Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

сегодня звонил заготовитель предлагал по 40грн от тони.хотя 3дня назад я ему звонил у него было по 36.говорю мне по 38 давали а он говорит такой цены нет ето развод.а щяс за 3дня унего цена выросла с 36 до 40.так кто кого разводет.

• Like 13

4 минуты назад, malinov2017 сказал:

сегодня звонил заготовитель предлагал по 40грн от тони.хотя 3дня назад я ему звонил у него было по 36.говорю мне по 38 давали а он говорит такой цены нет ето развод.а щяс за 3дня унего цена выросла с 36 до 40.так кто кого разводет.

кто кого разводит , по моему , понятно уже всем) ну так устроен капиталистический мир, и спекулянт на его вершине, а рабочий класс его основание))

• Like 4

В ролике все сказал информация с разных регионов, многие пчеловоды наконец понял и держат мед в бочках цена 45-50. Мелкие только и глупые продают, "Жирные Пасечники" ждут..:hi: Только будет цена , знач сразу все "фас" на сдачу.И такое должно быть каждый год. 

Это как зерно продавали за бесплатно из под комбайна, а теперь хранилище есть и жду тоже своего часа.

Edited by Андрей Баскевич
  • Like 11

Я до жовтня і ціною навіть цікавитися не буду в опті, а тоді почну дивитись чи є мої 45 грн на сонях і 65 грн на гречку. Не буде - я до грудня-січня почекаю, а можу і до лютого-березня. І мені начхати що бариги пропонують, буде моя ціна - тоді і здам.

Та ніде в світі такого нема і не може бути, щоб при неврожаї меду на нього падала ціна, навпаки, зменшена пропозиція завжди піднімає ціну, це найпростіші закони економіки, які наші ділки мабуть не вчили, бо звикли до халяви. То ж давайте від цього їх відучувати, навіть простим нашим об'єднанням і їх ігнором. Контракти їм треба виконувати, ще прибіжять до нас.

А моя праця, як і тисяч пасічників, важка і дорого коштує. Цінімо свій труд!!!

• Like 26

21 минуту назад, Андрій Сумчанин сказал:

Навiть цiна в  50 гривень за кг на оптi  буде менi в збиток :umora:

Тому що я дуже високо  цiню свою роботу i роботу своiх помiчниць 

• Like 12

21 минуту назад, Андрій Сумчанин сказал:

Я до жовтня і ціною навіть цікавитися не буду в опті, а тоді почну дивитись чи є мої 45 грн на сонях і 65 грн на гречку. Не буде - я до грудня-січня почекаю, а можу і до лютого-березня. І мені начхати що бариги пропонують, буде моя ціна - тоді і здам.

Та ніде в світі такого нема і не може бути, щоб при неврожаї меду на нього падала ціна, навпаки, зменшена пропозиція завжди піднімає ціну, це найпростіші закони економіки, які наші ділки мабуть не вчили, бо звикли до халяви. То ж давайте від цього їх відучувати, навіть простим нашим об'єднанням і їх ігнором. Контракти їм треба виконувати, ще прибіжять до нас.

А может мёда таки больше чем в прошлом году, в общем, количество пчеловодов и пчелосемей то увеличилось. 

27 минут назад, Сіверянин сказал:

А может мёда таки больше чем в прошлом году, в общем, количество пчеловодов и пчелосемей то увеличилось. 

Вы наверно раза в 2 больше накачали чем в прошлом году? те кто появились новые  зачастую новички небольших пасек особой роли не сыграют...

Поузнавав кто сколько накачал в этом году то урожая собрано в этом 2/3 прошлогоднего объёма и это максимум ,а то и того меньше!

Edited by ЖекаNL
  • Like 6

36 минут назад, Мико сказал:

Навiть цiна в  50 гривень за кг на оптi  буде менi в збиток :umora:

Для Вас цена 55грн. Что тоже вполне возможно, но такая цена для пчеловодов с железными яйцами и крепкими устойчивыми нервами.:umora:

Мои нервы не выдержут эту цену.

