Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

Только что, AVA сказал:

Типу голден делішес ,  тільки солодше ,зараз похожих сортів багато 

Вот только вчера покупал Голден делишес 10 яблок 27 гривен 

и Декоста 10 яблок 79 гривен 

Кульки одинаковые , цена в 1 гривну  разница 

Но  одни реально тяжелые , а вторые лёгкие :hmm:

2 минуты назад, Мико сказал:

Вот только вчера покупал Голден делишес 10 яблок 27 гривен 

и Декоста 10 яблок 79 гривен 

Кульки одинаковые , цена в 1 гривну  разница 

Но  одни реально тяжелые , а вторые лёгкие :hmm:

У нас 15грн за 1кг . я не купляв тільки ціну сказали

в городі в АТБ є дешевші,  тільки хужі сказала жена , сорта :dntknw:

АЛЛЛЛОООООО !!!! КАКАЯ УКРАИНА 
взрослые люди, в стране 5%  тяж.промышленности принадлежит гос-ву,  ЗЕМЛЯ? только у 2их депутатов по 17тыс.ГА,  КАКАЯ БОГАТАЯ СТРАНА?  это тоже самое что у соседа 400 п\с, а у тебя 50, ДА ВЗЯТОК ЕСТЬ(это отвод к плодородности чернозема) НО, он заработает а ты получишь копейки,  КТО НАЗОВЕТ МНЕ  10 известных гос-ных колхозов? ТЕ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ВСЕ В КАЗНУ ОТ ПРОДАЖИ? -  0.  ВСЕ ЧАСТНИКИ, то что они платят налог - это слезы !!! 
КАКАЯ УКРАИНА? Правильно когда-то 1 человек сказал,когда учился в 90ых в универе, если страна не будет развиваться - ЭТО КОЛОНИЯ 21 ВЕКА !!!!!!!! 
- земли уже нет 
-молочной сферы нет
-пчеловодство у 0
-шахтерам не платят з\п ( ПОЧЕМУ УГОЛЬ ЕСТЬ А ДЕНЕГ НЕТ?)
-заводы новые строят только ПОРОШЕНКИ и т.д. (даже если кто то скажет,а вот там это только ЕДИНИЦЫ)
- тяж. промышленности нет
- для СЛАБОУМНЫХ, почему Украине плохо будет в ЕС - У НАС НЕТ НИ 1 товара который подойдет под ЕВРОПЕЙСКИЕ нормы, поэтому что бы все переделать- это деньги у которых в Украине нету
- ГАЗ НЕФТЬ - 0 , вон Беларусь, какая страна по с\х, с мужикам глотки рвали спорили у кого СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО лучше, только Россия не дала газ\нефть - БАЦ интеграция... А Украине еще далеко, выводы... 
Украины, нет как страны, это колония, где люди работают на 2 работах,что бы "жить"
21 век - идет война в государстве, а ЕС толь "обеспокоены и осуждают", если бы в Китае или США такое было-бы,то страны ПРИНИМАЛИ СТОРОНЫ и была бы такая каша, а так Украина - на"ер никому не нужна, поэтому все просто СМОТРЯТ
 я начинал с 50 семей + работа 5\2...   Люди работают по 12\8 часов, пишут отказы от выходных,что бы выжить.. А вы все "вот да МЫ, вот да МЫ" , мы не смогли цену на мед держать, не то что страну поднять.
Трохи філософії, євреї до своїєх дітей ніколи не скажуть ти дурак чи в тебе нічого не вийде а ви в свому пості повністю обхаяли нашу країну.
Нагадую держава це не якась аморфна структура це ми з вами .

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

• Like 3
  • Thanks 5

1 час назад, Николай77 сказал:

Коли я приходю на ринок ціну диктує продавець 150 грн. а я кожу давайте по 50 грн. то Ви самі догадуєтесь куди я йду і з чим? І яхто хтось скине ціну до непристойного то він він вже на ринку не торгує.

А чого ви пасічника прирівняли до продавця мяса на ринку це перекуп (експортер )

Пасічники потрібно прирівнювать до тих хто вирощує свиней і корів на селі , вони виробники мяса як ми меду 

• Like 2

46 хвилин тому, Alex127 сказав:

для СЛАБОУМНЫХ

Ви коли пишете оце своє "для СЛАБОУМНЫХ" маєте не увазі нас, користувачів сайту? чи може звертаєтесь до когось іншого?

Якщо нас, то це як мінімум неповага не беручи вже до уваги інший бред з вашого поста

• Like 4

Нема ціни на мед переходим на зимовий період вирощувати гриби

20191121_134511.jpg

20191121_134517.jpg

І чекаємо спокійно ціни

• Like 9
  • Thanks 2

16 минут назад, Сергій-апі сказал:

Якщо нас, то це як мінімум неповага не беручи вже до уваги інший бред з вашого поста

Я никого не оскорблял, а просто говорю к чему нужно готовиться и что представляет наша страна в финансовом плане, выше посты рассуждались почему в стране нет гречки и т.д.
Если бы мне так сильно не нравилось жить, я бы уже давно пмж где-то но сделал, а так как и всем хочется чего-то достичь дома, вот были пчелы, последние 10 лет, но как показывает практика если в стране хаос, то деньги можно либо заработать путем воровства\обмана,либо ждать более благоприятных времен (как в 90 купи-продай, сейчас многие продавцы закрылись, а те кто остались живут не плохо)
Просто хотелось бы до людей донести факт, что если ВЫ не сделаете ничего сами, никто не за вас это не выполнит.
В Ютубе есть видео, где председатель спилки просит что бы люди создавали спилки пасечников, и когда опять в Мае будут брыскать зимовалый рапс люди не просили блогеров оповещать об этом,а действовали сами и + громада, но куда же там, на печи нам веднее.  Это моя мысль.
П.С. по поводу бреда в моем посте, скажите где я был не прав сказав о финансовом положении?   

