Перейти к содержанию

Дым пушка


mashika

Рекомендуемые сообщения

В гейдара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sashafart89 сказал:

Где купить тактик ?

Я себе покупал в Румынии через друзей-пчеловодов. Для Вас вариант Гайдар В,Папп В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Sashafart89 сказав:

где заказать тактик венгерский?

У нас на форумі продавав @dust, зверніться, може ще є. Також тактік був в Гайдара і Паппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sashafart89 сказал:

Где купить тактик ?

У @дочинец Василия Николаевича еще может быть:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, дочинец сказав:

Одне стрільнути декілька раз розчином нормальної концентрації,а зовсім інше завищити в декілька разів концентрацію розчину.

Ну да. Досвід у вас в цьому питанні дуже великий :ay::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 години тому, дочинец сказав:

Одне стрільнути декілька раз розчином нормальної концентрації,а зовсім інше завищити в декілька разів концентрацію розчину.

О! :umora: Вітаю, пане Василію, вас на сторінках Точка! І де це ви пропадали так довго?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Sashafart89 сказав:

где заказать тактик венгерский?

http://tochok.info/profile/718-dust/

 У нього ніби є.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 21.09.2017 в 21:18, davolodya сказал:

На майбутнє, старайтеся брати чистий Біпін або Тактік, без букви Т, бо тімол в керосині нерозчиняється, і складається враження, що Біпін нерозчинився. Насправді масляниста пляма внизу розчину тімол.

Если на 1 дозу добавить ещё 1 часть керосина - всё прекрасно растворяется и результат не заставит себя ждать, пока тепло можно обрабатывать.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цьому році і я замітив таку ж ситуацію в себе на пасіці. Звечора дав сироп, а зранку обробив сім"ї димпушкою, і через хвилин 15 після почався армагедон на пасіці - таке враження що всі бджоли вилетіли з вулика і щось шукають Такого ще не бачив..Думав що розбомблять  слабачків, але минулось - розбомбили одну слабеньку безматочну сім"ю, яку мав план під"єднувати до сусіда, але не встиг. Бджоли вирішили проблему по своєму, щоб я довго не чухався.

Дане відео якраз підтвердило мої здогадки, що обробляти треба тоді коли ще не гудуєш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая версия - после обработки у пчелосемьи на некоторое время теряется индивидуальный запах и охрана практически не работает. Я обрабатываю пчел вечером, после прекращения лета пчел. До утра пчелы восстанавливаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вийшло що ввечері була дуже вітряна погода і я переніс обробіток на ранок - отримав такий конфуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого можно купить литр очищенного керосина  для дым пушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ved сказал:

У кого можно купить литр очищенного керосина  для дым пушки?

Уайт-спирит?! 

Цитата

Хотя уайт-спирит обычно не продаётся в качестве топлива, но вполне может быть использован как альтернативакеросину для переносных печей, поскольку это — всего лишь лёгкий сорт керосина.

Цитата-пруф из википедии. 

Альтернатива -авиационный керосин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jonhson сказал:

Альтернатива -авиационный керосин. 

Это тот, что РТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можливо десь купити весь механізм пушки, крім лампи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, timoncikk сказал:

А можливо десь купити весь механізм пушки, крім лампи?

Там и телефоны есть звони и заказывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mixaskm сказал:

Там и телефоны есть звони и заказывай. 

Дякую,:hi: вже замовив, та проплатив, до кінця тижня, отримаю

в мене перегоріла трубка на самому Вароморі:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, mixaskm сказав:

Там и телефоны есть звони и заказывай. 

"Ну хтось може сказати: "О, а вона не стоїть" ну, вона інколи падає, але зате як впаде то як лежить харашо"  :rofl::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 хвилини тому, SASHA.OK сказав:

"Ну хтось може сказати: "О, а вона не стоїть" ну, вона інколи падає, але зате як впаде то як лежить харашо"  :rofl::ay:

Ти маєш наувазі мідну трубку яка падає, бо хлопці казали ,що коли мавріком обробляти почали  мідна трубка загинається,хоча  я так думаю може В.Хуторний врахував цей недолік і товстішу трубку вставляє,а може хтось поділиться товаром ,що купляв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, miro сказав:

Ти маєш наувазі мідну трубку яка падає, бо хлопці казали ,що коли мавріком обробляти почали  мідна трубка загинається,хоча  я так думаю може В.Хуторний врахував цей недолік і товстішу трубку вставляє,а може хтось поділиться товаром ,що купляв

Михайло, ви просто ролік не подивились, подивіться з 15:20 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Andruhan сказал:

Это тот, что РТ?

Если я правильно понимаю, у нас есть  2 вида керосина. Осветительный и для авиации. Авиационный - почище, вроде, будет. Я исходя из этого.  Он так и продается, как керосин авиационный. Мы берем на работу периодически, возле аэропорта - есть АЗС, там можно купить.  Народ активно берет в зиму - солярку им разбавляют..  

Уайт-спирит - вроде как, легкие фракции очищенного керосина...  Так что, думаю, уайт-спирит из хозмага решит проблему.  И лучше взять его, чем тот же керосин там же..  Не думаю, что импортный будет лучше...  

Сорри, это :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, miro сказал:

Ти маєш наувазі мідну трубку яка падає, бо хлопці казали ,що коли мавріком обробляти почали  мідна трубка загинається,хоча  я так думаю може В.Хуторний врахував цей недолік і товстішу трубку вставляє,а може хтось поділиться товаром ,що купляв

Медная трубка может перегореть, а может "сожраться". Если сжирается за счет химии - мы получаем на выходе некие соли меди... Вопрос в том, что они, как бы, для здоровья не полезны.. Людей.  Но, не думаю, что пчелам оно добавит здоровья.   Не зря в медицине используют нержу.. Причем, особую.. .

Хотя, с точки зрения теплопроводности и теплоемкости -медь рулит.. Но сама химия - ХЗ, ХЗ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, SASHA.OK сказав:

Михайло, ви просто ролік не подивились, подивіться з 15:20 

 

ясно одне досконалого немає,хоча моя думка що мідну трубку треба товстішу робити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взагалі-то дим пушка була придумана для мене,менше робити,але роботу виконати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...