Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

Немолодой чуть выше уже выложил видео. В этом сезоне пользовался таким блоком.  Отработал отлично. Очень удобно, есть возможность настроить абсолютно все, от скорости разгона до количества переворотов кассет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, andrey88055 сказав:

Блок довольно интересный и на мой взгляд более функционален чем имеющийся у меня "Кузя". Но инструкция написано немного "коряво".

Ну скажем как понять " Sr = S x Sr, ".

Не могли бы Вы снять подробное видео о настройке и работе привода в радиальном режиме. 

То був робочий варіант інструкції.

Повна інструкція по блоку керування медогонкою (титул на початку).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, andrey88055 сказав:

Ну скажем как понять " Sr = S x Sr, ".

 Пропонувалося внести деякі поправки в буквенні позначення меню. Зокрема слід замінити букву S в меню. Тому що англійське S по написанню на дисплеї схоже на цифру 5. А це може призвести до непорозуміння при налаштуваннях. Напис на дисплеї S050 можна прочитати як 5050. Замість S використати початкову літеру А від англійського слова Аcceleration-прискорення. Замість Sr використати An (множник плавності прискорення). Замість Lo (бо легко переплутати Lo50 і L050) пропоную використати Lr. Це початкові літери від англійських слів Low rotate – низькі оберти. Замість Ho поставити Hr (англійське High rotate – високі оберти). Щоб бути послідовним замість tt використати St (Stopping time – час зупинки). Замість букви r, яка висвічується при розгоні ротора медогонки застосувати букву А -початкова літера від згадуваного вже слова Аcceleration-прискорення.Тоді буквенні позначення меню будуть витримані в одному стилі, чітко і однозначно сприйматися користувачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 14:43, andrey88055 сказав:

Ну скажем как понять " Sr = S x Sr, ".

Я не автор этого умного блока управления медогонкой, но поскольку Сергей в силу своей занятости здесь бывает редко, постараюсь доступно ответить.
S-это показатель плавности разгона ротора медогонки (в относительных цифрах) в начальном этапе работы (от нажатия кности "Пуск" и до выхода на выбранные нами низкие обороты-Lo). А также показатель плавности перехода от низких оборотов (Lo) до высоких оборотов Ho. Чем меньше значение S, тем более резвый начальный разгон от старта до Lo и более короткий во времени переход от Lo до Ho. Эта функция применима как для хордиальных (и авто тоже) так и радиальных медогонок.
Sr-Это функция только для радиального режима. Она влияет только на плавность перехода от низких оборотов до высоких. То есть введя какое-то значение Sr мы ещё больше растягиваем во времени этот переход, как бы умножая значение ранее выбранного показателя S. Эта функция дает возможность очень плавно увеличивать скорость откачки в радиальном режима от Lo до Ho на протяжении продолжительного времени.
В качестве резюме могу только добавить, что этот блок отличается от всех остальных очень большой вариабельностью настроек для всех медогонок. В нем нет никаких предустановленный программ работы-всё выбирает сам пчеловод по своему вкусу.
__________________
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немолодой сказал:

В качестве резюме могу только добавить, что этот блок отличается от всех остальных очень большой вариабельностью настроек для всех медогонок. В нем нет никаких предустановленный программ работы-всё выбирает сам пчеловод по своему вкусу.

У меня еще есть идея подружить этот блок с механикой от шуруповерта. Посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Немолодой сказал:
Я не автор этого умного блока управления медогонкой, но поскольку Сергей в силу своей занятости здесь бывает редко, постараюсь доступно ответить.
S-это показатель плавности разгона ротора медогонки (в относительных цифрах) в начальном этапе работы (от нажатия кности "Пуск" и до выхода на выбранные нами низкие обороты-Lo). А также показатель плавности перехода от низких оборотов (Lo) до высоких оборотов Ho. Чем меньше значение S, тем более резвый начальный разгон от старта до Lo и более короткий во времени переход от Lo до Ho. Эта функция применима как для хордиальных (и авто тоже) так и радиальных медогонок.
Sr-Это функция только для радиального режима. Она влияет только на плавность перехода от низких оборотов до высоких. То есть введя какое-то значение Sr мы ещё больше растягиваем во времени этот переход, как бы умножая значение ранее выбранного показателя S. Эта функция дает возможность очень плавно увеличивать скорость откачки в радиальном режима от Lo до Ho на протяжении продолжительного времени.
В качестве резюме могу только добавить, что этот блок отличается от всех остальных очень большой вариабельностью настроек для всех медогонок. В нем нет никаких предустановленный программ работы-всё выбирает сам пчеловод по своему вкусу.
__________________

