Перейти к содержанию

Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

Н Петрович Какая функция пружины?
Ставил ее для фиксации ящика в нужном положении, на ящику вкручены три шурупа.
А я подумал,что фиксация гвоздиком на оси :hi:
В начале так и планировалось, фиксация гвоздиком, но ящик немного болтался и пришлось поставить дополнительно пружину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н Петрович, оригинальная приспособа у вас. Самое главное, что она помагает при выдуве пчёл из корпусов. Два сезона уже работаю с воздуходувкой. Как хорошо, что она у меня есть и делает своё очень и очень полезное дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня получил воздуходувку :ole_ole: и возникло сразу пару вопросов к счастливым обладателям таковой :ah: ну если с вращающимся стульчиком и тп все понятно , то ... стоит ли подбирать гибкую трубу к воздуходувке и если да какую и где ее искать и как удобнее крепить ??? и честно говоря немного расстроен , тем что плавность работы регулируется нажатием кнопки , и только в крайнем положении можно зафиксировать при мах мощности , насколько это неудобно в работе ?? ну и честно "тихий звук" в понятии фирмы Штиль - это нечто )))) правда до пылесоса типа Буран все же далеко :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли подбирать гибкую трубу к воздуходувке и если да какую и где ее искать и как удобнее крепить ??? и честно говоря немного расстроен , тем что плавность работы регулируется нажатием кнопки , и только в крайнем положении можно зафиксировать при мах мощности , насколько это неудобно в работе ??

При установки трубки, шланга будит теряться мощность воздуходувки ну если вы только будите сдувать по рамки, то мягкий шланг вам нужен, а что фиксируется на полных оборотах так это хорошо, на слабых и средних оборотах пчел не выдуешь. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли подбирать гибкую трубу к воздуходувке и если да какую и где ее искать и как удобнее крепить ???

Шланг нужен. Лучше всего подходит шланг для мотопомп, он гибкий, и крепкий. Крепить на первое колено скотчем или хомутами.
и честно говоря немного расстроен , тем что плавность работы регулируется нажатием кнопки , и только в крайнем положении можно зафиксировать при мах мощности , насколько это неудобно в работе ??

Это намного удобнее, чем сразу включается максимум. Мне нравится именно такой регулятор мощности - кнопочный.
ну и честно "тихий звук" в понятии фирмы Штиль - это нечто ))))

У электрической шум поменьше в разы, чем у бензиновой. У бензиновой торохтелка трещит так, что уши через полчаса отваливаются, а с электрической вес день работаешь спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , буду доробатывать ))) и готовиться к новому сезону :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вибачаюсь - В сиЕзоні 2012...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который день медитирую на тему дуйки... Сейчас мучаюсь выбором- что взять, бензо иди электро+электростанция? Дуйки от Stihl: post-329-1360741176_thumb.jpg post-329-1360741203_thumb.jpg По параметрам немного лучше бензо, убило то, что уровень шума у них одинаков :blink: (как такое может быть? :dntknw: ) По вибрации бензо даже лучше электро.. ПО цене- электро в 2,6 раза дешевле. Вот и стоит выбор- бензо за 2600 или электро за 1000 грн+ генератор за 2200 (всего-3200) Генератор, например, такой: post-329-1360741697_thumb.jpg post-329-1360741725_thumb.jpg Плюс бензо- комапктность, надёжность, быстрота работы и разворачивания, + электро- за дополнительные 600 грн будет 220В на пасеке, а это- питание электроножей, медогонки (правда, о электроприводе пока только мечтаю :ah: ) По шуму, насколько верить характеристикам- особых отличий нет... Проводка? Врядли так уж сильно будет мешать... Расход бенза- литров 10 в день.. три дня- 300-350 грн... Но зато экономятся деньги на акумуляторах и зарядных. :IMHO1: Сейчас сильно всего напрягает вопрос надёжности работы дешёвого генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сильно всего напрягает вопрос надёжности работы дешёвого генератора...
На генераторе экономить не стоит. "Дешевенький " несколько лет валяется во дворе. К тому же по мощности должен быть запас. С учетом пускового тока. Холодильник к примеру работает на маломощном генераторе, но запускается очень тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который день медитирую на тему дуйки... Сейчас мучаюсь выбором- что взять, бензо иди электро+электростанция? Дуйки от Stihl: post-329-1360741176_thumb.jpg post-329-1360741203_thumb.jpg По параметрам немного лучше бензо, убило то, что уровень шума у них одинаков :blink: (как такое может быть? :dntknw: ) По вибрации бензо даже лучше электро.. ПО цене- электро в 2,6 раза дешевле. Вот и стоит выбор- бензо за 2600 или электро за 1000 грн+ генератор за 2200 (всего-3200) Генератор, например, такой: post-329-1360741697_thumb.jpg post-329-1360741725_thumb.jpg Плюс бензо- комапктность, надёжность, быстрота работы и разворачивания, + электро- за дополнительные 600 грн будет 220В на пасеке, а это- питание электроножей, медогонки (правда, о электроприводе пока только мечтаю :ah: ) По шуму, насколько верить характеристикам- особых отличий нет... Проводка? Врядли так уж сильно будет мешать... Расход бенза- литров 10 в день.. три дня- 300-350 грн... Но зато экономятся деньги на акумуляторах и зарядных. :IMHO1: Сейчас сильно всего напрягает вопрос надёжности работы дешёвого генератора...
Если вы качаете , выдуваете и после работы отдыхаете на пасеке )))те все работы в поле , :ah: то по моему лучше генератор , те вы убиваете всех 3 зайцев сразу , а так все равно будете покупать дополнительно Если же производите отбор корпусов ,а откачка не в поле а на стационаре , то есть смысл брать бензиновый :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же производите отбор корпусов ,а откачка не в поле а на стационаре , то есть смысл брать бензиновый

