Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

…вот выношу на ваш суд свое детище, планирую запустить в серию на Украине, но сначала хотел бы выслушать ваши замечания и пожелания… post-226-1233946979_thumb.jpgpost-226-1233947016_thumb.jpgpost-226-1233947040_thumb.jpg Технические характеристики: 1. Питание 12 вольт. 2. Двигатель 40 ватт. 3. Регулируемая скорость оборотов 4. Регулируемое время работы 5. Изменение направления вращения двигателя 6. Индикация включения, разряда батареи (добавлю) 7. Ведомый шкив на подшипниках!!!! 8. Предохранитель 15 А У меня две медогонки с такими приводами, в общей сложности они откачали 13 т. меда… п.с. прошу больно не бить! :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. прошу больно не бить! :af:
Все - о кей! :ay: Бить не буду, но для запуска в серию надо учесть и возможности потребителя. Мои пожелания - предусмотреть в комплектации и небольшой добавок. Это понижающий трансформатор с выпрямителем. Это расширит круг потребителей, которые будут данную конструкцию запитывать и от промышленной сети. Т.е. расширит возможность использовать как сеть 220 В, так и автомобильный источник энергии на 12 В. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пожелания - предусмотреть в комплектации и небольшой добавок. Это понижающий трансформатор с выпрямителем. Это расширит круг потребителей, которые будут данную конструкцию запитывать и от промышленной сети.

... ок :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, Нормалёк. По техническим даным тоже. А что до 220в так можно через транформатор просто подобрать, по параметрам. У меня такая штука в разработке, все комлектующие есть, то времени нет, то НАТХНЕННЯ. Так что можете в производство запускать. А цэна какая будет? Это чисто интерес, так как конкурировать не буду. Потому что за два года никак не соберу одну. Может придётся у вас заказать. В добрый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цэна какая будет?

... за цену ничего определенного пока сказать не могу, цены на комплектующие меняются каждую неделю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы выслушать

Для массового применения я предложил бы: - вынести блок управления, оставив кнопки "Вперед", "Назад" у двигателя в резиновых "намордниках", - если нецелесообразно, то блок заключить в моющийся кожух, - так же ручки и тумблера защитить от грязных рук, - убрать провода в гофру, а лучше в шланг для той же цели. Успехов! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вынести блок управления, оставив кнопки "Вперед", "Назад" у двигателя в резиновых "намордниках",

"Вперед", "Назад" - это тумблер, он в наморднике... "Сброс", "Пуск" .... намордники одену...
- если нецелесообразно, то блок заключить в моющийся кожух,

... не реально, нужна вентиляция - силовые ключи на радиаторах!... хотяяя подумаю!
- так же ручки и тумблера защитить от грязных рук,

... тумблер в резине, а на ручках съемные пластмас. колпачки (снимаешь и чистишь) .... и во-вторых скорость и время выставляются очень редко...
- убрать провода в гофру

... спасибо за замечания, учту!!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медогонка, наверное, хорошая. Пока не попробуеш не узнаешь. Вопрос: ты хочеш в серию запустить уже все в сборе или привод отдельно от медогонки. И ты все таки ответь, сколько примерно стоит, на сегодняшний день, твой привод. И еще на моторе и блоке управления нужно сделать кожух влагостойкий, при качке мед попадает на эти части- нужно мыть, как ты с этим справляешся, и еще при достовании рамок с касет мотор и привод не мешает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на моторе и блоке управления нужно сделать кожух влагостойкий, при качке мед попадает на эти части- нужно мыть, как ты с этим справляешся

... на двигатель точно не надо, а за корпус я подумаю, хотя у меня таких проблем не было потому что я терпеть не могу, когда руки в меде...
и еще при достовании рамок с касет мотор и привод не мешает?

...однозначно НЕТ, ты находишся перпендикулярно к приводу...
И ты все таки ответь, сколько примерно стоит, на сегодняшний день

...около 600 гривен... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочеш в серию запустить уже все в сборе или привод отдельно от медогонки

... привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin даешь украинский електропривод для медогонки!Готов продавть Ваш привод .Пишите в личку. :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, когда устанавливаеш ваш привод существенных переделок на медогонке нет? И возможно заказать привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, когда устанавливаеш ваш привод существенных переделок на медогонке нет?

