Перейти к содержанию

Музыкальная - от ретро до наших дней


sewerby

Рекомендуемые сообщения

Е-мае!!!!Оказывается,Высоцкий хоть и пел,но не был автором "Девушки из Нагасаки".Век живи-век учись....
Оказывается и Булат Окуджава... не все песни сам писал. Он и сам писал стихи, и переводил стихи других поэтов, и пел песни на их стихи. Вот полчаса искал и не могу ни вспомнить ни найти его хорошую песню. Просто забыл и сейчас не могу вспомнить. Он перевел стихи Агнешки Осецкой. Такая хорошая песня на стихи Агнешки Осецкой. Музыка Булата Окуджавы. Если вспомню - потом напишу. Осецка и Окуджава. Они вообще были дружны - поэт и поэтесса. Многие годы... Кстати, Агнешка Осецка - автор стихов вот этого старого шлягера от Червоных Гитар в исполнении Северина Краевского. https://www.youtube.com/watch?v=EnsrcLXJGsM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо-майо.Автор слов Девушки из Нагасаки племянница Льва Троцкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Никогда не думал,что Гадя будет вызывать ностальгию post-3553-1400077114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал,что Гадя будет вызывать ностальгию
У кого? Что это было? Я чего то пропустил? Или это такой изощренный плевок в тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал,что Гадя будет вызывать ностальгию
У кого? Что это было? Я чего то пропустил? Или это такой изощренный плевок в тему?
Скорее всего реакция на Евровидение :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не ностальгия, но мне нравится!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего реакция на Евровидение :IMHO1:
Хоть и не ностальгия, но мне нравится!!
Подкорректирую название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего реакция на Евровидение :IMHO1:
Ну а на шож еще.Грустно.Еще совсем недавно Гадя с мамой отдыхала в санатории для сердечников "АдреналинРаша",теперь вот выиграла конкурс.Время неумолимо.Можно смахивать скупую мужскую слезу....С каждым годом мы отдаляемся от чего-то такого...такого...от чего щемит сердце...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Шукшин в "Калине красной" - "Праздник из жизни ушел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BX5IiwX6UEw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного Slade /pb1PB-Fn_44 Не дурак Пусть небеса гремят — ха-ха! Повстанцы пусть грабят — ха-ха! Львам оставьте рычание — ха-ха! Дождь пусть заливает — ха-ха! Я не дам тебе уйти — я не отпущу тебя Я безжалостен и умен, и тебе не разбить мое сердце Детка, детка, позволь сказать тебе, что Никто не скажет, что я слишком жестокий Никто, никто, никто не скажет, что круглый дурак Никто, никто, никто не скажет, что я слишком жестокий Меня никому не провести Пусть рушатся горы — ха-ха! Пусть грохочут вулканы — ха-ха! Пусть реки пересыхают — ха-ха! Пусть фламинго разлетаются — ха-ха! Пусть ракеты летают на Луну — ха-ха! Пусть цветы расцветают — ха-ха! Пусть мир продолжает вертеться — ха-ха! Мудрецы пусть становятся еще умнее — ха-ха! Никто не скажет, что я слишком жестокий — нет, нет, нет Никто не скажет, что круглый дурак — нет, нет, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного понастальгирую на злобу дня 4wAPTsjhrjM Милое дитя, со временем Ты увидишь линию, Линию, прочерченную между хорошим и плохим, Увидишь слепца, стреляющего в мир, Пули летят, собирая жатву. Если ты был плохим, Господи! Ну конечно же, ты был им, И тебя не достал летящий свинец, Лучше закрой глаза, пригни голову И жди, пока в тебя не попадет рикошетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая группа Мулявина wEwNcnklcsk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже igl, щодо вашого прохання про відгук, після того як ви не зацінили Cradle..., (пам'ятаєте?), не буду надто церемонитись. Тим більше що компанія-провайдер Інтертелеком займається садизмом, тобто надає безліміт на швидкості черепахи, при цьому ютуб постійно зависає, не вантажиться і доводиться дивитись чи слухати шматками :( . Отже, дідуганчики... Перше відео ніби нічо так балада, зважаючи на час і ностальгуючих. Друге (Nobody's Fool) - попса попсою, навіть подумалось, що музон ідеально підходить до Путіна. Уявив, як він наспівує щось таке перед черговим радбезом ООН або вислуховуючи звіт про санкції від євроімпотентів і Обамки :umora: Ну, третє... непогано, навіть смачно :ay: . Хоча я не в'їхав, чого там народ так ковбаситься :dntknw:, але то суто суб'єктивно. Монітор і порубаний ютуб авжеж не дозволяють цілком перейнятися настроєм. Проте відчувається дух епохи, відеоряд теж цікавий, гарні обличчя трапляються. Останнє... не знаю хто такий Мулявін, але цей ролик просто шлак, не такий щоб зовсім атстой, але мені не сподобалось. Можливо якихось жіночок і попре від виконавця і пісні. Мені така музика не до шмиги, надто якось примітивно. :IMHO1: І ще заувага: якісь дивні костюми у виконавців :blink: Комбінезон на голе тіло... білі обтягуючі штанці (жесть!):blink: , а шевелюри :umora: Може тоді мода така була :umora: Також дякую, що автор трохи перейменував тему. Навзаєм розщміщу те, що слухав останнім часом і сподобалось найбільше. Нмд, справжня європейська музика, на відміну від всяких там Єврозбочень, які до культури не мають ніякого відношення. Власне, повертаюсь до того, з чого колись починав - неокласика, тільки в більш важчому вимірі. Думаю, буде цікаво ознайомитись і ностальгуючим і просто поціновувачам красивого. OXppUrkeudw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю хто такий Мулявін