Теперь стало гораздо понятней. Все действительно функционально.

Хотя немного накручено. На мой взгляд удобней и наглядней было-бы вместо абстрактных коэффициентов S и Sr, вводить время разгона  to от 0 до Lo,  по аналогии с  tt (временем торможения) и время разгона tr от Lo до Ho.

А так все отлично.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 12:18, mag58 сказал:

а Меня это уже давно перестало удивлять в некоторых ......

но какое это имеет отношение к этому форуму и к этой теме?

зачем здесь написал?на этом авторитет себе заработать хочешь?

есть моя почта,есть личка... давай выясним ,как мужчины...и про банку тушёнки тоже..

зачем здесь то  тоже "срач"     разводить? или чтобы  другие увидели какой ты  правильный ,справедливый,,верный и честный? (работа на публику)

все личные  вопросы в личку.

перед публикацией все они были собранные и испытанные людьми в разных частях света...
а кто хочет большего,покупает готовый полнофункциональный блок у автора (у меня)
говорю сразу всё,как есть,никаких интриг не плету,
если человеку не нравится работа блока,возвращаю деньги по первому требованию, (пока такого не было ни разу)
авторы других блоков подобных поступают иначе,
публикуют прошивку которая работает,например 100 циклов,а потом устройство самоблокируется и больше не работает, хотя там и индикаторы цифровые и куча кнопок всяких...,
и чтобы возобновить работоспособность изделия снова ,надо купить полноценную версию прошивки у автора..
(кстати,порой и ,как выясняется ещё бывает и глючную,за которую они ответственности нести не хотят,например,вернуть деньги назад)
я с людьми веду себя честно и открыто изначально,

Раз уж вспомнили меня, то разрешите ответить на ваше ничем не обоснованно параноидальношизофренное высказывание.

Все что я выложил также рабочее, развивается и поддерживается. 100 циклов это для того чтобы пользователь понял нужно ему это или нет. Причем я не заставляю покупать журнал со схемой (который не так просто преобрести). Я сделал по другому бери и пользуйся! Причем есть уже выложенная прошивка где достаточно для обнуления счетчика нажать две кнопки и поехали далее. А ТЕПЕРЬ ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО : Любой пользователь собравший это своими руками начихает на эти неудобства, а при желании реальному пользователю я ОТПРАВЛЮ как и писал чип БЕСПЛАТНО без ограничений, могу записать программу в его ЧИП если покажется моя цена за микросхему высокой (хотя она есть оптовая на MEGA8). Т.е. по цене микросхемы любой пользователь может получить себе программу без ограничений. А вот любой барыга не сможет обьяснить пользователю зачем тыкать через 100 циклов кнопки, если он заплатил ему деньги. Это сделано только для этого! Причем более сотни поцессоров разослано самопаяльщикам, и кроме лично потраченного времени я ничего с этого не имел, хотя имел БОЛЬШОЕ СПАСИБО и положительные эмоции. И это уже большой плюс!

