Перейти к содержанию

Бакфаст с Германии


Рекомендуемые сообщения

Хотя сам УС не вывожу только ради того,что она Украинская

Не понял... Переведи... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами говорите, что "любовь", а на фрау засматриваетесь

Однолюб я, однолюб :ah: А там кто его знает " Мед то таке мастило, шо не одного сказило" :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам УС не вывожу только ради того,что она Украинская

Не понял... Переведи... :hi:
Пишу с планшета,большим пальцем не на тот смайл нажал.Не вывожу--не убираю с пасеки. Насчёт УС -я патриот УС ,ну вот нравится она мне ,за все её качества и потому что украинская,хотя иногда так дадут ... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам УС не вывожу только ради того,что она Украинская

Не понял... Переведи... :hi:
Пишу с планшета,большим пальцем не на тот смайл нажал.Не вывожу--не убираю с пасеки. Насчёт УС -я патриот УС ,ну вот нравится она мне ,за все её качества и потому что украинская,хотя иногда так дадут ... :umora:
Теперь понял :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как возможно ПРЕДСКАЗАТЬ, какие будут характеристики у маток - которых еще нет в живых? Извиняюсь, но у меня нет сверхспособностей... Ведь скрещиваются проверенные линии, которые уже прошли отбор. Вы можете, посмотрев на яйцо - сказать, сколько будет сееть выведенная матка из этого яйца?

Будущее невозможно предсказать, но его возможно смоделировать.
А этот дядька post-5081-1396195745_thumb.jpg полагается не только на чутье, а и моделирует на генетическом уровне бакфаст (Коэффициент Райта) ;) Приз вопрос! Помнится мне когда Вы здесь и на других подобных форумах "роздавали на горіхи" отечественным селекционерам и матководам, ВЫ говорили(не прямая речь) зачем покупать по несколько маток, а потом еще выбирать лучшую , проще купить одну у известных селекционеров дальнего зарубежя и не парится, а тут : " Я буду брать 6 маток и выбирать лучшую." или я что-то путаю ;)
Основная маса заврдчиков Бакфаст отбирают лучших маток, проверяют их по потомству... Трутневые семьи в не меньшей степени чем материнские нужно проверять на передачу полезных свойств. Этот дядька выставляет трутневые семьи на острова и по этому он впереди планеты всей. Кто не вникал в генетику пчел, тому очень трудно будет понять. По крайней мере в Бакфаста не может быть совсем одинаковых маток о одной линии и не может быть особо разных маток из разных линий, по полезно-хозяйственым качествам. Имберные линии друг от друга отличаются, и бывает сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имберные линии

Кто не вникал в генетику пчел, тому очень трудно будет понять.

Таки да :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и апетит приходит во время еды.
И отвалить на аппетит более 7000 гривен
Мико не сетуйте Вы так. Немцы нам маток по 80 е., а мы им мед по 50 е. за кг. Только необходимо проработать качественную убойную рекламму о чудодейственных свойствах этого меда и придумать название нового медоноса, который произрастает на ограниченной территории Украины (например в Чугуевском р-оне). А я Вас поддержу. "Если они думают, что нам платят, то пусть думают, что мы работаем". При соотношении цены на немецких маток, их пчелы обязаны приносить не менее 500 кг товарного меда на улей. А как на самом деле? Вопрос в том числе и к Брониславовичу. Я уверен, что приносят не более той же украинской. Тогда вопрос - зачем платить дороже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hinshila, Товарищ, я попрошу Вас, как сказочника не посещать эту тему. Мы до сих пор ждем обещенное видео 5-10 маток в одном улье, который дает 500 кг мёда. Ведь с одной матки Вы получаете 100 кг в супер улье, который стоит в 2 раза дороже деревянного :) Вы считайте свои деньги, а не чужие. Уровень Вашей фантазии оказываеться не имеет границ. (В россие пасеки, а мёд в Украине качаете) :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис якщо ще поїзд не поїхав запиши на 4 матки кожної лінії по 1 матці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис якщо ще поїзд не поїхав