Ну, это народный артист,основатель и лидер "Песняров",о которых мы выше тут вспоминали.Фигура заметная,для своего времени знаковая.То,что не знали,не страшно.Для этого и общаемся.
але цей ролик просто шлак, не такий щоб зовсім атстой, але мені не сподобалось. Можливо якихось жіночок і попре від виконавця і пісні. Мені така музика не до шмиги, надто якось примітивно. :IMHO1:
Первое место в США 1982 г.Конечно это не исчерпывающий аргумент.Но....Как говаривал когда-то один успешный продюссер -"Одна сорокопятка в первой двадцатке в США стоит больше,чем двадцать альбомов на первом месте в Австралии".Ну а первое место США.... Группу первой, из так сказать ВИА ,пригласили выступать в Карнеги-холле.Солист Песняров Кашепаров когда-то говорил,что до Песняров он "хрипел" в каких-то там "Гитарах",когда-же пришел в Песняры,по его словам "Муля начал учить меня петь".Именно эту манеру,"чистого",зачастую многоголосого пения,Мулявин заимствовал у Chicago,и не только это,но он их не копировал,просто подражал стилю.Как следствие и у той и у другой групп даже и составы не 3-5 чел,как обычно бывает,а трохи поболе.Мулявину Чикаго очень нравилось,он об этом прямо говорил,но в советское время такие заявления артиста такого уровня особенно не тиражировались(но тем-не менее встречались)И с примитивизмом в музыке этих групп тут наверное с Вами не согласятся.Музыканты с большой буквы,не художественная самодеятельность типа Машины времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І ще заувага: якісь дивні костюми у виконавців :blink: Комбінезон на голе тіло... білі обтягуючі штанці (жесть!):blink: , а шевелюри :umora: Може тоді мода така була :umora:
Глэм-рок (англ. Glam rock, от glamorous — «эффектный») — жанр рок-музыки, возникший в Великобритании в самом начале 1970-х гг. и ставший одним из доминирующих жанров первой половины того десятилетия. Для исполнителей глэм-рока были характерны яркий образ, выраженный через театральную эффектность экзотических костюмов, обильное использование макияжа, андрогинный облик. В музыкальном отношении глэм-рок был неоднороден, совмещая рок-н-ролл, хард-рок, арт-рок и эстраду. Элементы стиля глэм-рока оказали значительное влияние на диско, панк, новую волну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже Арiй.Лакримоза принимается.Меня тоже иногда на такое тянет.Дозированно можно слушать и получать удовольствие.На неоклассику могу предложить классику.Первая в истории рок музыки супер-группа.Кит Эмерсон,Грег Лэйк,Карл Палмер,т.е.ELP. y7WeP-Aa5EI Эта песенка для расслабона.Се-ля-ви. pxwvWGPl34A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части клипа Припять P7YMI39sObY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Nobody's Fool) - попса попсою
не,не попса.Просто они мелодичны.Слейд многие критики ставят по этому параметру на второе место после Beatles(Арий,только прошу Вас не говорите,что Вы не знаете такой группы...)Ну а этот альбом они готовили для покорения Америки.Отсюда и бэк-вокалистки и формат песенки. Вот еще пару их песенок UsSyt8nbOrM EPCvIQhtAQM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю послушать Школьный вальс. В школах напряженная , праздничная обстановка. :) Не выборы а последний звонок, выпускные. Сделайте погромче, вас поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний звонок, выпускные. Сделайте погромче, вас поймут.
Американский вариант 9NpwWn0Voe4 Школа позади У нас нет выбора - У всех девочек и мальчиков, Производящих весь этот шум. Потому что эти девочки и мальчики нашли новые игрушки. О, мы не можем салютовать вам, Не можем найти знамя. Все, что тебе не подходит - Это тягомотина. Прочь из школы на лето! Прочь из школы навсегда! Школа взорвана на кусочки. Никаких больше карандашей, Никаких учебников, Никаких недовольных взглядов учителей. Окей, у нас больше нет класса, И нет директоров. Мы больше не невинны. Мы даже не можем придумать рифму. Школа позади на лето! Школа позади навсегда! Школа взорвана на кусочки. Никаких больше карандашей, Никаких учебников, Никаких недовольных взглядов учителей. Прочь на лето, Прочь до осени, Мы можем вообще больше не возвращаться Школа позади навсегда, Школа позади на лето, Школа позади - и радостная лихорадка, Школа позади насовсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский вариант
Нее... У нас не настолько продвинутые школы, что б на последний звонок поставить американский вариант. Школа - это хранилище традиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0w-Q48gk-VE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя некоторые предпочитают уже готовый к употрЕблению "продукт",иногда девушку необходимо немного "дотанцевать".Вот отличная для этого мелодия,под которую можно нашептывать "на ушко" комплименты и делать малопристойные намеки......Заполитизированные могут обсудить вопросы интеграции.Карлос Сантана.Европа. 81AWEu4sAzc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Музыкальная - от ретро до наших дней

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...