Перейти к содержанию

Конструкції рамок


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Різні креслення - різні розміри. Який все ж таки найкращий?

Размер нижней планки особой роли не играет. Я ее обычно делаю из того, что есть в наличии. толщина 8-10 мм, ширина 15-25 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обговорювали це вже не один раз. Загалом великого значення не має, але для рамок 230-145 в комплексі із застосуванням парового ножа :IMHO1: більш технологічним буде 22-25 мм (за один прохід розпечатуеться стільник з обнієї сторони -тобто нижній і верхній брусок як направляючі)

Заготовив заготовки для рамок, осталось нижні планки. Допоможіть вибрати ширину нижньої планки!!! :helpme: Різні креслення - різні розміри. Який все ж таки найкращий? :blink: Размер нижней планки особой роли не играет. Я ее обычно делаю из того, что есть в наличии. толщина 8-10 мм, ширина 15-25 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А как в боковых реечках пробирается паз под верхний брусок (рожки)?? кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в боковых реечках пробирается паз под верхний брусок (рожки)?? кто подскажет.
Фрезером post-2617-1335109090_thumb.jpg Фото Забайкальца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в боковых реечках пробирается паз под верхний брусок (рожки)?? кто подскажет.

Как по мне, то лучше в бруске выбрать, а потом распил на рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в боковых реечках пробирается паз под верхний брусок (рожки)?? кто подскажет.

Как по мне, то лучше в бруске выбрать, а потом распил на рейки.
Можно и так, принцип тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

'surovyj' Ваша критика подействовала. Перешел на новую рамку. Повышаю производительность. А у Вас как? Такой рамкой не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цього року купив пару пакетів у одного знайомого пасічника. Все вроді чудово, тільки в нього рамка не 300 а на 280. Каже, що на висоту вощини. Дуже зручно і обрізків вощини менше. Що скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цього року купив пару пакетів у одного знайомого пасічника. Все вроді чудово, тільки в нього рамка не 300 а на 280. Каже, що на висоту вощини. Дуже зручно і обрізків вощини менше. Що скажете?
Теж колись мав таку мороку..., то коли у вас декілька шт. тих сімей то можна "придумувать", а коли .... :IMHO1: Стандарт і ще раз СТАНДАРТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цього року купив пару пакетів у одного знайомого пасічника. Все вроді чудово, тільки в нього рамка не 300 а на 280. Каже, що на висоту вощини. Дуже зручно і обрізків вощини менше. Що скажете?
Теж колись мав таку мороку..., то коли у вас декілька шт. тих сімей то можна "придумувать", а коли .... :IMHO1: Стандарт і ще раз СТАНДАРТ.
А якщо вся пасіка на таку рамку, то хіба не стандарт? (для своєї пасіки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якщо вся пасіка на таку рамку, то хіба не стандарт? (для своєї пасіки

А решётки ( если такие будут) медогонка :dntknw: , а рамки конечно если по всей пасеки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
tochechniy_2146910_5231172.jpg
Питання до тих хто користується рамками з прямими боковушками Читав що рамки розсувають на ширину вказівного пальця, а при перевезенні вуликів чи під час переставляння корпусів рамки не зміщаються(бджіл подавить...)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'surovyj' Ваша критика подействовала. Перешел на новую рамку. Повышаю производительность.

Не зря я вас "пропесочивал" :) , надеюсь вам понравиться работать с такой рамкой как и мне. :hi:
А у Вас как? Такой рамкой не пользуетесь?

Ну я так понимаю у вас как и у меня стандарт- 435х145мм.? Конструкция моих рамок максимально упрощена(все для низкой себестоимости меда), сбиваю гвоздями встык(сверху 60мм., внизу 40мм.), планки- верхняя 470х25х10, нижняя 415х25х10, боковые 135х35х10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання до тих хто користується рамками з прямими боковушками Читав що рамки розсувають на ширину вказівного пальця, а при перевезенні вуликів чи під час переставляння корпусів рамки не зміщаються(бджіл подавить...)?

Я використовую, але на стаціонарі. Хто возить, кажуть що перед перевезенням в вулик не заглядають пару днів щоб запрополісували.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання до тих хто користується рамками з прямими боковушками Читав що рамки розсувають на ширину вказівного пальця, а при перевезенні вуликів чи під час переставляння корпусів рамки не зміщаються(бджіл подавить...)?

Я використовую, але на стаціонарі. Хто возить, кажуть що перед перевезенням в вулик не заглядають пару днів щоб запрополісували.
Я також використовую, але хоча і стою на стаціонарі, повкручував саморізи і регулюю ними відстань між рамками(ранньою весною 8-9мм. а літом і зимою 11-12мм.) А ща зручніше при комплектаціїї, без саморізів довше "прицілюєшся" :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання до тих хто користується рамками з прямими боковушками Читав що рамки розсувають на ширину вказівного пальця, а при перевезенні вуликів чи під час переставляння корпусів рамки не зміщаються(бджіл подавить...)?
Надо крепить, подавит пчелу!! У меня при транспортировке пакета в одном были плохо раскреплены рамки, много подавило!! :hi::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без саморізів довше "прицілюєшся" :umora:
post-1517-1341995529_thumb.jpg Два шаблони, на 9 і на 10 рамок. Все дуже просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо крепить, подавит пчелу!! У меня при транспортировке пакета в одном были плохо раскреплены рамки, много подавило!!

Якщо присутні транспортні перевезення, то роздільникі та додаткове закріпленя рамок, обов`язкове. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без саморізів довше "прицілюєшся" :umora:
post-1517-1341995529_thumb.jpg Два шаблони, на 9 і на 10 рамок. Все дуже просто.
Блин, а у меня с разделителями рамки, дак поменьше расстояние между верхними брусками чем у Вас на фото?? :blink::dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня с разделителями рамки, дак поменьше расстояние между верхними брусками чем у Вас на фото?? :blink::dntknw::hi:
Ясное дело... Там ведь 9 рамок :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tochechniy_2146910_5231172.jpg
Питання до тих хто користується рамками з прямими боковушками Читав що рамки розсувають на ширину вказівного пальця, а при перевезенні вуликів чи під час переставляння корпусів рамки не зміщаються(бджіл подавить...)?
Я больше 10ти лет использую прямые боковушки и залето переежжаем несколько раз поблем никаких. Вы что в улей не заглядываете как они скрепляют рамки фиг оторвеш стамеской. При переезде вы же не нагонках участвуете, а перевозите пчел. У нас на точку у всех такие и без проблем. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без саморізів довше "прицілюєшся" :umora:
post-1517-1341995529_thumb.jpg Два шаблони, на 9 і на 10 рамок. Все дуже просто.
:ay::ay::ay::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без саморізів довше "прицілюєшся" :umora:
post-1517-1341995529_thumb.jpg Два шаблони, на 9 і на 10 рамок. Все дуже просто.
В рогатих раз виставляю, потім вже мітки від прополісу чітко вказують де були рамки. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Во первых-увеличивается общая площадь сот,во вторых уменьшается расстояние от верхней планочки нижнего корпуса до нижней планочки сот верхнего корпуса.

Ага сообразил. Угол верхней планки входит внутрь сота.

post-5680-1349455217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Конструкції рамок

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...