Перейти к содержанию

Мой помощник апилифт


ur3cru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kontroler сказал:

Испытание апилифта.

Фото006.jpg

О, тут даже привод электро есть. А нет такого, чтобы сам отбирал и откачивал?))) Деньги я уж как-то сам посчитаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уликов у меня мало пока но местность горная нужно вгору поднимать по лестнице под углом градусов 45 метров 5-8 и я себе приобрел вот такой, доволен полностью, жалею только о том что не купил сразу полиуритановые колеса пожалел денег, а потом пришлось после первого накачивания покупать новые хорошие камеры и покрышки, хоть меня продавец и предупреждал что полиуритановые лучше. Первый раз когда тянул вгору боялся что вырвет и ставил подпорки снизу, второй раз тягал после гречки корпус с 12 рамками и с 3 магазинами по 8 рамок только зажимами но тросик начал сататься

5264ab6ca958.jpgbd2c9c6b76fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рус сказал:

А нет такого, чтобы сам отбирал и откачивал?))

Как отобрать?- думаем об этом, а вот откачка, как стиралка - автомат. Рамки вставил, нажал на кнопку и процесс пошел. После окончания -забирай рамки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BVL_Studio сказал:

Уликов у меня мало пока но местность горная нужно вгору поднимать по лестнице под углом градусов 45 метров 5-8 и я себе приобрел вот такой, доволен полностью, жалею только о том что не купил сразу полиуритановые колеса пожалел денег, а потом пришлось после первого накачивания покупать новые хорошие камеры и покрышки, хоть меня продавец и предупреждал что полиуритановые лучше. Первый раз когда тянул вгору боялся что вырвет и ставил подпорки снизу, второй раз тягал после гречки корпус с 12 рамками и с 3 магазинами по 8 рамок только зажимами но тросик начал сататься

5264ab6ca958.jpgbd2c9c6b76fc.jpg

Не проворачивает корпус на 300 в зажимах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Рус сказал:

О, тут даже привод электро есть

Электропривод- обыкновенный шуруповерт 18 V. Там же есть и лебедочка, на случай разрядки аккумуляторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kontroler сказал:

Электропривод- обыкновенный шуруповерт 18 V. Там же есть и лебедочка, на случай разрядки аккумуляторов. 

Пан сам клепав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Рус сказал:

А нет такого, чтобы сам отбирал и откачивал?))

Да. все делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Рус сказал:

Не проворачивает корпус на 300 в зажимах?

у меня корпусов на 300 нет есть только под 12 украинских рамок и на 145 использовал пока только для перевозки поднимал улей целеком пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BVL_Studio сказал:

у меня корпусов на 300 нет есть только под 12 украинских рамок и на 145 использовал пока только для перевозки поднимал улей целеком пока полет нормальный

Кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2016в17:23, Мико сказал:

Спаси и сохрани  ,с таким  зажимом ,145 не удержит .А уж поднять 3 медовых и РР добраться не реально 

Как можно судить о том, чего у тебя нет. Или может хорошую скидку за рекламу получил? :umora:

Веди себя коректно и говори о том в чём разбираешься. Мой зажим и 145 держит отлично и любой другой, могу доказать это в любой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2016в18:05, BVL_Studio сказал:

жалею только о том что не купил сразу полиуритановые колеса пожалел денег, а потом пришлось после первого накачивания покупать новые хорошие камеры и покрышки, хоть меня продавец и предупреждал что полиуритановые лучше.

Насторожило то что колёса вышли со строя после перевого накачивания, по всей видимости было превышено давление. Их нельзя качать больше 1,5атм. На моей тележке уже ходят четыре сезона точно такие же, немного протектор подносился ( часто использую на асфальте и бетоне ). Всегда предлагаю комплектацию с лучшими колёсами на выбор, но берут чаще всё же дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Рус сказал:

Геннадий, какая цена сейчас на вашу тележку ( с хорошими колесами) и какой срок выполнения заказа?

Цена может изменятся, поэтому ответил в приват. Срок выполнения заказа как правило 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сделали двух братьев близнецов,в прошлом году испытали на погрузке,отлично.А теперь в этом году будут проходить окончательные испытания

IMG_0753.JPG

IMG_0751.JPG

IMG_0752.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

В ноябре купил себе помощника :ah: (пару лет мечтал)  спасибо Геннадию Владимировичу, 

буду ждать следующего сезона! Купил без колёс- посоветуйте, где лучше купить колёса!

(с колёсами определился, - полиуретановые хочу)

 

DSC02799.JPG

DSC02800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В общем как и грозился когда то, я собрался и сделала апилифт своими руками.

Так что теперь опыта в этом  деле хоть отбавляй.  Осталось трос натянуть, купить пружины и все отрегулировать. Еще хочу на захваты ульев резину нашить. Ездил до одного пчеловода который похожим пользуется, говорит что надо нашивать, так как без резины дерет улья.

И на последок, если у вас есть хоть малейшие шансы его купить, то купите, а не делайте сами:hi:

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

И на последок, если у вас есть хоть малейшие шансы его купить, то купите, а не делайте сами

Какие расходы у Вас пошли навскидку?

