Перейти к содержанию
pcholkin

Электромедогонка

В теме 3 808 сообщений

Здравствуйте, уважаемые пчеловоды! После окончания сезона 2017 года были проанализированы и внедрены предложения пчеловодов, работавших с УМКОЙ-4. Ещё до нового года УМКА-4 стала выпускаться с этими улучшениями. Благодарим всех пчеловодов, приславших нам свои пожелания . Теперь УМКА-4 стала ещё удобней в работе. Ниже предлагается Вашему вниманию видео об изменениях в УМКЕ-4. 

Поделиться сообщением

Демо-версию (без некоторых страниц) руководства по эксплуатации можно скачать по ссылке https://drive.google.com/open?id=1Ld5...

Поделиться сообщением

Питання до знаючих. Як правильно підключити ШИМ контролер в схему привода медогонки на г108 з часовим механізмом із пральної машинки та двохполюсних тумблерах з реверсом? ШИМ підключається лише на ОВ чи якщо без реверса то можна на обидві обмотки? Десь читав, що напругу слід подавати на обидві обмотки одночасно. Чи можна замість ВАЗівського резистора ставити ШИМ, схема варіант II . Вибачте за каламбур, щось після свята не можу зібрати думки до купи:ah:

схема г-108.jpg

Поделиться сообщением

Хто ремонтує дергачівські блоки управління(з кнопочним інтерфейсом)?

Поделиться сообщением

А почему на Фирму не обращаетесь? И в чем проблема, то?

Поделиться сообщением

Запитання до знаючих.

Встановив на чотирьох рамкову радянську медогонку електро ривід від одного з форумчан, в процесі викачки виходить наступна картина: при дисбалансі рамок ротор значно розкачується та з центральної шківа злітає ремінь, центральний підшипник корпусний стоїть 208ф, я думаю що проблема в підшипнику.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Просто Саша сказал:

Запитання до знаючих.

Встановив на чотирьох рамкову радянську медогонку електро ривід від одного з форумчан, в процесі викачки виходить наступна картина: при дисбалансі рамок ротор значно розкачується та з центральної шківа злітає ремінь, центральний підшипник корпусний стоїть 208ф, я думаю що проблема в підшипнику.

Прежде чем ставить электропривод, надо отрегулировать всю механику самой медогонки (дисбаланс, радиальное и торцевое биение, выбег, после толчка рукой, ротор должен сделать оборотов 5-6, отсуствие биения шкивов, соосность пазов шкивов). При загрузке медогонки подбирайте примерно одинаковые рамки по весу. Если механика медогонки хорошо отрегулированая, проблем не будет.

Поделиться сообщением

14 години тому, Просто Саша сказав:

думаю що проблема в підшипнику.

11 година тому, kontroler сказав:

Прежде чем ставить электропривод, надо отрегулировать всю механику самой медогонки

Відповідь в цьому відео:

Ще коротке відео про використання таких підшипників:

Изменено пользователем Немолодий

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти