Перейти к содержанию

Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

Я нашел за 3500 грн.Воздуходувка работает на "всос" и "высос" :)
http://khk.com.ua/magazin/vozdukhoduvka-bge-81-detail.html Штиль СадкоСайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел за 3500 грн.Воздуходувка работает на "всос" и "высос" :)
http://khk.com.ua/magazin/vozdukhoduvka-bge-81-detail.html Штиль СадкоСайт
Нужна бензовоздуходувка.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году при качке мёда в июле после 9 дней стряхивания медовых рамок я понял, что так дальше работать нельзя (руки отваливаются и отходили после качки 3 дня) и решил - куплю воздуходувку, сколько бы не стояла.
Андрій в цьому році тоже задовбався трясти рамки. Даже не знаю як люди держуть по 100, 150 сімей і трусять, метуть до сьомого поту. Теж вирішив брать дуйку штіль 81, та і бензогенератор на пасіці треба з електромедогонкою. Викачка меду зараз для мене сама важка робота, тому буду модернізувать своє пасічне господарство. По старінкі працювать не хочеться, тож будемо доганять буржуїв, чим ми хужі.
А чому це не застосувати?post-6465-1423476372_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это больше пылесос ,чем воздуходувка

Так будь-яка дуйка може бути пилососом. У мене 86-й Штиль, до нього окремо можна замовити трубу на приток, а на виброс мішок під подрібнене листя, це якщо збирати на газоні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна бензовоздуходувка.....
Как по мне ,то генератор лучше. Можно и дома использовать :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность купить такую воздуходувку по старым ценам http://www.vdr.com.ua/product/11921-vozduh...A-BLS-1000.html только у нее широкое сопло.Будет она нормально выдувать пчел?

У Штиля штатня труба на виході звужена, як насадка фена, тому нею нормально видувати по вулочках. Широка кругла труба мабуть не продує нормально. Але мені здається, що не проблема самому зробити з пластикової труби відповідну насадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будь-яка дуйка може бути пилососом. У мене 86-й Штиль, до нього окремо можна замовити трубу на приток, а на виброс мішок під подрібнене листя, це якщо збирати на газоні.
Думаю на пасеке не пригодится . Зачем же покупать два в одном ? :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность купить такую воздуходувку по старым ценам http://www.vdr.com.ua/product/11921-vozduh...A-BLS-1000.html только у нее широкое сопло.Будет она нормально выдувать пчел?

