Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

Потрібна порада в виборі медогонки. 

маю на пасіці рамки на 300 і на 145. Рамок на 145 більше, але всеодно є 80 вуликів де рамка на 300.

Хотілося б купити медогонку щоб качати обидва види рамок.

Думав купити таку напівповоротну медогонку АВВ 100 8 рамкову., щоб качати відразу два вида рамок

http://avv-100.com.ua/index.php?route=product/product&path=61&product_id=255

Ще варіант або меліза радіальна і качати 300 рамки на старих медогонках.

Або купляти мелісу 6 рамкову автоматичну.

Короче сам незнаю що й робити, порадьте хто що знає.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, MaXUA123 сказав:

Потрібна порада в виборі медогонки. 

маю на пасіці рамки на 300 і на 145. Рамок на 145 більше, але всеодно є 80 вуликів де рамка на 300.

Хотілося б купити медогонку щоб качати обидва види рамок.

Думав купити таку напівповоротну медогонку АВВ 100 8 рамкову., щоб качати відразу два вида рамок

http://avv-100.com.ua/index.php?route=product/product&path=61&product_id=255

Ще варіант або меліза радіальна і качати 300 рамки на старих медогонках.

Або купляти мелісу 6 рамкову автоматичну.

Короче сам незнаю що й робити, порадьте хто що знає.

 

Користуюсь 6-ти рамковим автоматом від Бістар. Чиста хорда. Але в них є і комбінована (300 та 145). Можна замовити в них з своім електроприводом (Г-108 та блок Коваленка С.). Матимете чудовий апарат. Будуть питання-дзвоніть. Успіхів!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Немолодий сказал:

Користуюсь 6-ти рамковим автоматом від Бістар. Чиста хорда. Але в них є і комбінована (300 та 145). Можна замовити в них з своім електроприводом (Г-108 та блок Коваленка С.). Матимете чудовий апарат. Будуть питання-дзвоніть. Успіхів!

Тобто касети при необхідності можна повитягати і користуватись як радіалкою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава медогонка, на знав що таке є. Як вона в експлуатації? Привід ремневий чі редуктор? Прицює тихо, нічого не товче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, MaXUA123 сказав:

Тобто касети при необхідності можна повитягати і користуватись як радіалкою?

Звичайно.

 

4 години тому, MaXUA123 сказав:

Цікава медогонка, на знав що таке є. Як вона в експлуатації? Привід ремневий чі редуктор? Прицює тихо, нічого не товче?

В мене відпрацювала сезон на "УРА!" Привод штатний редуктор. В мене під заказ ремінний. Є відео в ютубі. Забийте в пошук "медогонка BeeStar"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Немолодий сказал:

Звичайно.

 

В мене відпрацювала сезон на "УРА!" Привод штатний редуктор. В мене під заказ ремінний. Є відео в ютубі. Забийте в пошук "медогонка BeeStar"

Дякую за підказку. Буду вдома гляну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaXUA123 сказал:

Цікава медогонка, на знав що таке є. Як вона в експлуатації? Привід ремневий чі редуктор? Прицює тихо, нічого не товче?

У меня медогонка хордиально-радиальная мрк-48/6кас.(300)

Медогонкой МРК-48/6кас.(300мм) (Комби) можно откачивать одновременно такое количество рамок:

  • 48 рамок 145мм,

  • 48 рамок 230 мм. (РУТ),

  • 24 рамки 300 мм. (Дадан),

  • 6 рамки 300 мм. (Дадан).В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медогонкой доволен, качество отличное как для украинского производителя. Пользовался в этом году только в хордиальном режиме, т.е. касетами. Там 3 программы на кассеты. Мед у меня был очень густой с подсолнуха, качал 2 раза на одной программе. Цикл 3 мин. длиться + повторно прогнать чтоб все под 0 откачать. Есть возможность самому программу настроить. Я доволен ею, выглядит кстати шикарно и богато в сравнении с abb-100 и мелисой, так что рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Колосов Денис сказал:

У меня медогонка хордиально-радиальная мрк-48/6кас.(300)

Медогонкой МРК-48/6кас.(300мм) (Комби) можно откачивать одновременно такое количество рамок:

  • 48 рамок 145мм,

  • 48 рамок 230 мм. (РУТ),

  • 24 рамки 300 мм. (Дадан),

  • 6 рамки 300 мм. (Дадан).В 

І як вам вона?

