Перейти к содержанию

Как увеличить пасеку


gardener

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, miro сказал:

що таке укр.степова, фашизм,дискримінація, Ви ще розкажіть як карпатська бджола трутня маленького бакфастика розпяла, я б таке написав якщо б дуже за багато ..............:friend_drink:

вы смайлики не видите, а вообще так оно и есть по большому счету. Ктото свой рынок никак делить не хочет, во и истерят о породном районировании, с сами лезут в укр степи, с гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Deka777 сказал:

вы смайлики не видите, а вообще так оно и есть по большому счету. Ктото свой рынок никак делить не хочет, во и истерят о породном районировании, с сами лезут в укр степи, с гор.

лезут і тд., смайлики, помоєму аура скріплена словами які в аватарі не відповідають духу слова,що Ви хочете передати, трошки стриманіше образа це не добре для дискусії чи взагалі розмови в темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 18:23, Брониславович сказал:

 На базаре В Харькове можно купить что угодно под маркой бакфаста...

Можно. Но дело в том, что эти две матки (одна врезала дуба при транспортировке Б 43 и Б 24) были представлены матководом (из этого форума из Сумской обл.) матками от Брониславовича. Точнее одна из Б. На этом форуме он давал объявление. Не хотел упоминать, но на ловца и зверь бежит. На базарах, как и в пчело магазинах ничего не покупаю. Так что, если и опробую в следующем году баков, то только Б-100 или TR от Ананолия со 100 % гарантией от сюрпризов. Матковод (Анатолий 2362) действительно от Бога. Это я понял сразу после общения с ним по телефону. Не плохие отзывы слышал о коллеге Мико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
В 23.04.2011 в 00:06, Ракетин сказал:

От чего проблема? Соблюдать правило 7-й рамки (Таранов) и всё будет в порядке! Не допустить роения сложно, особенно когда семья достигла пика своего развития и такое её состояние не совпадает со взятком. Это очень важный момент! И если времени до взятка дочтаточно, то следует делать отводки, или делить семьи. Это и от роения предотвратит, и по мёду даст существенную прибавку!!! :)

А что такое правило 7-й рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое правило 7-й рамки?
Кожна сьома рамка розплоду забирається на підсилення відводку чи слабшої сім'ї.
По факту, не допустити, щоб у вулику було 8 рамок розплоду.
Якось так, вроді.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если ставить ловушку прямо на пасеке не спровоцирует ли это роение своих семей? Это первый вопрос. У меня два лежака на 24 рамки, ещё полностью не заставленные рамками. Приезжаю один раз в неделю. Внимательно смотрю чтобы не потянули маточники :)

 

Вопрос второй. Если я где-то упущу рой, возможно что они "осядут" в мою ловушку?

 

Третий вопрос. Смогу ли я поймать новый рой в ловушку, установленную на пасеке?

Правильно сформулированный вопрос есть половина ответа ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Антон Тилигул сказал:

Подскажите, если ставить ловушку прямо на пасеке не спровоцирует ли это роение своих семей?

Ні, це ніяк не вплине

9 минут назад, Антон Тилигул сказал:

Если я где-то упущу рой, возможно что они "осядут" в мою ловушку?

Привитись можуть, (але не факт) і не надовго. Оселитись - точно ні. 

11 минут назад, Антон Тилигул сказал:

Смогу ли я поймать новый рой в ловушку, установленную на пасеке?

Можливо, залежить від розмірів ловушки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...