Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

3 хвилини тому, AVA сказав:

Так я сам запитую :umora:

чекаєм на відповідь...

• Like 2

мед будет от 50 до 100 гр  на опт в следующем году  ,меда не будет ,приблежаетс катастро

https://www.youtube.com/watch?v=fbhes1KUEQA

• Like 2

54 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

на наступний рік розшириться до 500 і цікаво буде скільки викачає

Чим більше бджіл - тим менше меду. До того йдемо.

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

На рахунок здач, мені було б набагато простіше, коли вже більшість здала б мед.

Поки не здадуть нормальної ціни нереально отримати.

Навколо мене місцеві вже всі здались, ще по 30-31. Об"єми вдвічі менші звичайного. Тепер чухаються, та пізно.

• Like 1

1 час назад, Олександр Коваль сказал:

на наступний рік розшириться до 500 і цікаво буде скільки викачає

Стільки ж, а то і менше. 3.5 тони в хороший рік я викачував з 50 сімей:umora:. Це тільки соняшник. А далі по нісходящей. Пасіку подвоюєш, а мед плюс 30%. Тобто можна стрибнуть на 500 сімей, але треба хороше матеріально-технічне забезпечення, тобто дофіга бабла. А де його взяти з такою ціною

• Like 9
  • Thanks 2

Це якщо у програмі заложено знять % , то процент знімется з кожного добавленого предмету, а якщо просто - 3кг то вони знімутся тільки з першого предмету якщо нажать пульт
Програму можна поставить що знімає наприклад -10 якщо стоїть 250, а там далі став хоч пару відер, буде показувать правильно, так що єдиним правильний варіант куплять свої ваги, з часом думаю вони окупляться)

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Так я сам запитую :umora:
Я так понімаю діє той же принцип що і механічних відрегулірував на мінус , перший предмет покаже з мінусом, а далі все точно хоч що добавиш
А пульт думаю як і на телеках,  де як , якщо віги однакові
Перший предмет не катить, можна поставить 20 кг відро і все стане явним, я думаю стоїть якийсь порог, наприклад 200 чи 250 кг після якого йде мінус на 5-10 кг

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

• Like 4

Поїхав сьогодні в розвідку по ріпаку, все сухе аж тріщить в таку землю мабуть і цей рік не засіють , ліс сухий аж дохлякою воняє, трактора оруть землю  вологи нуль, сухі глиби вивиртають, ставки сохнуть , щось таке робиться... Якщо ще раз така зима , то яка там вже ціна , повстає питання про виживання.  Схід сонях зібрав 5ц.га. постає питання, що засіяти, щоб хоть щось з вигодою зібрати, а ми ?)  А, підлість в тому, що ситуація думки (чи плани) випереджає. 

Edited by Kostya-Костя
  • Like 4
  • Sad 2

4 години тому, Сергей Тюркин сказав:

ну вот. наконец то первое видео и  мне попалось как блогер сдаёт мёд.  видео свежайшее .

Щось мені не зрозуміло: А.Б. показав зважування меду разом з бочковозом (!), вийшло 333,8кг, що наважив з відром - не сказав. Порожня бочка ААК, зазвичай, важить 18-20кг, а скільки важить бочковоз? Мого інтелекту не вистачає, щоб визначити, скільки ж меду в бочці і як А.Б. це визначає. Може, хто підкаже?:hmm:

• Like 1

4 минуты назад, asaltan сказал:

Щось мені не зрозуміло: А.Б. показав зважування меду разом з бочковозом (!), вийшло 333,8кг, що наважив з відром - не сказав. Порожня бочка ААК, зазвичай, важить 18-20кг, а скільки важить бочковоз? Мого інтелекту не вистачає, щоб визначити, скільки ж меду в бочці і як А.Б. це визначає. Може, хто підкаже?:hmm:

Первым взвешивается пустой бочковоз, как тара.

• Like 2

5 хвилин тому, Gring сказав:

Первым взвешивается пустой бочковоз, как тара.

Але ж А.Б. записує собі в зошит 333,8кг, як вагу меду брутто. Віднімати вагу бочковоза буде потім?:hmm:

1 минуту назад, asaltan сказал:

Але ж А.Б. записує собі в зошит 333,8кг, як вагу меду брутто. Віднімати вагу бочковоза буде потім?:hmm:

В конце умножит вес бочковоза на кол-во бочек, и отнимет от суммарного брутто.