... нужно просверлить две дырки
И возможно заказать привод?

... пока устройство в разработке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические характеристики: 1. Питание 12 вольт. 2. Двигатель 40 ватт. 3. Регулируемая скорость оборотов 4. Регулируемое время работы 5. Изменение направления вращения двигателя 6. Индикация включения, разряда батареи (добавлю) 7. Ведомый шкив на подшипниках!!!! У меня медогонки с такими приводами, в общей сложности они откачали 13 т. меда… п.с. прошу больно не бить! :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но крайне желательно иметь две фиксированных скорости с возможностью индивидуальной настройки.

... а зачем две фиксированные ? ... как правило я выставил один раз и кручу...
Нужен тормоз, механический или электромагнитный

... ты имеешь ввиду чтобы быстрей шел процесс - вытащил, вставил ? ... это удоражает конструкцию, понизит надежность... ... у меня с этим проблем не было - в одну режишь. вторая работает!
Главный недостаток, - хреновый двигатель, я имел дело с приводом Грановского. В целом одобряю, но, - ищи другой двигатель, малооборотистый и с якорем на подшипниках.

...здесь нижний подшипник, верхняя втулка. ... второй год, пока проблем с двигателем не было! Спасибо за замечания!!! :wave: Как там подъемник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грановский говорил мне, что есть хороший двигатель, но для серийного производства, дорогой

ALEX 56, узнай пожалуйста, что за двигатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Регулируемая скорость оборотов

А какая максимальная скорость вращения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! довели электромедогонку до практического совершенства, осталось подобрать более надежный импульсный электромотор с опорами на подшипниках качения, встроить защиту от влаги и сладкого меда, снизить затраты на работу и комплектующие, дать рекламу, набрать рабочих (с испытательным сроком), назначить бухгалтера и руководителя, открыть счет в банке, заняться маркетингом, запатентовать сею конструкцию от притензий Грановского и после этого можно заняться периодическими испытаниями для определения гарантийного срока работы привода. Желаю успехов! :az: А когда будешь заниматься своими пчелками? Все время уйдет на создание и расширение производства. И pcholkinа больше как пчеловода не будет, а это очень плохо! :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует стоимость самого блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реально, нужна вентиляция - силовые ключи на радиаторах!.

Радиаторы можна выставить с наружи, используя как сторону корпуса.
около 600 гривен... opr06K93.gif

Мягко говоря неплохо. У нас таких цен даже на оцинкованую ручную нет давно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реально, нужна вентиляция - силовые ключи на радиаторах!.

Радиаторы можна выставить с наружи, используя как сторону корпуса.

около 600 гривен... opr06K93.gif

Для полевых транзисторов(MOSFET), большие радиаторы не нужны :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И pcholkinа больше как пчеловода не будет

Не дождетесь!!! :ae::umora: ... чесно говоря, я не думаю что многие будут стремиться купить привод ... себе не позволят (сами будут крутить) :umora:
Меня интересует стоимость самого блока управления.

... около 300 гривен...
Мягко говоря неплохо. У нас таких цен даже на оцинкованую ручную нет давно...

Mapet, ПРИВОД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полевых транзисторов(MOSFET), большие радиаторы не нужны

... здесь МОСФЕТЫ 80 А, радиатор нужен (защита от дурака)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX 56, ... по поводу фото - а зачем? :blink::dntknw: ... почитайте здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...mp;#entry245627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полевых транзисторов(MOSFET), большие радиаторы не нужны

... здесь МОСФЕТЫ 80 А, раиатор нужен (защита от дурака)!

Защиту от переполюсовки обязательно, тормоз, - якорь коротить через проволочное сопротивление, диод в обратной полярности защищает MOSFET, должен быть быстрым, в затворах выравнивающие резисторы, Затвор через 10кОм на массу, быстрее рассасывается заряд. На фото - корпус-радиатор хороший, забыл, что обсуждаем, удалил. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...