Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

39 минут назад, Lech сказал:

Никогда не слышали -весы электронные с пультом в кармане-пустые весы  на ноле а как только поставили бочку с медом-нажали на пульт в кармане и бочка стает легче на 10-15 кг

а я и незнал такого, погуглил , спасибо за инфу!!!)

• Thanks 1

38 минут назад, Lech сказал:

Никогда не слышали -весы электронные с пультом в кармане-пустые весы  на ноле а как только поставили бочку с медом-нажали на пульт в кармане и бочка стает легче на 10-15 кг

Про таке пасічники розповідають, але чи правда це не знаю. Може хто в курсі чи таке можливе?

Видео посмотреть не имею возможности,может там об этом речь.

Относительно веса и не только бочки думаю что есть функция памяти тары.

До взвешивания загоняем в память любой вес и при каждом последующем взвешивании получаем показания с учетом минуса забитого в память.

2 часа назад, Lech сказал:

Да не надо никакого пульта. Их просто программируют на определённый % от веса.  - 5% или - 10%. Знаю это точно так как есть знакомый,  который металл принимает) 

Edited by Анатолий Сергеевич
  • Like 1

2 години тому, Lech сказав:

Есть такие, знакомый разсказывал : старовали - по нолям, стал на весы сам 80кг , как в аптеке, закотили бочку - 272 кг, ну вроде не полная, а он бац и сам залез на бочку - 348. Больше не перевешивали, бочку на место, а заготовителю щастливого пути. 

П.с. вес бочки придумал сам, а нестыковка на 4 кг точная, 5% как в аптеке.

• Like 6
  • Thanks 1

5 часов назад, пенсіонер сказал:

Про таке пасічники розповідають, але чи правда це не знаю. Може хто в курсі чи таке можливе?

У нас так свині одні перекупи скуповують. Тож може бути таке і з медом.

• Like 1

4 часа назад, Серж 82 сказал:

свині одні перекупи

це точно:az:

• Like 1
  • Haha 4

13 часов назад, Александр К. сказал:

Мед купить по 35 по тихому... :umora::rofl:

так шо йти пиль протирать:umora:

• Haha 1

8 часов назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Да не надо никакого пульта. Их просто программируют на определённый % от веса.  - 5% или - 10%. Знаю это точно так как есть знакомый,  который металл принимает) 

9 часов назад, Егор Юрьев сказал:

До взвешивания загоняем в память любой вес и при каждом последующем взвешивании получаем показания с учетом минуса забитого в память.

Любые весы сбиваются. Любые весы требуют настройки..... Если механические весы настраиваются противовесом который на шкале то с электронными сложней их надо везти к мастеру который вам их выставит на ноль ... Ну или не на ноль :umora:... Как это делается ... Привозят весы мастеру он ставит на весы гири точные общим весом 100 кг вводит набор цифр ( код для коррекции стандартный для почти всех весов) и далее мастер должен указать вес этих гирь.... Укажет 100 будут точные весы 95 будет погрешность 5% укажет 90 будет погрешность 10% ... Обычно указывают или 99 или 101 в зависимости от того покупаете или продаете... Если указать к примеру 96 то погрешность будет не так заметна ( потому что весы округляют цифру на табло согласно математическому закону) но на каждые 100 кг будет 4 кг нахаляву....

• Like 3

7 хвилин тому, svitaliy735@gmail.com сказав:

Рано ще :ae:!!! Нова мед 24-25 

• Haha 2
  • Confused 2

31 минуту назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

За 35 взять еще полиролем попшикать и протереть чтоб даже отражение в крышке было видно... :rofl:

• Like 1
  • Haha 3

2 хвилини тому, Славік сказав:

Дай сейчас 28 - очередь на здачу будет стоять.... :( 

• Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 3

1 минуту назад, Александр К. сказал:

За 35 взять еще полиролем попшикать и протереть чтоб даже отражение в крышке было видно... :rofl:

ну ето уже за 37:umora:

• Like 1

4 минуты назад, Славік сказал:

и в кредит наверно:umora:

• Like 1

12 часов назад, Егор Юрьев сказал:

Видео посмотреть не имею возможности,может там об этом речь.

Относительно веса и не только бочки думаю что есть функция памяти тары.

У нас так можно один раз принять мед и больше никто ему не сдаст - репутация дорого стоит.

• Like 2

В 16.11.2019 в 20:41, muk сказал:

Сейчас розница и постоянные , наработанные годами, покупатели спасают ситуацию.

2 часа назад, Sanich сказал:

Дай сейчас 28 - очередь на здачу будет стоять.... :(

не знаю, закрыл гараж, на новый год зайду, выпью шампанского за трудяг и буду ждать 2 вещей:
-попрошу деда мароза,что бы "л*х" как и мамонт, все таки вымер в нашей стране
-что бы бызнэсмэнов было поменьше в нашей стране. 
Буду переживать уже ближе к Марту, а так пока все ясно. Удачи хлопцы !

• Like 17
  • Thanks 4

19 часов назад, Н и К о Л а Й сказал:
23 часа назад, Mаксим сказал:

Распространенная схема, деньги сразу но неделю не тратить пока анализы. Нова Мед так работает, Агроисттрейс со всеми своими заготовителями, Смак меду.. и наверняка еще много кто. 

