Перейти к содержанию

Ульи из камыша


NVN

Рекомендуемые сообщения

Правда ульи у меня многокорпусные, рамка 230.

Крпуса для рамки на 230 очень хорошо получаются из рогоза. Вот этим корпусам примерно 17-18 лет. Последнее время они не используются, стоят на улице.

post-1693-1286698089_thumb.jpg

post-1693-1286698101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крпуса для рамки на 230 очень хорошо получаются из рогоза. Вот этим корпусам примерно 17-18 лет. Последнее время они не используются, стоят на улице.
Корпуса относительно хорошо сохранились. Внутри должны сохранится лучше, пчёлки рогоз прополисут, нет солнечного света ( я прав?) Стенка 50мм? Есть возможность сфотографировать внутри? А почему не используются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса относительно хорошо сохранились. Внутри должны сохранится лучше, пчёлки рогоз прополисут, нет солнечного света ( я прав?) Стенка 50мм? Есть возможность сфотографировать внутри? А почему не используются?

Стенка 35 или 40мм. Стояи на улице на открытом месте. Сфотографировать сейчас пока нет возможности, далеко ехать надо. Не используются по причине отсутствия свободного времени у хозяина, хотя он сам сделал все приспособы для изготовления корпусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к автору темы.Вы когда пресуете камыш он не трескается? А то вы пишите что можно гвоздь вбить,ведь камыш внутри пустой и если его спресовать до состояния доски то свойства камыша теряются он теплый и влагу не пропускает пока целые трубочки, а если разрушить эти пустоты то все должно гнить и протекать. Вот еслибы фото с торца пока жестью не забили увидеть как там структура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал изготавливать первые ульи из рогоза, дума чем сильнее спрессую тем лучше. А оказалось прессовать надо в меру, что бы не очень распирало стенки корпуса. Это правило стал применять и к камышовым ульям.

post-762-1287252595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один товарищ уже просил показать как вы пресуете дно в отдельном прессе, я тоже пресоединяюсь к этой просьбе думаю и для других будет интересно.И еще вопрос под леток верхний видно вставка из доски а потом в ней прорезается щель правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал изготавливать первые ульи из рогоза, дума чем сильнее спрессую тем лучше. А оказалось прессовать надо в меру, что бы не очень распирало стенки корпуса. Это правило стал применять и к камышовым ульям.
Уважаемый НВН, а во время пресовки, когда уже прижимной венец поставлен, начал работать винт пресса верхние части наружных и внутренних стенок фиксируются от распирания? Если середину распирает, то верхняя часть ещё дальше пойдёт расходится.
Про прижатие 4 точек я не даром спросил, всё ещё зависит от умения закладывать камыш. На фото чётко виден нахлёст на углах, значить углы содержать больше камыша, он то и сжимается сильнее всего, а вдруг в одном из углов я меньше несколько раз заложил, получилось, что этот угол проседает сильнее, вот и перекос. Думаю эти опасения теоретические, у Вас наверняка отработаны технологические мероприятия чтобы углы были на одном уровне, поделитесь пожалуйста секретом. Кстати жесть по углам и вертикальные пластины на шурупы берёте? И из чего пластины? Дерево думаю расколется Вопрос по прессу. Наружные стенки откидываются как лепестки тюльпана, у внутренние стоят жжёстко , или после сборки, чтобы вытащить улей, они имеют возможность немного уходить внутрь?
А вот на эти вопросы ответа я так и не получил... Уважте пожалуйста интересующегося субъекта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Крымчак, мне приятно что хоть одного человека заинтересовал мой улей...
М-да... Это Вы очень зря. Сказать, что меня эта тема интересует - это ничего не сказать. Пока я в начале пути - мне хватает стандартных ульев, но уже в следующем году надеюсь изготовить пресс и начать изготовление подобных ульев, благо рогоза кругом полно. Так что огромное спасибо за тему, надеюсь на подробные ответы. А может (если Вы не будете против) и в гости заеду, "по обмену опытом" :az: . А ульи у Вас - :ay: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Крымчак, мне приятно что хоть одного человека заинтересовал мой улей...
М-да... Это Вы очень зря. Сказать, что меня эта тема интересует - это ничего не сказать. Пока я в начале пути - мне хватает стандартных ульев, но уже в следующем году надеюсь изготовить пресс и начать изготовление подобных ульев, благо рогоза кругом полно. Так что огромное спасибо за тему, надеюсь на подробные ответы. А может (если Вы не будете против) и в гости заеду, "по обмену опытом" :az: . А ульи у Вас - :ay: !
Гостям всегда рады. Секретов не держим и делимся со всеми желающими. Тем более если бы делал новый пресс то сделал бы немного по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы стенки пресса не расходились, устанавливаются внутренняя и наружная рамки. А внутренние пластины стоят на 2 штифтах, на фото видны отверстия в которые они вставляются.