На то что я делаю под заказ существует ПОЛНАЯ тех.поддержка и ремонт. И любая критика должна быть конструктивной, приведите пример который соотв. цитате (кстати,порой и ,как выясняется ещё бывает и глючную,за которую они ответственности нести не хотят,например,вернуть деньги назад)

Теперь по по поводу схемного решения: что нового вы изобрели в вашей схеме? Реверс или динамический тормоз? Или ШИМ? Или Н-мост на реле? Или предохранитель в схеме? Любое это название в Гугле выдаст 1000000 результатов. И кто у кого содрал? Не вы ли с Гугла? И давайте более не будем создавать подобных топиков, у нас с вами разные тараканы в голове и порода тоже разная. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 21:02, mag58 сказал:

Номинальный ток:                                        18,7А

Валерий ,в моём блоке действительно  пока  дисплея нет (значит не подходит Вам) (((((

но хорошо что  есть  знающие люди  которые   Вам порекомендовали  и блок управления  рассчитанный на такой рабочий ток     (значит отвечают за свои слова)

Я правильно понимаю,что Ваш  двигатель работает на токе около 20 А ?

обратите внимание на реле,на какой ток рассчитаны, да и на радиаторы ,заодно,для такой мощности...на мой взгляд..маловаты будут...

кстати,попутно для сравнения....характеристик

А вот блоки хоть и без дисплея   Свеклова  но  с транзисторами на радиаторах,  и работают и  давно кстати, и с двигателями и на 24 в, (ДП 108    300вт)   и с другими двигателями   и такими токами тоже, а контакты реле в его схемах рассчитаны на ток до 50 А,(а не для работы в тепличных условиях)

но такой блок Вам не подходит увы,там же индикаторов нет..((((

кстати,не на всех Лысоневских блоках индикаторы семисегментные   ставят, у них так же  есть блоки управления и без них..где тоже  достаточно индикации   на обычных светодиодах.

 

 

 

S.jpg

В этом топике вы показываете фото, ясно и отчетливо рассказываете человеку сами не знаете что! Фото плат рассчитанных на газелевский двигатель, ну и НАФИГА я туда буду ставить 50А реле? У меня мозги варят... А вы прекращайте в вашем стиле ГАМНОКАКИ, ГЛЮКОСКАЗЫ, ШИЗОМЫСЛИ  и т.д. потому что вы смешно выглядите  на этом фоне...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 хвилини тому, ut4ew сказав:

Будут желающие создам такую тему и на этом ресурсе.

Щитайте что желающие есть, :az:, потому что

36 хвилин тому, ut4ew сказав:

забейте в Гугле, Яндексе

можно понять как желание перенаправить пользователь на другой сайт/форум. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sanich сказал:

Щитайте что желающие есть, :az:, потому что

можно понять как желание перенаправить пользователь на другой сайт/форум. ;)  

Не вопрос, но с одним условием чтобы в моей теме не флудили злопыхатели, т.к хочется конструктивной ветки форума, а не  бессмысленной словесной перепалки...  Из-за это не писал даже в этой ветке (песочнице), что-бы не накалять страсти. Вашу мысль понял, правила знаю, выразился не корректно если что извините, плохого ничего не хотел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, ut4ew сказав:

чтобы в моей теме не флудили злопыхатели

Не вопрос. Возле казждого поста есть кнопочка Жалоба, на которую обязательно отреагирует администрация. 

3 хвилини тому, ut4ew сказав:

Вашу мысль понял, правила знаю, выразился не корректно если что извините, плохого ничего не хотел! 

Приятно иметь дело с деликатным человеком. Спасибо за взаимопонимание. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 12:54, andrey88055 сказал:

Теперь стало гораздо понятней. Все действительно функционально.

Хотя немного накручено. На мой взгляд удобней и наглядней было-бы вместо абстрактных коэффициентов S и Sr, вводить время разгона  to от 0 до Lo,  по аналогии с  tt (временем торможения) и время разгона tr от Lo до Ho.

А так все отлично.:hi:

Андрей, изначально и была такая идея сделать но там получился вагон математики т.к. период между числами начальной скорости и конечной разный + разное время разгона и получился огород, дабы упростить я ввел коэффициент крутизны разгона + увеличенный для радиалки. 

