Перейти к содержанию

Весна 2009


Wladimir

Рекомендуемые сообщения

При перевозке сидят смирно даже с летка не высовываются, только надо успеть закрыть вовремя по приезду. Зачем их закрывать? пускай сразу летают.
С открытыми летками перевозять на большие расстояния, на ближние не имеет смысла

Почему не имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перевозке сидят смирно даже с летка не высовываются, только надо успеть закрыть вовремя по приезду. Зачем их закрывать? пускай сразу летают.
С открытыми летками перевозять на большие расстояния, на ближние не имеет смысла

Почему не имеет?
До рідної хати потягне. :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пчёл перивизьти меньше чем на 3км они будут возвращаться тогда когда откроешь им летки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я сделал из семьй 3 отводка и всеравно отроился один из них и это при взятке с акаций. И чего им надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 вывез пчёл на акацию, при разгрузке всего покусали интересно в литературе пишут что можно перивозить пчёл с открытыми летками???. Но главное другое. я считал что акация цветёт практически хорошо каждый год.А в этом году цвета практичиски нет. Цветёт процентов 10.Я вшоке.Получается что у акации наверное тожэ есть когда она отдыхает.
У нас такаяже ситуация да и плюс после зимнего обледенения она вся обломаная, стоят одни стволы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пчёл перивизьти меньше чем на 3км они будут возвращаться тогда когда откроешь им летки. :dntknw:
в прошлом году я перевозил на 8-9 км и то в первый день десятка два пчёл прилетели на старое место улья. Слышал что меньше 7 км. не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый день десятка два пчёл прилетели на старое место улья.

в первый день десятка два пчёл прилетели на старое место улья.

Бывает, что пчёлы ночуют или в поле, или у чужих. Врядли это с перевезеных ульев... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый день десятка два пчёл прилетели на старое место улья.

в первый день десятка два пчёл прилетели на старое место улья.

Бывает, что пчёлы ночуют или в поле, или у чужих. Врядли это с перевезеных ульев... :IMHO1:
было видно как они заходили "на посадку", а на ночь не осталось ни одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытыми летками не желательно ни потомучто будут возрощаться досмой а просто что бы небыть искусаным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений при перевозки платформ с открытыми летками пчелы даже не вылазять,видел это все своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перевозки платформ с открытыми летками пчелы даже не вылазять,видел это все своими глазами.

Если они остаются на платформах, тогда все правильно, но если нужно переносить, тогда обязательно нужно закрыть летки иначе :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...