Перейти к содержанию

Конструкції рамок


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Да просто жена каждый вечер костюмы стирает.

Респект Жене! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
'surovyj' Ваша критика подействовала. Перешел на новую рамку. Повышаю производительность. А у Вас как? Такой рамкой не пользуетесь?
metrolog как Вам такая конструкция после сезонного испытания? не могли бы Вы уточнить размеры комплекта спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Всем Доброго здоровья! sYPsjkiD8vk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Проглядывал "Бджолярский круг" и в моей голове забродила мысль: а што если в верхних и нижних брусках рамок вибирать четверть,и армировать рамку как рамка "прuмітив" ? Естественно верхний и нижний брусок должны быть толще! У кого какие мысли на этот щёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядывал "Бджолярский круг" и в моей голове забродила мысль: а што если в верхних и нижних брусках рамок вибирать четверть,и армировать рамку как рамка "прuмітив" ? Естественно верхний и нижний брусок должны быть толще! У кого какие мысли на этот щёт?

Совсем недавно пришла похожая мысль в голову. Только я думаю попробовать для рамки 145 делать нижнюю планку половинчастой и напускать на нее вощину. Может тогда не будет отходов при разрезании листа вощины. Но как это будет работать - надо проверять на практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядывал "Бджолярский круг" и в моей голове забродила мысль: а што если в верхних и нижних брусках рамок вибирать четверть,и армировать рамку как рамка "прuмітив" ? Естественно верхний и нижний брусок должны быть толще! У кого какие мысли на этот щёт?

Совсем недавно пришла похожая мысль в голову. Только я думаю попробовать для рамки 145 делать нижнюю планку половинчастой и напускать на нее вощину. Может тогда не будет отходов при разрезании листа вощины. Но как это будет работать - надо проверять на практике.
В своё время тожэ думал сделать верхние и нижние бруски с двух половинок,и проволка по гвоздикам как в приметивной рамке! Но жёсткость верхнего бруска страдает :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время тожэ думал сделать верхние и нижние бруски с двух половинок,и проволка по гвоздикам как в приметивной рамке! Но жёсткость верхнего бруска страдает

Я верхний не планирую менять. Да и что там менять, если в рамке на 145 это обычная планка 25х10. Дальше уже некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время тожэ думал сделать верхние и нижние бруски с двух половинок,и проволка по гвоздикам как в приметивной рамке! Но жёсткость верхнего бруска страдает

Я верхний не планирую менять. Да и что там менять, если в рамке на 145 это обычная планка 25х10. Дальше уже некуда.
Вообще для 145 былобы чуднинько боковушки пластиковые,как в польшэ:IMHO1: тогда и яб соскочил с лангстрота-рута!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для 145 былобы чуднинько боковушки пластиковые

Чем лучше?Какие преимущества они дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для 145 былобы чуднинько боковушки пластиковые

Чем лучше?Какие преимущества они дают?
Между 2мя половинками верхнего бруска ложится вощина и одевается боковушка,точно такжэ и низ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напускать на нее вощину.

А чи не будуть вони тоді будувати їх до упору у низ? :IMHO: Корпуса тоді не стаместкою а ломом розриватимем :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напускать на нее вощину.

А чи не будуть вони тоді будувати їх до упору у низ? :IMHO: Корпуса тоді не стаместкою а ломом розриватимем :umora:
ну зачем-жэ так жёстко,-струны хватит :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем-жэ так жёстко,-струны хватит :ae:
Пробовал струной. Головняк. Врезается в корпус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чи не будуть вони тоді будувати їх до упору у низ? Корпуса тоді не стаместкою а ломом розриватимем

У мене також такий сумнів виникає... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чи не будуть вони тоді будувати їх до упору у низ? Корпуса тоді не стаместкою а ломом розриватимем

У мене також такий сумнів виникає... :)
Ищё как будут! Без прокрутки магазина рамки с нижнего потянут-и будет душэраздирающее зрелище! :(Хотя переход зимой лучшэ, но в прочем кому как нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя переход зимой лучшэ, но в прочем кому как нравится!

Гнездо у меня на 300. 145 тлько магазины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя переход зимой лучшэ, но в прочем кому как нравится!

Гнездо у меня на 300. 145 тлько магазины.
Это я понял,просто некоторые ребята на дадан магазин ставят-штоб не кормить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прокрутки магазина

Та як же його прокрутиш - фальці... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

За стандартом ширина розділювача на гніздову рамку повинна бути 37мм, не багато? При такій ширині розділювача, 10-ту рамку в корпус і так впритик приходиться вставляти. А в сезон?.... віск прополіс, як поналіплюють то і вийняти не так то просто! Останнім часом виготовляю розділювачі на ширину 36,5мм, поки хто не купував не жалівся. Є думка зменшити ширину взагалі до 35мм... тож хотілося б почути думки і коментарі з приводу останнього!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стандартом ширина розділювача на гніздову рамку повинна бути 37мм, не багато? При такій ширині розділювача, 10-ту рамку в корпус і так впритик приходиться вставляти. А в сезон?.... віск прополіс, як поналіплюють то і вийняти не так то просто! Останнім часом виготовляю розділювачі на ширину 36,5мм, поки хто не купував не жалівся. Є думка зменшити ширину взагалі до 35мм... тож хотілося б почути думки і коментарі з приводу останнього!
Проще корпус на 380 сделать У меня лично так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стандартом ширина розділювача на гніздову рамку повинна бути 37мм, не багато? При такій ширині розділювача, 10-ту рамку в корпус і так впритик приходиться вставляти. А в сезон?.... віск прополіс, як поналіплюють то і вийняти не так то просто! Останнім часом виготовляю розділювачі на ширину 36,5мм, поки хто не купував не жалівся. Є думка зменшити ширину взагалі до 35мм... тож хотілося б почути думки і коментарі з приводу останнього!
Проще корпус на 380 сделать У меня лично так
Дякую за відповідь але... Ні, цей варіант не підходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще корпус на 380 сделать

Саме так, і віск з прополісом ролі не зіграють. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще корпус на 380 сделать

Саме так, і віск з прополісом ролі не зіграють. :IMHO1:
Гаразд! Тоді надзвичайно просте питання: з тих пасічників хто купує рамки, хто купував би бокові рейки з шириною розділювача в 35мм??? просто хочу робити такі для себе та й на продажу якщо буде попит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто купував би бокові рейки з шириною розділювача в 35мм???
Хоть и недавно занимаюсь пчелами, но успел ощутить как неприятно вставлять в десятирамочник десятую рамку с пчелой, когда она не лезет :frusty:. Сейчас напилил заготовок (больше 100 шт.), буду делать 35 мм., к тому же можно немного "поиграться" с шириной улочки. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же можно немного "поиграться" с шириной улочки.

А если без разделителей - ох как можно играться с шириной улочки. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Конструкції рамок

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...