• Like 2

Есть такое понятие корректировка электронных весов... Это значит что официальный дилер который продает весы данной марки проводит корректировку весового оборудования при первом включении... Корректируют весы гирями производителя оборудования и выставляют точный вес.... При разбалансировке покупатель обращается к дилеру за коррекцией весового оборудования...  Это как в идеале должно быть...

У нас это происходит так...

Человек продающий весы как правило включает весы кладет гирю и вводит специальный код далее программа дает возможность выставить вес гири набором цифр на табло... В идеале человек вводит вес гири а реально то что надо ... Далее живой пример ... Если положить на весы гирю 10 кг и выставить к примеру 9.9 кг то погрешность составит -1% если выставить 10.1 кг то погрешность будет +1% ... 1% от веса 300кг (вес бочки меда) будет 3 кг а к примеру от 5 кг ( к примеру гиря которой пчеловод проверяет весы) будет 50 грамм... Если минимальное деление весов 100 грамм то весы покажут не 4950грамм а 5кг ( согласно математическому закону округления не круглых цифр)... Вывод чтоб проверить весы надо иметь гири хотя бы в 10 кг а лучше 50 кг.

Далее надо только понимать что выставить... Если вы закупаете товар ( мед, молоко, мясо, железо ) вам надо -1% ... Если наоборот ( к примеру картошкой торгуете ) то вам надо чтоб был +1% ( то есть чтоб 10 кг картошки которую вы продаете на ваших весах весило 10.1 кг )... Вот так и набегают плюсики на электронных весах..

П.С. у нас корректировка платная. Если вам надо выставить + или - 1% вам корректировщик поставит их бесплатно потому что это в рамках законодательства и не влечет за собой никаких уголовных нареканий... Если вам надо больше чем 1% то за отдельную плату любой ваш каприз но бумагу о корректировке вам никто не даст....  Вот как то так...

• Like 5
  • Thanks 1

30 минут назад, asaltan сказал:

Але ж А.Б. записує собі в зошит 333,8кг, 

Щось маловато , в п'ятницю здавав то середня вага нетто була 300кг

• Like 2
  • Confused 1

1 час назад, Kostya-Костя сказал:

Поїхав сьогодні в розвідку по ріпаку, все сухе аж тріщить в таку землю мабуть і цей рік не засіють , ліс сухий аж дохлякою воняє, трактора оруть землю  вологи нуль, сухі глиби вивиртають, ставки сохнуть , щось таке робиться... Якщо ще раз така зима , то яка там вже ціна , повстає питання про виживання.  Схід сонях зібрав 5ц.га. постає питання, що засіяти, щоб хоть щось з вигодою зібрати, а ми ?)  А, підлість в тому, що ситуація думки (чи плани) випереджає. 

Який ріпак у фермерів уже зависає не посіяна пшениця , якщо дощу небуде ще пару неділь , так що крім сонюху весною нема що і сіять, його хоч посіять можна буде в сиру землю

• Like 2

1 час назад, asaltan сказал:

Що значить не їздить собирать мед:umora:

34 минуты назад, AVA сказал:

Який ріпак у фермерів уже зависає не посіяна пшениця , якщо дощу небуде ще пару неділь , так що крім сонюху весною нема що і сіять, його хоч посіять можна буде в сиру землю

Пшеницу сеют в сухую землю в этом проблем нету . У нас сейчас сеют.

3 часа назад, asaltan сказал:

да я не особо  обратил внимание сколько он там наважил но судя по тому что вы написали заготовитель на данном примере должен расчитаться за 318.8 кг. :ay:   ну я бы так считал  ..   в идеале бочковоз таруется с весами на ноли.  а далее  при взвешивании получаем только вес бочки с мёдом.  а что там они наважили  :dntknw:...

• Like 1

48 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

да я не особо  обратил внимание сколько он там наважил но судя по тому что вы написали заготовитель на данном примере должен расчитаться за 318.8 кг. :ay:   ну я бы так считал  ..   в идеале бочковоз таруется с весами на ноли.  а далее  при взвешивании получаем только вес бочки с мёдом.  а что там они наважили  :dntknw:...

