Griva

Почём нынче мёд?

16 309 сообщений в этой теме

5 минут назад, ЖекаNL сказал:

как может после  НГ цена быть в минус?

Та ніяк.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олег Мороз сказал:

Не в мінус а понизиться.

я что на дурака  похож?  понял что написал Владимир , после нового года есть вероятность что мёд пойдёт в минус т.е. будет 30 -20 грн /кг . я спросил почему!

Поделиться сообщением

3 часа назад, DANIEL777 сказал:

Хотелось бы конечно, но там кажется соотношение цен другое. А Мико в прошлом году помнится говорил, что и 0,8 $ нам скоро покажется сказкой

более того я предлагаю Оптовикам - экспортёрам ,а они читают нас сейчас  - пусть дают цену в 0,5 $    и они ощутят  счастье ! Дерзайте ребята вас ничего не останавливает вперёд!  Если будит такая цена я буду только радоватся! Всем экспортёрам новый лозунг   "Мёд по 0,5"

Изменено пользователем ЖекаNL

Поделиться сообщением

29 минут назад, ЖекаNL сказал:

я что на дурака  похож?  понял что написал Владимир , после нового года есть вероятность что мёд пойдёт в минус т.е. будет 30 -20 грн /кг . я спросил почему!

30-20 точно ні але опуститися до теперішніх меж може. Аргентина великий гравець на ринку, торік у них був провальний рік по медозбору, а хто ж знає яким буде медозбір 2017/2018 р.

Якщо у них піде, то ціни в світі понизять і це зачепить і ціну українського меду.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

45 разнотравье 60-65 гречка,инфа с киевской ярмарки,ходят шпионы- предатели, и предлагают , может они про сговор не знают ?:at: и нащо им та вонюча гречка ? за такие деньги? :hmm: ведь ее не в польше,не в белорусии,ни в германии никто не любит??:umora:когдато в беларусию контробандой возил гречку то там ее не брали,а хватали!! и цена была ровно в два раза больше чем у нас:hi:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 хвилин тому, охотник пчел сказав:

45 разнотравье 60-65 гречка,инфа с киевской ярмарки,ходят шпионы- предатели, и предлагают , может они про сговор не знают ?:at: и нащо им та вонюча гречка ? за такие деньги? :hmm: ведь ее не в польше,не в белорусии,ни в германии никто не любит??:umora:когдато в беларусию контробандой возил гречку то там ее не брали,а хватали!! и цена была ровно в два раза больше чем у нас:hi:

К сведению в Германии самы любимый и классный мёд считают РАПСовый мёд ! а нам заготовители втюхивают юшку типа рапс на гривну дешевле! 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег Мороз сказал:

Та його у нас весь з'їдають.

вперше за 15 рокiв качнув i я гречи 

Cусiди потурбувались i посiяли 

Треба медку iм повезти на гостинець :az:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, ЖекаNL сказал:

К сведению в Германии самы любимый и классный мёд считают РАПСовый мёд !

Почему только в Германии? Мне например он также нравиться, помню в детстве мед белого цвета, нарезан кубиками, стоял в хате, в прохладной комнате.Приезжали на каникулы к деду, тягали его, смакота!Рошен не угадывается.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Wladimir_K сказал:

30-20 точно ні але опуститися до теперішніх меж може. Аргентина великий гравець на ринку, торік у них був провальний рік по медозбору, а хто ж знає яким буде медозбір 2017/2018 р.

Нет не клеится ни как та Аргентина в здравый смысл.Говорите тот год у них провальный был,а сейчас зимовка,то есть на рынке она не игрок,а почему у нас то цена на мед упала без Аргентины.Логически объяснить сможете.Что то сейчас цена не зашкаливает или Аргентина только в сторону снижения работает.А есть еще контракты,которые надо выполнять,вот пчеловоды не отдадут свой мед при сказке про Аргентину и посмотрим ,что выбирут наши оптовики или у Аргентины перекупать мед и по их ценам или все же не играться с местными пчеловодами.Ну уж поверьте ну не все же наивные про сказки Аргентинские,все ж кой какое а образование имеем и знаем что в ведро больше воды не нальешь чем вмещается ,но и не долитое ,чем то ,а доливать надо.Могла бы Аргентина заполнить так и мы со своим медом и даром бы не нужны были,а кроме Аргентины там еще воз и малая телега Украина только 6% от оборота мирового экспорта.Вот такие то дела

Изменено пользователем Иван Иваныч
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Нет не клеится ни как та Аргентина в здравый смысл.

