Перейти к содержанию

ДВД диск с фильмом I пчеловодного съезда форумчан ОПФ


Bombus

Рекомендуемые сообщения

Вчера получил по почте ДВД диск с фильмом I пчеловодного съезда форумчан ОПФ. Должен отметить, что из 9 форумчан - украинцев, к которым я обратился с просьбой об высылке, положительно ответили двое : «Петрович» и «LadyBee99». Благодарю девушку за проявленные ею человеческие качества, утершую нос 7 мужикам и выславшей мне этот диск, "вне конкурса". Мне было очень интересно посмотреть на опыт наших северных соседей, первый блин явно не вышел комом. Отмечу, что уже не первый год наши пчеловоды собираются в Барышевке, а идея запечатлеть это событие на видеопленку не пришла никому в голову. Лично у меня во время просмотра фильма, тоскливо сжималось сердце, очень ярко вспомнились студенческие годы, когда можно было ехать куда хочешь, делать то, что хочешь, в компании своих же единомышленников. Фильм создан одним из форумчан ОПФ, под ником ded77 и является его интеллектуальной собственностью. Одним из его условий выдвинутых к распространителям диска с фильмом, была просьба не заливать его в интернет- ресурсы, а передавать методом «из рук в руки», по почте, на всевозможных перекладных. Прошло уже несколько месяцев со дня начала распространения диска и пчеловоды трогательно выполняют это условие. Хочу подключиться к этому движению и я. Беру на себя ответственность выслать диск с фильмом первым трем форумчанам, пожелавшим ознакомиться с опытом проведения собрания ФОРУМЧАН и скинувшим мне в личку свои почтовые адреса. Вне конкурса обещаю выслать диск Марету (при получении адреса, естно), не раз сетующего о своих мечтах побывать на съезде форумчан "Точка" и поразить на нем всех участников кулинарными особенностями местной кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбус, а мне вышлете? ;) Я два дня не был в нете, так как занимался вопросом возвращения на родину, и не мог принять учатстие в конкурсе на реакцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбус, а мне вышлете?

Модераторам и Вам я даже ХОЧУ выслать. Считаю, что опытом северных соседей не стоит пренебрегать. Я не знаю как распорядится судьба, может когда нибудь и наш форум решится собраться на аналогичном мероприятии. :dntknw: Вспомните тогда обо мне тихим, добрым словом. :) В жизни, кажущаяся ершистость виртуальных образов, оказывается довольно преувеличена, что лишний раз доказывает - не стоит "прыскиплыво" относится к оппонентам, полагаясь на их высказывания по ..."интернету". Конечно вышлю. Адрес в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбус,в русской речи по этому поводу есть отличное выражение--"Не митьем так катанием!" :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus, а меня третим возьмете? :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus, а меня третим возьмете?

Вам я могу просто передать, при случае. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я завершаю отсылку дисков интересующимся. Свою миссию считаю выполненной и "вновьжелающих" буду отсылать следующим, по сетке. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было-бы посмотреть,я так и не понял правда как и кто потом сможет их переслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый международный съезд пчеловодов на Ярославской земле

Великое преимущество интернет-форумов состоит в том, что на любой заданный вопрос тут же можно получить ответ от самых разных людей. Здесь общаются суперпрофессионалы, владельцы и работники крупнейших пасек, великолепные специалисты своего дела. Кто настойчиво ищет помощь и подсказку, тот всегда их находит. В 2008 г. пчеловоды, пользователи Интернета, решили перейти из виртуального мира в реальный, чтобы пообщаться не через монитор компьютера, а вживую. Подготовка к съезду длилась более пяти месяцев. Поскольку пчеловоды больше привыкли работать, а не заседать, то они намеренно провели съезд в сельской местности. 2 августа, в Ильин день, в деревню Селище, что в Борисоглебском районе Ярославской области, съехались пчеловоды из Москвы, Московской, Ярославской, Калужской, Ленинградской, Владимирской, Нижегородской, Тверской, Костромской, Смоленской, Новгородской, Свердловской, Челябинской, Ульяновской, Ростовской, Кемеровской областей, Карелии и Чувашии; также были гости из Казахстана, Белоруссии и Израиля. Всего собралось более 120 человек. Бытует мнение, что пчелами занимаются только пенсионеры, но съезд подтвердил, что это далеко не так. А поскольку нередко пчеловодство - дело семейное, то некоторые приехали с детьми. Открытие съезда началось с поднятия флага и исполнения специально написанного гимна (слова к нему сочинил почетный гость съезда В.Н.Тростников). От лица губернатора и правительства Ярославской области к пчеловодам обратился представитель Департамента АПК И.Н.Кузьмин. Тепло приветствовал собравшихся и глава Борисоглебского муниципального округа В.Д.Почернин. О роли пчеловодов и пчеловодства в изменении общественной жизни в России за последние 50 лет рассказал философ, профессор Московского православного университета В.Н.Тростников. Немалый интерес вызвали доклады и сообщения участников съезда. Обмен мнениями не прекращался в течение двух дней. Не обошлось и без дегустации медов со своих пасек. В импровизированном кинозале (спасибо местной воинской части за предоставленные палатки) был продемонстрирован фильм (дилогия) «Люди и пчелы», снятый режиссерами Валерием и Людмилой Демиными. Интерес зрителей к этому талантливому фильму был вызван тем, что некоторые участники съезда снимались в нем. Далеко за полночь звучали у костра песни. Особенно запомнилось замечательное их исполнение пчеловодом, целителем и бардом из г. Тутаева В.Б.Новиковым. Невероятно, но погода благоволила собравшимся. В череде дождей выпало два великолепных дня, а как только съезд объявили закрытым и был спущен флаг, начал накрапывать дождь. Не зря пчеловодство на Руси всегда считалось богоугодным делом! В общем, съезд удался. Разочарованных не было. Подобные встречи решено проводить ежегодно. Всю информацию о съезде можно почерпнуть на форуме http//www.pchelovod.info/index.php?showtopic=9830. М.ЛЕБЕДЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Москвы, Московской, Ярославской, Калужской, Ленинградской, Владимирской, Нижегородской, Тверской, Костромской, Смоленской, Новгородской, Свердловской, Челябинской, Ульяновской, Ростовской, Кемеровской областей, Карелии и Чувашии; также были гости из Казахстана, Белоруссии и Израиля.

Почему с Украины никого небыло на съезде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с Украины никого небыло на съезде?

У нас тут свой съезд проходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут свой съезд проходит...

Нет ребята, давайте не будем путаться. У нас проходят встречи пчеловодов - читателей "УП", Пасеки и с 2008 - Бкруга. Только читатели этих журналов могли узнать о Девятинах у д. Васыля. Сьезжались люди никогда не знающие друг друга и забывающие о друг друге после отьезда. А здесь, встречались ФОРУМЧАНЕ! По несколько лет общающихся виртуально. Спорящих, доказывающих свою правоту и обизнанисть, симпатизирующих друг другу и не очень. Каждый из присутствующих имел на груди, заранее заготовленный бейджик со своим ником на форуме. Приехали с женами и детьми. Жарили шашлыки и пили херес. :az: То есть вроде оно и то, да не совсем. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с Украины никого небыло на съезде?

А вот этот факт поверг меня в удивление и уныние. Трудно было себе представить раньше, чтобы хоть какое нибудь событие произошло на теренах СССР, где бы не было хоть одного хохла. :) Был на съезде один гость из Израиля. Сдается мне, что как бы это не наш землячок, законсперированный. :ah::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот факт поверг меня в удивление и уныние.

При обсуждении проведения съезда украинских пчеловодов было названо предателями и что на съезд они приедут только пить вино в Прозаика.Это и стало причиной :IMHO1:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я было собирался на сьезд - возле Ростова даже заявку подавал - потом проблем куча вылезла и пара ярмарок меда в Закарпатье все поменяли Хотел маток завести - так многие возмущались -едут херес пить а не маток томить в клеточках :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинских пчеловодов было названо предателями ...Это и стало причиной

Перестаньте прикалываться! Я ж серьезно... :ak:
Хотел маток завести - так многие возмущались

Шо то значит наши хохлы! Нет чтобы привезти пол чемодана сааала, налиииивочки вишневой....Угостить всех гостей, на гитаре сыграть и писню файну заспиваты...А потом, на следующий день, перед самым разьездом, полезть "невзначай" в рюкзачек и с удивлением этак: Ой, хлопцы! А я и забыл, что у меня тут 300 маток в клеточках томится! И недорого... :ah::umora::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и забыл, что у меня тут 300 маток в клеточках томится!

Разве так может поступить человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,bombus отжигает правильно.В пику ОПФ проведем Украинский ПФ-пикник!Только вопрос--кто возьмется за организацию такого непростого дела?Наше общество только-только формируется,симпатии-антипатии не устоялись.Думаю,пройдет еще пара лет и уже потом можно говорить на эту тему предметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Petro @ 13.2.2009, 11:55) украинских пчеловодов было названо предателями ...Это и стало причиной * Перестаньте прикалываться! Я ж серьезно... ak.gif

Это не приколы, а факт. Я как раз зашёл тогда почитать про съезд. И самое интересное, что никто с форумчан даже не заикнулся. Я имею ввиду "не хохлов".
Всего собралось более 120 человек.

Это 1,5 % от нынешних форумчан. Ну летом может 2... Для нас это около 10 - 12 человек. ;) . Ну молодцы всё-равно. Надо собиратся. Не думаю что нам стоит что-то выдумывать. На девятинах можна встретится. Да и время девятин намного удобнее чем август. А бейджики с НИКами... В реальной жизни это не нужно. :IMHO1: Ну а кто хочет, ппусть цепляет... :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что нам стоит что-то выдумывать. На девятинах можна встретится.

