Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Sign in to follow this  
Wladimir

Весна 2009

486 posts in this topic

При перевозке сидят смирно даже с летка не высовываются, только надо успеть закрыть вовремя по приезду. Зачем их закрывать? пускай сразу летают.
С открытыми летками перевозять на большие расстояния, на ближние не имеет смысла

Почему не имеет?

При перевозке сидят смирно даже с летка не высовываются, только надо успеть закрыть вовремя по приезду. Зачем их закрывать? пускай сразу летают.
С открытыми летками перевозять на большие расстояния, на ближние не имеет смысла

Почему не имеет?
До рідної хати потягне. :af:

И вот я сделал из семьй 3 отводка и всеравно отроился один из них и это при взятке с акаций. И чего им надо :dntknw:

28 вывез пчёл на акацию, при разгрузке всего покусали интересно в литературе пишут что можно перивозить пчёл с открытыми летками???. Но главное другое. я считал что акация цветёт практически хорошо каждый год.А в этом году цвета практичиски нет. Цветёт процентов 10.Я вшоке.Получается что у акации наверное тожэ есть когда она отдыхает.
У нас такаяже ситуация да и плюс после зимнего обледенения она вся обломаная, стоят одни стволы.

Если пчёл перивизьти меньше чем на 3км они будут возвращаться тогда когда откроешь им летки. :dntknw:
в прошлом году я перевозил на 8-9 км и то в первый день десятка два пчёл прилетели на старое место улья. Слышал что меньше 7 км. не рекомендуется.

в первый день десятка два пчёл прилетели на старое место улья.

Бывает, что пчёлы ночуют или в поле, или у чужих. Врядли это с перевезеных ульев... :IMHO1:

Бывает, что пчёлы ночуют или в поле, или у чужих. Врядли это с перевезеных ульев... :IMHO1:
было видно как они заходили "на посадку", а на ночь не осталось ни одной.

С открытыми летками не желательно ни потомучто будут возрощаться досмой а просто что бы небыть искусаным.

при перевозки платформ с открытыми летками пчелы даже не вылазять,видел это все своими глазами.

Если они остаются на платформах, тогда все правильно, но если нужно переносить, тогда обязательно нужно закрыть летки иначе :blink:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this