Перейти к содержанию

Изготовление рамок


mashika

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Покажите Ваши рамки и то какой фрезой делаете выкрутасы , а лучше все на видео фиксацию , как сейчас модно у полиции ;)

ближайшее время не смогу, мобила старая, без камеры.......да и сам процесс будет чуть позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли немає торцовки, але потрібно нарізати заготовок на рамку швидко.590d340e7ad12781de203954b1d76b57.jpg032d9c6396ac1263a24d64378f0d3992.jpg

Sent from my MI 5s using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

Коли немає торцовки

Ну циркулярка то есть, что еще для счастья нужно?:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sanich сказал:

Коли немає торцовки, але потрібно нарізати заготовок на рамку швидко.590d340e7ad12781de203954b1d76b57.jpg

Резать ножовкой?:blink:

При живой то циркулярке...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 хвилину тому, ромео сказав:

Резать ножовкой?:blink:

При живой то циркулярке...:dntknw:

Там не вистачає стола щоб різати 290 і тим більше 415.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Sanich сказав:

Коли немає торцовки, але потрібно нарізати заготовок на рамку швидко.

Мазохізм, але якщо треба - то треба. Я собі приставив як я пиляю 1000 шт.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sanich сказал:

Там не вистачає стола щоб різати 290 і тим більше 415.

У мене стіл біля 350 мм завширшки і все чудово ріжеться. Просто треба зробити примітивну приспособу і вперед. Якщо цікаво, піду сфотографую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

Резать ножовкой?:blink:

При живой то циркулярке...:dntknw:

Эта ножовка супер. У меня три таких. Режит как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sanich сказал:

Коли немає торцовки, але потрібно нарізати заготовок на рамку швидко.590d340e7ad12781de203954b1d76b57.jpg
 

Коли нема торцовки щоб швидко нарізати заготовки для рамок, завжди є віхід. Є - IRWIN;):ay:

Кращої реклами не придумаєш:):az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sanich сказал:

Коли немає торцовки, але потрібно нарізати заготовок на рамку швидко.

Я в шоці. Час на виготовлення шаблону є, а зробити торцовку раз і на завжди немає? :dntknw: Там тієї роботи на годину не більше :IMHO:
Але в магазині бачив торцоку майже як у вас :umora:tortsovka-pila-tortsovochnaya-ruchnaya-b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Я в шоці. Час на виготовлення шаблону є, а зробити торцовку раз і на завжди немає? :dntknw: Там тієї роботи на годину не більше :IMHO:

Це не моя майстерня, тому хазяйнувати тут не можу - виходжу із того, що є. 

1 година тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Але в магазині бачив торцоку майже як у вас :umora:tortsovka-pila-tortsovochnaya-ruchnaya-b

Вкрали мою ідею. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sanich сказал:

Там не вистачає стола щоб різати 290 і тим більше 415.

Вот, как обещал. В том году (нужно было очень срочно) быстро собрал на коленке временно, но как говорится: нет ничего более постоянного, чем временное. :)  

5a095a82dc5fe_0739.thumb.jpg.7ef6444645abe8b7ca880c4b6aad5637.jpg

5a095a979e84c_0740.thumb.jpg.ff56c64b4cd96d329bbb66a600932ac2.jpg

Каретка делалась для резки заготовок под прямым углом. В качестве направляющих каретки, используются кромки стола. Главное чтобы они были параллельны с линией реза, если этого нет, то кромку стола можно чем-нибудь нарастить, квадратной трубой например и её же использовать как направляющую. С целью регулировок зазоров между кромками стола и упорами каретки (можно также немного подрегулировать угол реза) по краям направляющих сделал такие примитивные регулируемые упоры. Шпилька на резьбе просто упирается в кромку направляющей и распирает её. Фото с телефона некачественное, но думаю смысл понятен.

 

5a09607ed0f88_0741.thumb.jpg.2061997b43e720eb11d60010d5ae2656.jpg

Идея взята от сюда:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уважаемые пчеловоды! В этом году купил четыре улья Рута фирмы ЛЫСОНЬ ( 12 корпусов и 4 магазина на 145) и три улья ППУ фирмы ЭКСЕЛЕН ( 9 корпусов и 6 магазинов на 145). Возник вопрос рамок. Случайно в интернете увидел сайт о производстве рамок для любых ульев в г. Днепр. Сразу заказал 90 Рута и 20 на 145. Не успел оплатить, а посылка пришла через 2 дня. Я был поражён прекрасным качеством и конструкцией. Лет 5 назад в Киеве приобрёл рамки финские, так эти Днепровские ничем не хуже! Рад, что теперь и у нас в Украине появилось такое производство рамок и по доступной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sedoy - вы наверно забыли дописать что ваши слова это не реклама

:umora:

 а чисто огромное человеческое спасибо производителю.