Очень подходящее место. :IMHO1: Со всей инфрастуктурой и медиа-средствами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так может поступить человек?

Человеку? Человеку нет, конечно! Пчеловоду - можно. А если серьезно... Petro, мистер наивность вы наша, а что по вашему происходит на всех, без исключения, собраниях пчеловодов? Я видел торгующих "корифеев" таким, простите, ...., и ничего, никто под землю не провалился, аккуратно в кармашек складывается выручка и вперед. :dntknw:
Только вопрос--кто возьмется за организацию такого непростого дела?

Я думаю, что ответить на такой вопрос, ПОКА, я не могу. Но кто возьмется утверждать, что завтра, например, кто-нибудь из наших, тот же Струк, тот же Sika4 или НЕКТО вновьзарегистрированный, не предложат встретится у них осенью?
И самое интересное, что никто с форумчан даже не заикнулся. Я имею ввиду "не хохлов".

Признаюсь честно, не знаю о чем вы говорите. Дело было летом - мне было не до того, чтобы следить за форумом. Видно я чего то пропустил. И при всем при этом, я буду утверждать, что хотя книгу не читал, но мне она не понравилась. :) Ребята, нельзя всерьез обращать внимание на людей ставших жертвами информационных манипуляций или таковыми родившимися. :IMHO1: То, что подобные экзэмпляры встречаются повсеместно и с обоих сторон, в частности - только подтверждает печальный прогноз, мир катится в бездну. :( Но у нас еще есть время - на наш век хватит, чтобы встретится и не раз. :az:
Это 1,5 % от нынешних форумчан. Ну летом может 2... Для нас это около 10 - 12 человек.

Подождите, а посчитайте сколько форумчан учавствуют в полемике? Где то так, где-то так.
Да и время девятин намного удобнее чем август.

Время можно выбрать любое. В этом же и прелесть - мы можем делать все как МЫ, ФОРУМЧАНЕ, захотим! Как захочет большинство. :ah: Может кого то и пугает эта неизвестность. Толи дело когда все уже сделано, организовано, накрыто и тебе не о чем переживать. Здесь же вся прелесть в том, что каждый форумчанин, может стать как организатором, так и активным участником обсуждения и все это, независимо от его пчеловодного стажа.
Очень подходящее место. Со всей инфрастуктурой и медиа-средствами .

Ага. И со своими "тамадами", в довесочек! :) Не знаю...не знаю... время покажет. Поживем увидим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И со своими "тамадами", в довесочек!

Это да, но никто не мешает остаться там еще на денек - другой, чтобы обсудить интересные нам темы? В том пансионате, где нас расселяли, будут только рады. Им-то что? А мы и на семинаре побываем, и сами плодотворно пообщаемся. Тем, кто работает - один раз отпрашиваться и один раз тратиться на дорогу :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А место на карте как определить? Большинством? Или на нейтральной. Вот ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня диск от bombusа, могу выслать нескольким заинтересованным. Адреса - в личку :hi: Тем, кто будет на ярмарке 21-го февраля, могу вручить там. Заявки принимаю до 18.02. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь, встречались ФОРУМЧАНЕ! По несколько лет общающихся виртуально. Спорящих, доказывающих свою правоту и обизнанисть, симпатизирующих друг другу и не очень. Каждый из присутствующих имел на груди, заранее заготовленный бейджик со своим ником на форуме. Приехали с женами и детьми. Жарили шашлыки и пили херес. То есть вроде оно и то, да не совсем.
Именно. И, кстати, сетовали и удивлялись, что из Украины никого не было.post-89-1234648957_thumb.jpg...в тельнике я :)
При обсуждении проведения съезда украинских пчеловодов было названо предателями и что на съезд они приедут только пить вино в Прозаика.Это и стало причиной
Я такого не видел. Воможно пропустил, но вероятнее всего - просто провокация.
А бейджики с НИКами... В реальной жизни это не нужно.
Именно в реальной и нужно. Ошалеешь знакомиться, если человека в упор не знаешь, а с ником и именем на груди - уже давно знаком.
Признаюсь честно, не знаю о чем вы говорите. Дело было летом - мне было не до того, чтобы следить за форумом. Видно я чего то пропустил.
Вот и я тоже.
Но у нас еще есть время - на наш век хватит, чтобы встретится и не раз.
На второй съезд дорога никому не заказана. Сейчас идёт голосование по месту проведения. А приехать, подав заявку, может любой. И с друзьями. И с семьёй.
Получил сегодня диск от bombusа, могу выслать нескольким заинтересованным. Адреса - в личку
Разойдётся моё творение - посмотрите на атмосферу Съезда. И херес тут ни при чём:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to ДВД диск с фильмом I пчеловодного съезда форумчан ОПФ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...