Ще питання там у них на сайті написано, що комплектується 3 фазним двигуном. У вас який двигун?

Зараз вони просять за неї 28000. Якось дорогувати трохи. За неї б заплатив яби знав що вона дійсно класна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaXUA123 сказал:

Цікава медогонка, на знав що таке є. Як вона в експлуатації? Привід ремневий чі редуктор? Прицює тихо, нічого не товче?

привод редуктор, работает не совсем тихо но меня все устраивает, двигатель там кстати турецкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Колосов Денис сказал:

Медогонкой доволен, качество отличное как для украинского производителя. Пользовался в этом году только в хордиальном режиме, т.е. касетами. Там 3 программы на кассеты. Мед у меня был очень густой с подсолнуха, качал 2 раза на одной программе. Цикл 3 мин. длиться + повторно прогнать чтоб все под 0 откачать. Есть возможность самому программу настроить. Я доволен ею, выглядит кстати шикарно и богато в сравнении с abb-100 и мелисой, так что рекомендую)

Якщо не секрет, то скільки вдавалось намолотити в хордіальном режимі. І чим і скільки чоловік різало?

1 минуту назад, Колосов Денис сказал:

привод редуктор, работает не совсем тихо но меня все устраивает, двигатель там кстати турецкий. 

так, а 220 чи 380 у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MaXUA123 сказал:

Потрібна порада в виборі медогонки. 

маю на пасіці рамки на 300 і на 145. Рамок на 145 більше, але всеодно є 80 вуликів де рамка на 300.

Хотілося б купити медогонку щоб качати обидва види рамок.

Думав купити таку напівповоротну медогонку АВВ 100 8 рамкову., щоб качати відразу два вида рамок

http://avv-100.com.ua/index.php?route=product/product&path=61&product_id=255

Ще варіант або меліза радіальна і качати 300 рамки на старих медогонках.

Або купляти мелісу 6 рамкову автоматичну.

Короче сам незнаю що й робити, порадьте хто що знає.

 

Советую взять радиалку - Лысонь или Винницкую. А 300 рамки докачивать на старой - будет стимул от них побыстрей избавиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a.g. сказал:

Советую взять радиалку - Лысонь или Винницкую. А 300 рамки докачивать на старой - будет стимул от них побыстрей избавиться)

Єх, а я їх так робив ті 300 вулика так старався. В цьому рокі нарешті свої лежаки попересаджував. Може й відмовлюся,  але найближчі рік два треба ще 145 зробити запас суші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MaXUA123 сказал:

Якщо не секрет, то скільки вдавалось намолотити в хордіальном режимі. І чим і скільки чоловік різало?

так, а 220 чи 380 у вас?

Двигатель 220. У меня пока 12 семей. С системой улья не определился, поэтому покупал именно ее. Для многих она дорогая. Но для меня пчеловодство, пока не зарабаток, я работаю в другой отрасли. В хордиальном режиме откачал 150 кг. Резал ножом Джером для 300 рамки - не очень понравилось, но там нужно приложиться и вилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого типа медогонок в идеале нужен станок по распечатке, т.к она откачает быстрее чем вы нарежите те 6 рамок. А если заложить например 48 рамок на 230, то там уж точно без него напряг будет. Поэтому я сразу брал хорошую медогонку, чтоб закрыть этот вопрос на много лет и всем так советую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда мучал вопрос, какой режим лучше хордиальный или радиальный. С хордиальном я знаком с детства у дедушки на пасеке. А вот с радиальным был не знаком. Разница вот в чем, на моем примере. В касетах(хордиальный) откачка рамки 300 - 3 мин, но 6 рамок, а в радиальном 24 рамки на 300, но 30 мин. Разница по сути во времени. Если 300 рамка на пасеке преимущество радиального режима небольшое, учитывая замену рамок в касетах при откачке. Но если на пасеке 230 рамка или 145 то радиальный режим выносит в одни ворота хордиальный, т.к. можно откачать 48 рамок за 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaXUA123 сказал:

І як вам вона?