У Штиля штатня труба на виході звужена, як насадка фена, тому нею нормально видувати по вулочках. Широка кругла труба мабуть не продує нормально. Але мені здається, що не проблема самому зробити з пластикової труби відповідну насадку.
Да буду брать с тем расчетом что прийдется сделать насадку на сужение.Нашел за 3300 грн.А так вообще аппарат немецкий..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал разные варианты, от нескольких видов пылесосов, до простой электрической дуйки Штиль. Три года исползую ранцевый мотоопрыскиватель Эфко( италия). Удобно, и виноградник с садом брызгать и на пасеке пчел выдувать из корпусов( конечно на сухую ) . Преимущество- не нужно генератор таскать и с проводами путаться, сильный поток воздуха, корпус выдувает секунд за 20 и пчелы спокойные, воровства нет.Пылесос и электро выдувалки в этом смысле и рядом не стояли. Ставишь на соседие ульи корпуса, хоть один, хоть сразу все, если есть кому относить, на переднюю стенку, только не на край, иначе под корпусом бороды из пчел образуються , выдул- поставил на тележку, выдул следующий. Корпуса беруться над решеткой. Было несколько раз и с маткой выдувал, а когда в корпусе обнаруживался расплод,перед ульем минут через 5-10 матку найти легко. Недостаток-вес апарата 17кг. и цена. Сейчас есть дешевые "Днепро" для не частой работы пойдет. Это у меня апарат работает много( на винограднике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал разные варианты, от нескольких видов пылесосов, до простой электрической дуйки Штиль. Три года исползую ранцевый мотоопрыскиватель Эфко( италия). Удобно, и виноградник с садом брызгать и на пасеке пчел выдувать из корпусов( конечно на сухую ) . Преимущество- не нужно генератор таскать и с проводами путаться, сильный поток воздуха, корпус выдувает секунд за 20 и пчелы спокойные, воровства нет.Пылесос и электро выдувалки в этом смысле и рядом не стояли. Ставишь на соседие ульи корпуса, хоть один, хоть сразу все, если есть кому относить, на переднюю стенку, только не на край, иначе под корпусом бороды из пчел образуються , выдул- поставил на тележку, выдул следующий. Корпуса беруться над решеткой. Было несколько раз и с маткой выдувал, а когда в корпусе обнаруживался расплод,перед ульем минут через 5-10 матку найти легко. Недостаток-вес апарата 17кг. и цена. Сейчас есть дешевые "Днепро" для не частой работы пойдет. Это у меня апарат работает много( на винограднике).
Сам пользуюсь эфко, но именно в саду-огороде. по опыту знакомых, которые брали китайские мотоопрыскиватели - они в очень частом использовании тоже отхаживают без поломок 3-4 года. Так что можете поискать и китайца. для нечастой работы хватит и его с головой, а по цене разница ощутимая. Про свой эфко могу сказать так: он у меня с 2009 г. за время использования (ежегодно в период май-сентябрь еженедельно пользуюсь 2-3 часа, т.е. ориентировочно 40-60 часов в год) была только проблема с магнето. В остальном без замечаний. С пчелами не работал, т.к. лежаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будь-яка дуйка може бути пилососом. У мене 86-й Штиль, до нього окремо можна замовити трубу на приток, а на виброс мішок під подрібнене листя, це якщо збирати на газоні.
Думаю на пасеке не пригодится . Зачем же покупать два в одном ? :IMHO1:
Я так жалкував, що не придбав два в одному, коли робив ремонт в домі. Промисловий пилосос на хазяйсві не помішає.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

IMG_20150913_072207_0.thumb.jpg.211f7070

Взяв і собі бензо-вітродув, є в господарстві і штіль 81 (апарат супер для стаціонару), але на полі мені більш підходе бензо, ще ним не користувався на відкачкі, але корпуса з сушиною пробував видувать, то мені сподобалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

 

 

 корпуса з сушиною пробував видувать, то мені сподобалось.

Менi теж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе Садко-2600, на OlX были по 700грн, попробуем в следующем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Менi теж 

Романич класний вiдос. Йдем до цивiлiзацii, механiзацii.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романич класний вiдос. Йдем до цивiлiзацii, механiзацii.:ay:

Но судя по дизлайкам, многим не понравилось :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по дизлайкам, многим не понравилось :hmm:

Хто дизлайкнул, пускай покажут как они отбирают мед:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто дизлайкнул, пускай покажут как они отбирают мед:IMHO1:

Как? Как всегда-веничком, и качают вручную,до кровавых мозолей. А Мико - :ay::hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Как всегда-веничком, и качают вручную,до кровавых мозолей. А Мико - :ay::hi:.

Делоны можна и губами видувать:umora:(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по дизлайкам, многим не понравилось :hmm:

Микола Романович, можливо тому, що дуєте бджіл у вулик. Адже переважна більшість видуває перед льотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делоны можна и губами видувать:umora:(шутка)

Делоны то можно, а вот Альпийца-приезжайте, я дам попробовать Вам это сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, друзья выдувают,

взял и себе 196164420_w640_h640_5a99bf16.thumb.png.f, выдувал рогатые на подсолнухе первый раз, понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делоны то можно, а вот Альпийца-приезжайте, я дам попробовать Вам это сделать.

 

Ну раз приглашаете, то приеду по сезону:az: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, А звичайний старий пилосос хіба ж не підійде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Blowers, или еще один способ удаления пчёл из корпусов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...