Перейти к содержанию

Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

Мико, А звичайний старий пилосос хіба ж не підійде?

Замала потужнiсть повiтряного потоку .Пробовал совсем слабо выдувает .А тут такой поток:ay: ,что с ног валит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замала потужнiсть повiтряного потоку .Пробовал совсем слабо выдувает .А тут такой поток:ay: ,что с ног валит :rofl:

отож бо й воно, при тому що декілька раз бджола потрапляє під цей потік. Треба щось добавити щоб цього не було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отож бо й воно, при тому що декілька раз бджола потрапляє під цей потік. Треба щось добавити щоб цього не було.

Замала потужнiсть повiтряного потоку .Пробовал совсем слабо выдувает .А тут такой поток:ay: ,что с ног валит :rofl:

:IMHO:Один спосіб мені відомий,- переставляти порамочно після застосуванняч восьмихордового видалювача.:dntknw::dntknw: Довго так,  зате надійно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В этом году хочу прикупить воздуходувку, нашел такую в интернете использовали такую кто-то? Будет ли выдувать.

Пылесос-воздуходувка Hecht 933. Оригінал 100%. Чехія 

https://www.youtube.com/watch?v=qmDeFXDlFVE
Производитель Hecht 
Двигатель Hecht 2-х тактный 
Тип двигателя бензиновый двигатель
Объем двигателя 33 см3 
Мощность двигателя 900 Вт/1,2 л.с
Масимальный объем воздушного потока: 0,2 м3 / с
Масимальная скорость воздушного потока: 216 км/час
Вес 5,9 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не користувався але судячи з заявлених характеристик з впевненістю скажу що буде :IMHO:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей... 6 кг... тяжеловат... Без напарника будет трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тех. характеристики у широко используемого коллегами "Штиля"?Пытаюсь вспомнитьсвои летные ощущения при работе"Штилем",не моим.думаю вес сопоставим,один справлялся,помощник носит в бус и открывает-закрывает ульи,поддерживает дым в "кадиле" и дымит,проход у помошника 10-20 шагов по ровной поверхности.Кстати недавно было обьявление о продаже "Штиля".Сколько стоит "девайс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей... 6 кг... тяжеловат... Без напарника будет трудно

Денис, планирую не держать, а будет стоять на земле. Доточу шланг с пылесоса, Виктор Украинский с Ютуба так сделал и говорит удебней и легче. 

Пылесос-воздуходувка Hecht 933 -цена 3400грн, что-то очень не дорого,думаю не Китай ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал!!! Ждать не буду а то доллар начал движение в вверрх. Продавец сказал что вещь очень хорошая берут много, производят в Китае для Европейского рынка.Цена 3400грн, получу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ранцевый Штиль 550 весит 10 кг.В целом  впечатления:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чого не поєднувати електричну вітродуйку й генератор, я особисто цей напрямок вибрав, торохтить не коло вуха, зразу придивляюсь до генераторів У мене Штіль 81-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чого не поєднувати електричну вітродуйку й генератор, я особисто цей напрямок вибрав, торохтить не коло вуха, зразу придивляюсь до генераторів У мене Штіль 81-й

На мою думку бензинова більш мобільніша буде у порівнянні з електричною. Іще це ж скільки потрібно кабелю для електровоздуходувки і оце тягати його поміж вуликами, а він як назло буде постійно за щось чіплятися. А на відкачці відволікатися на щось  - це дорогоцінній час якого постійно не вистачає. Тому я придивляюся до Stihl BG 86 бензинова по вазі всього 4,5 кг і потужності там з запасом, але є один недолік - дуже недешева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тому я придивляюся до Stihl BG 86 бензинова по вазі всього 4,5 кг і потужності там з запасом,

Гарна дуйка, не один сезон такою видуваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому я придивляюся до Stihl BG 86 бензинова по вазі всього 4,5 кг і потужності там з запасом, але є один недолік - дуже недешева.

Ишите на ебай, там можно за 100 баксов в отличном состоянии купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишите на ебай, там можно за 100 баксов в отличном состоянии купить

И доставка потянет нормально. И не все отправляют за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишите на ебай, там можно за 100 баксов в отличном состоянии купить

На счет ебея сенкс как-то сам не додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука Садовый пылесос McCulloch GBV 345,аналог Штиля.Может кто уже пользуется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука Садовый пылесос McCulloch GBV 345,аналог Штиля.Может кто уже пользуется?

 

нашёл описание данной модели так даже мощнее штиля будет - скорость потока 95.83м/с (у штиля 85 м/с). Но вот кто производитель так и не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта модель McCulloch GBV325 больше похожа на штиль и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд Американский,производится в Китае.Обслуживание на сервисе Хускварна.Подкупают характеристики и цена.Вопрос в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый "Пчёлкин" уже лет десять пользуется переделанным(установка двиг. 1,4 к Вт)пылесосом "Ракета"-легкий ,простой,дешевый(дв. сейчас стоит гривен 200),конечно генератор(в поле ) и провода... но генератор в домашнем хозяйстве вещь полезная(в холодное время года при отключении тока будеш охлаждаться, летом в холодильниках всё...Нередки случаи когда на точке можно "запитаться" при помощи удлинителя.Потом ,при выдувании стоит изготовить несложное приспособление(нечто похожее   на то ,что мы видим в фильме "Пчеловодство Канады") подставка под корпус и горка по которой насекомые скатываються к летку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос-воздуходувка Hecht 933 - сегодня получил качество сборки нормальное. Носить конечно на спинене удобно и тяжело на земле будет в самый раз. Инструкции нет на русс и укр только Европейские. Проверю в работе отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Проверю в работе отпишусь

Пока можно по назначению использовать ,сдуть все листья с дорожек и газонов :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Седьмой сезон применяю в отборе медовых корпусов воздуходувку Stihl BGE81. Сегодня отбирал верхние корпуса на откачку. На выдувку рутовского корпуса уходит 1мин-1мин30сек.

Есть у меня еще шланг от пылесоса, приспособленный к воздуходувке,  для облегчения оперирования ею, чуть позже покажу как и с ним выдуваю.

IMG_20160720_190418_875.jpg

IMG_20160720_190543_426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось ще так я використовую воздуходувку з патрубком. Патрубок фіксую щоб сопло було вертикально, і продувать вулички дуже зручно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...