Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

На средней фотографии устройство только показывает обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Какой диаметр стержня у вашей медогонки?

Вот померял я диаметр стержня. В нем, оказывается, отверстие просверлено диаметром 14 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На средней фотографии устройство только показывает обороты?
На середньому фото пристрій який керує двигуном.Одинокий індикатор показує номер операції,а здвоїний показує час в секундах даної операції. Не звертайте уваги на назву цієї коробки,то був пристрій з котлової автоматики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

В УП № 6 за 2008г. было фото медогонки. Подскажите кто производитель. f2dac022533c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Подскажите кто производитель.

Завод "Ось", в девятом номере тоже есть фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод "Ось"

Завод "Ось"-Идеи хорошие-исполнение ужасное. Все приходится дорабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР-4 с электроприводом закрывает пасеку и в 50 семей, и в 100, при нашей дедовской технологии экономически не целесообразно покупать линию по откачке мёда, и жлобство здесь не причём.

Моя древняя теперь с электроприводом хорошо справляется с откачкой. :wave:post-467-1254828960_thumb.jpg Теперь химичу эл. подогрев на ножи. :ah:post-467-1254830958_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод "Ось"-Идеи хорошие-исполнение ужасное. Все приходится дорабатывать

А есть на Украине какая-то альтернатива фирме "Ось"?Хоть бы рамок на шесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя древняя теперь с электроприводом хорошо справляется с откачкой. :wave:post-467-1254828960_thumb.jpg
Мотор потужністю 40Вт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surovyj, от чего шкив большой , какой диаметр его, и моторчик от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор потужністю 40Вт?

surovyj, от чего шкив большой , какой диаметр его, и моторчик от чего?

Привод произведен фирмой "Мелисса"(Харьков).Впрочем производителей 12 вольтовых приводов сейчас много.Мотор 90 Вт,маленький шкив 3 см.,большой 21 см.При постоянной работе еле теплый.Имеется реверс,таймер и плавная регулировка оборотов.Приводом доволен! :ay: Большой шкив такого размера т.к. мотор высокооборотный а обороты ротора медогонки ~60-220 об/мин. :dntknw: Моторы производители приводов где то заказывают... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surovyj розкажіть як працює привод.Наприклад,моя медогонка працює так: 1. різкий старт(2секунди )рамки з положення "радіально" стають"по хорді", потім на малих обертах (від 20 до 50сек залежно від меду)підкачується одна сторона рамок. 2. Пауза(від 15 до 20сек)для зупинки ротора медогонки і виведення касет з рамками в положення "радіально".3. Різкий старт з реверсом,далі як в пункті 1. 4.Швидкість збільшується до заданої(20...40сек)для повної відкачки меду з рамок. 5.Пауза..... 6.Різкий старт(без реверса) як в пункті 1. на великій швидкості докачуємо сторону з пункту 1.(20...30сек).Фініш міняємо рамки. Потужність мотора(дрилі) 1000Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Привет... Привод на продажу делать не буду - когда хотел запускать в серию сталкнулся с множеством проблем которые отрицательно бы повлияли на качество и цену. По просьбе Бортника выкладываю электро схему.... post-226-1255702106_thumb.jpg ... только транзистор BSN254 заменил на другой - посмотрю на готовом изделии ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А IRF3205 при роботі сильно гріється?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magnus,ваша медогонка автоматизована :),а моя лише механiзована.Я ставлю мiнiмальнi оберти на 2-5 хв.,потiм перевертаю рамки i вмикаю реверс на такий самий час.Потiм максимальнi оберти на 5-10 хв.,знову перевертання рамок i реверс на 5-10 хв.Час змiнюeться залежно вiд в'язкостi меду i як швидко "нарiзаю" нову партiю рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Бортника выкладываю электро схему....

А вверху по питанию с обозначением 7808 что за зверЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А IRF3205 при роботі сильно гріється?

magnus, ... нет, расчитан на 120 А кратковременно и 80 А рабочий ток нагрузки
А вверху по питанию с обозначением 7808 что за зверЬ?

Стабилизатор напряжения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

може я не правий,але імпульси на затворі амплітудою в 8 вольт не малувато буде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

може я не правий,але імпульси на затворі амплітудою в 8 вольт не малувато буде?

magnus, конечно не правий :wave: схема то практическая, а не теоритическая.... :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magnus, конечно не правий :wave: схема то практическая, а не теоритическая.... :af:
Я зрозумів,вибачте.Просто зустрічав подібну схему на ОПФ,і там про той затвор щось таке говорили, і про резистор затворний теж говорили, що він повинний буть в межах 20ом,і ще говорили що добре було б зробити це на мікроконтроллері але...вибачте ще раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Бортника выкладываю электро схему....

Благодарю! Очевидно, тема интересна многим. Попытаюсь реализовать. Об успехах доложу. Шануймося! :az: Интересует номинал диода, который, похоже защищает схему от переполюсовки, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот такие медогонки выпускают в Донецке.

post-762-1258217767_thumb.jpg

post-762-1258217833_thumb.jpg

post-762-1258217894_thumb.jpg

post-762-1258217976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие медогонки выпускают в Донецке.

Кто выпускает ? (если не секрет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-247-1258225539_thumb.jpg а вот прывод Ростовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой изящный прибор получился по схеме, предоставленной pcholkin-ым. Электронная часть закончена, можно приступать к механической. :az:post-12-1258485228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...