Перейти к содержанию

Ремонт димаря (ремонт дымаря)


wus47

Рекомендуемые сообщения

Учитывая качество сегодняшних дымарей, то может и есть смысл отремонтировать старый, к которому очень привык. Посмотрел свой дымарь выпущенный в 80-х годах и понял, что менять на современный не хочется. Хорошо, что еще один есть в запасе, еще с тех времен.

Есть у меня, 3 таких вот дымаря вполне пригодных к работе: post-7698-1429383800_thumb.jpg , где-то 80-х годов на одном меха из алюминия, но не скажу что они намного лучше современных. И вообще не надо переоценивать качество советского инвентаря - сужу об этом из журналов "Пчеловодство", где пчеловоды из года в год жаловались на качество инвентаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Несколько лет назад купил дымарь из нержавейки производства Мелиса. Меха из "кожи" пришли в негодность за два сезона. В этом году наконец-то купил меха на замену самые дешевые. Тоже мелиса. 45 грн. Долго не мог придумать как их поменять, так как в дымаре из нержавейки держатель был приварен, а меха открутить и прикрутить не представлялось возможным. В конце концов оторвал стрый кожух рваный и шурупами по металлу пришпандерил к держателю из нержавейки держатель новых мехов из чермета. Держится отлично. Так что заимел запасной дымарь. Счас фото из Тапаталка скину. 

Вот что получилось.b1858f701e639685face26a341b73579.jpg

sent from Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

 Зломалась пружина в димарику -  колеги чи можливо підібрати пружину з якогось іншого пристрою ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Михаил 2006 сказал:

 Зломалась пружина в димарику -  колеги чи можливо підібрати пружину з якогось іншого пристрою ?

Я вставлял кусок из пружины кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Рус сказал:

Я вставлял кусок из пружины кровати.

Буду пробувати з диванчика.:hi:

P.S. Думаю Мико  буде проти такої ідеї.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил 2006 сказал:

 Зломалась пружина в димарику -  колеги чи можливо підібрати пружину з якогось іншого пристрою ?

Так для того щоб її замінити треба кожух розбирати. Мені здається простіше купити новий кожух. В тих димарах, що я бачив розібрати і зібрати кожух і щоб він залиш'вся цілим виглядає складною задачею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sanich сказал:

Так для того щоб її замінити треба кожух розбирати. Мені здається простіше купити новий кожух. В тих димарах, що я бачив розібрати і зібрати кожух і щоб він залиш'вся цілим виглядає складною задачею.

У меня такой б/у наборчик валяется, кожа , фанерка, бляшанка.....:-)

При курсе 8мь, купил новые меха за 20грв, за 3мин.поменял..... 

И все дела, да еще и качественней мех купил:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я менял меха сам,по случаю заскочил на фирму где клеят тенты из ПВХ-материала.мне подарили кусочек отходов,полоску 20см х 1 метр.класно получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Ремонт димаря (ремонт дымаря)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...