• Like 1

ЖекаNL

Я тим брехунам не вірю. Яку ж бредотіну вони говорять.

• Like 2

1 минуту назад, Андрей Баскевич сказал:

ЖекаNL

я тим брехунам не вірю.

:rofl:

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Это что шутка такая ,за такую партию сущие копейки.Такую партию уже и самому за нормальнце деньги продать можно,а не кормить голодающих под 2 центнера дядей

В основном всё дают 39, но за объем готовы двигаться до 1 грн. Сказал что хочу минимум 41 ответили что нужно подождать недели 2 будут такая цена 100процентов, а сегодня утром уже перезвонили сами и сказали что уже на сегодня готовы купить по 41 только если найду товарищей до 20 т. Не 20 т с одного зозяина, а 3 -4человека.

Если знаете кто покупает дороже прошу поделиться контактами.

• Like 1

1 час назад, Андрій Сумчанин сказал:

Правильно, і не переймайтеся, нехай переймаються ті хто вже здав по 35, а ми почекаєм до 45, може тоді по 35 більше не схочуть здавати.

• Like 2

37 минут назад, Виталий91 сказал:

На такой обьем уже 43 дают, контактов нет..Так мне не интересна цена 43, с меньшим обьемом цена будет 45-50.

• Like 2

7 годин тому, Иван Иваныч сказав:

Так в анализе не только ведь антибиотик,что ж Вы меня за дурня то держите,там и водность и диастаза,а почему не использовать эти то данные да не свою пользу заинтересованной стороне,а Вы то как раз сторона заинтересованная,Вы зачем в условиях то влажность ниже 20 поставили,чтобы пару гривасиков на ровном месте рубить.Стандарт то Европы не выше 20,что ж людей то дурите на ровном месте.Так что не надо за один антибиотик рассказывать.

Чужую работу всегда уважал и именно работу,а вот наглый обман уж извините.А пчеловодов обманываете на ровном месте.Первое заниженная влажность от нормы и сразу условие минус 1 грн за процент и на ровном месте с пчеловода откачавшего печатный и сдавшему с медогонки 1-2 грн с кг в кармане есть и сбыт по 1,8 при закупке в 1,5 просто не реален,это прямой убыток и даже обсуждать не надо.Оборудование,электричество,зарплата рабочим,транспортные,налоги заберут больше.По 1,8 можете сбывать просто как заготовитель,собравший у себя и передавший экспортеру,а самостоятельно экспортировать с такой разницей да просто не реально

Шановний, з Вас неможливо зробити дурня, бо Ви, як Святий Дух, не маєте жодних вуликів, бджіл, ніяких ознак, навіть статі. Причепитися ні до чого!

Натомість Ви кидаєте мені необгрунтовані звинувачення, відносно яких я постійно змушений надавати пояснення, оскільки я поважаю точківську спільноту.

На мою думку, такий стиль спілкування недопустимий і з цього моменту я припиняю відповідати на Ваші дописи.:hi:

• Like 7

В кировоградская области сегодня вместо 35 дают 38.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

в нас також 38 дають одержав тільки що смс

Николаев даёт 39, и это за партию в районе 1000кг

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

• Like 1

1 час назад, Виталий91 сказал:

В основном всё дают 39, но за объем готовы двигаться до 1 грн. Сказал что хочу минимум 41 ответили что нужно подождать недели 2 будут такая цена 100процентов, а сегодня утром уже перезвонили сами и сказали что уже на сегодня готовы купить по 41 только если найду товарищей до 20 т. Не 20 т с одного зозяина, а 3 -4человека.

Вам хочет сдать сейчас и поскорей,так сдавайте,контакты а зачем ,чем больше сейчас сдаст дешевле тем оставшимся больше накинут.Сдавайте и не морочьте голову ни себе не другим.Каждый год одно и тоже не терпеливые и в том году плясали вокруг 1 2 грн и такие дискуссии были ну точь в точь как сейчас.Ну и что сдали ,довольны ,сейчас опять тоже самое,только еще лучше как в былые времена собери 10 крышечек и выиграй приз.Видно разводить вас можно вечно и конца и края этому нет.Для кого открывали тот безвиз,на работу ездят,отдыхать ездят,а поискать покупателя зась,вот не преподнесли на блюдечке и все,пасеки оформляли за чем,для кого.Что ж это такое что даже за ручку ведешь,а они так и норовят куда же подешевле сбыть и за копейки побатрачить.Если уже готовы 20 т партии собирать,а что пару тыс потратить уже жалко и получить тройную прибыль.Ну раз жалко то сдавайте и молча,будете и дешевле сдавать

• Like 4

5 годин тому, Руслан К. сказав:

Поправочка, не 1 грн, а 2грн.

Ми знижуємо ціну на 2% при перевищенні вологості на 1% зверх 19%. При цьому 1% компенсує втрату маси при пониженні вологи, а ще 1%  - витрати на єлектроенергію, воду, заробітну плату та амортизацію обладнання.

Зазвичай, покупці-іноземці хочуть вологість меду не більше 18-18,5%.

Мед вищого гатунку згідно з ДСТУ 4497:2005 повинен мати масову частку вологи не більше 18,5%.

Зі світового досвіду відомо, мед зі вмістом вологи до 17% не забродить при будь-якій температурі зберігання.:hi:

• Like 4

С таким темпом росту ціни, 45 грн за кг стане менш чим за місяць.

• Like 3

• Like 6

8 часов назад, Виталий91 сказал:

Дают 41 уже сегодня, за 20 т.

3 часа назад, Виталий91 сказал:

41 маловато..   Если в течении месяца  предложат  45 гр..  то мы с товарищем с двох дворов можем предложить 20+ тон...   И я тогда займусь стройкой...  А если нет  то пусть ждёт цену 2 доллара..   Зачем мне зимой эти фантики.. а весной там уже пакеты нужно продавать...

• Like 6

3 часа назад, Сіверянин сказал:

Если бы было так ,то цена так бы галопирующе не поднималась 

2 часа назад, Андрей Баскевич сказал:

цена 55грн. такая цена для пчеловодов с железными яйцами и крепкими устойчивыми нервами.:umora:

.

Скорее жирным пчеловодам , с большой жировой прослойкой 

• Like 6

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вам хочет сдать сейчас и поскорей,так сдавайте,контакты а зачем ,чем больше сейчас сдаст дешевле тем оставшимся больше накинут.Сдавайте и не морочьте голову ни себе не другим.Каждый год одно и тоже не терпеливые и в том году плясали вокруг 1 2 грн и такие дискуссии были ну точь в точь как сейчас.Ну и что сдали ,довольны ,сейчас опять тоже самое,только еще лучше как в былые времена собери 10 крышечек и выиграй приз.Видно разводить вас можно вечно и конца и края этому нет.Для кого открывали тот безвиз,на работу ездят,отдыхать ездят,а поискать покупателя зась,вот не преподнесли на блюдечке и все,пасеки оформляли за чем,для кого.Что ж это такое что даже за ручку ведешь,а они так и норовят куда же подешевле сбыть и за копейки побатрачить.Если уже готовы 20 т партии собирать,а что пару тыс потратить уже жалко и получить тройную прибыль.Ну раз жалко то сдавайте и молча,будете и дешевле сдавать

Уважаемый, я не собираюсь ничего сдавать, тем более в прошлом году не продавал по 25.

Мониторю рынок, узнаю. А то кричат все что 43 - 45 а на деле никто не даёт такой цены прямо сейчас, бо дурных нема, ещё нужно по дешёвке медок выкупить зачем платить больше.