В ближайшие 2-3 года буду качать в поле, потом, если всё срастётся, мечтаю перейти полностью на стационар.. Но эти 3 года ещё прожить нада... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Предлагаю для обсуждения вот такую приспособу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для обсуждения вот такую приспособу.

Что тут сказать. Все у меня в мыслях крутилось что-то подобное. Но до столь простого решения не додумался. Автору респект и уважуха! :az: Что за модель дуйки? Нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за модель дуйки? Нравится?

Stihl-81 электрический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для обсуждения вот такую приспособу.
Да тут обсуждать то и нечего. :ay: Копировать себе и все дела :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут обсуждать то и нечего. Копировать себе и все дела

Согласен. Идея супер. У меня пока один вопрос - что за сетка испольузется на рамке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stihl-81 электрический.

У меня такая же самая, три года ней работаю, в начале темы писал о ней, когда купил. Для стационарной пасеки хватает с головой; по деньгам, которыми оплачиваю расход электроэнергии на её работу - 2-3 грн. за все качки в течении лета :ay: .
Предлагаю для обсуждения вот такую приспособу

Приспособа толковая. Но это для тех, у кого нет решёток на корпусах и матка не отделена. Для меня такой проблемы нет, все матки под решётками, дую пчёл с корпусов вперёд улья и Good Job, arbaiten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для обсуждения вот такую приспособу

це була остання крапля в вирішені питання з покупкою цієї повітродуйки....два роки вже вагаюсь.... :umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це була остання крапля в вирішені питання з покупкою цієї повітродуйки.

Типа все , брать не буду. Не нужна. Буду вести здоровый образ жизни и трясти руками. :ae::ah::umora::wave: А приспособа дельная, нет тучи пчел в округе, вся пчелка сразу в улик :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одно опасение что пчел больше давится будет. Тут и так каждая установка испытание а на видио он еще всей плоскостью стенки прижимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одно опасение что пчел больше давится буде

я з 16-ти рамкових наставок димов виганяю..але трішки бджіл залишається....ми на них не зветтаєм уваги...але в приміщені вони заважають....а з багатокорпусних прибираю бджолу квебеками..але там теж трішки залишається...от я після перегляду і вирішив перед самим занасенням у приміщення до медогонок видувати тих небажающих цією дуйкою.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у меня в мыслях крутилось что-то подобное. Но до столь простого решения не додумался

А Вам всего лишь нужно было обратиться к годичной давности (на этом форуме ;) ) фото моего павильона, где "приспособа" приспособлена под кассетой для стряхивания пчёл. :ah:
перед самим занасенням у приміщення до медогонок видувати тих небажающих цією дуйкою..

а выдутых пчёл куда девать будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выдутых пчёл куда девать будете?

в траву....куди їх ще....їх там як з десяток набереться на корпус....а як корпусів десять п*ятнадцять занесеш....то здається що рій в кухню залетів... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.... пасека во дворе, рядом?

угу...поки що не кочуєм.....збираємось...правда в кочівлі не багато сенсу....хіба на акацію в алтагір....але туди треба спочатку в розвідку з*їздити....роздивитись...поспіскуватись з місцевими.....а соняшником все одно село обсіють....як не з одного краю..так з другого... :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...