Перейти к содержанию
pcholkin

Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов

В теме 381 сообщение

Поделиться сообщением

просто не нашел тему про откачку меда вот тут и написал так как планирую использовать ветродуйку уже купил свою

и забирать все медовые корпуса за раз оставляя только гнездо, а пасеки дедов находятся на перелете у моих девок вот они и кипишь поднимают тогда не качай жди когда мы будем качать и т.д.  а как увидят как я пчел сдуваю вообще в обморок попадают..

WP_20171126_16_01_56_Pro.jpg

Поделиться сообщением

Купил такую... с одним аккумулятором. Что могу сказать, нужен второй аккумулятор. И она не подойдёт для отбора мёда для откачки. Так, при осмотре побаловаться.

Раструб снял, на воздухозаборник прискотчевал двойной слой москитной сетки, что бы пчелу не засасывало. Не нужен ни дымарь (который у меня почему то всегда тухнет)), ни щёточки. Струя воздуха щадящая, пчелу не травмирует. Рамку на ребро на улей - обдул с двух сторон и забрал. Корпус не выдует)) одно баловство!Похожее изображение

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 18:53, Andruhan сказал:

Бензиновую, однозначно!  https://www.youtube.com/watch?v=Lq8lMJfSAys&feature=youtu.be

Не пойму, как Вы качаете на улице, почему пчелы не летят на мед, не лезут в медогонку?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Максим Слобода сказал:

Не пойму, как Вы качаете на улице, почему пчелы не летят на мед, не лезут в медогонку?

Во  время хорошего взятка  пчёлам  не  до  воровства.  ослабеет взяток полезут  кругом.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Максим Слобода сказал:

При выдувании дуйкой, пчела не агрессивная, работаем быстро, корпуса забираем и уносим, отдаём вечером или на следующий день.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти