Перейти к содержанию

Дым пушка


mashika

Рекомендуемые сообщения

Ну вот - главная цель подсадить на керосиновую иглу выполнена по поводу керосина записываемся в очередь :) Кто отоварился по старым ценам - тому крупно повезло :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- главная цель подсадить на керосиновую иглу выполнена

Все же интересный остается вопрос зарядить вместо керосина раствор щавельки или чего другого. Может кто пробывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое предложение выдвинул на ОПФ - про результат промолчу и про ответы тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нержавійка не підходить потрідно мідь обо латунь

А лужена трубка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Николай П., Спасибо за информацию. За неё и две бутылки не жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я вижу полное недопонимание темы - я вроде слово дал и брать его назад не собирался :IMHO1: Метр тоже благодарен а про бутылки и ящик обсудим в личке ато щирых украинцив жаба передавить :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я вижу полное недопонимание темы - я вроде слово дал и брать его назад не собирался

да я так просто. Смотрю тема засохла :ah:
Ну вот - главная цель подсадить на керосиновую иглу выполнена по поводу керосина записываемся в очередь

а эту цель тот перевод не испортит? :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - главная цель подсадить на керосиновую иглу выполнена по поводу керосина записываемся в очередь

а эту цель тот перевод не испортит? :ak:
Если все получится с щавелькой то испортит еще и как испортит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magnus' вот наконец брат подогнал горелку, такая подойдет? На днях займусь изготовлением дым-пушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая подойдет?

Доброй вечір. Не піде.То є ацетиленова горєлка,вона підійде для ремонту кузова автомобіля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ув колеги, слышал об устройстве ВАРОМОР, но буквально в двух словах. Хорошая вещь догадываюсь, у кого есть опыт работы с ним, поделитесь опытом, и можно ли его сделать дома самому? :helpme: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли его сделать дома самому?

Почитайте на Форуме раздел инвентарь, а в нем дым- пушка. Это по Вашей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув колеги, слышал об устройстве ВАРОМОР, но буквально в двух словах. Хорошая вещь догадываюсь, у кого есть опыт работы с ним, поделитесь опытом, и можно ли его сделать дома самому

Варомор, это и есть дым-пушка. Пап поставил ее изготовление на поток, и назвал ВАРОМОР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув колеги, слышал об устройстве ВАРОМОР, но буквально в двух словах. Хорошая вещь догадываюсь, у кого есть опыт работы с ним, поделитесь опытом, и можно ли его сделать дома самому

Варомор, это и есть дым-пушка. Пап поставил ее изготовление на поток, и назвал ВАРОМОР.
Всем большое спасибо за оперативность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пап поставил ее изготовление на поток

Кто такой Пап. Координаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Пап. Координаты?

Папп Виктор Васильевич. Тел.: (03142)4-42-42. Моб.: 0972739655, 0668708230. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керосин стоит на стреме - 7 литров венгерского чистого так что думаю не засохнет тема журнал БК в последнем номере тому пример уважаемый пионер практик Родригес в штатах уже массово продает FMGO устройства в том числе пищевые минеральные масла для дымпушек рецептик по тимолу Виктор Пап опубликовал на своем сайте в инструкции к варомору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керосин стоит на стреме - 7 литров венгерского чистого

Чем венгерский отличается от других? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет и запах такой же как и словацкий - приобретен на заправке MOL только разная бутылка - словацкий подороже выходит :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Mashika спасибо за подсказку с "пушкой " сегодня получил , все нормально и работа и цена очень приемлемая - выкладываю фото завтра на рынке найду керосин и будем тренироваться

post-1523-1263673491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже делал. Сколько надо витков в нагревателе? Нашел медную трубку 8 мм, 700 мм длинывот думаю хватит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже делал. Сколько надо витков в нагревателе? Нашел медную трубку 8 мм, 700 мм длинывот думаю хватит ли?
сегодня испытали пушку , количество витков я так понял особо не влияет +--т к главное чтобы керосин в них возгонялся , а это зависит от силы пламени горелки я смотру 5-7 хватит , но приймите во внимание диаметр витков -это тоже играет какую то роль а медная трубка кажется не годиться , окисляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо витков в нагревателе?

5 витків на оправку діаметром 20мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в змеевике трубки будет сварочный шов аргоном, покатит???? (нет нужного размера, одним куском :ak: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аргоном то покатит а вот меднофосфорноцынковым не советую - потечет как пить дать там нету большого давления так как всего один кубик подаем :IMHO1: при условии что вольфрам электрод а не автомат спроволкой - аргоны разные бывают и с нержавейкой проволокой тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...