Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

Когда то я долго ходил с Пчелкиным по стендам представителей на  Апимондиии смотрел медогонки , и каждый раз возвращался к Лысоневскому стенду , и до сих пор не жалею ))) Многие пытаются копировать их изделия но увы это всего лиш более или менее удачная копия ))):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ЮМос сказал:

Так, було б чудово повернутися... до ефіру. К6VHF мабуть і є позивний Олександра Сотника. 

Елекртонний ключ в ,,былые времена,, був би шикарним подарунком, та й тепер не поганий. Але чи є кому дарити? Завмирає це чудове технічне заняття в Україні. :IMHO:

Приветствую, Юрий. Приятно видеть радиолюбительский позывной на пчеловодческом форуме. Внесу ясность по данным позывным. Сотника зовут Алексеем, сам он родом из Донецка,  американский позывной KI6EEO. А позывной K6VHF принадлежит Александру Нерсесяну. Сам он из Тбилиси. Раньше, до выезда в штаты, служил вертолетным радистом в ВВС Грузии, потом работал инженером.

Жаль, что радиолюбительство затихает. Молодое поколение этим совершенно не интересуется, но радиолюбительский эфир, а в Украине он очень сильно развит, пока еще существует благодаря той еще "старой гвардии".

___

73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2016 в 22:34, N_Nemo сказал:

Когда то я долго ходил с Пчелкиным по стендам представителей на  Апимондиии смотрел медогонки , и каждый раз возвращался к Лысоневскому стенду , и до сих пор не жалею ))) Многие пытаются копировать их изделия но увы это всего лиш более или менее удачная копия ))):hi:

А я біля італьянських крутився так вони виблискували своєю красотою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я біля італьянських крутився так вони виблискували своєю красотою!

А нам не шашечки, нам ехать! И ехать я вам скажу довольно удобно и быстро

Тапаталкнул с пасеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2016 в 22:38, Fabro сказал:
В 21.07.2016 в 22:38, Fabro сказал:

 

 

Поздоровляю з придбанням! Це вже зовсім другий рівень жаль для мене на кочівлю така не піде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо  Mag58 и cveklov  за изобретение!!!Собрал и себе блок управления.Через недельку буду тестировать!

IMAG1003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кагарлик сказал:

А я біля італьянських крутився так вони виблискували своєю красотою!

Пчелкина ,я долго уводил от французкой линии за 110 тыс евро , причем его цена совсем не интересовала ))) он от качества и продуманности получал удовольствие )))

2 часа назад, Fabro сказал:

А нам не шашечки, нам ехать! И ехать я вам скажу довольно удобно и быстро

Тапаталкнул с пасеки

В ваши годы и с вашим опытом пора "тихо перекатываясь" начинать руководить имхо ))):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какой бюджет? И координаты мастера. ( я сам из Запорожья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качав " Тройкою" спочатку майський десь місяць назад, а в цю суботу надлишки різнотрав*я забирав, політ нормальний, особливо сподобалось переналаштування, на майському стояв час таймеру "6 хвилин" і швидкість другого циклу більша, різнотравья було густіше,  тому час таймеру поставив " 8 хвилин" і другу швидкість зменшив, секунда діла і все як по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2016 в 14:35, Fabro сказал:

наклонился, кнопочку нажал и все

Ну ту кнопку можна і здублювати,блок хай там живе а кнопка хай коло кришки десь прикручина буде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурякову И. Игорь вы всегда просите по возможности снимать видео с вашими электроприводами и  показывать пчеловодам.Жена откачивала мед, я попросил снять процес откачки с электроприводом "Хамелеон". Ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2016 в 18:01, Кагарлик сказал:

Поздоровляю з придбанням! Це вже зовсім другий рівень жаль для мене на кочівлю така не піде.

Медогонка справді чудова теж поздоровляю з придбанням! Ну думаю і для кочової пасіки буде дуже добре, якщо з коштами все буде гаразд то мабуть розгляну можливість придбання, а то в цьому році не качка а просто мука якась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги ,хто має інформацію про Вінницьку радіальну медогонку  з редуктором на 48 рамок.Які в неї мінуси . Буду вдячний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для радиалки средних размеров оборотов хватае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EW3DS сказал:

Для радиалки средних размеров оборотов хватае?

Кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Немолодой сказал:

Кому вопрос?

К Вам, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EW3DS сказал:

К Вам, Владимир.

Если можно я отвечу, у меня совдеповская 4х рамочная медогонка с поворотными кассетами переделанная под радиалку на 32 полурамки, так вот в прошлом сезоне я желая выжать из аналогичного привода все его возможности, порвал свежеотстроенные полностью залитые рамки при откачке. Настройки скорости были выставленны на максимум, шкив на генераторе родной, температура за бортом- жара, рамки только с улья. Так что скорости вращения ротора, для средней радиальной медогонки хватает "за глаза" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, urik сказал:

Так что скорости вращения ротора, для средней радиальной медогонки хватает "за глаза" 

Спасибо. Это я и хотел узнать, значит запас оборотов есть. Уже в этом сезоне поздно, а в следующем попробую я этот привод. Хочется в своих руках этот проект покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ече раз хочу подчеркнуть- с родным шкивом генератора и 210мм на роторе медогонки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезона полёт отличный! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Вижу, тема потихоньку отодвигается все дальше и дальше. Но вопрос откачки меда становится все актуальнее. Много мы с Владимиром Науменко здесь нарассказывали и напоказывали. Все идеи, которые в наших блоках были использованы впервые, начали перекочовывать и на промышленные образцы. А это значит, что мы не напрасно четвертый год ломаем головы (чтобы мозги не атрофировались), чтобы еще придумать?

Вот и придумали. По многочисленным просьбам пчеловодов Старшего поколения, сделали блок управления с простейшим алгоритмом. Управляя которым, даже не надо инструкции,-под кодовым названием "МИКОЛА". Видео можно посмотреть на Ютюб, набрав просто в адрессной строке Игорь Буряков, (Блок управления МИКОЛА).

Но и это не все. Сегодня будет снято видео с блоком, в котором ВСЕ-ЖЕ будет только ОДНА кнопка. Которой можно будет ЗАПУСКАТЬ привод медогонки, ОСТАНАВЛИВАТЬ его (в случае надобности), и ЗАПУСКАТЬ в ОБРАТНУЮ сторону. Время же будет выставляться РЕГУЛЯТОРОМ, Обороты будут устанавливаться тоже РЕГУЛЯТОРОМ (большенству пчеловодов, оказывается, так удобней).Такой блок мы назвали МИКОЛА-3.

Все эти работающие экземпляры, если кому-то будет интересно, смогут посмотреть, попробовать, задать вопросы на БДЖОЛЯРСЬКОМУ КРУЗІ, 1-2 октября, в Барышевке. Координаты Круга, можно найти в разделе "ЗАХОДИ" - на ветке "Бджолярський Круг у Діда Василя".:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как отношусь к пчеловодам 

23 минуты назад, cveklov сказал:

Старшего поколения

Придётся раскошелиться на новый блок МИКОла  :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот загрузил самое свеженькое видео о работе  блока управления "МИКОЛА-3".

Может кому-то будет интересен такой вариант управления медогонкой.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой каприз, лишь бы пчеловод улыбался. Но мне все же больше нравиться блок , который программируется, (первые блоки). За три сезона эксплуатации нет никаких нареканий. Единственный  незначительный недостаток- отсутствие звукового сигнала окончания цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...