Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

4 минуты назад, Женя К сказал:

Но с другой стороны куда ещё дальше снижать цену...:IMHO1:

Место есть ,можно в три раза снизить цену ,сразу убиваем два зайца 

У нашего мёда не будет конкурентов и весь мировой рынок наш 

и второе не будет фальсификата ,

так как  ингредиенты для фальсификации , будут дороже мёда 

• Like 8
  • Thanks 2
  • Haha 7

25 минут назад, Колосов Денис сказал:

Был бы доход еще один

поки був молодший, хотів багато грошей, так і було, олігархом не став, кашель заробив, так що поки нужда не заставе буду спішить не спіша:ay:

• Like 10
  • Thanks 1

3 часа назад, Серж 82 сказал:

Або на підножний корм

1786F7D7-1439-4DC9-8CBB-799C08B3FDAC.jpeg

Все найдут и медь и серебро и золото...

Ну ничего в хате не спрячешь)))

• Haha 3

8 минут назад, Slava1 сказал:

туда где влазить государство все идет по большой и чистой любви в никуда. а собрания эти и раньше были но воз и ныне там

экспорт стоит  - это факт! 

вопросы финансовых потоков решаются неделю две максимум . уже прошёл месяц ! Пахнет жареным...:IMHO1:

• Haha 1

24 минуты назад, Женя К сказал:

вопросы финансовых потоков решаются неделю две максимум . уже прошёл месяц ! Пахнет жареным...:IMHO1:

А что первый раз так пахнет... Нам то что у нас ни денег ни власти пусть там на верху переживают а мы так на прокорм зарабатываем...

• Like 3

5 минут назад, Женя К сказал:

Пахнет жареным...

значить нада накатіть:az:

• Haha 2

8 минут назад, Женя К сказал:

всм жарить будут всех?))

4 часа назад, Gring сказал:

У нас тоже пограничный район. Большинство зарабатывает дома. 

То у вас видно окружение такое которое зарабатывает дома ... А вообще у нас в Харькове за последние три года все рабочие мужики разъехались.... И больше половины поехало в Россию...  У меня иногда такое ощущение что живем в Харькове только я и два моих кума ( и то потому что упрямо не хотим быть гастарбайтерами... )... Даже три друга у отца уехали кто куда на заработки... Мужики по 60 лет с руками мозгами и полностью адекватные.... А когда приезжают начинается кофе... :(

• Sad 3

11 минут назад, Александр К. сказал:

То у вас видно окружение такое которое зарабатывает дома ... А вообще у нас в Харькове за последние три года все рабочие мужики разъехались.... И больше половины поехало в Россию...  У меня иногда такое ощущение что живем в Харькове только я и два моих кума ( и то потому что упрямо не хотим быть гастарбайтерами... )... Даже три друга у отца уехали кто куда на заработки... Мужики по 60 лет с руками мозгами и полностью адекватные.... А когда приезжают начинается кофе... :(

Кто-то уезжает, кто-то приезжает, это нормальная миграция. Донбасс и провинция пополняют город. Есть простой показатель роста/упадка - стоимость жилья, а она сейчас растет. В реальности дороги забиты машинами, с парковками проблемы, в маркетах тоже не с пустыми тележками бродят. Из моих знакомых кто и уехал за бугор, то ещё в 90-е и навсегда, где-то треть курса. И, как показало время, они сделали правильный выбор.

• Like 3

9 минут назад, Gring сказал:

Есть простой показатель роста/упадка - стоимость жилья, а она сейчас растет. 

Когда падала? Недвижимость всегда в цене...

9 минут назад, Gring сказал:

В реальности дороги забиты машинами, с парковками проблемы, в маркетах тоже не с пустыми тележками бродят. Из моих знакомых кто и уехал за бугор, то ещё в 90-е и навсегда, где-то треть курса. И, как показало время, они сделали правильный выбор.

Так   и есть сёла вымирают города растут.

Edited by Женя К

25 минут назад, Gring сказал:

Кто-то уезжает, кто-то приезжает, это нормальная миграция. Донбасс и провинция пополняют город. Есть простой показатель роста/упадка - стоимость жилья, а она сейчас растет. В реальности дороги забиты машинами, с парковками проблемы, в маркетах тоже не с пустыми тележками бродят. Из моих знакомых кто и уехал за бугор, то ещё в 90-е и навсегда, где-то треть курса. И, как показало время, они сделали правильный выбор.

А в чем правильный выбор в эмиграции ? Машины есть и маркеты полны народа за деньги гастарбайтеров... Вот в том и беда что у нас остался только один сектор который зарабатывает номенклатурный... Есть рост цен  на недвижимость но это явление временное пока есть провинция и Донбасс по сути мы зарабатываем на нищете других.. Но у этого есть конец ... Я прекрасно помню когда мой дом в Харькове стоил 5000 а когда 200 000 вот вам и разница... Только к 200 000 мы уже не дорастем если не изменим систему.... 

• Like 2

А от  мені не дає спокою одна думка,чи є перспективне майбутнє  в нашій галузі ,чи це наступна галузь якій прийшов п....ц :hmm:

• Like 8

1 година тому, Женя К сказав:

Это всё не спроста

А мені здається все набагато прозаїчніше - дилетанти розламали те шо працювало, а щось путяче зробити немає тямки, хоч їм виборці віддали все. Почув, що залишають на місцях старих голів адміністрацій, бо, кажуть, якщо розламають ще й низову ланку, то буде повний п....ць. І стратегія там проста - подорожче продати країну ху..лу, щоб і собі було, і якісь крихти кинуть лохторату.

• Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1

1 час назад, Женя К сказал:

...Но т.к. экспорт закрыли и уже больше месяца стоит - это наталкивает на мысль ,что не всё так просто , думается ,что государство хочет не просто определённый % от этого дела , а занять нишу экспортёра.... Второй момент это монополия и монополия экспорта не очень хорошо как для производителя товара,могут сильно варьировать закупочной ценой. Но с другой стороны куда ещё дальше снижать цену...:IMHO1:

На мій погляд це монополія, яка в даний час підтримується державою. На днях розмовляв із закупівельником одного із найбільших експортерів, то він повідомив, що у них авто в європу йдуть постійно і без проблем.

• Like 3

1 час назад, Женя К сказал:

это хорошо государство будет всё контролировать, будем платить налоги , будем отстёгивать и за пчёл и за мёд. Это можно сказать нормально.

Даже отмороженные коммуняки, во главе с их маньяками- душегубами ленинымсталиным, не брали налоги с пчеловодов.

• Like 9

7 годин тому, Женя Циба сказав:

А от  мені не дає спокою одна думка,чи є перспективне майбутнє  в нашій галузі ,чи це наступна галузь якій прийшов п....ц :hmm:

Я думаю, что просвет будет, но ждать его можно не одну пятилетку. 

• Like 1

10 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

Это те у которых денег на мёд нету ?  

Мы же рабы унитаза, сначала пожрать и сходить в туалет, а потом задумуемся о пользе. 

• Like 3

8 часов назад, Gring сказал:

Рост цен на недвижимость и движимость у Вас в городе не обязательно свидетельствует о росте экономики. Квартиры и машины быстрее покупаются за заработанные в развитых странах деньги, чем за зарплату в Украине. И так было всегда, и после развала союза, и сейчас. 

Резко пошла недвижимость в рост при падении доллара с июня. Я уже не удивлюсь, если Вы и из этого извлечете вывод об оздоровлении экономики. 

Edited by Mаксим

9 часов назад, Александр К. сказал:

То  потому что упрямо не хотим быть гастарбайтерами

9 часов назад, Александр К. сказал:

а мы так на прокорм зарабатываем...

• Like 1

8 часов назад, Женя К сказал:

Когда падала? Недвижимость всегда в цене...

С 14 на 15 годы Гонтарева удешевила недвижимость в разы

• Haha 4

27 хвилин тому, АнатолийМ сказав:

Я думаю, что просвет будет, но ждать его можно не одну пятилетку. 

...но жіть в ету пору прєкрасную нє прійдьотся уж нам!:umora:

Edited by medhon
  • Like 2
  • Haha 7

9 часов назад, Женя К сказал:

Рынок мёда стоит . Практически никто не покупает сейчас мёд ни по какой цене. Немного анализируя ситуацию , невольно приходит мысль ,что сейчас в государстве идёт перераспределение денежных потоков что касаемо экспорта мёда.Наш дешёвый качественный мёд нужен всегда в странах импортёрах . Но такие вопросы  довольно быстро решаются даже на уровне государства  - на счёт финансов от экспорта мёда. Но т.к. экспорт закрыли и уже больше месяца стоит - это наталкивает на мысль ,что не всё так просто , думается ,что государство хочет не просто определённый % от этого дела , а занять нишу экспортёра. Не зря всё это так долго тянется , не зря проводили встречу с зам министром. Это всё не спроста . Если бы государство хотело какой либо % оно бы получило , но здесь думается  хотят экспортёра попросту убрать из этой системы. Опять таки палка двух концов ,с одной стороны - это хорошо государство будет всё контролировать, будем платить налоги , будем отстёгивать и за пчёл и за мёд. Это можно сказать нормально. Но назовите хоть одну структуру где контролирует государство и там всё хорошо процветает? Второй момент это монополия и монополия экспорта не очень хорошо как для производителя товара,могут сильно варьировать закупочной ценой. Но с другой стороны куда ещё дальше снижать цену...:IMHO1:

Ви бачили який відсоток у експорті України займає мед?

Заходите в офіційну статистику і бачите цифру 0.19-0.2% і це Вам відповідь про фінансові потоки, що генерує експорт меду. Бджільництво генерує зайнятість населення дохід від підвищення врожайності, але не виручку від продажу меду.

• Like 6
  • Thanks 1

26 минут назад, Wladimir_K сказал:

Ви бачили який відсоток у експорті України займає мед?

Заходите в офіційну статистику і бачите цифру 0.19-0.2% і це Вам відповідь про фінансові потоки, що генерує експорт меду. Бджільництво генерує зайнятість населення дохід від підвищення врожайності, але не виручку від продажу меду.

Так це ще хуже :umora:

В звязку з продажем землі , в селі повина зменшуваться занятость населення, а не генеретуватись , землі і так мало

І урожаї у фермерів повині знижуватись , а не повишатись . щоб бистріше відмовелись від землі 

Пасічники пряма угроза продажу землі :umora:

Edited by AVA
  • Like 3

42 минуты назад, Wladimir_K сказал:

А бджоли дають через опилення прибуток с.г. віробнику в 5 раз більший ніх коштує мед. От і виходить  що 1% +0,2%= 1,2% А це вже не мало.

9 часов назад, Женя Циба сказал:

А от  мені не дає спокою одна думка,чи є перспективне майбутнє  в нашій галузі ,чи це наступна галузь якій прийшов п....ц :hmm:.

Це галузь с.г. з високою доданою вартістю продукції - це вказує на те що скоріш за все п...ц ( для нашої країни.

Edited by Cfif
  • Like 1

Шли третьи сутки а фильм анонсированный все не появлялся в прокате... :umora:

• Thanks 1
  • Haha 8