post-762-1287420593_thumb.jpg

post-762-1287421094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

почему перешли с рогозы на камыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Камыш проще заготавливать и он более долговечен. А это 10-рамочный корпус и пресс на котором можно изготавливать корпуса на 300, 230 и 145.

post-762-1290014181_thumb.jpg

post-762-1290014254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камыш проще заготавливать и он более долговечен. А это 10-рамочный корпус и пресс на котором можно изготавливать корпуса на 300, 230 и 145.
Уважаемый NVN, видим на фото вариации возможностей изготовления Ваших улев, углы уже из древесины... А вот за пресс... заинтриговали! Можно поближе сфотографировать его в различных ракурсах, он же из дерева, не металлоёмкий! Пожалуйста, уважьте интересующихся Вашей технологией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретов не держим и делимся со всеми желающими. Тем более если бы делал новый пресс то сделал бы немного по другому.
По фото я понял, что это и есть новый пресс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Готовый(дармовой) материал на 20 десяти рамочных ульев. Комплект корпус 300+2 магазина 145, пробная партия.

post-762-1293568143_thumb.jpg

post-762-1293568204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый(дармовой) материал на 20 десяти рамочных ульев. Комплект корпус 300+2 магазина 145, пробная партия.
От би взявся хтось серійно виготовляти такі преси,або вулики то клієнтів точно не бракувало б.Подумайте над цим.Цікава також собівартість такого вулика і вага корпусів,оце його головні козирі :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НВН! Технология изготовления Ваших ульев очень заинтересовала и не только меня, очень хотелось бы увидеть конструкцию пресса для дна и потолочины. Как то на выставке пчеловодства в Харькове я слышал что продавалась электронная версия изготовления камышовых ульев, жаль купить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото пресс стоит в углу. Недели через две начну прессовать дно и потолочины тогда и выложу фотографии.

post-762-1293888638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото пресс стоит в углу. Недели через две начну прессовать дно и потолочины тогда и выложу фотографии.
Уважаемый NVN, когда будете фотографировать процесс изготовления дна, сфотографируйте пожалуйста для меня некрашенный угол верхнего или нижнего венца. Хочу рассмотреть соединение. Клей используете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НВН, скажите почему второй пресс сделали из дерева, может потому, что не нужна такая большая сила сжатия, и еще вопросс внутренние размеры верхней рамки?: на фото не видно паз для плечиков рамки Вы отбираете или потом прибиваете рейку, я так понимаю что при сжатии внутреннюю стенку немного распирает плюс планки- скрепы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НВН, скажите почему второй пресс сделали из дерева, может потому, что не нужна такая большая сила сжатия, и еще вопросс внутренние размеры верхней рамки?: на фото не видно паз для плечиков рамки Вы отбираете или потом прибиваете рейку, я так понимаю что при сжатии внутреннюю стенку немного распирает плюс планки- скрепы?
Да. Вы все правильно поняли. С профиля из металла было бы лучше, но дороже. Решил сделать из дуба. Изготовил на этом прессе 25 корпусов, пока все нормально. Паз для плечиков не выбираю, а потом прикручиваю планку. Еще один нюанс. Без шуруповёрта и шурупов такой улей собрать пожалуй не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НВН! Камыш Вы закладываете в пресс внахлест, формируя пучки 50-60мм. в диаметре предварительно разрезав трубки камыша? Днище и надставка безфальцевые, крыша внахлобучку правильно я понял? Судя по высоте подкрышника крыши для подкормки используете внутренние кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучки делаю примерно такие, но камыш не разрезается а укладывается таким какой он есть от природы. Предварительно камыш режу по размеру, на торцовой пиле. Передняя и задняя стенки одного размера, а боковые другого, минус толщина стенки(в моем случае 40мм.) Углы делаются не в нахлёст, а перевязываются как углы в кирпичной кладке. Крыша в нахлобучку, кормушек не применяю.

post-762-1294678787_thumb.jpg

post-762-1294678920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В 15 рамочных Вы тоже делали толщину стенок 40 мм. Брусс применяете 40+40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день! Поделитесь, плиз, опытом - как Вы косите камыш? Можно ли его косить бензотриммером, или придется по болотам на карачках с серпом лазить? :dntknw: П.С. А новый пресс у Вас - просто красавец... :ay: П.П.С. Кстати по поводу пресса - как Вы думаете, за неимением винта гидравлический домкрат подойдет? Если да, то какое необходимо усилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...