Если нужна математика то это выглядит приблизительно так S это задержка между следующим наростанием т.е. с 98% до 99% пройдет время 2*S. S - измеряется в милисекундах. Кто хочет может расчитать за сколькоего медогонка разгонится от одного значения до другого. При множителе Sr задержка увеличится соотв.
Т.е. если у нас стоит значение 250 то это 250мс, со значения 0 до 20% медогонка разгонится за 2*250*(20-0) = 10 секунд, при множителе Sr = 55 это будет 10*55 = 550 секунд / 60 = 9 минут с копейками.

Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пацієнт таки живий ніж мертвий....приємно це чути, бо  я переживав що проєкт помре. Доречі в цьому році запускаю ваше дітище в повну експлуатацію, той проект що спаяв сам трішки поюзаю і покладу як запасний про всяк випадок, про сто циклів пам*ятаю, классна фішка, така собі антибарига:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, интуиция (Чуйка) - суть Свыше. Наша работа не исказив, как можно лучше реализовать это на земле. Мы часто вместо того, что бы поблагодарить за подарок, бежим быстрее патентовать. Это моя идея! Я - первый! Патентовать, Чью Идею !?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cveklov сказал:

Такое впечатление, что Вы пришли со своей "командой" и на этот форум, чтобы что-то выяснять, а не предлагать.

Игорь , пришёл с конструктивным , конкретным предложением . Ответ получил . На другом форуме просто удалили всё без объяснения. А что Вы предложите ? То что нужно , написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я не в курсе ваших разборок. Есть по теме - пишите. Обвинения, догадки и разбоки в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 19:00, ut4ew сказал:

 Причем я не заставляю покупать журнал со схемой (который не так просто преобрести).

отвечу по существу:

Так и я НЕ заставляю, это  правило придумал не я, Но если Вы имеете представление,что такое АВТОРСКИЕ ПРАВА, то должны понимать,что воровать без проса не хорошо,

потому,что перепечатка схем из журнала,  без разрешения этого издательства  (да и любые материалы без разрешения автора) -это воровство.

Тогда , кто будет журнал покупать? если можно  найти бесплатно,  и на что будут существовать люди,поддерживающие радиолюбительство? кстати,гонорары я не беру за свои статьи,БЕСПЛАТНО публикую,

это мой вклад в радиолюбительское сообщество, отдаю долг старшему поколению,который я когда то брал

лично я вырос на журнале "Радио". которые ПОКУПАЛ  тоже сам, а раз я заключил договор с издательством,то я сам  уже после публикации ,на  эти  материалы не имею права распространять ,пока журнал новый,   и речь шла именно  про эти схемы .,

на мой взгляд всё логично  и понятно,(неужели ВАМ это  не понятно?)

Зато на другом форуме,(его ещё называют"ЗЕЛЁНЫЙ") я выложил полную документацию другого проекта,более нового,и более продвинутого проекта под названием  "Сезон_Лимитед"  ,как раз для Газелевского или подобного по конструкции  ,(12 вольтового двигателя с постоянным магнитом в статоре)  , люди летом прошлого года имели возможность САМИ собрать и проверить в работе этот блок.,не мне судить плох он или хорош,а самим пчеловодам,

 

Проект  Блок управления "Сезон_лимитед" для электродвигателя
от вентилятора охлаждения  мотора от автомобиля "Жигули" на 12в 110 вт
Юрий сo Смоленщины   Июль 2016г   ,вот видео где настоящие рамки с мёдом, (а не кручение пустой медогонки,где и риска то,поломать рамки нет никакого)

если есть желающие ,повторить тут   эту конструкцию,чтобы не ходить на тот форум, то   без проблем выложу здесь.

Цитата

Теперь по по поводу схемного решения: что нового вы изобрели в вашей схеме? Реверс или динамический тормоз? Или ШИМ? Или Н-мост на реле? Или предохранитель в схеме? Любое это название в Гугле выдаст 1000000 результатов

в моей схеме  ВСЁ новое...)))  такое  ШИМ управление по обмотке возбуждения для Г 108 применил первым Я!

хоть загуглитесь, не встретите НИГДЕ публикации такого схемного решения,которое Вы взяли для управления ШИМ   Г108 по обмотке возбуждения      из МОЕЙ схемы,опять же без проса автора.

да и  низкая частота ШИМ,которую я применил,тоже в медогонках никто прежде не применял.кроме меня.

до этого все применяли или "пищащий" ШИМ,или частоту загоняли в область ультразвука,

до моих  публикаций   (сравните по дате публикации в сети ,юридически  ,именно этим определяется право обладателя  материала)  найдите подобные схемы электроприводов именно для МЕДОГОНОК, что принципиально, потому,что комфортная работа имеет важное значение, 

Я ответил на Ваш вопрос,   а на личные оскорбления в мой адрес , и разные разговоры не по заявленной теме отвечать не буду.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 23:16, pshelnik сказал:

Идея, интуиция (Чуйка) - суть Свыше. Наша работа не исказив, как можно лучше реализовать это на земле. Мы часто вместо того, что бы поблагодарить за подарок, бежим быстрее патентовать. Это моя идея! Я - первый! Патентовать, Чью Идею !?  

Есть большая разница между теми,кто делает ДЛЯ СЕБЯ, для друзей, для таких людей и выкладывается всё это в в сеть,и схемы,и рассказ,как и что реализовано,на какой частоте работает и с какой целью так сделано то или иное схемное решение ,графики работы, чтобы поделиться идеей, берите люди,делайте себе на здоровье!

и между теми,кто на твоей идее начал зарабатывать деньги, передрал часть схемы,использовал принципы.придуманные тобой впервые,  и производя  ворованное массово,и при этом не спросил разрешения у автора.

или разницы нет?  Я считаю есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, прочтите не спеша, вдумчиво, спокойно мой пост. Не спешите отвечать сразу. Там есть Суть вопроса и ответ на него. Если этого не принять, не понять, то всю жизнь будет колбасить на любом форуме, в любом коллективе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, mag58 сказав:

...вот видео где настоящие рамки с мёдом, (а не кручение пустой медогонки,где и риска то,поломать рамки нет никакого).

Это Вы про этот ролик и другие подобные того же автора? Считаю что подобные безрамочные ролики вполне информативны и имеют право на жизнь https://www.youtube.com/watch?v=C9xfrhNJodY

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mag58 сказал:

Я ответил на Ваш вопрос, если нет, спрашивайте, я готов к диалогу

Первые светлые фразы от Вас... ДИАЛОГ это главная составляющая любого форума! 

Если общаться по электронке, в личку и т.д. тогда зачем создан форум?

Историю создания блока и этого спора излагать не хочу, т.к. многим это известно, и не имеет смысла.

Но у меня вот такой вопрос: что подчерпнет  рядовой участник этого форума прочитав уже не мало 145 страниц?

Сможет ли он (имея масло в голове) повторить обсуждаемую здесь конструкцию перечитав 145страниц? Мое мнение НЕТ!, хотя может кто-то опровергнет мои мысли?...  Здесь можно понять то, что есть конструкция, и есть создатели ее. Остальное все засекречено и находится под грифом секретно. + проскакивали фразы что изначально проэкт был коммерческим и для общего пользования он не предназначался (будут желающие укажу ссылку на первоисточник ). Если это так тогда что можно обсуждать на 145 страницах, где нет ничего? Если это проект коммерческий тогда попутали темы... Много было фраз что мы создали, предумали. То что выкладывалось в открытом виде имело усеченные функции, далее писалось: а, что Вы хотели?, покупайте коммерческий вариант там все ОК!

Далее Вас задело, то что оказывается не боги горшки обжигают. И еще кто-то сделал похожее, причем это было сделано по БОЛЬШОЙ просьбе людей которые начали делать Ваш проект, но т.к.  прошивка была ограниченной до такой степени что ее в жизни применить не получится, Вы начали зло дышать в спину...  

Регулировка по обмотке возбуждения была сделана по БОЛЬШОЙ просьбе все тех же пользователей.