Я свой прежде чем купить долго мучился, считал. По материалам насчитал около 2000 грн.(колеса полиуретан) В продаже была копия апилифта Лысенко за 3500, Понял, что мое время стоит дороже (недели бы две убил и не факт что был бы доволен своей работой), вздохнул с облегчением и купил готовый.

Уже несколько лет пользуюсь, доволен. Но все же он не такой универсальный, как рассказывают. Например, перед покупкой думал, что больше не придется поднимать и носить корпуса, но на практике лучше переставить руками, чем прицеливаться и крутить ручку. 

В основном применяю для погрузки-разгрузки ульев и их расстановки, а также во время откачки меда гружу на него медовые корпуса по 3-4 шт и отвожу на откачку. Во время осмотра пасеки не использую, очень долго - проще руками корпус снять, донья тоже ним не чищу, как показывают продавцы в рекламных роликах, во-первых опять таки долго пристреливаться и зажимать, во-вторых когда чистим донья, снег еще толком не сошел и слякоть.

В общем, там, где нужно взять и переместить корпуса или улья на приличное расстояние (перевозка, качка меда) - апилифт отличная вещь, а там, где нужно просто снять и поставить рядом - только руками (при осмотре ульев или чистке доньев).

В 02.02.2017 в 10:31, timoncikk сказал:

посоветуйте, где лучше купить колёса!

 У нас продают в хозяйственных магазинах, на рынках, на оптовых базах и в Эпицентре. Уверен, что-то из перечисленного есть и у вас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mаксим сказал:

Какие расходы у Вас пошли навскидку?

Я свой прежде чем купить долго мучился, считал. По материалам насчитал около 2000 грн.(колеса полиуретан) В продаже была копия апилифта Лысенко за 3500, Понял, что мое время стоит дороже (недели бы две убил и не факт что был бы доволен своей работой), вздохнул с облегчением и купил готовый.

Уже несколько лет пользуюсь, доволен. Но все же он не такой универсальный, как рассказывают. Например, перед покупкой думал, что больше не придется поднимать и носить корпуса, но на практике лучше переставить руками, чем прицеливаться и крутить ручку. 

В основном применяю для погрузки-разгрузки ульев и их расстановки, а также во время откачки меда гружу на него медовые корпуса по 3-4 шт и отвожу на откачку. Во время осмотра пасеки не использую, очень долго - проще руками корпус снять, донья тоже ним не чищу, как показывают продавцы в рекламных роликах, во-первых опять таки долго пристреливаться и зажимать, во-вторых когда чистим донья, снег еще толком не сошел и слякоть.

В общем, там, где нужно взять и переместить корпуса или улья на приличное расстояние (перевозка, качка меда) - апилифт отличная вещь, а там, где нужно просто снять и поставить рядом - только руками (при осмотре ульев или чистке доньев).

 У нас продают в хозяйственных магазинах, на рынках, на оптовых базах и в Эпицентре. Уверен, что-то из перечисленного есть и у вас в городе.

Расходы. Ну колеса через интернет, токкарные работы по знакомству, плюс много чего было своего. 

А так профиль -600, колеса 450, подшипники 150, трос, болты, гайки и т.д -50 , 4 круга на 125 -50. Расход проволоки и углекислоты  на полуавтомате не могу сказать, но нормально ушло.

Я его делал как раз для выгрузки пчел с зимовника, погрузки-разгрузки при кочевке, для замены доньев, ну и перевозки грузов. С корпусами не работаю, та как пытаюсь делать отводки и держать только сеголеток. Та и обьемы пока не те... но спину беречь надо с молоду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2016 в 09:48, gennadiy сказав:

Цена может изменятся, поэтому ответил в приват. Срок выполнения заказа как правило 1-2 дня.

Яка ціна на сьогоднішній день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ось розжився помічником для корпусних. Не знаю як розвернути фото, так що крутіть головами.

 

IMG_20170502_183721.jpgIMG_20170502_183302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Виктор С сказав:

...

 

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сьогодні я вдруге пересів із Славути на Шкоду. :)

 IMG_20170614_194822.thumb.jpg.c60838552308da3217315b4e42c23cba.jpg IMG_20170614_194901.thumb.jpg.621d5ecd92ff29895c88403bac98169d.jpg

Правда не вийшло примудрувати дану деталь. Думаю це для того щоб апіліфт міг стояти рівно. 

IMG_20170614_194925.thumb.jpg.0204952490b191ff1c6e33fff6172c3a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pchel сказал:

Правда не вийшло примудрувати дану деталь. Думаю це для того щоб апіліфт міг стояти рівно. 

IMG_20170614_194925.thumb.jpg.0204952490b191ff1c6e33fff6172c3a.jpg

Можу помилятися, на мою думку це приладдя встановлюється замість затискачів на апіліфт (затискачі виймаються з направляючих труб), регулюється по вильоту. Функція - вилочний навантажувач з регульованою по ширині вилкою для довгомірних вантажів, наприклад дошок довжиною більше метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pchel сказал:

Сьогодні я вдруге пересів із Славути на Шкоду. :)

Вот тут я вас немного не понял, новый апилфт лучше синего?  Или вы купили два? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...