Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, EW3DS сказал:

Удивляет одно, как люди так легко "за банку тушенки" продаются..!? 

Одно остается непонятным, для кого правила форума пишутся?

Форум_3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, EW3DS сказал:

Удивляет одно, как люди так легко "за банку тушенки" продаются..!? 

а Меня это уже давно перестало удивлять в некоторых ......

но какое это имеет отношение к этому форуму и к этой теме?

зачем здесь написал?на этом авторитет себе заработать хочешь?

есть моя почта,есть личка... давай выясним ,как мужчины...и про банку тушёнки тоже..

зачем здесь то  тоже "срач"     разводить? или чтобы  другие увидели какой ты  правильный ,справедливый,,верный и честный? (работа на публику)

все личные  вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 21:14, cveklov сказал:

 

Кто постоянно читает ветки форума, тот в курсе того о чем мы здесь говорим. Пчелолов -  единственный пчеловод, который изьявил желание иметь блок управления приводом медогонки, в котором есть возможность САМОМУ записать все программы (режимы работы), на свое усмотрение.

 

Здравствуйте . А можно и мне ? Если да , то напишу конкретно. На другом форуме эти тех. условия почему то сразу в  штыки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,а почему бы и нет?

просто,я так понимаю,Вы тоже немного  в сомнениях,таких электроприводы после нашего проекта было много клонов, нашей идеи   ,все же форумы читают,

появилась куча подобных  ,удачных и не очень  ,многие фирмы пробовали  после этого нечто подобное  даже в серию запустить  ,но успеха и спроса это не вызвало большого 

один из подобных  проектов  по нашему образцу даже делал пчеловод-конструктор из Воронежской области   Николай Голубцов  и назвал он его "Попугай"..ну название тоже по аналогии,как и у нас

мы назвали его - "Хамелеон" поскольку меняет окрас,подстраивается под окружающую среду,окраску,

а электропривод изменяет свой график   под "хотелки " пчеловода

у и Николая Г тоже название  сделано   было  по аналогии,что повторяет как попугай...

в его проект ,правда я не вникал,наслышан от него только о нём

а про наш.с Игорем знаю конкретно,  ,скажу,что он прошёл испытания в реальных суровых условиях пасеки на Западе Украины ,где находится пасека Пчелолова,

в противном случае Пчелолов  матюками бы нас вспоминал,

но привод отработал на УРА! в его понимании,единственное,он просил доработать кое что по мелочам..

ну это уже интерпретация, массового интереса этот проект не вызвал,поэтому мы им много и не занимались с Игорем,этот проект на любителя...обладателя радиалки.,который сам хочет строить график откачки по собственному лекалу,а не по предложенному,конструкторами готовому шаблону технологического графика откачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 20:44, mag58 сказал:

просто,я так понимаю,Вы тоже немного  в сомнениях,таких электроприводы после нашего проекта было много клонов, нашей идеи   ,все же форумы читают,

Так как то сомнений у меня нет в том хочу . Просто скопировать те алгоритмы что там есть в ролике и инструкции что выкладывал к моему движку . Полный автомат , пошаговое программирование из нескольких этапов , которые потом пойдут как одна общая программа . Возможность составить несколько таких программ. Дисплей, где всё видны параметры времени и обороты в циклах задаём  сразу без обучение через включение медогонки на рабочий цикл. А так зачем остальные танцы ? Ведь полуавтомат уже есть , только кнопки жми , каждый цикл( их у меня 10) отработан . Нет результата в сумме , что бы сам от начала до конца. Но на то он  и полуавтомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Валера Т сказал:

. А так зачем остальные танцы ? Ведь полуавтомат уже есть , только кнопки жми , каждый цикл( их у меня 10) отработан . Нет результата в сумме , что бы сам от начала до конца. Но на то он  и полуавтомат.

Согласен,

У  ВАС  на Вашей медогонке,с Вашей механикой, которая согласована со всеми  остальными узлами  медогонки

так же и Лысонь свои блоки  стыкует со своим оборудованием,а не с кустарными или со случайным  , сторонних производителей

а если взять в отдельности? любую медогонку,первую,которая подвернётся под руку,

а Вы уверены, что всё это годится для других конструкций ?для медогонок кустарного производства и с таким же непредсказуемым ,заранее, силовым узлом механики.

с другими двигателями,с другими конструкциями медогонок, с разными видами механических передач?(шестерни,ременные передачи, резиновые ролики..итд...

Блоки (Игоря Бурякова ) Свеклова  могут гарантировать,это проверено неоднократно

в течение нескольких лет на разных пасеках,а у Вас есть такая статистика? сколько рамок поломано с Вашим блоком управления? можно отзывы почитать самих пчеловодов на этом же форуме,как относительно  блока управления моей конструкции ,так и блоков от других производителей, если хотите,даже ссылки эти найду,для объективного сравнения

А если Абсолютно  уверены,то у меня нет вопросов,

Цитата

А так зачем остальные танцы ?

а если не уверены, то это и ответ на Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mag58 сказал:

У  ВАС  на Вашей медогонке,с Вашей механикой, которая согласована со всеми  остальными узлами  медогонки

так же и Лысонь свои блоки  стыкует со своим оборудованием,а не с кустарными или со случайным  , сторонних производителей

а если взять в отдельности? любую медогонку,первую,которая подвернётся под руку,

а Вы уверены, что всё это годится для других конструкций ?для медогонок кустарного производства и с таким же непредсказуемым ,заранее, силовым узлом механики.

с другими двигателями,с другими конструкциями медогонок, с разными видами механических передач?(шестерни,ременные передачи, резиновые ролики..итд...

Блоки (Игоря Бурякова ) Свеклова  могут гарантировать,это проверено неоднократно

Блин, опять пошёл текст ... Да я прошу для себя собрать тот вариант что лично мне нужен с моими запросами в настройках , дисплеем и т.д. Двигатель напишу какой , диаметр шкивов . Если мне самому можно будет вводить параметры откачки то всё будет работать . Работает же на Лысоне и полуавтомат и автомат . Тупо берём  настройки пульта с полного автомата   и переносим на другую схему. Это возможно ? Если нет , то причины какого характера мешают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валера Т сказал:

мне нужен с моими запросами в настройках , дисплеем и т.д.

А блок управления от Сергея смотрели? Там он и дисплей на счетверенных семисегментных индикаторах использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, EW3DS сказав:

А блок управления от Сергея смотрели? Там он и дисплей на счетверенных семисегментных индикаторах использует.

инструкция.rar

56f6a34fdc29b_004.thumb.jpg.a309ec0896b34fed86c8733d52e2d993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, EW3DS сказал:

А блок управления от Сергея смотрели? Там он и дисплей на счетверенных семисегментных индикаторах использует.

 

20 минут назад, Немолодой сказал:

инструкция.rar

Спасибо , буду изучать . Понять как меняется временной график разгона. Ссылка на видео есть , если можно ? Но вижу что она на 12Вольт . У меня такой

Двигатель 24 Вольт 350 Ватт “ZY1016”

 http://electrohod.com/index.php?productID=883 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валера Т сказал:

 

Двигатель 24 Вольт 350 Ватт “ZY1016”

 http://electrohod.com/index.php?productID=883 

Номинальный ток:                                        18,7А

Валерий ,в моём блоке действительно  пока  дисплея нет (значит не подходит Вам) (((((

но хорошо что  есть  знающие люди  которые   Вам порекомендовали  и блок управления  рассчитанный на такой рабочий ток     (значит отвечают за свои слова)

Я правильно понимаю,что Ваш  двигатель работает на токе около 20 А ?

обратите внимание на реле,на какой ток рассчитаны, да и на радиаторы ,заодно,для такой мощности...на мой взгляд..маловаты будут...

кстати,попутно для сравнения....характеристик

А вот блоки хоть и без дисплея   Свеклова  но  с транзисторами на радиаторах,  и работают и  давно кстати, и с двигателями и на 24 в, (ДП 108    300вт)   и с другими двигателями   и такими токами тоже, а контакты реле в его схемах рассчитаны на ток до 50 А,(а не для работы в тепличных условиях)

но такой блок Вам не подходит увы,там же индикаторов нет..((((

кстати,не на всех Лысоневских блоках индикаторы семисегментные   ставят, у них так же  есть блоки управления и без них..где тоже  достаточно индикации   на обычных светодиодах.

 

 

 

S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрепить шины питания и управления, транзисторы с запасом и на радиаторы, заменить реле на соответствующий ток и напряжение и все будет работать так как нужно. Можно хоть на 100 амперную нагрузку адаптировать, но это уже только цепи управления нагрузкой,а цифровой части это все безразлично. Так что, вся эта пурга с токами 20А мимо сада-огорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 хвилини тому, Валера Т сказав:

Ссылка на видео есть , если можно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EW3DS сказал:

Укрепить шины питания и управления, транзисторы с запасом и на радиаторы, заменить реле на соответствующий ток и напряжение и все будет работать так как нужно. Можно хоть на 100 амперную нагрузку адаптировать, но это уже только цепи управления нагрузкой,а цифровой части это все безразлично. Так что, вся эта пурга с токами 20А мимо сада-огорода.

Опять ПЛАГИАТ  с нашего блока..))))  но это будет уже ДРУГОЙ блок

не тот который вы изначально рекомендовали..))

посоветуйте ещё режим R   )))

и вообще,сколько можно  брать с чужих схем технические решения и выдавать  желаемый за действительный ?

не устали? не?..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сейчас не указал на эти моменты,то всё сошло бы на ура!

а выходит я сам себе  лишнюю работу делаю, подсказываю,как текст подправить задним числом,

вроде,как уже и не считается, за что прежде "голову на рельсы клали"   ..)))

ладно

молчу.......молчу,

извините Александр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mag58 сказал:

Если бы я сейчас не указал на эти моменты,то всё сошло бы на ура!

Неужели Вы думаете что кругом вас одни дурачки сидят...!?

 

11 минуту назад, mag58 сказал:

Опять ПЛАГИАТ  с нашего блока.

Я в 101-й раз повторяю, меня в обсуждении интересует только техническая сторона вопроса. А кто, что, у кого и как оно явилось - это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EW3DS сказал:

Неужели Вы думаете что кругом вас одни дурачки сидят...!?

Если бы я так думал,то так бы и написал,

но написали это Вы Александр,а теперь предлагаете мне оправдываться за Ваши измышления от моего ,якобы имени.

я тут,

никуда не уходил,что Я считаю,пишу сам за себя, таких  моих слов приписываемых мне, нет.

 

относительно плагиата, Вы не при делах,это так...

но   рабочая схема реверса на двух  автомобильных реле появилась вперёд у меня (можно по дате публикации проследить,

а уж  ПОТОМ,  (не до,ни на минуту раньше моих)  ВДРУГ  у других авторов точно такие же технические решения

это решение давно известно,Это как  кто первый в космос человека отправил,

теперь можно говорить всё... но кто был первый,им и остаётся, вроде бы и ничего такого..

только фишка в том, а какой был результат у этого первого?

когда положительный..сразу повторяют под копирку толпы  которые не глупее..)))

но до появления проектов "Сезон"  для двигателей с постоянными магнитами, и "Зверь" для Г 108, 

которые делает Свеклов, никто их "кустарей" форма прежде   не применял ,точно так же,как и регулирование ШИМ по обмотке возбуждения у Г 108,

вопрос конечно не к Вам,

но пускай всё будет,как будет.. кто как придумал,так и остаётся,а не как увидели  у других и себе сделали тоже после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mag58 сказал:

Я правильно понимаю,что Ваш  двигатель работает на токе около 20 А ?

Исполнительно-питающая модуль SDD-2
Напряжение питания
модули:
18V – 21V AC
Рекомендуемая мощность
трансформатора:
120VA
Максимальный регулятор
мощности нагрузки:
5,5A - электронически
ограничено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из графика на данный двигатель при напряжении 24В ток 17,5А и при этом максимальная сила на валу-1,1 N.m

Может нет смысла выжимать максимальную мощность 1.1N.m ? А медогонка какая?

ZY1016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EW3DS сказал:

Может нет смысла выжимать максимальную мощность 1.1N.m ? А медогонка какая?

http://tomaszlyson.ru/-/1330--o-900.html 42 рамки рут , Максимальный регулятор
мощности нагрузки:
5,5A - электронически
ограничено

Исполнительно-питающая модуль SDD-2
Напряжение питания
модули:
18V – 21V AC
Рекомендуемая мощность
трансформатора:
120VA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Валера Т сказал:

мощности нагрузки:
5,5A - электронически
ограничено

Тогда двигатель zy1016 (в данном случае) выбран с трехкратным запасом по мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Немолодой сказал:

Блок довольно интересный и на мой взгляд более функционален чем имеющийся у меня "Кузя". Но инструкция написано немного "коряво".

Ну скажем как понять " Sr = S x Sr, ".

Не могли бы Вы снять подробное видео о настройке и работе привода в радиальном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrey88055 сказал:

Блок довольно интересный и на мой взгляд более функционален чем имеющийся у меня "Кузя". Но инструкция написано немного "коряво".

Ну скажем как понять " Sr = S x Sr, ".

Не могли бы Вы снять подробное видео о настройке и работе привода в радиальном Мережиме. 

Мені з таким блоком прийшла паперова інструкція,де все зрозуміло "розжовано" на доступній мові.:ah:

P_20161214_185623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ворон сказал:

Мені з таким блоком прийшла паперова інструкція,де все зрозуміло "розжовано" на доступній мові.:ah:

P_20161214_185623.jpg

Тогда к Вам аналогичное предложение.

Не могли бы Вы снять подробное видео о настройке и работе привода в радиальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andrey88055 сказал:

Тогда к Вам аналогичное предложение.

Не могли бы Вы снять подробное видео о настройке и работе привода в радиальном режиме.

Я його тільки отримав,і він ще має весною поставитись на медогонку,відео не займаюсь.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...