Ну не знаю! Я несколько раз здавал в Нова мед таких разгаворов даже не было! Приехали погрузили разплатились уехали))

А если б были то уехали бы пустые))

Нормальная тема, у нас многие так работают и многих устраивает, а если вы изначально не уверены в своём товаре, то перестаньте его производить

• Like 1

16 часов назад, пенсіонер сказал:

5 часов назад, Александр К. сказал:

Любые весы сбиваются. Любые весы требуют настройки..... Если механические весы настраиваются противовесом который на шкале то с электронными сложней их надо везти к мастеру который вам их выставит на ноль ... Ну или не на ноль :umora:... Как это делается ... Привозят весы мастеру он ставит на весы гири точные общим весом 100 кг вводит набор цифр ( код для коррекции стандартный для почти всех весов) и далее мастер должен указать вес этих гирь.... Укажет 100 будут точные весы 95 будет погрешность 5% укажет 90 будет погрешность 10% ... Обычно указывают или 99 или 101 в зависимости от того покупаете или продаете... Если указать к примеру 96 то погрешность будет не так заметна ( потому что весы округляют цифру на табло согласно математическому закону) но на каждые 100 кг будет 4 кг нахаляву....

V=?r2h формула объёма, бочка стандартная диаметр 60 высота 80 см, из этого выходит 200л или 216дм3, из того выходит что 1 см не долитой бочки это 2.8274 дм3 или 2л а это примерно 3 кг мёда, берите рулетку и считайте сколько у вас в бочке мёда. http://www.ppr.com.ua/servis/instrukcii/ и вот ссылка по калибровке весов читайте.  

• Thanks 1

19 часов назад, larson сказал:

вистачить одного разу перед заготовачем обляпаться щоб оптім постійно тебе підозрювали в неладному, стосунки то давно в переважній більшості зав*язались, здаєм постійно одним і тим же, тому й платять зразу бо ти їх знаєш, вони тебе знають, інша справа що їм ( мабуть )не хочуть платить, а вони нам от ми тут друг другу глазки і строєм, приємно проводим час:umora:

Не дай Бог дать заготовителю усомниться хоть на толику в нашей порядочности, он перестанет с нами здороваться, будем ходить потупив взгляд в вечном позоре. Как можно было так опрометчиво поставить на кон долголетние отношения и отнять у заготовителя право самолично калапуцать гфс с антибиотиком? Это исключительная прерогатива загоговителя, наместника Бога (читай экспортера) на земле. 

• Like 2
  • Haha 8

22 минуты назад, Vitalii сказал:

V=?r2h формула объёма, бочка стандартная диаметр 60 высота 80 см, из этого выходит 200л или 216дм3, из того выходит что 1 см не долитой бочки это 2.8274 дм3 или 2л а это примерно 3 кг мёда, берите рулетку и считайте сколько у вас в бочке мёда. http://www.ppr.com.ua/servis/instrukcii/ и вот ссылка по калибровке весов читайте.  

Для цього є власні ваги. 

З практики, при перевіреній вазі 1.5 т. , при здачі без документів і паперів вийшло 1.3 т.

Тому, я б не ставив в ранг, благодійників, окремих "спеціалістів".

• Thanks 1

44 минуты назад, Vitalii сказал:

Ще простіший варіант , коли знаєш літраж бочки 200 чи 216 

тоді 200/80 =2.5 л в кожному см 

Наскільки памятаю в повній бочкі 200л менше чим 293кг ніколи небуло 

Якщо менше чим 290 кг в 200л бочкі потрібно шукать причину 

Edited by AVA
  • Like 2

38 минут назад, Mаксим сказал:

Не дай Бог

ну Ви як хочете а я в бочку ні по малінькому ні по большому стараюсь не ходить, а перлів про мої  взаємовідносини з ними  не на одну сторінку формату А4 дрібним друком вистачить, так що  хай я буду дурнішим і кошти отримаю зразу а ви потім розкажете мені як стали олігархом на ГФС:az::umora:

• Like 3

18 минут назад, AVA сказал:

Наскільки памятаю в повній бочкі 200л менше чим 293кг ніколи небуло 

в недолитой на 4 сантиметра - 295-297 кг. не меньше.

• Like 1

1 час назад, Vitalii сказал:

берите рулетку и считайте сколько у вас в бочке мёда

беріть не рулЄтку а ті ваги на яких у вас контрольний вулик стоїть і перед зливом зважте відро, чи бочку( в кого шо) і після зливу, потім все додасте і маркером на бочці запишете, ну а далі , приємної вам здачі. і  насолоджуйтесь фізіономією прийомщика коли ви тицьнете йому перед зважуванням на ці цифри на кришці

П,С. в мене ще й контрольні гирі двадцяти кілограмові є, ну ця історія буде далі, зима довга,,.розкажу,,,як не забуду:umora:

• Like 6

17 минут назад, Ысч сказал:

в недолитой на 4 сантиметра - 295-297 кг. не меньше.

Це значить бочка не 200л а більше

Вобще в кого нема  возможності зважить самому бочку , а бочки однакові

можна просто перемірять літраж бочки водою 

Літро свого меду зважить непроблема 

Edited by AVA
  • Like 3