координатор: Татьяна Рычкова https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua http://help-army.in.ua/yak-dopomogti 5168 7553 5637 4765 Татьяна Рычкова 4149 4950 0700 7798 Юрий Бирюков ——————————————— Отчеты о проделанной работе: ——————————————— Сводный финансовый отчет: начата переделка, скоро Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation —————————————— Чем еще помочь —————————————— Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты: https://www.facebook.com/wings.phoenix.rus/...438454793093329 —————————————— А еще помочь? —————————————— Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы. ——————————————
Пересилав раніше по 5 грн. з мобільного, але ці гроші до тепер наша недолуга держава не може використати по людськи. Тепер знайшов координати волонтерів, які самі організовують допомогу, так допомога дійсно дойде куди треба. Зайшов на зарплатну картку через Приват24, а там 3 грн 14 коп. :ak: , попробував переслати, ура :ole_ole: получилось :). Тепер треба чекати наступної зарплати. Саме дивніше те, що ця фішка репостів, сарафанного радіо (чи як воно там називається) реально працює :ay: Люди через соціальні мережі збирають суми, що вимірюються міліонами гривень на допомогу армії (Крила Фенікса в Фейсбуку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9BEtoRnt7a4#t=127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пограєм в гру "хто більше пожертвував". Правила прості. Пересилаєте гроші потім постите скільки переслали. Побачимо чи може щось наша пасічна громада з точка :az: Ну що я перший. переслав 3грн, Татьяні Ричковій

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Бирюков Как мне рассказать про каски так… Как же объяснить… И так чтобы услышали, помогли. И не только те, кто всегда помогает - наши верные и терпеливые, отрывающие от себя зачастую все больше и больше, экономящие. Они, ВЫ, мои ангелы. Хотя нет, не мои. Наших ребят. Как рассказать о том, что дома уже лежит десяток касок. С дырками. С кровью. С осколками костей. Они лежат и напоминают мне - голова чертовски хрупкая, зараза. А осколок мины или ракеты летит слишком быстро. Он разрывает черепную коробку, вонзается в мозг и творит там беду. Еще лежат 3 отстрелянные каски: польский WZ, немецкий Schubert и вот новый экземпляр - бельгийский Schubert. А на складе сейчас лежит 700 таких касок для меня. Хотя нет, не для меня. Для наших ребят. И нужны деньги. Очень очень много денег. За каски надо заплатить 1 400 000 гривен. Из них уже оплачены 350 000. И еще накопилось порядка 200 000 гривен. И мне еще нужно 800 000, а времени сутки. Хотя нет, не мне. Нашим ребятам. Или рассказать про похороны? Рассказать как именно сжимается сердце у нас, простых гражданских, простых волонтеров? Рассказать про ужас каждого утра - надо обзвонить медицину и спросить как дела. И ТОТ ужас, ТОГО утра, когда Зеленополье. Его передать? Нет, не передать. Или может быть выложить фотки оттуда? ДА-ДА, ТЕХ САМЫХ, НАШИХ РЕБЯТ! Но сколько нас? Нас много? Нет, увы. Намного больше людей сегодня пойдет в кино и в рестораны, пойдет гулять, пойдут на шоппинг. Они ведь тут, тут ведь мир. Тут не стреляют и не убивают. Тут не слышишь пронзительный шелест летящей мины, тут не дрожат окна от залпов. Это ведь там, далеко. И вот именно там, далеко, сидят сейчас в окопах живые пацаны. От 19 лет и старше. Чьи-то сыновья, мужья, друзья. И для них нет особой разницы чем именно мы сегодня заняты, да и выбора у них нет. Да и желания выбирать у них нет, у подавляющего большинства. Они нас защищают. А мы? Мы их можем защитить? ОЧЕНЬ нужны деньги. Тут уж не форма и не еда. Хотя и она нужна, сильно. Тут жизни. Тут возможность избежать похороны. ——————————————— Хочешь помочь? ——————————————— 79я Николаевская десантная бригада Координатор: Юрий Бирюков https://www.facebook.com/yuri.biriukov 4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков ——————————————— 25я Днепропетровская десантная бригада Координатор: Татьяна Рычкова https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua 4149 4950 0700 7798 Юрий Бирюков 5168 7553 5637 4765 Татьяна Рычкова ——————————————— ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка! Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО: 5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков ——————————————— Отчеты о проделанной работе: ——————————————— Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/ Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation —————————————— Чем еще помочь —————————————— Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты: https://www.facebook.com/wings.phoenix.rus/...438454793093329 —————————————— А еще помочь? —————————————— Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы. —————————————— Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пограєм в гру "хто більше пожертвував". Правила прості. Пересилаєте гроші потім постите скільки переслали. Побачимо чи може щось наша пасічна громада з точка :az: Ну що я перший. переслав 3грн, Татьяні Ричковій
Альо, що ніхто не має картки приват-банку?? Чи грошей на картці немає?? Чого такі пасивні, шановні форумчани??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пограєм в гру "хто більше пожертвував". Правила прості. Пересилаєте гроші потім постите скільки переслали. Побачимо чи може щось наша пасічна громада з точка :az: Ну що я перший. переслав 3грн, Татьяні Ричковій
Альо, що ніхто не має картки приват-банку?? Чи грошей на картці немає?? Чого такі пасивні, шановні форумчани??
Можливо, це не той випадок, коли треба всім розказувати. Я перераховую. Немало. Але не державі. Волонтерам. Бажано тим, що їздять на передову. Закцнчиться війна - озвучу суми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо, це не той випадок, коли треба всім розказувати. Я перераховую. Немало. Але не державі. Волонтерам. Бажано тим, що їздять на передову. Закцнчиться війна - озвучу суми.
Поддерживаю ,встречаю колонны УА (не скажу где),просто закупаю сигареты ,печенье ,кофе ,сахар и не портящиеся продукты .Суммы не малые :ah: ,в магазинах скидку не хотят делать. Отдал всю натовскую амуницию и т.д. ,как у охотника добра было много :hi: Но тема полезная и предлагаю в этой теме указывать места и адреса в городах с пунктами приёма помощи для участников АТО и пострадавшим мирным жителям,беженцам :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо, це не той випадок, коли треба всім розказувати. Я перераховую. Немало. Але не державі. Волонтерам. Бажано тим, що їздять на передову. Закцнчиться війна - озвучу суми.
Поддерживаю ,встречаю колонны УА (не скажу где),просто закупаю сигареты ,печенье ,кофе ,сахар и не портящиеся продукты .Суммы не малые :ah: ,в магазинах скидку не хотят делать. Отдал всю натовскую амуницию и т.д. ,как у охотника добра было много :hi: Но тема полезная и предлагаю в этой теме указывать места и адреса в городах с пунктами приёма помощи для участников АТО и пострадавшим мирным жителям,беженцам :hi:
:ay: Країна має знати своїх героїв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay: Країна має знати своїх героїв.
Я я не для этого пишу,просто некоторые не понимают что можно и нужно ,а герои те кто туда едет.Кстати если подъезжаете к коллоне ,подъезжать нужно не ближе 50м и подойдя к караулу ,объяснить цель прибытия и попросить провести в командиру (в моём случае батальона).Передавал из рук в руки командирам :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому и куда перевести немножко денег? Сообщите хоть в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался вот этой ссылкой. http://www.armyhelp.com.ua/groups.php Не буду конкретного никго рекомендовать. Скажу еще между делом, что в всязи с пследними событиями я не пользуюсь больше русскими соцсетями. Фейсбук очень хорошая альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу вам так що жертвувати треба, але так щоб то ніхто і не знав , Бог знає і того досить , тоді ваша пожертва буде не тільки в користь тим кому ви допомагаете а і вашій душі. Бо якщо жертвувати і потім роповідати про це ( хвалитись) то краще взагалі не жертвувати . :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу вам так що жертвувати треба, але так щоб то ніхто і не знав , Бог знає і того досить , тоді ваша пожертва буде не тільки в користь тим кому ви допомагаете а і вашій душі. Бо якщо жертвувати і потім роповідати про це ( хвалитись) то краще взагалі не жертвувати . :IMHO1:
Та ніхто не хотів хвалитись. От не розумію чому добро треба робити зпідтишка і нікому не розповідати. :dntknw: От якби Кзміч і Саніч не написали про свої справи, то я б думав що пасічникам з точка по барабану наша армія, а так бачу, що не перевелись ще хороші люди. Я думав, що про хороші справи треба навпаки розповідати якомога більше, тоді може і люди будуть усміхненіші по вулицях ходити, а не з перекошеними гримасами, ніби по щелепі хтось заїхав. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался вот этой ссылкой. http://www.armyhelp.com.ua/groups.php Не буду конкретного никго рекомендовать. Скажу еще между делом, что в всязи с пследними событиями я не пользуюсь больше русскими соцсетями. Фейсбук очень хорошая альтернатива.
Просто потрібно бути громадянином своє держави в якій живемо. Те ж користуюсь Фейсбук. Думаю розказувати про допомогу це зайве, перерахував і все. І якщо потрібно буде захищати, то потрібно йти і можливо віддати найдорожче..., таке життя. Далі, просто перестати купувати російське...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впевнений, що більша частина пасічників, в тій чи іншій мірі, беруть участь в загальній справі. Зверніть увагу ми повинні говорити не про допомогу!, це наша спільна справа. Нехай кожен робить те, що повинен робити і на що в нього вистарчає ресурсів, а оприлюднювати якісь цифри вважаю недоречним, а для когось можливо і небезпечним. Іноді 5-ть копійок більш велика пожертва чим 10000. Все буде гаразд :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я думав, що про хороші справи треба навпаки розповідати якомога більше, тоді може і люди будуть усміхненіші по вулицях ходити, а не з перекошеними гримасами, ніби по щелепі хтось заїхав. :IMHO1:
А так всегда, ударили по одной щеке-подставь другую, люди воруют вагонами и живут как в масле, грех, не греши, там будешь в шоколаде, Вы не заметили что весь смысл нашей веры построен на страдании :hi::IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чого такі пасивні, шановні форумчани??

