Перейти к содержанию

Дым пушка


mashika

Рекомендуемые сообщения

Ось поміняв мідну трубку на нержавійку термостійку і проблема з "пів-на шосту" відпала автоматично.  І нагрівається вона більш рівномірно - це факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приїхав сьогодні  мій керосин бутилка відкрита все мокре Очищенн...і тактік "венгерський"  налив керосин дав тактик і все випало в осад. От сиджу і думаю чи щось зробив неправильно чи просто " ЛОХ" 

Taktic (тактик) Венгрия 

  • В наличии

12 грн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А де тактік брали? Скоріш за все препарат такий. Амітраз і у воді розчиняється - робиться емульсія, але без осаду. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Херсонец сказал:

А де тактік брали? Скоріш за все препарат такий. Амітраз і у воді розчиняється - робиться емульсія, але без осаду. :dntknw:

https://vulyk.org/g4043042-preparaty-dlya-pchel і керосин там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж заказав тактік, але у форумчанина dustСьогодні забираю на новій пошті. На вихідних буду обробляти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 хвилин тому, kysopatriu сказав:

Приїхав сьогодні  мій керосин бутилка відкрита все мокре Очищенн...і тактік "венгерський"  налив керосин дав тактик і все випало в осад. От сиджу і думаю чи щось зробив неправильно чи просто " ЛОХ" 

Taktic (тактик) Венгрия 

  • В наличии

12 грн.

 

Скорей всего развели Вас, нехорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Херсонец сказал:

Я теж заказав тактік, але у форумчанина dustСьогодні забираю на новій пошті. На вихідних буду обробляти.

вот одного не пойму куда спешить обрабатывать.... У вас уже расплода печатного нет? Не один раз уже говорилось нет расплода обработка, есть расплод результат хуже или почти нулевой.... А потом начинается дымпушка не та тактик левый и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BVL_Studio сказал:

вот одного не пойму куда спешить обрабатывать.... У вас уже расплода печатного нет? Не один раз уже говорилось нет расплода обработка, есть расплод результат хуже или почти нулевой.... А потом начинается дымпушка не та тактик левый и т.д.

 Небагато але є. Ну якщо я не помиляюсь то обробка димпушкою має обмеження по температурі до 15 гр ( можливо помиляюсь) а у нас уже вночі +2 в день до + 16 а далі ще холодніше.  Але у планах завтра брать біпін український і оброблять, якщо помиляюсь переконайте мене цього не робить бо і сам розумію що розплід є хоч і не багато, але це не добре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BVL_Studio сказал:

вот одного не пойму куда спешить обрабатывать.... У вас уже расплода печатного нет? Не один раз уже говорилось нет расплода обработка, есть расплод результат хуже или почти нулевой.... А потом начинается дымпушка не та тактик левый и т.д.

Ви спочатку спитайте як я буду обробляти,  а потім критикуйте.  А якщо як ви пишете ви не розумієте то навіщо взагалі тоді писати таке. Тактіком можна обробляти і при наявності розплоду. От тільки обробляти потрібно не один раз. От і все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Херсонец сказал:

Ви спочатку спитайте як я буду обробляти,  а потім критикуйте.  А якщо як ви пишете ви не розумієте то навіщо взагалі тоді писати таке. Тактіком можна обробляти і при наявності розплоду. От тільки обробляти потрібно не один раз. От і все.

тема про дымпушку по этому вопросов как обрабатывать будете нет :((( был вопрос про расплод и про снижении эффективности обработки при наличии расплода... вот и вся критика. А то что обрабатывают не один раз а несколько мне рассказывать не надо... знаем плавали :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BVL_Studio сказал:

тема про дымпушку по этому вопросов как обрабатывать будете нет :((( был вопрос про расплод и про снижении эффективности обработки при наличии расплода... вот и вся критика. А то что обрабатывают не один раз а несколько мне рассказывать не надо... знаем плавали :)))

Та яке зниження ефективності? Розплід що сидить запечатаний до самої смерті. Тому і обробляють по мірі виходу розплоду. А вам я особисто нічого не розповідаю. Пливіть далі. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие изменения нужно сделать если дно на 35 процентов состоит из сетки. Ульи рута и леток 2 см на всю ширину корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mascot сказал:

Какие изменения нужно сделать если дно на 35 процентов состоит из сетки. Ульи рута и леток 2 см на всю ширину корпуса?

В каком плане изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2017 в 21:33, Ёрик сказав:

Кто пользовался Амитраз 1мл,?Первый раз обработал тактиком-клещ попадал,второй раз амитразом-клеща очень мало...Радоваться или плакать не знаю?

Обработал венгерским тактиком  5 мл/100семей дым пушкой - клещем усеяно,визуально вообще не видно было на пчеле.Расплода еще по две рамки.Прийдется четвертый раз дуть.Амитраз"Скиф" разводил 5мл/50 семей,может теплая погода подвела действие препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ёрик сказал:

Обработал венгерским тактиком  5 мл/100семей дым пушкой - клещем усеяно,визуально вообще не видно было на пчеле.Расплода еще по две рамки.Прийдется четвертый раз дуть.Амитраз"Скиф" разводил 5мл/50 семей,может теплая погода подвела действие препарата?