Мы же по телефону договорились, что я Вам оставлю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я возьму одну от ... Ту , что самая миролюбивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет от В31... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Последняя неделя для заказов. Потом УВЫ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не вникал в генетику пчел, тому очень трудно будет понять. По крайней мере в Бакфаста не может быть совсем одинаковых маток о одной линии и не может быть особо разных маток из разных линий, по полезно-

Отож і інтересно ,а які ознаки переважно можуть передаватись трутнем ,а які маткою (бджоли в сімї медові но злі і трутні від спокійної сімї но по продуктивності відстає) то якщо їх спарувати прямо і обернено, то яких бджіл теоретично ми можимо отримати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Приз ! Як наші справи ? Німці маток заклали ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Приз ! Як наші справи ? Німці маток заклали ?

Уже собрались везти :) Пока всё по плану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок , ждемс ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Извиняюсь, обнаружил, что у одного из заказчиков есть в номере только 067... Говорил с ним неделю назад и вот так отвлекли и не записал полностью номер... Если Вы это читаете. Коллега, который заказал 2 штуки от B73 - отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Доброго дня Приз ! Як наші справи ? Німці маток заклали ?

Уже собрались везти :) Пока всё по плану
По плану вродь в июне должны быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану вродь в июне должны быть ?

Решаеться вопрос, чтобы так и было. Беларусы уже забрали самовывозом... На след год возможно получиться забрать самовывозом Карнику и Бакфаст от Томаса Руппеля. А то надеяться на кого-то... Сидишь и чувствуешь себя беспомощным. Они там ведь сидят и считают себя самыми умными и главными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая педантичность переоценена. Это вообще анекдот получился. Чуть позже опишу всю историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще анекдот получился.
Что с этими немцами одни анекдоты и с карникой и с бакфастом А может то и не немцы вовсе :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этими немцами одни анекдоты и с карникой и с бакфастом А может то и не немцы вовсе

Можете всё валить на меня. Селекционер решил везди на облётчик дочок от тех маток, от которых посчитал нужным. В их числе B31(AP)=12 – B101(AP) bal B72(TR) :.11 – B261(AP) bal GR109(TR) не оказалось. В основном поехали от B73(AP)=12 – B72(AP) bal B72(TR) :.10 – B54(AP) lthl B25(CS) и немного от .13 – B31(AP) bal B47(MKK); .13 – B37(AP) bal B47(MKK); .13 – B6(AP) lau GR 23(TR). Привилегию отдали Беларусам, которые брали самовывозом Бакфаст и Карнику у Рауша. Вчера Беларусы получили маток и удивились, оказываеться в виде паспорта - распечатка родословной с Педигри... И вот что делать ? Взрыв мозга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете всё валить на меня. Селекционер решил везди на облётчик дочок от тех маток, от которых посчитал нужным. В их числе B31(AP)=12 – B101(AP) bal B72(TR) :.11 – B261(AP) bal GR109(TR) не оказалось. В основном поехали от B73(AP)=12 – B72(AP) bal B72(TR) :.10 – B54(AP) lthl B25(CS) и немного от .13 – B31(AP) bal B47(MKK); .13 – B37(AP) bal B47(MKK); .13 – B6(AP) lau GR 23(TR). Привилегию отдали Беларусам, которые брали самовывозом Бакфаст и Карнику у Рауша. Вчера Беларусы получили маток и удивились, оказываеться в виде паспорта - распечатка родословной с Педигри... И вот что делать ? Взрыв мозга...

мда... дальше то что ?? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... дальше то что ??

Я вот думаю... Завта будем решать коллективно. Для кого-то паспорт не имеет значение, кому-то это главное доказательство, что это матки с Германии... Самое главное, что раз 10 спрашивал о паспортах, меня уверяли, что всё будет и они отправляют так во Францию и Испанию маток. Я знал, что у бакфастчики не часто выдают паспорта и тем-более нет базы, как у Карники, со строгой выдачей паспортов. Но вот так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...