Пару днів назад з дружиною відправили посильну допомогу, до цього теж відправляли. Син з Європи переводив гроші, але найбільше дочка. У своїй Китайській фірмі розповіла співробітникам, що переводить гроші, то підключились практично всі - Китайці, Європейці, Американці. Сума вийшла не в одну тисячу долларів.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю помоч надо но я сомневаюсь дойдет ета помощь куда нада??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я сомневаюсь дойдет ета помощь куда нада???

Ми особисто робили тільки адресну допомогу, із рук в руки так би мовити, а не на якісь рахунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я сомневаюсь дойдет ета помощь куда нада???

Ми особисто робили тільки адресну допомогу, із рук в руки так би мовити, а не на якісь рахунки.
А ще є волонтери, які їздять безпосередньо в зону АТО, можна передавати через них. Координати можна найти в фейсбуці.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ще є волонтери, які їздять безпосередньо в зону АТО, можна передавати через них.

Щодо грошової допомоги я говорив про сім*ї героїв, яких, нажаль, вже немає вживих. А волонтерами передаємо в зону АТО продукти. Там, після Сумського Артучилища, на Градові зараз воює жінчин учень, 20-ти річний парень. Дружина розшевелила його однокласників, всі здали грошей, хто скільки зміг, і відправили з Сумськими волонтерами бусик продуктів, все там бійці отримали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Товарищи, помогающие и "вставляющие палки". Любое сообщение с мнением, рассуждниями, вброс го..на на вентилятор, будут удалятся. Для политики есть специальная тема для тех, кто набрал 150 и больше постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наступного тижня відправляємо посилки дітям загиблих прикордонників Донецького прикордонного загону. Це не гуманітрана допомога - це спосіб показати, що ми цінуємо і шануємо своїх героїв. Дітям від 3 місяців до 17 років. Ось список: 9937_____________________.doc В принципі, ми на подарунки гроші вже маємо. Але якщо хтось захоче передати від себе НОВІ іграшки чи речі - можна долучитись до справи. Але є ще одна важлива справа - потрібні листи від нас, звичайних людей. Листи із словами підтримки для дружин да дітей. Реальна ситуація така, що в розмові по телефону іноді від них чуєш - нас держава кинула, зрадила, забула іт.д. Ми хочемо показати, що держава - це не чиновники в кріслах ,а прості люди ,які ніколи не кинуть і не забудуть. Хто хоче передати від себе листа адресно певній сім'ї чи просто будь-кому - можна вислати поштою мені або передати в руки нашим волонтерам у Києві, Львові, Маріуполі. Телефони і адреси родин із зрозумілих причин не можу опублікувати. Для деталей мій телефон 067 575 89 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...