Перейти к содержанию

Рыболовная


Miracle

Рекомендуемые сообщения

Я таких відпускаю.Зрідка попадаються і трофейні екземпляри,в підсак не влазят а багром не користуюсь,підтягну до човна,жилку обріжу і пливи собі на здоровя.Хоч і шкода гака та в пащу не лізу,пальці на пасіці знадобляться.Та й кістляві вони,на тараню годяться,а юшка з них ніяка.До того ж останнім часом рибалю за принципом піймав-відпустив ;) .
Впіймав мужик русалку. Довго мовчки дивився на неї, розглядав. Потім взяв і відпустив. Товариш незрозуміло питає: Чому відпустив? Рибак здивовано:"А ЯК?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вы, пока, самый профессионально относящийся к рыбалке форумчанин. :az:
Ех Бомбус! не сипте сіль на рани,минулого року був два раза на рибалці :ak: карасиків потягав.Навіть човен не розпаковував.А так вже сниться теплі вечори ,запах юшки з димком,рибацькі байки під голосне квакання жаб в компанії таких же рибацюг.Таке віртуально не передати.
А по поводу рыбы... Что, десятикилограммовую щуку тоже отпускаете? :smile:
Звісно ні :umora: Таку ще не ловив,в нас мало щучих місць.В нашій компанії улови ділим порівну,молодь судак,щука до 700гр відпускається.Інколи ще хочеться познущатись над "рибалками",бачили б ви очі в місцевих аборигенів коли я випускав двохкілограмових сомиків, насолоди отриимав більше ніж від самої рибалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gucul, Респект и уважуха)) каак говорят. Если б каждый так поступал, то ситуация была бы совершенно другая. Не привыкли у нас люди еще к цивилизованной ловле. Такой вот трофей летом 2011

post-1690-1333309046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой уловpost-1714-1333388455_thumb.jpg? PS В ту рыбалку не пострадал ни один представитель ихтиофауны, УЖ, после фотосессии был благополучно отпущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особисто я рибу не дуже люблю - виріс на Дніпрі - її у нас в дитинстві було як того гуталіну. А от рибалку... :az: Намагаюсь відпускати всю рибу, хіба що вже дуже травмована гачком. Пам'ятаю минулого року рибалку на Добротворі, коли притягнув додому з рибалки десятка три йоржів - у всіх зябра назовні - "моменто море" :ak: До чого ж жадібна риба - хапає гачок що ледве в рота влазить і по саме не балуй. Думав хоч кіт їстиме - не захотів зараза :angry: А от в Грушеві того ж літа витяг кілька линів в 300-400 г, теж сусіди по рибалці біля виска крутили, коли випускав. Просили лишити їм хоч карасиків та краснопірок на живця - сказав нема :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот трофей летом 2011
Ваш трофей добавить до моего, и сегодня была бы отличная уха. Но и, из щуки будет не хило. Сезон открыт. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже 2012?? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже 2012?? :hi:
Так :ae: В мене брат вже три штуки зловив протягом трьох днів 2-5 кг. Я все не маю коли....... :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭх. Дразнитесь)) Нада будет разведку боем провести. А то и сотрудник хвастает плотвичкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже 2012?? :hi:
Да. А вчера были по серьезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был на рыбалке, ловил только один дедок, на живца. А мы, все остальные, со своими воблерами и блёснами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Ваше щастье, или того, дедка?

В смысле "Так это Вы на фото, или тот дедок?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "порыбачил" в магазине.... Купил пять белых карасиков, небольшие, грамм по 200. Прикол в том, что с икрой оказался один. Остальные - с молоками.... Ни разу не встречал белого карася с молоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Ваше щастье, или того, дедка?

Дедка я сфотал, когда он бежал с вытаращенными глазами, с окровавленной рукой, с щукой по берегу в сторону машины. Он был слегка в неадеквате, ну, тут всё понятно. На фоне полнейшего штиля и такой крокодил. :smile: Я, как и остальные сто челов, вернулся домой с ноющей рукой от многочасового забрасывания спиннинга. С нулевым эффектом. :dntknw: Подожду с недельку, может вода прогреется. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал белого карася с молоками.

Я как то спорил по этому поводу. Меня как обычно бывает сделали, пдняли на смех.Все во всю глотку доказывали что у карася нет молок. Ну короче я и сам было засомневался, что блин так опростоволосился. Даже в нете поднял все научные достижения. Вот наука тож глаголет, что карась есть рыба гермофродит. А видать всё таки я немножко прав? Если Вы Бортник не пошутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал белого карася с молоками.

Вот наука тож глаголет, что карась есть рыба гермофродит

Часто рыбачил на карася, и могу сказать из своего опыта, самца от самки можно отличить по жаберным крышкам. У самок они гладкие, а у самцов есть маленькие пупырышки. Присмотритесь в следующий раз может и Вы сможете это заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто рыбачил на карася, и могу сказать из своего опыта, самца от самки можно отличить по жаберным крышкам. У самок они гладкие, а у самцов есть маленькие пупырышки. Присмотритесь в следующий раз может и Вы сможете это заметить.
Отличить самца от самки у икромечущих карпозубых легче чем найти отличия у карпатки и краинки... Это всё понятно. Я как раз говорю о том что раньше у белого карася я самцов не встречал и даже неоднократно выигрывал споры на эту тему... А вот теперь что-то изменилось в этом вопросе. Справедливости ради надо заметить что караси эти как бы не настоящие, немного похожи на карпов, но всё же не они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что карась есть рыба гермофродит.

Может я не правильно выразился что до гермофродита. Но ещё вычитал что карась имеет свойтво спариваться с любой рыбой сходную по родству. Но при этом остаётся карасём. Часто и густо ловил в любые поры сезона летнего. Карась попадается с икрой. Да и нерестится как попало. Может мутирование. Иммунитет стал не устойчив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus, Жду отчёта о сегодняшнем успехе, только не о том дедке. Хотя тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популяции серебряного карася бывают бессамцовые,оплодотворяются самцами других карповых,в потомстве только самки.Бывают нормальные,т.е самцы и самки.В своем озере развожу такую популяцию серебрянного карася в виде золотой рыбки,есть и дикой окраски.Самцов с молоками вижу регулярно.Кому интересно гуглите диплоид триплоид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно выразился что до гермофродита.

Ага... а я уже почти поспорил со знакомыми рыбаками. Вот такие глаза сделали :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...