• Like 4

12 хвилини тому, targal сказав:

І чекаємо спокійно ціни

На гриби?

• Haha 2

6 хвилин тому, Alex127 сказав:

П.С. по поводу бреда в моем посте, скажите где я был не прав сказав о финансовом положении?   

По великому рахунку все перелічене Вами не є правдою, або не повністю правда

- земля поки що - є

- молоко - є

- бджільництво - є

- про шахтарів не знаю

- про заводи і продукти, які не відповідають вимогам ЄС - це однозначно не правда, як би ми не продавали продукцію на зовні в країні була б нехватка валити - валюти достатньо і так можна продовжувати дальше.

Я не кажу, що все горазд, далеко не так, але і не так все погано як Ви написали.

• Like 4

8 минут назад, Сергій-апі сказал:

По великому рахунку все перелічене Вами не є правдою, або не повністю правда

- земля поки що - є

- молоко - є

- бджільництво - є

- про шахтарів не знаю

- про заводи і продукти, які не відповідають вимогам ЄС - це однозначно не правда, як би ми не продавали продукцію на зовні в країні була б нехватка валити - валюти достатньо і так можна продовжувати дальше.

Я не кажу, що все горазд, далеко не так, але і не так все погано як Ви написали.

Грошей тільки чомусь нема :dntknw::umora:

• Like 1

11 хвилину тому, AVA сказав:

Грошей тільки чомусь нема :dntknw::umora:

Такого не може бути. щоб гроші закінчились.

1 минуту назад, gardener сказал:

25 минут назад, Сергій-апі сказал:

- бджільництво - є

точніше один з продуктів бджільництва мед , а грошей нема :dntknw:

• Like 1

17 хвилин тому, AVA сказав:

Грошей тільки чомусь нема

Ну не знаю, коли приїзджаю у Львів, бачу на яких люди їздять машинах, в якому одязі одягнені, кав'ярні повні, в різних Ашанах, Епіцентрах черги до каси з повними візками - важко сказати, що люди не мають грошей.

• Like 7

3 хвилини тому, AVA сказав:

а грошей нема :dntknw:

8 хвилин тому, gardener сказав:

• Like 1
  • Haha 1

55 хвилин тому, targal сказав:

Колись пробував цього хліба. Чотири "ділянки" з різницею висадки в тиждень. Кожна ділянка 500 грибних блоків. За сезон більше тони гриба брав. Ні не розбагатів. 

• Like 6
  • Thanks 2
  • Haha 3
  • Sad 2

3 минуты назад, Сергій-апі сказал:

Ну не знаю, коли приїзджаю у Львів, бачу на яких люди їздять машинах, в якому одязі одягнені, кав'ярні повні, в різних Ашанах, Епіцентрах черги до каси з повними візками - важко сказати, що люди не мають грошей.

Ну що поробиш при союзі був дотаційний регіон , назбирали , зараз тратять :umora:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

11 хвилину тому, Сергій-апі сказав:

коли приїзджаю у Львів,

Тут в райцентрі в будній день дорогу не можна перейти...їдуть і їдуть

• Like 5

20 минут назад, gardener сказал:

Так ззараз вираз " гроші ззакінчились ,пора витягувать долари" також якось не підходить :hmm:

курс раніше 28 зараз 24 :dntknw:

• Like 1
  • Haha 2

Сегодня ездил за рамками, разговаривал с хозяином плотно, говорит, что последние 2-3 года до нового года набирал заказов на 600-700 ульев. В этом году нет и 100 шт.

• Like 2

43 минуты назад, olegx478 сказал:

последние 2-3 года до нового года набирал заказов на 600-700 ульев.

1 час назад, Ысч сказал:

не розбагатів. 

• Like 1
  • Haha 2

"не продавали продукцію на зовні в країні була б нехватка валити - валюти достатньо і так" 

В странах  Африки тоже валюта есть.

Пчеловодство есть,но как ? Как бизнес, это уже не катит, по 1 долл, расширяться и работать это поворот не туда.
молоко\заводы - сейчас как пчеловодство, вроде бросать нельзя, но как бы и не оч. хорошо живется.
Вы заметили тенденцию,что в стране выживают те кто держит ТЫСЯЧАМИ единиц ( пчелы,куры,свиньи) это должно говорить о чем то.

1 час назад, gardener сказал:

Тут в райцентрі в будній день дорогу не можна перейти...їдуть і їдуть

Можно сказать что в стране покупают хлеб и мясо, тоже как бы показатель !

59 минут назад, olegx478 сказал:

Сегодня ездил за рамками, разговаривал с хозяином плотно, говорит, что последние 2-3 года до нового года набирал заказов на 600-700 ульев. В этом году нет и 100 шт.

Мій столяр розповідає, що скоро зовсім прекриє свою лавочку,заказів майже нема.

• Like 1

1 година тому, Сергій-апі сказав:

А ще магазини різного калібру як гриби після дощу ростуть. і то не тільки у великих мегаполісах, а в звичайнісіньких райцентрах-смт, для когось же вони відкриваються, хтось же ходить туди скуплятися, значить є гроші? не самі ж торгаші одні в одних скупляються?!:dntknw:

• Like 3

Напевно не від голодухи люди по селах спродали корів, коней, перестали масово годувати свині і в 3 -4 рази скоротили кількість городів.

• Like 4

19 минут назад, Женя Циба сказал:

Мій столяр розповідає, що скоро зовсім прекриє свою лавочку,заказів майже нема.

Фігові ті столяри які живуть тільки вуликами. 

• Like 3