В идеале да. Но тут бочковоз не таровался. Газелька фирмы Мир меда. Они бочковоз снимают с весов, взвешивают только бочку. То он не то отснял на видео:IMHO1:

• Like 1

50 минут назад, mixaskm сказал:

Пшеницу сеют в сухую землю в этом проблем нету . У нас сейчас сеют.

Ну а дальше потрібна хорошо мокра бо є ризик нарватся на малий дощ і тільки поключится і засохне

Виходу нема то і сіють , якщо ждать дощу , потім можна ненабрать 100* С 

Колега бачив падалішню після комбайна уже майже засохла

• Like 1

2 часа назад, Александр К. сказал:

Есть такое понятие корректировка электронных весов... Это значит что официальный дилер который продает весы данной марки проводит корректировку весового оборудования при первом включении... Корректируют весы гирями производителя оборудования и выставляют точный вес.... При разбалансировке покупатель обращается к дилеру за коррекцией весового оборудования...  Это как в идеале должно быть...

У нас это происходит так...

Человек продающий весы как правило включает весы кладет гирю и вводит специальный код далее программа дает возможность выставить вес гири набором цифр на табло... В идеале человек вводит вес гири а реально то что надо ... Далее живой пример ... Если положить на весы гирю 10 кг и выставить к примеру 9.9 кг то погрешность составит -1% если выставить 10.1 кг то погрешность будет +1% ... 1% от веса 300кг (вес бочки меда) будет 3 кг а к примеру от 5 кг ( к примеру гиря которой пчеловод проверяет весы) будет 50 грамм... Если минимальное деление весов 100 грамм то весы покажут не 4950грамм а 5кг ( согласно математическому закону округления не круглых цифр)... Вывод чтоб проверить весы надо иметь гири хотя бы в 10 кг а лучше 50 кг.

Далее надо только понимать что выставить... Если вы закупаете товар ( мед, молоко, мясо, железо ) вам надо -1% ... Если наоборот ( к примеру картошкой торгуете ) то вам надо чтоб был +1% ( то есть чтоб 10 кг картошки которую вы продаете на ваших весах весило 10.1 кг )... Вот так и набегают плюсики на электронных весах..

П.С. у нас корректировка платная. Если вам надо выставить + или - 1% вам корректировщик поставит их бесплатно потому что это в рамках законодательства и не влечет за собой никаких уголовных нареканий... Если вам надо больше чем 1% то за отдельную плату любой ваш каприз но бумагу о корректировке вам никто не даст....  Вот как то так...

получается что во время сдачи меда,все держат руки на бочке?))что бы по карманам ничего лишнего ненаклацали?)

Edited by Slava1

29 минут назад, Slava1 сказал:

получается что во время сдачи меда,все держат руки на бочке?))что бы по карманам ничего лишнего ненаклацали?)

Уже было видео по этому поводу. Руки где хотят там и держат. Достаточно один раз нажать кнопку и всё.

:IMHO1:Нужны свои весы и выборочно взвесить свои бочки и прономеровать. И Вы знаете что в бочке под номером 5   302 кг меда, а в 10 299 кг.

• Like 8

1 час назад, Slava1 сказал:

Можно ещё в наручники..или на дыбу:hmm:

Чи не проблема - перед приездом взвесьтесь сами на своих весах - в любой момент стали на весы и проверили вес или прибавку к весу, если весы большие. Или имейте под рукой любой контрольный вес.

ЗЫ. Хотя был случай, когда хозяин меда наехал на нас, что наши весы занижают чуть больше, чем на кило - мол, утром взвешивался на своих весах.

После пары вопросов выяснилось, шо после взвешивания он посещал домик задумчивости. Заодно выяснили, сколько в нем было г..на утром;)

• Thanks 1
  • Haha 6

В відео Баскевича прозвучала інформація  ,,розвідка допавіла,,:vinny:  що укладені нові контракти :az: по цінах тих що були,   і тому він вирішив здатись.

Хтось щось подібне чув чи читав?

Edited by uam_63

Сегодня звонили с ребятами  четверым  заготовителям один из Запорожья,двое из ново-мед и один свой месный. У всех цена 35грн как за 2 тонны так и за 5т.

• Like 2

Хоть для кого-то  мы негативный пример, обидно конечно!

24:17     минута

Хоть для кого-то  мы негативный пример, обидно конечно!

24:17     минута

Це просто говорить про то на скільки вони від нас відстали що неможе не радувати. Ще одні конкуренти нам не потрібні.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

• Like 4