:ay::az:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Васька! сказал:

Sedoy - вы наверно забыли дописать что ваши слова это не реклама

Рекламируют непосредственно производителя. Я о производителе не написал ни слова.Кстати, производитель зарегистрирован на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем желаю Веселого Рождества !

Вчера "делил Гофмана пополам" , так отснял небольшое видео .

Которое показывает ,что имея один китайский станок можно делать множество операций , в том числе и довольно таки точно разделить сдвоенную заготовку на две одинаковые детали .

Ну и показал что во время всего  процесса изготовления рамок ( начиная от отрезов досок для последующей фуговки , рейсмуса и т.д.) идет постоянный контроль по качеству материала , выбраковка .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Возник вопрос к производителям рамок 

Сколько стоит работа столяра по изготовлению рамок 

Всё наше .Доска липа ,станки все новые Метабо

Стружкоотсос тоже Метабо 

Циркулярка ,торцовка ,фрезер ,рейсмус 

Сколько стоит изготовление заготовок на одну рамку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Мико сказал:

Возник вопрос к производителям рамок 

Сколько стоит работа столяра по изготовлению рамок 

Всё наше .Доска липа ,станки все новые Метабо

Стружкоотсос тоже Метабо 

Циркулярка ,торцовка ,фрезер ,рейсмус 

Сколько стоит изготовление заготовок на одну рамку 

Питання цікаве. Я думаю столяр не дуже високої кваліфікації ,але працьовитий, хоче заробляти  12-18 тис грн в місяць. При 24 днях  праці виходить 500 -750 грн в день. Це моя думка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Лет 5 назад в Киеве приобрёл рамки финские, так эти Днепровские ничем не хуже! Рад, что теперь и у нас в Украине появилось такое производство рамок и по доступной цене

Днепропетровск имеет отношение к налаживаю производства этих рамок как московская колбаса к москве. Рамки из Днепропетровска производят на немецком оборудовании для европейского потребителя. В этом и весь секрет качества. А излишки низшего качества и брак реализуют в Украине. Поэтому наряду с прекрасным качеством покупателям периодически подсовывают и брак. О чем есть немало отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Два капитана сказал:

Питання цікаве. Я думаю столяр не дуже високої кваліфікації ,але працьовитий, хоче заробляти  12-18 тис грн в місяць. При 24 днях  праці виходить 500 -750 грн в день. Це моя думка

За такі гроші краще мабуть купити готові рамки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, daring сказал:

За такі гроші краще мабуть купити готові рамки...

То мабуть Романович запускає в роботу столярний цех. але кому буде потрібно, якщо мед по 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, daring сказал:

За такі гроші краще мабуть купити готові рамки...

При чому тут за такі гроші. Від цієї суми можна плясати.  Ви встанете за станки ну так за грн 50-100.в день? Якщо ви ні, то мабуть і другий не встане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Два капитана сказал:

При чому тут за такі гроші. Від цієї суми можна плясати.  Ви встанете за станки ну так за грн 50-100.в день? Якщо ви ні, то мабуть і другий не встане.

Я про інше, тут або всеж таки потрібно шукати когось за 100 грн або брати більш професійні станки  чим  метабо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Два капитана сказал:

Питання цікаве. Я думаю столяр не дуже високої кваліфікації ,але працьовитий, хоче заробляти  12-18 тис грн в місяць. При 24 днях  праці виходить 500 -750 грн в день. Це моя думка

Щось нiчого не зрозумiв з повiдомлення 

Столяр так ,не дуже високоi квалiфiкацii 

Працював на саморобнiй циркулярцi 

Але корпуси на 145 робив не поганi 

Питання  . CкIльки платити йому за виготовлення заготовок на одну рамку 

з еврозамками верх I низ 

рамка 145 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Серж 82 сказал:

То мабуть Романович запускає в роботу столярний цех. але кому буде потрібно, якщо мед по 27

Навiть при цiнi 20 гривень 80 % не кинуть пасiку ,бо iсти  хочеться  завжди :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...