Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

... около 300 гривен...

Вполне приемлемая цена, особенно если чуток подвинуться. ;) А каково время исполнения заказа? И сколько в ценах сегодняшнего дня стоит весь комплект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту от переполюсовки обязательно

... электронная часть при переполюсовки НЕ СТРАДАЕТ - питание через диод
диод в обратной полярности защищает MOSFET, должен быть быстрым

... так и есть, кроме этого стоит предохранитель на 15А :)
Вполне приемлемая цена, особенно если чуток подвинуться.

Бортник, сегодня смотрел цены на комплектующие - опять подняли!!! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемая цена, особенно если чуток подвинуться. А каково время исполнения заказа? И сколько в ценах сегодняшнего дня стоит весь комплект?

Бортник, читайте посты выше!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, читайте посты выше!!!!!!!!!!!!!

Вернулся к написанному, вспомнил. В принципе, довольно нормально. Ставьте меня в очередь! Да, а вот на это не нашел ответа:
А какая максимальная скорость вращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая максимальная скорость вращения?

Бортник, ... откровенно - не мерял, но на максимальной я никогда не работаю - дюже быстро....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, ... откровенно - не мерял, но на максимальной я никогда не работаю - дюже быстро....

Меня интересует это вот в каком аспекте. Я хочу переделать под электропривод обычную двухрамочную медогонку, переделав ее под радиальную для рамок на 145 мм и меня в связи с этим интересует вопрос, хватит ли скорости вращения для откачки меда при довольно небольшом удаленни рамок от центра вращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует это вот в каком аспекте. Я хочу переделать под электропривод обычную двухрамочную медогонку, переделав ее под радиальную для рамок на 145 мм и меня в связи с этим интересует вопрос, хватит ли скорости вращения для откачки меда при довольно небольшом удаленни рамок от центра вращения.

... озадачили :blink: я думаю хватит потому, что в моей на максимальных рамки ломает ... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... озадачили blink.gif я думаю хватит потому, что в моей на максимальных рамки ломает ...

Ломает при радиальном размещении рамок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломает при радиальном размещении рамок?

... хорда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломает при радиальном размещении рамок?

... хорда
Тогда ставьте меня в очередь. Диаметр стержня указывать в заказе? И вообще, какие нужны данные для выполнения заказа, чтоб не пришлось долго подгонять одно к другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр стержня указывать в заказе

Бортник, очень нужный вопрос... .... Какой диаметр стержня у вашей медогонки? (вопрос ко всем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Какой диаметр стержня у вашей медогонки? (вопрос ко всем)

Придется измерить, так не помню... Мож, завтра скажу. Хотя он должен быть стандартным, ведь редукторы подходят с одних на другие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapet, ПРИВОД!!!

Наверно Вы не поняли... У нас без привода дороже!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Вы не поняли... У нас без привода дороже!!!

Петро. Это только привод. Медогонку надо иметь или купить отдельно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро. Это только привод.

Ясно. Не врубался. :ah: Я ж догадывался, что безплатным в медогонке бывает только запах от мёда... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Меня интересует это вот в каком аспекте. Я хочу переделать под электропривод обычную двухрамочную медогонку, переделав ее под радиальную для рамок на 145 мм и меня в связи с этим интересует вопрос, хватит ли скорости вращения для откачки меда при довольно небольшом удаленни рамок от центра вращения.

Выкладываю фотки своей радиалки на 32 рамки 145мм. Диаметр бака 760мм.

post-520-1239569830_thumb.jpg

post-520-1239569875_thumb.jpg

post-520-1239569941_thumb.jpg

post-520-1239570007_thumb.jpg

post-520-1239570161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медогонка хороша у меня чуть менша на 20 рамок 145мм или 12 рамок 300мм два года пользуюсь есть небольшой недостаток при густом меде рвутся рамки на 300мм полностью остается одни бруски.Хорошо нужно ее закрепить так как большой дисбаланс,рамки с медом все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-277-1239719503_thumb.jpgpost-277-1239719580_thumb.jpgpost-277-1239719621_thumb.jpgНарод , помогите, кто разбирается в электронике , со схемой по эксплуатации привода , регулировке оборотов Нашел отличный электродвигатель на 12 в , 120 вт , привод на двери троллейбуса , двигатель на подшибниках качения , тяжелый ,около 7 кг, пусковой ток 40 а , рабочий 10а. Ну очень хороший и надежный , расщитанный на длительную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- расчитывать надо - до 350 оборотов не более - если больше может рамки рвать Мой был готовый с регулятором оборотов и реверсом - от стиралки , там тоже 12 вольт постоянка но 40 ампер пусковой - не многовато ?- надо мощный выпрямитель делать на диодах - 50 ампер как минимум +- 30 процентов для запаса по мощности , Если будет схема на бумаге - постараюсь выложить примерно http://www.samodelkin.komi.ru/electron/shim.html тоже на диоде он сбоку розовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодный мост на 50А это сейчас копеечная обыденность. Купите/сделайте проволочный реостат и будет еще и плавный пуск. Кстати насчет тролейбусного движка - вы ничего не путаете, не трамвайного случайно. Тролейбусы ведь вроде от копрессора? Хотя это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодный мост на 50А это сейчас копеечная обыденность. Купите/сделайте проволочный реостат и будет еще и плавный пуск. Кстати насчет тролейбусного движка - вы ничего не путаете, не трамвайного случайно. Тролейбусы ведь вроде от копрессора? Хотя это не важно.
Может быть и путаю , так как мне этот двигатель подогнал родственник,это с его слов.Рабочий ток 10а и пусковой 40 а это нормально.Всем спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-М, Это двигатель с печки трактора ДТ 75М, у него обороты бешеные, примерно 3500 об\мин, его можно ставить только с ШИМ-регулятором оборотов. Найди журнал "Пчеловодство" за 2005год, №7 там моя статья про привод на этом движке, правда очень урезаная. Вот фото. Узнаёшь? Лучше использовать в качестве двигателя генератор постоянного тока Г-108, он намного экономичнее и малооборотистый.

post-514-1240164679_thumb.jpg

post-514-1240164706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-М, Вот ещё один привод, товарищу сделал, этот без электроники, но с регулировкой скорости, реверсом и электродинамическим торможением. Рабочий ток 5 Ампер.

post-514-1240336792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-М, Это двигатель с печки трактора ДТ 75М, у него обороты бешеные, примерно 3500 об\мин, его можно ставить только с ШИМ-регулятором оборотов. Найди журнал "Пчеловодство" за 2005год, №7 там моя статья про привод на этом движке, правда очень урезаная. Вот фото. Узнаёшь? Лучше использовать в качестве двигателя генератор постоянного тока Г-108, он намного экономичнее и малооборотистый.
Да визуально почти 100% , а может можно эту статью выложить на этом форуме. Где же найти этот гератор Г-108, и от какой он техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же найти этот генератор Г-108, и от какой он техники.

Этот генератор с ГАЗ 51, с "Победы", с ГАЗ 69, с ГАЗ 21, С ЗИЛ 120, подойдёт от М 408, от трактора МТЗ 50, - в общем пойдёт любой генератор постоянного тока на 12 вольт от старой советской техники, тот в котором есть коллектор. При желании найти ещё можно, я нашёл 5 штук.
а может можно эту статью выложить на этом форуме.

Нет особого смысла т.к. статью сильно урезали бестолковые люди, да и с генератором привод гораздо проще и, главное, экономичнее. Ищи генератор, а я тебе помогу, подскажу, что и как. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...