Перейти к содержанию

Дым пушка


mashika

Рекомендуемые сообщения

Який дозатор - мае по кубіку давати :IMHO1: - але не більше бо не встигне випаровуватись тому такий псевдо ефект :IMHO1: - у мене рівно кубік і ні грамма більше 10 мл то дуже багато - кінська доза Тут вже й Юслав з*явився- мабуть підключится до теми
Перепрошую за нолик,читайте 1мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нержавійка не підходить потрідно мідь обо латунь

Mashika дякую за відповідь.На спіраль одітий чохол з труби. Прогріваються до червоного кольору сім витків. При впорскуванні 10мл гасу на виході легенький струмінь пару, а в кінці випаровування ще й капля висить. Фото викладу пізніше. З повагою
нужно на конце сделать сужение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тому разі кількість витків спіралі до 10 звуженя допомагае також але були випадки засмічення трубки - промивка після обробки обов*язкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uslav,Mashika дякую за поради.Є 6мм латунь, випробую потім відпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://medkarpat.com/?p=27 пряма на сайт Оновлений апарат для окурювання бджіл при вароатозі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
post-1310-1255115747_thumb.jpgpost-1310-1255115788_thumb.jpgpost-1310-1255115811_thumb.jpgMashika,uslav показую свою гармату, працює відмінно,дякую за поради.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня обрабатывал пушкой. Кто скажет как быстро сыпится клещ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1310-1255115747_thumb.jpgpost-1310-1255115788_thumb.jpgpost-1310-1255115811_thumb.jpgMashika,uslav показую свою гармату, працює відмінно,дякую за поради.
magnus и во сколько обошлось Ваше детище?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет как быстро сыпится клещ?

Uslav говорил, что сразу лезет на прилётки, но это в тёплую погоду наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обрабатывал НВН надеюсь - отпишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет как быстро сыпится клещ?

Uslav говорил, что сразу лезет на прилётки, но это в тёплую погоду наверно.
Погода была теплой. Через 30мин в поддоне 2,3 клеща. Правда после полосок. Проверю через 3дня отпишусь. Если клеща будет совсем немного ,то обработаю пару семей обычным способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magnus и во сколько обошлось Ваше детище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magnus и во сколько обошлось Ваше детище?
бензонасос б/у - 20грн ремкомплект до нього - 15грн бачок для гальм.рідини - 8грн балон газ 5л -180грн заправка -20грн газова горілка -халява(подарунок) трубка нж 6мм діаметр - теж ха... але штука стояща,70 сімей за 25 хвилин це щось.
Из всего перечисленного кроме газовой грелки и трубки у меня все есть.Можете выложить инструкцию как можно его сделать.К стати а бензонасос из ВАЗ 2108 подойдет? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного кроме газовой грелки и трубки у меня все есть.Можете выложить инструкцию как можно его сделать.К стати а бензонасос из ВАЗ 2108 подойдет? :hi:
Володимир,чіткої інструкції я не маю.Потрібно імпровізувати з наявних в Вас матеріалів. Спіраль я накручував з труби діаметром 6мм,товщина стінки 1мм, на оправку діаметром 20мм,кількість витків -5.При намотуванні трубу підігрівав різаком. Бензонасос підійде любий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обрабатывал НВН надеюсь - отпишется
У меня стояли полоски Варостопа. После "пушки "клещ посыпался, но очень мало. Обрабатывать с "пушки" одно удовольствие, 3-4 секунды на улей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володимир,чіткої інструкції я не маю.Потрібно імпровізувати з наявних в Вас матеріалів. Спіраль я накручував з труби діаметром 6мм,товщина стінки 1мм, на оправку діаметром 20мм,кількість витків -5.При намотуванні трубу підігрівав різаком. Бензонасос підійде любий.
Вы можете показать фото как крепится бензонасос к резаку и как Вы производили дозировку припарата? Мне не совсем понятен принцып работы безонасоса. Что касается материалов исхожу из того что Вы написали.Завтра брат привезет горелку и будет все в наличии согластно Вашей конструкции.Вот только как это все собрать в кучу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете показать фото как крепится бензонасос к резаку... Завтра повернеться мій студент з камерою і я Вам проведу фотосесію. Стосовно бензонасоса.На ньому,якщо ви помітили,є ричажок ручної підкачки палива, в один бік він відтягується пальцем,а в інший повертається під дією пружини (як говорив один дід "у мене полуавтомат,рукою підіймаю,а назад сам пада") коли відтягуєш суміш гасу з біпіном всмоктується,коли відпускаєш, суміш подається до спіралі. Щоб обмежити кількість суміші, яка подається до випарника,потрібно обмежити хід ричага.Для цього потрібно зробити отвір в ричагу діаметром 4мм,і поставити в цей отвір гвинт М4 довжиною приблизно 50мм з двома гайками.Завтра буде фото ви все зрозумієте. А поки що все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете показать фото как крепится бензонасос к резаку... Завтра повернеться мій студент з камерою і я Вам проведу фотосесію.

Жду с нетерпением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.1
Спасибо за ответ. Теперь более менее понятно. А что означает схема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Теперь более менее понятно. А что означает схема?

В моєму пальнику на виході є різьба М14х1. То є ескіз переходника з пальника до спіралі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет как быстро сыпится клещ?

Uslav говорил, что сразу лезет на прилётки, но это в тёплую погоду наверно.
Погода была теплой. Через 30мин в поддоне 2,3 клеща. Правда после полосок. Проверю через 3дня отпишусь. Если клеща будет совсем немного ,то обработаю пару семей обычным способом.
Проверил наличие осыпи. Правда не через три дня , а через неделю. Результат хороший. Там где стояли полоски шт 3,4 на семью. Был один роек с ловушки, не обработанный полосками и несколько семей где полоски были неудачно поставлены. Там осыпь где то 100шт да может пчелы за неделю что то вынесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет как быстро сыпится клещ?

Uslav говорил, что сразу лезет на прилётки, но это в тёплую погоду наверно.
Погода была теплой. Через 30мин в поддоне 2,3 клеща. Правда после полосок. Проверю через 3дня отпишусь. Если клеща будет совсем немного ,то обработаю пару семей обычным способом.
Проверил наличие осыпи. Правда не через три дня , а через неделю. Результат хороший. Там где стояли полоски шт 3,4 на семью. Был один роек с ловушки, не обработанный полосками и несколько семей где полоски были неудачно поставлены. Там осыпь где то 100шт да может пчелы за неделю что то вынесли.
Из этого следует,что достаточно и полосок? или 3-4 клеща это тоже много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Теперь более менее понятно. А что означает схема?

В моєму пальнику на виході є різьба М14х1. То є ескіз переходника з пальника до спіралі.
Спасибо. Как только начну делать приспособление что будет не получатся обращусь в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует,что достаточно и полосок? или 3-4 клеща это тоже много?

Думаю достаточно, при условии хороших пластин. Однако быстрое и дешевая обработка пушкой позволяет отказаться от пластин. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...