Но не смотря на внешне похожее схемное решение (которое без рабочей прошивки не стоит и копейки :( ), суть работы моего блока на корню отличается от Вашего, я в этой конструкции изобразил ТО, про ЧТО я Вам пытался пообщаться много лет назад, но тогда общение было с точки зрения силы :ae: ... То что сделал я - это моя картина, как мог так и нарисовал, кому не нравится - не смотрите и не расстраивайтесь... Т.к. Ваше изобретение регулировка по обмотке возбуждения, я его больше использовать не буду и в следующих версиях их не будет. Т.к. новый блок (он будет представлен на выставке в Харькове) будет иметь поддержку новых мощных моторов (например ДП_108 (опять плагиат :) ),  но тут ничего не поделаешь пользователь очень сильно настаивал на даной модификации.    

Это последнее мое сообщение в этой ветке чтобы не расстраивать хозяев этой песочницы. Велком в новую тему на этом форуме, которую я скоро открою.

Не обижайтесь Владимир, ведь в начале всей этой истории у Вас, Николая и Alex были очень хорошие побуждения, только жаль что Вы свернули в другую сторону! УДАЧИ!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mag58 сказал:

и между теми,кто на твоей идее начал зарабатывать деньги, передрал часть схемы,использовал принципы.придуманные тобой впервые,  и производя  ворованное массово,и при этом не спросил разрешения у автора.

Вот к этому нужно относиться намного проще, если Вы вывели свою схему на форумы и в сеть. У Вас на этом фоне прям таки параноя создалась (извиняюсь...) Чтобы никто ничего не сделал, не продал, не скопировал - лучше это в сеть не выкладывать. А хранить у себя на книжной полке, как делают мировые производители электронной техники!, хотя и у них по внешнему виду все похожее, а работает по разному и имеет различные функции и сервис. Но не смотря на все это, благодаря конкуренции у каждого производителя получается превосходный продукт, который находит своего потребителя в мире. 

Еще раз МИРА и УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Я не обижаюсь ни не кого

,люди не идеальны точно так  же ,как и я сам.далёк от идеала

поэтому претензий нет ни к кому. а упомянул я свою схемотехнику в связи с тем, что применяя это схемное решение

(используйте,мне не жалко, и не в патентах дело) меня же и критикуете, (та было)

как то не логично...с этого всё и началось,

вся эта склочная история,от которой пользы и конструктива ни мне,ни Вам, ни окружающим, полагаю мы и раньше могли найти с Вами общий язык,но видимо расположение звёзд на небе способствовало этому только сейчас.

желаю Вам творческих успехов и победить в конкурсе на выставке электроприводов в Харькове.

73! ex  RA9ALD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отказался от идеи управления по обмотке возбуждения,считая ее безперспективной(привязанной к определенному двигателю).Универсальность может дать только одно управление по якорю.Мощность двигателя на малых оборотах обеспечивает обратная связь. Г-108 с датчиком Холла:hall3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная конструкция, так приладить датчик Холла..)

В наших  блоках управления  ,управление по обмотке возбуждения применяется только на больших оборотах,

а когда двигатель работает  на малых ,никакого управления  по обмотке возбуждения и нет ,да и не требуется ,на неё подаётся  полное напряжение 12 в.

с регулировкой на малых оборотах  по якорю,проблем как раз нет никаких,даже без обратной связи по скорости,

мощности двигателя хватает.. (из практики работы с Г 108)  а если так,зачем неоправданно усложнять.

смысл?

насчёт перспективы, правы, Г 108 это уже ретро , найти такой двигатель в хорошем состоянии с каждым годом всё сложнее, ржавчина  износ и время,сделали своё дело.

а вот   применение  ДП108  для электроприводов медогонок, вполне перспективно актуально, в работе показывает хорошие результаты.поэтому мы со Свекловым ( Игорем Буряковым)  и применяем этот двигатель,в исполнении  как на 24 в, так и на 12 в в наших блоках  "Сезон" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...