До цего крім пушки нічого не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и подтверждение моих слов про эффективность обработки при наличии расплода.  но тут у каждого свое мнение и методы. я например после откачки гречки ставлю байварол не б/у а новый и не по 2 а по 4 полоски на семью собранную и сокращенную в зиму на 7 рамках. перед последней закормкой забираю пластины и даю сиропа а через неделю когда расплода ну максимум пяточек на родной двух рамках обработаю первый раз с дымпушки тактиком а потом через неделю еще раз но там буду смотреть по погоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, Женя Циба сказав:

До цего крім пушки нічого не ставили?

Летом даже на трутне ни разу не видел - удивлялся,решил,что дымпушкой дуну пару раз осенью и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Використовую три роки поспіль такий рецепт 40гр дощової води + 1мл біпіну (з розрахунком на 20 бджолосімей).Не розумію  для чого вам керосин незаморочуйтесь:IMHO:Кліщ ворроа пдає , сімї незлітають :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день! Пожалуста дайте проверенные рецепты раствора для дым пушки, или где посмотреть. Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ACER сказал:

Добрый день! Пожалуста дайте проверенные рецепты раствора для дым пушки, или где посмотреть. Заранее благодарен! 

В «Варомор» можно заправлять различные растворы, изготовленные с применением достаточно большого количества препаратов, разбавленных соответствующим растворителем. 
Состав лечащих растворов:
- раствор номер 1 – состоит из 100 мл этилового спирта, 15 г щавелевой кислоты и 15 г тимола. К этиловому спирту добавляется щавелевая кислота. Раствор следует греть на водяной бане (примерно до 40-а, 50-и градусов) до полного растворения кристалликов кислоты. Только потом добавляется тимол. Раствор размешивается до полного растворения тимола. Объем жидкости на исходе – 120 мл. Данный раствор распыляется, не оставляя никаких следов в устройстве «Варомор». 120 мг достаточно для обработки 25 пчелосемей; 
- раствор номер 2 – следует взять 100 мл очищенного керосина и добавить 5 мл тактика, бипина или бипина-т и размешать до получения белесого однородного раствора, не имеющего осадка. Данного количества достаточно для обработки 50-и пчелосемей. Раствор не теряет свои качества несколько месяцев;
- раствор номер 3 – нужно взять 100 мл воды и добавить 5 мл тау-флюванилата и греть на водяной бане (температура 40-50 градусов) до полного растворения препарата. В результате получается 105 мл лечащего раствора, которого достаточно для обработки 50-и пчелосемей. 
Объем рабочего раствора определяется, исходя из количества пчелосемей на пасеке и норм расхода. Любой раствор следует профильтровать. Только потом его можно заливать в бочок устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fabro сказал:

раствор номер 1

Не знаєте, зберіганню підлягає, чи одразу потрібно використовувати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мы московский Бипин-Т растворяли в керосине, на дно выпадала маслянистая капля нехилого размера. После обработки на двух точках - несколько семей слетело, несколько осыпалось.
С харьковским Тактамитом на керосине подобных чудес не отмечалось.
Так что теперь я сильно не уверен в том, что Бипин-Т подходит для растворения в керосине и использования в дым-пушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, Voblin_UA сказав:

Мы московский Бипин-Т растворяли в керосине, на дно выпадала маслянистая капля нехилого размера. После обработки на двух точках - несколько семей слетело, несколько осыпалось.
С харьковским Тактамитом на керосине подобных чудес не отмечалось.
Так что теперь я сильно не уверен в том, что Бипин-Т подходит для растворения в керосине и использования в дым-пушке.

Ви неуважно читали інструкцію до Варомора. Біпін-т підходить, тільки маслянистий осад НЕ ПОВИНЕН ! попасти в варомор. 

Зліт і осип сімей мало зв'язаний з обробкою пушкою:IMHO:, скоріш за все кліщ встиг нашкодити,  Біпін лиш допоміг осипатися пошкодженій бджолі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, davolodya сказал:

Ви неуважно читали інструкцію до Варомора. Біпін-т підходить, тільки маслянистий осад НЕ ПОВИНЕН ! попасти в варомор. 

Зліт і осип сімей мало зв'язаний з обробкою пушкою:IMHO:, скоріш за все кліщ встиг нашкодити,  Біпін лиш допоміг осипатися пошкодженій бджолі. 

Володя,ти неправий,маслянистий осад,це тимол,вінже буква Т в назві препарату,тому біпін-т неіде до пушки,якщо розчиник керосин.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, Ворон сказав:

Володя,ти неправий,маслянистий осад,це тимол,вінже буква Т в назві препарату,тому біпін-т неіде до пушки,якщо розчиник керосин.:hi:

Ярослав, підходить як чистий біпін, так і біпін -т, я особисто використовую Тактік.  Нехочу сперечатися, ось абзац з інструкції до варомору:  

2. Приготування робочого розчину № 2: потрібну кількість препарату «біпіну»  або «тактику» додають до відповідної кількості очищеного керосину. При цьому повинен утворитись однорідний розчин білуватого кольору без осаду (при використанні препарату “Біпін -Т” на дні залишається масляниста фракція тимолу, яка не повинна потрапити в розширювальний бачок пристрою “Варомор®“. Свої властивості робочий розчин № 2 зберігає кілька місяців.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...