Ще питання там у них на сайті написано, що комплектується 3 фазним двигуном. У вас який двигун?

Зараз вони просять за неї 28000. Якось дорогувати трохи. За неї б заплатив яби знав що вона дійсно класна.

Я ей доволен, хоть была всего 1 сезон в работе. Программу можно самому создавать. Своих программ хватает. 3 для касет, и 6 для радиального, точно не скажу не помню. Двигатель турецкий, асинхронный 220. Асинхронные движки могут работать часами, знаю по станкам. Все с нержавейки, кроме ножек, шнур длинный.Само качество лучше чем у мелиссы и аВв 100(видел их вживую). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 08:32, andrey88055 сказал:

 

Какая медогонка ТТХ, производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, MaXUA123 сказав:

там у них на сайті написано, що комплектується 3 фазним двигуном

Вперше чую. Звідки інфа?

2 години тому, MaXUA123 сказав:

Якось дорогувати трохи

Я ж написав як здешевити апарат.

8 годин тому, Немолодий сказав:

Можна замовити в них з своім електроприводом (Г-108 та блок Коваленка С.).

8 годин тому, Немолодий сказав:

Будуть питання-дзвоніть. Успіхів!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Колосов Денис сказал:

Меня всегда мучал вопрос, какой режим лучше хордиальный или радиальный.. В касетах(хордиальный) откачка рамки 300 - 3 мин, но 6 рамок. Разница по сути во времени. Но если на пасеке  рамка  145 то радиальный режим выносит в одни ворота хордиальный, т.к. можно откачать 48 рамок за 30 мин.

В хордиальном 12 рамок 145 (по 2 в касету) -3 мин. 30 мин /на 3 мин =10 раз. 10 по 12= 120 рамок. Учитывая замену пусть будет 60 рам на 145. В радиальном-48. Кто кого выносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, roman72201 сказал:

Какая медогонка ТТХ, производитель?

Посмотрите на других видео на моем канале про эту медогонку с другим блоком управления, та все описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, митрич сказав:

В хордиальном 12 рамок 145 (по 2 в касету) -3 мин. 30 мин /на 3 мин =10 раз. 10 по 12= 120 рамок.

Це якщо відкачувати лише одну сторону рамки, бо за 3 хв. відкачати обидві сторони неможливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, митрич сказал:

В хордиальном 12 рамок 145 (по 2 в касету) -3 мин. 30 мин /на 3 мин =10 раз. 10 по 12= 120 рамок. Учитывая замену пусть будет 60 рам на 145. В радиальном-48. Кто кого выносит?

Согласен, тут выигрывает хордиальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Немолодий сказал:

Це якщо відкачувати лише одну сторону рамки, бо за 3 хв. відкачати обидві сторони неможливо.

Тому я і порахував не 120 а 60 . Так,як  і заявляє виробник - 60 рам на 300 за год,або120 на 145(для 4-х рамкової). Рахую теж і для 6-рамкової(збільшений, не використаний, час розгону та зупинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Колосов Денис сказал:

Меня всегда мучал вопрос, какой режим лучше хордиальный или радиальный. С хордиальном я знаком с детства у дедушки на пасеке. А вот с радиальным был не знаком. Разница вот в чем, на моем примере. В касетах(хордиальный) откачка рамки 300 - 3 мин, но 6 рамок, а в радиальном 24 рамки на 300, но 30 мин. Разница по сути во времени. Если 300 рамка на пасеке преимущество радиального режима небольшое, учитывая замену рамок в касетах при откачке. Но если на пасеке 230 рамка или 145 то радиальный режим выносит в одни ворота хордиальный, т.к. можно откачать 48 рамок за 30 мин.

Могу сказать по Винницкой, там самый короткий хордиальный режим - около 5 мин с торможением, самый короткий радиальный - около 13 мин. с торможением. Все рамки откачиваю на самом коротком радиальном, скорость откачки выше минимум в 2 раза.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...