Тоже так думаю. У нас своя "аргентина"white_500%20(4)-500x500.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Нет не клеится ни как та Аргентина в здравый смысл.Говорите тот год у них провальный был,а сейчас зимовка,то есть на рынке она не игрок,а почему у нас то цена на мед упала без Аргентины.Логически объяснить сможете.Что то сейчас цена не зашкаливает или Аргентина только в сторону снижения работает.А есть еще контракты,которые надо выполнять,вот пчеловоды не отдадут свой мед при сказке про Аргентину и посмотрим ,что выбирут наши оптовики или у Аргентины перекупать мед и по их ценам или все же не играться с местными пчеловодами.Ну уж поверьте ну не все же наивные про сказки Аргентинские,все ж кой какое а образование имеем и знаем что в ведро больше воды не нальешь чем вмещается ,но и не долитое ,чем то ,а доливать надо.Могла бы Аргентина заполнить так и мы со своим медом и даром бы не нужны были,а кроме Аргентины там еще воз и малая телега Украина только 6% от оборота мирового экспорта.Вот такие то дела

А ціна впала, тому що експортери вирішили заробити "додаткові кошти", тільки одного не врахували і в них і в пасічників з попередніх років запасів 0, та й ще гірший врожай на Півдні і Сході і Центрі і меду вже в пік на всіх їх не вистачає, тому і поступово піднімають ціну і моніторять скільки привозять заготовачі, якщо мало, то ще додають поки є у них запас.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У багатьох цього літа "аргентинський" сезон, меду недобір щонайменше відсотків 40%, тому ціну тепер нам треба "канадську". От заготовачі хай тепер чухаються, витягають гроші зі своїх швейцарських рахунків і платять.

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Андрій Сумчанин сказал:

витягають гроші

Ті гроші, на які вони в минулому році нас кинули..

Потрібно з ними домовлятись, і щоб кожен рік не залежно від врожаю ціна була 2 дол.

Зароблять потрібно всим, і їм і нам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Андрей Баскевич сказал:

Потрібно з ними домовлятись, і щоб кожен рік не залежно від врожаю ціна була 2 дол.

Чому 2, а не 5?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Хто ми, а хто вони. Домовляються коли вагові фінансові категорії рівні. Ми країна "перекосів". Ніхто не буде домовлятися думаю найближчим часом, так як схеми працюють і без домовленостей.

В розмовах думаю у них і є спеціальне визначення пасічників, яке починається на букву л..., думаю всі догадалися, що за слово.

Ще як укожного правила є свої виключення.

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гурович сказал:

Чому 2, а не 5?

Це більш реальна ціна,палку перегибать також не потрібно.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Wladimir_K сказал:

Хто ми, а хто вони. Домовляються коли вагові фінансові категорії рівні. Ми країна "перекосів". Ніхто не буде домовлятися думаю найближчим часом, так як схеми працюють і без домовленостей.

В розмовах думаю у них і є спеціальне визначення пасічників, яке починається на букву л..., думаю всі догадалися, що за слово.

Так для того щоб вони також відчули себе л....ми, треба не здавати мед і тягнути подовше, я такий що до кінця зими чи весни притримав би без проблем.

Ми виробники меду і без нас вони ніхто

16 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Баскевич сказал:

Це більш реальна ціна,палку перегибать також не потрібно.

2 доллара это вообще то минимальная цена в странах СНГ и при том анадиз то только ,что мед натуральный,ни на какой антибтотик мед не проверяется ,а просто как на рынке пробу взяли стоимостью копейки и вот по такому анализу 2 бакса.А более реальная при наших условиях 2,5-3 доллара.Ну нет ни где такой цены и с такими требованиями .Та же любимая Аргентина не закупает у пчеловодов по 1,5 ,а тех же 2,5-3 и хватает экспортерам и себе заработать,а продают они там же где и наши,и парадокс им хватает ,а у наших убытки.

1 час назад, Андрій Сумчанин сказал:

Ми виробники меду і без нас вони ніхто

Когда пчеловоды это пойму и осознают ,тогда и будут получать реальную цену за свой товар

1 час назад, Гурович сказал:

Чому 2, а не 5?

Для того ,чтобы не перегнуть,надо смотреть вокруг на цены .Можно и по 5,но тогда можно будет закупить и у соседей,а Вы подождите.На данный момент реально можно назначить цену на мед 2,5 и оптовику при такой цене с сторону маневра нет,везде только дороже ну или китайский сироп по 2 бакса ему закупать для перепродажи..Оптовик должен понять ,что не он тут хозяин жизни и все будет нормально Он только нас может обдирать и держать за дурней ,а на стороне его мнения и не спросят и не поинтересуются,а просто скажут цену и хош бери ,а нет посмотрел и иди дальше тогда и будет он как миленький давать ту цену которая сложится на рынках .Любят сказки про Аргентину рассказывать без вопросов смотрим цену закупки в Аргентине и продаем точно по такой цене..

И не надо рассказывать ,что деньги край как нужны ,потому и сдаем.Только 2 причины для такого шага,здоровье и долги.Все остальное глупость На минималку надо семье из двух безработных сдать сейчас 2 тонны.Так что не надо рассказывать ,что сданные 300-500 кг решают все финансовые проблемы.Просто сдающие пытаются оправдать собственную глупость.У нас пенсионеры умудряются прожить на 1400 в месяц и не ноют,а пчеловодам как только август так прямо не сдал и конец жизни.Сами пчеловоды сбивают цену и оптовики тут ни при чем и сговориться они о цене закупки не могут это бесполезный шаг,если производитель установил цену на свой товар так хоть польку бабочку пляши.Да и слова расходятся с делом у пчеловодов на рынке цену для населения ведь как то устанавливают и говорят ,что это вроде как правильно,а тут вдруг оптовик установил.Да сами для себя то хоть решите какой процент готовы уступить от розничной.трудно так интернет в помощь посмотрите на цены при оптовой продаже и розничной нигде даже и 15% разницы не найдете,а чтобы более чем в 2 раза да это вообще только во сне может присниться

Поделиться сообщением

Всего 4 недели, как я не посещал форум и открыв эту тему я не поверил своим глазам, за это время Вы успели с барыг выдавить +4 гривни и настроиться  на 50 за кило:ay: Аж не верится:ah::az:

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 година тому, Андрій Сумчанин сказав:

Так для того щоб вони також відчули себе л....ми

Їдуть два ковбої по безкінечних преріях. Жарко їм, нудно.

Один і каже: "Б'юсь об заклад, що за 100 доларів я з'їм шматок лайна."

Другий говорить: "Не вірю!"

Перший: "Тпрру!" Добуває шматок лайна і з'їдає його. Другий віддає йому 100 доларів.

Сумно йому, прикро. Думав, думав і каже: "А віриш, що я за 100 доларів теж з'м лайно?"

"Ні, не вірю!" Зупиняються, другий з'їдає шматок лайна, перший повертає йому 100 доларів.

Їдуть далі, відпльовуються і думають" І чого ми те лайно їли?"

Здається мені, що українські пасічники і експортери дуже нагадують тих ковбоїв.

Подібний фінт "Не здаємо мед перекупам, створюємо збутові кооперативи!" провели аргентинські пасічники в 2014-2015 роках, в результаті Україна успішно вклинилась в ринок, а аргентинці змушені були через рік за безцінь продавати мед і обвалювати ринок.:hi:

Поделиться сообщением

8 минут назад, asaltan сказал:

Перший: "Тпрру!" Добуває шматок лайна і з'їдає його. Другий віддає йому 100 доларів.

Сумно йому, прикро. Думав, думав і каже: "А віриш, що я за 100 доларів теж з'м лайно?"

"Ні, не вірю!" Зупиняються, другий з'їдає шматок лайна, перший повертає йому 100 доларів.

Подібний фінт "Не здаємо мед перекупам, створюємо збутові кооперативи!" провели аргентинські пасічники в 2014-2015 роках, в результаті Україна успішно вклинилась в ринок, а аргентинці змушені були через рік за безцінь продавати мед і обвалювати ринок.:hi:

А українські пасічники в 2017 р. з "задоволення дивляться кіно", як на зборах сивочолі з розумним поглядом їх роблять л....

Поделиться сообщением

26 минут назад, asaltan сказал:

Украина вообще не игрок на рынке Экспорта со своими 6 % .Контролеры нашлись.Аргентина вынуждена была,что вынуждена если она почти 50% контролирует,сама себе цену сбивать и что Украина с 6  процентами погоду строила и замещала .Вот уж сказки то любят оптовики рассказывать,да наш мед ни какой погоды вообще построить не может.Аргентина можетлегко создать дефицит меда,а какой дефицит или переполнение можете создать вы.Вот так Вы обманываете во всем.И куда та Аргентина цену то роняла если ниже 2 долларов в закупке ни когда не опускалась.Круто их экспортеры бизнес вели по 2 купил по 1,7 продал.Помните свои сказки как в том году вам при закупке в доллар больше 1,7 не давали.Хотя когда Вы по 1,7 продавали они по 2,5 только на месте закупали

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, asaltan сказал:

Ага ну пчеловодов им вы уже десятилетие кормите и решили ,что привыкли и за сникерс принимать стали.А теперь предлагаете им ,ну вы же уже вроде привыкли и в привычку вошло,а нам то зачем пробовать,давайте и дальше мы будем вас ... ,а вы за сникерсы  принимать

Вот не ужели у пчеловодов не осталось хоть малость самолюбия,ведь это сообщение оптовика,показывает ,полностью отношение к пчеловодам.Они вас уже даже за людей не принимаю,пчеловоды для них полные ничтожества и их прислуга

Поделиться сообщением

1 час назад, asaltan сказал:

Тепер наша черга і заготівельників привчити їсти лайно.

В нас зараз хлопці меди покачали, бариги звонять хочуть взяти, а їм не здає ніхто, окрім любителів. Так ми їх потримаємо до жовтня, поки не побачимо червневі ціни 45грн/кг.

А то розумні були з 45 до 35 спустити, тепер будете розумнішати в напрямку до 45 грн, а ми почекаємо, спокійнесенько почекаємо.

Поделиться сообщением

53 хвилини тому, Андрій Сумчанин сказав:

Тепер наша черга і заготівельників привчити їсти лайно.

поки не побачимо ціни 45грн/кг.

45 грн зараз, а з 1 вересня 50 грн, а 1 грудня 60 грн. Ось такі ціни мої на мій товар. Думаю вони нормальні для сьогоднішньої ринкової ситуації. Завтра купляю дошку по 3500 грн за куб, а в травні брав за 3200 грн. То чому мій товар не повинен коштувати більше!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас