Перейти к содержанию

Рыболовная


Miracle

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

А я раков пытался на днях наловить в Киевском водохранилище (ближе к с. Ровжи). Совершенно безнадежно. Лет пятнадцать назад - тьма их была. А теперь ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот я на море порыбачил на пелингаса, Арабатская стрелка, с. Стрелково. post-1969-1313554042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ЧИТАТИ ВСІМ!!! : Промысловый лов в Украине: казнить нельзя помиловать? Давайте правильно поставим запятую... Залишаємо свої підписи за заборону промислового лову в Ураїні. Пора навести в цій галузі лад. Навіть деякі "промисловики" підтверджують необхідність заборонити вилов і сітями і перейти на цивілізовані методи РИБОРОЗВЕДЕННЯ а не ВИЛОВУ. В окремих областях України вже прийнято рішення про заборону, в інших ведеться робота в цьому напрямку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Гость Ваньочок

Місяць вже не можу "розмочити" новенький спінінг. Беру в руки старенький Шимано, хоп - є щупачок. Мабуть таки треба й справді забороняти цей промисловий вилов. До речи, рівень води впав в двох річках і трьох ставках, де я ловив, на метр-півтора. До чого б цє? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Кто отгадает, что за рыбка? :smile:
Это солнечный окунь. У нас эту рыбку называют "золотарик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это солнечный окунь. У нас эту рыбку называют "золотарик"

У нас такого не встречал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отгадает, что за рыбка?

Для меня останется загадкой. Да а какой натуральный размер в мм? Встречал радужную рыбку, верней ловил размер не привышает 50-60мм, но это не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это солнечный окунь.

Шож так быстро-то?! :blink::ay: Да, прикольная рыбка. Я когда первый раз вытянул, первой мыслью было, что кто-то аквариум в речку уронил. :smile: Вытянул вторую... думаю... такое совпадение, чтобы две рыбки из аквариума и именно мне на крючок? :dntknw:
Да а какой натуральный размер в мм?

Два спичечных коробка. Заглатывает поросёнок так, что вынуть крючок невозможно! Ловил здесь. р. Саксагань О таком мечтаю... Кошка уже есть, осталось поймать "рыбку."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого солнечного окуня на Северском Донце завались. По первах то же гадали, а сейчас очень даже пользуем. Мясо обычное. Есть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отгадает, что за рыбка? :smile:
Американцы эту рыбу называют SunFish.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы эту рыбу называют SunFish.

В Верхнеднепровском заливе водятся такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого солнечного окуня на Северском Донце завались.

На широте Харькова пока не встречалась... Во всяком случае, мне не попадалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого солнечного окуня на Северском Донце завались.

На широте Харькова пока не встречалась... Во всяком случае, мне не попадалась.
Я рыбачу в районе Щурово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыбачу в районе Щурово.

А я в Мартовой.... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыбачу в районе Щурово.

А я в Мартовой.... :dntknw:
А он в основном на мелкие животные насадки клюет. Мне на классический спиннинг ни разу не попадался, а на опарыша и червя частенько. Да и бракошам в сети хорошо лезет. Я на виноградном вылаживал прошлогоднее фото-окунь Немного вниз полистайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я 5 копеек) Это ночная ловля крабов в персидском заливе на острогу с фонариком и рыбалка в султанате Омман - жара что там, что там под 40 с копейками. Но это так сказать экзотика - больше всего люблю карповую ловлю - нада порыться в архиве фоток, попадались экземпляры

post-1690-1333031629_thumb.jpg

post-1690-1333031733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего люблю карповую ловлю - нада порыться в архиве фоток, попадались экземпляры

Ну так, не тормози с этим, а то пока у нас самый крутой Гуцул по экземплярам. Пора уже центру Украины показать, что и мы не лыком шиты! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я 5 копеек) Это ночная ловля крабов в персидском заливе на острогу с фонариком
По обще то, рыбалка из под фары, тем более острогой, запрещена. И считается браконьерством, преследуется законом, по крайней мере, в Украине.
Ну так, не тормози с этим, а то пока у нас самый крутой Гуцул по экземплярам. Пора уже центру Украины показать, что и мы не лыком шиты!
И куда смотрят любители природы, в том числе и на Форуме и Шаруда в часности. Я бы рыбалку как таковую запретил бы вообще. Только на частных водоемах и в определенное время при наличии документов ( членства в обществе рыболовов), определенными снастями, ( удочка, 1 крючок и червь), определенное количество и только с оплатой определенного улова. Цена должна быть выше рыночной на 50% как продукт развлечения. С отработкой трудоучастия по восстановлению природы (поголовья). И не каких моторов, ножками и с рюкзачком. Ну к примеру как у охотников. А то рыбаки загадили все природу, к водоему подойти нет возможности, не то что бы ребенку показать как рыбки, сестра наши младшие на планете Земля живут. И самое главное нарушают естественный баланс флоры и фауны. А это угроза оставить от питьевой воды всех, в том числе и человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то рыбаки загадили все природу, к водоему подойти нет возможности, не то что бы ребенку показать как рыбки, сестра наши младшие на планете Земля живут.

Уважаемый metroloq не путайте рыбаков с браконъерами,разве это рыбаки бьют рыбу электроудочкой и опутывают сетями водоёмы и делают это днём никого не боясь(прошлым летом наблюдал как ставили сети на канале прямо возле трассы в 11 часов.),есть участки канала на которых вообще невозможно забросить удочку,обязательно зацепишся за сеть. А если человек приехал и поймал удочкой пару килограм карасей то этим он никакого урона природе не нанесёт. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек приехал и поймал удочкой пару килограм карасей то этим он никакого урона природе не нанесёт. :IMHO1:
Все так говорят. Все приехали, ангелы, а кто кучи мусора оставляет, сетями вес озера и реки перегорожены. Каких то , 2-3 браконьера все устроили, а тысячи законопослушных ни чего не видели. :dntknw: Вот и заплати за карася, машину оставь на трассе, а сам пешочком до речки, а во время нереста подежурь у водоема, свежим воздухом подыши, может быть и браконьеров меньше будет. Ну и так далее. :wave: Вот если не умеем себя вести на природе, надо платить и нести ответственность, а одним охотникам и нескольким егерям с этой бедой не справиться. Не хотим платить, не надо и пользоваться. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда смотрят любители природы, в том числе и на Форуме и Шаруда в часности.

Уважаемый Metrolog! Смотрю туда же, куда и Вы :blink: ... Полностью Вас поддерживаю :az: . По мне, так вообще надо запретить всякую охоту и рыбалку :angry::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так вообще надо запретить всякую охоту и рыбалку :angry::hi:
Запретить не проблема. А кто же, и за какие шиши будет поддерживать разумный контакт человека с природой. Или все обтянуть колючей проволокой и ни кого из мегаполисов не выпускать? :dntknw: «Бранить есть кому, а жаловать некому.» :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все обтянуть колючей проволокой и ни кого из мегаполисов не выпускать?

Вот именно! :angry: ... Ну, разве что, пчеловодов можно. И то, только по спец.пропускам! :angry::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...