Перейти к содержанию

Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

компрессор (нагнетатель), который в свою очередь имеет жесткую характеристику,

У воздуходувки Stihl BGE 81 якого типу вентилятор - осьовий, чи відцентровий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У воздуходувки Stihl BGE 81 якого типу вентилятор - осьовий, чи відцентровий?

Не могу сказать какой это тип вентилятора, но называется он крыльчатка, так мне в магазине говорили при её покупке. Вид эта крыльчатка имеет следующий. post-404-1294255399_thumb.jpg фото спереди через выдувную трубу post-404-1294255452_thumb.jpgpost-404-1294255471_thumb.jpg фото снизу, без решётки и с решёткой. Надеюсь фото помогут определить какой это тип вентилятора. Эта крыльчатка нагнетает воздух, всасывает его и через выдувную трубку выбрасывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центробежное рабочее колесо. Вторая сторона обеспечивает охлаждение электродвигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь фото помогут определить какой это тип вентилятора.

За призначенням вентилятор високого тиску. Андрію, а не пробував ще під'єднувати гнучкий шланг? Думаю це не занадто вплине на зменшення продуктивності.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фото хорошей подставки под корпуса, сделаной Башкирским пчеловодом:Фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні обдував із себе пиляку і виникла така думка: а якщо спробувати здувати бджіл за допомогою компресора. Відрегулювати тиск, поставити фільтр для конденсату...

sewerby, http://www.pchelovod.info/index.php?showto...st&p=510593 :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Как писал там же Сумчанин

"канадцы" нас на смех подымут с нашими идеями про пылесосы и компрессоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фото хорошей подставки под корпуса, сделаной Башкирским пчеловодом:Фото

Вага мабуть не менше 15 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Как писал там же Сумчанин Цитата "канадцы" нас на смех подымут с нашими идеями про пылесосы и компрессоры.

... пускай смеются на здоровье :wave: ... :dntknw: больше пяти лет работаю пылесосом :ay: , по скорости как на видео от Рвача....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Как писал там же Сумчанин Цитата "канадцы" нас на смех подымут с нашими идеями про пылесосы и компрессоры.

... пускай смеются на здоровье :wave: ... :dntknw: больше пяти лет работаю пылесосом :ay: , по скорости как на видео от Рвача....
Так "канадцы" и с пылесоса смеяться будут, и с крутой воздуходувки если с ней вокруг 10 семей суетиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "канадцы" и с пылесоса смеяться будут, и с крутой воздуходувки если с ней вокруг 10 семей суетиться.

NVN, с чего-то все равно нужно начинать :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"канадцы" нас на смех подымут с нашими идеями про пылесосы и компрессоры.

Якщо "канадці" вихідці із колишнього СРСР то мабуть не сміяться будуть, а співчувать... :ak:
NVN, с чего-то все равно нужно начинать

А починать обовязково з чогось потрібно, одразу все надбати мало хто з нас може, але головне не зупинятися на досягнутому і все у нас получиться. :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "канадцы" и с пылесоса смеяться будут, и с крутой воздуходувки если с ней вокруг 10 семей суетиться.

NVN, с чего-то все равно нужно начинать :az:
Так и я об этом. Сам, пока, пылесосом пользуюсь. Но мы один фильм про канадцев увидели и пытаемся слепо копировать. А ведь пасека Палы это еще не вся Канада. И еще не известно, не эта ли промышленная технология довела до"колапса пчелиных семей" А хорошее оборудование у нас обязательно появится. Подтверждение этому: прошлогодняя выставка ярмарка в Харькове. Не Канада, но уже что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы один фильм про канадцев увидели и пытаемся слепо копировать

У меня 4 разных канадских фильма про пчеловодство, и в каждом показано что пользуются воздуходувками.
если с ней вокруг 10 семей суетиться.

Так здесь речь идёт о промышленных подходах к ведению или максимально приближённым к таковым. О 10 семьях речь не идёт, подразумевается пасека в 70-100 семей минимум, а так 100-200-300 семей.
с чего-то все равно нужно начинать

Не просто нужно, а необходимо начинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Осталось только адаптировать ящик для воздуходувки. Наверное небольшая труба по размеру корпуса, одна из стенок - сетка выхода воздуха.

Сам мечтал сделать нечто подобное! Но увы при испытаниях на пасеке для того чтобы сдуть всех пчёл с рамки надо большая скорость потока воздуха и этот же поток сообщает пчёлам очень большую скорость и если в полуметре поставить фанерку или даже тряпку пчел будет бить очень сильно. Поэтому пчёл и сдувают в траву, так как пролетев метр скорость потока резко падает и пчёлы успевают развернуть крылья и затормозить скорость полета. :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
img15899.jpg Це до питання про дроти або бензин - аккумуляторна повітродувка від Боша. Вартість в Києві 1249 грн. 190 км/год, 53 м/с, 1.8 кг! Батарея літій-іонна 18 В, повний заряд за 3 години. Знаю, що є подібні 1.5-кілограмові від Макіти, але ціни не знаю. Може, є й потужніші - треба спробувати хоч таку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, що є подібні 1.5-кілограмові від Макіти, але ціни не знаю. Може, є й потужніші - треба спробувати хоч таку.
Компания Makita в преддверии осеннего листопада сделала подарок садоводом и дачникам, выпустив аккумуляторную воздуходувку Makita BUB182Z. «Долгоиграющий» 18-вольтовый (3 Ач) литий-ионный аккумулятор предоставляет более длительную работу на одном заряде. Конструкторы так же уделили особое внимание балансировке инструмента – у него очень хорошее отношение мощности к весу (1,81 кг). Три скорости: низкая (позволяет работать до 75 минут), средняя (заряда хватает на 25 минут уборки) и высокая (в течение на 12 минут можно сдуть воздухом со скоростью 80 м/с всю, даже мокрую листву, которая лежит на участке). Ориентировочная стоимость воздуходувки - $110. 2008-08-12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три скорости: низкая (позволяет работать до 75 минут), средняя (заряда хватает на 25 минут уборки) и высокая (в течение на 12 минут можно сдуть воздухом со скоростью 80 м/с всю, даже мокрую листву, которая лежит на участке)
Ой, не айс... :( роботи 12 хв, а заряджати потім 3 години :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три скорости: низкая (позволяет работать до 75 минут), средняя (заряда хватает на 25 минут уборки) и высокая (в течение на 12 минут можно сдуть воздухом со скоростью 80 м/с всю, даже мокрую листву, которая лежит на участке)
Ой, не айс... :( роботи 12 хв, а заряджати потім 3 години :(
Пошукати електричні, якщо пасіка недалеко від джерела електроенергії.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Какие впечетления в етом сезоне от воздуходувок?хочу себе прикупить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие впечетления в етом сезоне от воздуходувок?хочу себе прикупить!
В этом сезоне сдувал пчел воздуходувкой,не понравилось , что бы сдуть с корпуса надо вынуть одну или две рамки остальные раздвинуть,а затем сдувать .

post-2776-1313520866_thumb.jpg

post-2776-1313520929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы сдуть с корпуса надо вынуть одну или две рамки остальные раздвинуть,а затем сдувать

Н Петрович, а рамки какие, на 300?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рамки на 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне сдувал пчел воздуходувкой,не понравилось , что бы сдуть с корпуса надо вынуть одну или две рамки остальные раздвинуть,а затем сдувать .

Но все же проще чем щеточкой каждую рамку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...