Перейти к содержанию

Робота за кордоном , США


mashika

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось как его тут провожали

А як проводжали ? Він же не кісельна баришня. Нормальний мужик. Я особисто не пам*ятаю, щоб комусь підлабузничав та прогинався під когось, як дехто тут цим грішить, хоч по статусу і не положено. ( Ігорь, це не про Вас. :az::hi: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось как его тут провожали

А як проводжали ? Він же не кісельна баришня. Нормальний мужик. Я особисто не пам*ятаю, щоб комусь підлабузничав та прогинався під когось, як дехто тут цим грішить, хоч по статусу і не положено. ( Ігорь, це не про Вас. :az::hi: )
Не хочется тему засорять, но Косте делали замечание что не патриотично в революционное время родину покидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це ще потрібно визначити де в кого ( родина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панове, а мо не треба ще й сюди політику приплітати. У відповідній темі і так від маразмів Славянського маргінала верне. А щодо бджільництва Канади, то ми і самі з усами, просто форум міг би хоч трохи ожити. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробней, как дела? Семью забрал ?
Дела отлично, а вот с семьей ой как сложно и долго. В Херсоне моя семья и пока не скоро увижу, это пожалуй единственное что огорчает. Очень канадцы ужесточили законы с лета, во всех украинцах видят потенциальных беженцев, вот и стараются отгородится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробней, как дела? Семью забрал ?
Дела отлично, а вот с семьей ой как сложно и долго. В Херсоне моя семья и пока не скоро увижу, это пожалуй единственное что огорчает. Очень канадцы ужесточили законы с лета, во всех украинцах видят потенциальных беженцев, вот и стараются отгородится.
Обидно, но думаю прорвётесь , с вашим то упорством. Мне вон сын (11 лет) сказал что в англию поедет, т.к. там все улыбаются и добрее , .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вон сын (11 лет) сказал что в англию поедет, т.к. там все улыбаются и добрее , .

А мій кум (50 років) прийшов до висновку , що в Англії- соціалізм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вон сын (11 лет) сказал что в англию поедет, т.к. там все улыбаются и добрее , .

А мій кум (50 років) прийшов до висновку , що в Англії- соціалізм
Да собственно я не о англии хотел сказать, а о том что в украине сын не видит .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в тому,що ті хто їдуть в Канаду працювати на великій пасіці , в Україні не готові 200-300 вуликів доглянути. Їм потрібен господар,який буде казати ,що робити сьогодні ,завтра... Сумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в тому,що ті хто їдуть в Канаду працювати на великій пасіці , в Україні не готові 200-300 вуликів доглянути. Їм потрібен господар,який буде казати ,що робити сьогодні ,завтра... Сумно.
А ничего парадоксального,с ценой на мёд и ситуацией в стране 200-300 семей ,кому они нужны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в тому,що ті хто їдуть в Канаду працювати на великій пасіці , в Україні не готові 200-300 вуликів доглянути. Їм потрібен господар,який буде казати ,що робити сьогодні ,завтра... Сумно.
Вы много таких знаете? Или это конкретно обо мне? У меня в Украине тоже была пасека, безо всяких хазяевов. А в Канаду я поехал с другой целью а не поработать. Именно из-за такой вот реакции большинства истекающих желчью я и перестал писать на форумах, так как всегда находятся желающие вкинуть лопату дерьма. Ну а по поводу указаний хазяина...знаю большинству не поверится, но здесь хозяин не приказывает, а советуется как лучше сделать и спрашивает не пора ли делать чего-то там. Все работники сообща решают что необходимо делать на пасеке сегодня или в ближайшее время. Хозяин спрашивает что нам для этого нужно (материально-техническое обеспечение) и покупает все что необходимо. Каждый имеет право высказаться, настоять на своем мнении. Очень часто на вопрос как нужно сделать, босс отвечает - вы пчеловоды, вам виднее, принимайте решение самостоятельно, если вы уверенны что делаете правильно, значит делайте, главное конечный результат. Нет, конечно если совсем уж глупость хотят сделать, то он может вмешаться и настоять на своем, но это происходит очень редко, буквально пару раз за сезон припоминаю. Не могу сказать чтобы он не разбирался в пчелах, больше 25 лет стажа, пока у него было до тысячи семей, он даже работников не нанимал, только семья. Просто у него такая тактика, ты должен сам принимать решение и отвечать за его последствия И поверьте работники очень стараются, так как в итоге как они сработают сезон, такое вознаграждение они и получат. А хозяин в свою очередь не скупится на вознаграждение, так как понимает, как он заплатит, так и работники будут стараться, а отсюда и его благополучие. Например мне в контракте указали одну зарплату, когда я начал работать и босс рассмотрелся, он сам начал мне подымать зарплату каждый месяц. На данный момент она больше в 1,5 раза от указанной в контракте, плюс бонусы(премиальные). Если вкратце подытожить, то босс занимается материально-техническим обеспечением, поиск контрактов на опыление, сдачу меда, какие-то организационные вопросы, короче бизнес-вопросы, а все что касается самой пасеки это на совести наемных пчеловодов. Иногда мы неделями не видим босса, напрмер я сейчас остался один, его не видел уже 2 недели, сам потихоньку занимаюсь на пасеке, причем сам все и планирую что за чем, что важнее сейчас, что подождет на потом. А вы говорите ответственности боимся, кузмич вон правильно написал, ситуация в стране первейшая причина почему я не заведу большую пасеку в Украине, я уж не буду вдаваться в такие мелочи как поборы, воровство, безответственность и беззаконие, все остальное по сравнению с этим мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за такой вот реакции большинства истекающих желчью я и перестал писать на форумах, так как всегда находятся желающие вкинуть лопату дерьма.

А я вот искренне рад за вас, что ваши мечты сбылись. :az:
Если вкратце подытожить, то босс занимается материально-техническим обеспечением, поиск контрактов на опыление, сдачу меда, какие-то организационные вопросы, короче бизнес-вопросы, а все что касается самой пасеки это на совести наемных пчеловодов. Иногда мы неделями не видим босса, напрмер я сейчас остался один, его не видел уже 2 недели, сам потихоньку занимаюсь на пасеке, причем сам все и планирую что за чем, что важнее сейчас, что подождет на потом.

Можете рассказать более подробно, о системе ульев, о том как и что делается. Очень интересует система замены маток. Чем вы будете заниматься зимой? Или вся зима это отпуск? и очень интересны цифры. Сколько платять за опыление полей, какое количество мёда получают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прошу совета у тех, Кто уже уехал или собирается уехать на роботу за пределами Украины: - как поступали (поступаете) со своими пасеками, оставляли на друзей, родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у тех, Кто уже уехал или собирается уехать на роботу за пределами Украины: - как поступали (поступаете) со своими пасеками, оставляли на друзей, родственников?

Леонтий - продают :) Оставлять на друзей и родственников... Не советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...